NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Поменяли технику»: что сделают со скульптурой сердца, которую снесли в Первомайском сквере

«Поменяли технику»: что сделают со скульптурой сердца, которую снесли в Первомайском сквере

О состоянии объекта рассказали в мэрии

Скульптуру перенесут в Сад Дзержинского

В мэрии Новосибирска заявили, что скульптура «Сердце», которую снесли сегодня в Первомайском сквере, не пострадала. Ее перенесут в Сад Дзержинского.

— Скульптура «Сердце» не пострадала. Со скульптурой всё в порядке. Сейчас она находится в Первомайском сквере. Поменяли технику на ту, которая поднимает вес до 10 тонн, — кран и грузовая платформа. «Сердце» аккуратно поднимут и установят в Сад Дзержинского, как это было сделано с другими, более легкими скульптурами, — рассказала начальник МАУ «Горзеленхоз» Наталья Цветкова, ее цитирует официальный Telegram-канал мэрии Новосибирска.

Она уточнила, что подрядчика предупредят, что к этой скульптуре и другим конструкциям в сквере нужно относиться аккуратнее. Осенью «Сердце» очистят с помощью специальной установки.

По данным сайта госзакупок, аукцион на благоустройство Первомайского сквера объявили 30 марта. Максимальная стоимость работ составила 179 миллионов рублей. Победителем стала единственная компания, которая подала заявку, — ООО СУ «Сибстрой». По информации сервиса «Контур.Фокус», она работает с 2007 года. Единственный владелец — Елена Заманова, директор — Кирилл Пономаренко. Выручка за 2022 год составила 319 миллионов рублей, чистая прибыль — 8,2 миллиона. Всего компания заключила контракты на 813,8 миллиона рублей.

В компании не ответили на звонок корреспондента НГС.

Во время реконструкции в сквере также могут снести кафе Carl's Jr. В марте суд удовлетворил иск мэрии Новосибирска. Власти собираются сделать на этом месте цветник с многолетними растениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления