Раньше в газетах про достижения или не очень всегда печатали фамилии героев. Почему сейчас это не делают? Нужно, чтобы в истории оставался след кто как работает. И с одной (мэрской), и с другой стороны. Ответственные лица. Кто будет следить за ходом событий и принимать работы. Вот только тогда мы сможем начать распутывать этот гордеев узел
Больше половины года прошло и не отремонтировали лестницу, не построили новую, а просто не отремонтировали, видимо сложный проект, сложные технологии...
И кстати в 80 года, сразу после пуска метро был следующий проект - подземный переход под ЖД путями продлевался дальше ( там даже небольшой задел остался) проходил под Зыряновской, а потом эскалаторы выходили в переход под Восходом.
Сейчас это построить конечно не реально, тем более те от кого зависит транспортная инфраструктура не только ОТ не пользуются, но и пешком редко ходят...
Что за " заколдованная" лесенка- чудесенка??? Ну никак и никто её не может отремонтировать!
Гость
18 мая 2023, 22:47
Врачиха голос подала! Цыц!
Гость
18 мая 2023, 19:54
Никто с гупами и мупами не хочет связываться. Они кидают. А с сибмостом как поступили?! Предприятие людям работу давало, А его уничтожили. Идите лесом.
Через госзаказ. Разместят. Минимум три заявки должно быть. На это три месяца. Потом черт-те сколько оформлять будут.
А потом зима.
Отремонтируют. К марту.
А потом весна.
Ремонт растает. Сам, по нашей традиции
Гость
18 мая 2023, 19:40
Так вопрос не в том, чтоб отремонтировать, а чтобы деньги освоить
Гость
18 мая 2023, 19:57
Гость
18 мая 2023, 19:40
Так вопрос не в том, чтоб отремонтировать, а чтобы деньги освоить
Где тот чинуша , который рассмотрел Галактику в подрядчики и которого не смутило штат 1 человек и сомнительные показатели ? наверно дачу достраивает себе и детям и будет дальше так работать во благо города.
Гость
18 мая 2023, 20:27
К бабке не ходи, выиграет контора одного из депутатов. Половина денег исчезнет. Несчастные рабы из Средней Азии уложат все на сопли. На следующий год все повторится. Почему просто нельзя сделать все хорошо и на совесть, ответ один: а на следующий год мы на что будем жить?
Это освобождение, вы ничего не понимаете. Время сточило ударный механизм (с).
Гость
18 мая 2023, 20:13
ух ты, ёлки фиолетовые, что творится. да там работы 8 нормальным мужикам на три дня... может, разогнать эти все ацкие конторы для отмыва бабок и дать нормальным людям заработать?
Гость
18 мая 2023, 22:49
По ту и гостам ?
Гость
18 мая 2023, 23:59
Гость
18 мая 2023, 22:49
По ту и гостам ?
Гость, а у нас по ГОСТу хоть что то сделано, что годами строится? Про дорогу на новый стадион не напомнить?))))
Гость
18 мая 2023, 21:12
Это я так понимаю мегапроект Новосибирска?
Гость
18 мая 2023, 23:10
Гость, это МЕГАпозор………..😡😡😡😡😡
Гость
18 мая 2023, 20:35
Ашот не потянул. Будут искать Оглы.
Гость
18 мая 2023, 20:45
Так мэрия деньги пилит, а строителей разводит на деньги. Какой подрядчик возьмется за такие работы. С мжрией надо уже давно разбираться и в первую очередь с мэром, котрый город до такой разрухи довел. Этот мэр только клоунадой может заниматься.
Гость
18 мая 2023, 21:10
Может не подрядчиков надо искать, а нового мэра? А сустав?
Мэрия начала искать подрядчика... под столом посмотрела - нету подрядчика. Под ковром посмотрела - тоже нету подрядчика... Ну чтож, не получилось. Сделали все, что могли.
надо сообщать не мэрия а отдел такой то под таким то руководителем и пускай он сам об это город информирует и фото его что бы знать своих героев в такое непростое время
Гость
18 мая 2023, 19:32
Ничего не могут 😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
18 мая 2023, 19:41
Эту лестницу уже пол года починить не могут, так ещё и подрядчика решили поменять. Что с мэрией не так?
Гость
18 мая 2023, 19:44
Ну конечно, мэрия этого и хотела, чтобы стоимость ремонта поднять. Денег же нужно отмыть побольше.
Гость
18 мая 2023, 20:38
✨ За 1.2 за такую лестницу не найти Подрядчика . Смешные расценки . 📉
Гость
18 мая 2023, 21:11
Верно. 5-7 лимонов надо.
Гость
18 мая 2023, 19:35
рано начали выборы президента только через год про выборы губернатора молчим оно того не стоит
Гость
18 мая 2023, 19:40
А что со старым подрядчиком? И где деньги?
Гость
18 мая 2023, 19:40
Нда такими темпами далеко мы не уйдем
Гость
18 мая 2023, 19:41
Класс, и что делать теперь прикажите? Ещё год ждать?
Гость
18 мая 2023, 19:55
Кресноходцев туда отправьте. Даже самые злобные атеисты согласятся с тем, что ремонт лестницы - Б-гоугодное дело.
Гость
18 мая 2023, 20:31
главное - лестницу нужно сделать крытой и освещенной. А если помечтать о цивилизации( как тебе такое, Травников-Локоть ?) - то сделать там просто эскалаторы вниз-вверх.
Гость
18 мая 2023, 22:55
Да мы все уже поняли, что лестницы мы так и не увидим
Гость
18 мая 2023, 22:55
Значит сделанная народом лестница у нас на долго
Гость
19 мая 2023, 04:43
Можно китайцев пригласить, работают быстро и эффективно
Гость
19 мая 2023, 07:34
А кто там ещё мурлыкает, что товарищи с юга выполняют низкооплачиваемую работу? Ага, нет таких уже. А вы не знали? Они у нас больше местных заколачивают.
Гость
18 мая 2023, 19:42
Да главное, чтобы сделали. А то пока мы сами не займёмся этим вопросом, ничего не будет сделано
Гость
18 мая 2023, 20:01
Сами займёмся - посадят за самоуправство, дискредитации или ещё за что.
Гость
18 мая 2023, 22:18
Да не сделают сто процентов. Вовремя еще ничего не было закончено .
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
В Новосибирске ищут нового подрядчика для ремонта лестницы на Речном вокзале