перейти к публикации
164 комментария к публикации

Новосибирцы выстроились в многометровую очередь в Парке Кирова

12 мая 2023, 16:55
Гость
lissy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2023, 01:22
Вот спасибо! Жалею, что не знала. Низкий Вам поклон. Побольше бы таких инициатив! PS куда бы проголосовать, чтобы 4 многоэтажных халабуды не строили на пл Маркса? (а то там всё левобережье встанет, когда люди из них выезжать будут). Да и уродски это, не пропорционально остальным строения площади, и света белого невидно
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2023, 21:37
потом пусть расскажут у кого прижился
Гость
14 мая 2023, 09:47
Люди на халяву надо не надо все хватают. Уверен что половина из них просто выкинут и все их
Гость
14 мая 2023, 09:04
У нас во дворе отсыпку во время стройки супесью делали и поверх насыпали тонкий слой земли. В итоге кустарник и береза не растет, а ёлки вымахали по 10 метров. Еще ёлок насадим.
Гость
13 мая 2023, 22:13
Огромная благодарность БУРМИСТРОВу А. С. Яковлеву Р. Б за такую идею. Город нуждается в озеленение и в очищении воздуха. Вот таких депутатов должно быть большинство! А ни тех, кто повышает тарифы, пенсионный возраст...
Гость
13 мая 2023, 20:24
Ну здесь-то можно постоять, хоть и в длинной очереди. Но за кашей.... 😬
Гость
13 мая 2023, 17:47
У меня уважение только вызывает эта очередь: не за водкой стоят - за саженцами кедра! Этого вам, тролли-разрушители, не понять.
Гость
13 мая 2023, 14:58
Всё прекрасно приживается, если ухаживать. Так чио даже несколько десятков дополнительных красивых деревьев в области - это плюс. Думаете, то, что озеленители высаживают, потом окружается заботой? Высадят и забудут. И приживаемость так же маленькая.
Антoн21м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 14:48
Совсковские привычки в крови! Любители постоять в очереди)))
Гость
13 мая 2023, 14:28
о, спасибо, мне один экземпляр достался, завтра его высажу 😜
Гость
13 мая 2023, 12:58
Откуда такие познания? В томской области шикарнейшие кедрачи. В республике Алтай тоже...и это только что я знаю. Так что прекрасно растут не только в Сочи
Гость
13 мая 2023, 12:04
Не из-за халявы. А из-за неверия в городскую власть, неспособную украсить город.
Гость
13 мая 2023, 11:54
Красота! Кедр шикарнейшее дерево, вечнозелёное, с запахом хвои , наверное, - символ Сибири?)...Пусть приживаются ростки на радость людям )))
Гость
13 мая 2023, 11:48
Немцы дубы высаживают везде где можно...
Гость
13 мая 2023, 10:18
украсить этот грязный безобразно город. И поражает процент наглецов, пролезжих без очереди. Жалко их. Не примутся их кедры.
Гость
13 мая 2023, 10:06
Саженцы КЕДРа! с открытой корневой системой(ОКС)!! 5-6-летние( насколько можно судить по фото)!!! в МАЕ!!! - профанация и пиар, хорошо, если процентов 10 примутся!
Гость
13 мая 2023, 09:58
Сумашедшие
Гость
13 мая 2023, 09:10
Хорошая инициатива. Надо ее делать почаще. И во дворах жителей города наконец то появятся вечнозелёные деревья. Сейчас дворы - это парковки и асфальт. В жару не укрыться от палящего солнца. Да и виды из окна - грустные.
Зося Синицкая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 09:07
Лучше бы они яблони так раздавали, привитые разумеется. Этот кедр, куда его? Раскинется на пол-участка, корни как у сосны. Собственно, это и есть сосна кедровая. Шишек не ждите, я уже двадцать лет жду, конца не видать. Красивый, в парках хорош. Но насколько я знаю, плохо выдерживает загазованность.
Гость
13 мая 2023, 08:13
У меня муж три года назад привёз два кедра. Посадила где место было и они прекрасно прижились.
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 07:44
А больше то народу заняться нечем? Почему большинство не на работе?
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 07:43
Обожает наш народ очереди Это как то на генном уровне передается?
Гость
13 мая 2023, 05:12
не для китая стараются ?
Гость
13 мая 2023, 02:20
аттракционневиданнойщедрости палки раздают нахаляву
Гость
13 мая 2023, 02:12
Депутатам можно спокойно выкапывать в лесу много саженцев?
Гость
13 мая 2023, 02:09
Ну когда же ну когда же депутаты увеличат объем просрочки в Пятерочке, Магните и МарияРа? Просрочку разбирают очень быстро, мы, пенсионеры не успеваем уже подбежать к бакам, как молодежь всё разбирает. Это несправедливо! Хоть к Путину обращайся за данным вопросом, уже сил никаких нет!
Гость
13 мая 2023, 01:32
Неистребимая любовь к очередям у нас заложена на генетическом уровне. ((
Гость
13 мая 2023, 01:32
))) ржу не могу. Это же очевидная рекламная акция депутата, для поднятия своего рейтинга. Очаровал простолюдин)))))
Гость
13 мая 2023, 01:27
Набарагозено знатно 🤣🤣 пытающиеся умничать люди говорят слово кедр, хотя на самом деле речь про сорт - кедров
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2023, 01:00
Пиар такой пиар. Но полезный для людей.
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2023, 00:59
Неприятная какая-то очередь.... Саженца кедра взяли в из Болотного, в тайге Растёт, 5 лет.
Гость
13 мая 2023, 02:17
Кедры не растут в России, ну, если только в Сочи.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 05:55
Гость
13 мая 2023, 02:17
Кедры не растут в России, ну, если только в Сочи.
Гость, в России только тополя
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 09:05
Штраф есть вроде за выкопку кедра, вы что не в курсе?
Гость
12 мая 2023, 23:36
Жаль единоросы до этого не додумались. Но у каждого свои приоритеты, ничего не поделаешь
Гость
12 мая 2023, 23:06
Вот я так выращивала кедр много лет с 50 см , купленный за деньги до 2, 5 м , а зимой какая то сволочь нахаляву срубила
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 08:48
Очень вам сочувствую! Возле соседнего дома росли кедр и ель. Помнила их давно, их кто-то посадил не очень высокими. И вот несколько лет назад их, уже 2, 5 метровые срубили также. Но, не под корень, а оставили нижние ветки. Я посоветовала, оставить так, будет хвойный кустик, одна какая-то ветка вырвется вперед и будет пышное дерево. И о чудо, так и получилось. Зато теперь кто-то захочет и теперь не одну ель может срубить или кедр, а несколько. У нас нет камер у подъездов.
Гость
12 мая 2023, 22:17
А кто ему разрешил из леса саженцы брать??? Егеря куда смотрели?Это уничтожение лесного фонда так-то!
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 22:29
Лесничества эти саженцы выращивают, а не выкапывают в лесу.
Гость
12 мая 2023, 21:58
Что такое "советы домов"? Нету такого ни в каком законодательном акте.
Гость
12 мая 2023, 21:56
Приехали, уже всё раздали очередной предвыборный развод.
Гость
12 мая 2023, 21:52
На халяву, как говорят, и уксус сладкий. Пока такие крошки вырастут, да и вырастут ли, все мы уйдём...
Гость
12 мая 2023, 21:34
Пропиарился таки мужик.
Гость
12 мая 2023, 21:04
если кедр посадить на даче, ничего из овощей не вырастит
Гость
13 мая 2023, 00:38
у соседей по даче кедр на участке растёт... и шишки уже есть. на урожаи никто не жаловался...
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 08:44
Смотря куда посадить! Да и вообще если вы имели ввиду огород, это уже в прошлом практически. Конечно, возле кедра , в тени его кроны, и у корней, естественно, ничего не вырастет, даже газонная трава. Сейчас ,дороже те дачи ,на которых не смородина с малиной растет, а есть газон, хвойники, декоративно-лиственные кустарники.
Гость
12 мая 2023, 20:59
кто хотел посадить уже посадили а это нездоровый интерес. большая часть саженцев пропадет
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 21:06
Даже если приживётся каждый десятый, то это плюс 300 кедров. Когда у нас в городе в последний раз высаживали 300 кедров?
Гость
13 мая 2023, 02:21
12 мая 2023, 21:06
Даже если приживётся каждый десятый, то это плюс 300 кедров. Когда у нас в городе в последний раз высаживали 300 кедров?
Никогда
Гость
12 мая 2023, 20:52
Любая халява. Не важно что, лишь бы взять
Хозя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая 2023, 20:49
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы оно не плакало)
Гость
12 мая 2023, 20:09
Ну это козец какой то. Саженцы стоят: Кедр - 10-20см - 300р. И из-за этого люди готовы, с детьми, стоять в очереди!!! Ну прям жажда халявы неистребима... А если ещё и поглядеть на корни, тех палочек что раздают, то прям возникает сомнение в их жизнеспособности.
Гость
22 мая 2023, 13:40
В корневине подержать несколько часов, потом высадить по сторонам света, удобоять пару тройку лет. Все должно прижится
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 19:59
Кедр особо чувствителен, толковый уход за ним нужен, осторожный, а не просто воткнуть в землю.😎
Гость
13 мая 2023, 02:16
Если только кедр настоящий, как в Ливане.
266203026

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 19:44
Вопрос один.Происхождение саженцев??????????????????????????????????????Такое меценатство поискать нужно.Депутат и бесплатно,много.Не вяжется.Не законный питомник?
Гость
12 мая 2023, 19:44
Этот саженец до деревца будет расти лет 20. Зачем старикам они? Ответ прост - выдают даром.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 06:02
Гость, для стариков 20 лет - мелочи
Гость
12 мая 2023, 19:27
Надо придумать новые фейки. Например всем по 5 кг гречки в 1 руки в дачный сезон)
Гость
12 мая 2023, 20:03
Я гречкой голубей кормлю. Сам не употребляю. Перловка-другое дело.
Гость
12 мая 2023, 19:19
Запрягли, в коммуналке мертвые души, копать кедры в землю некому
Гость
12 мая 2023, 19:08
Теперь еще и землю под него нужно брать, ее тоже по акции?
Гость
12 мая 2023, 19:07
По ТОСам бы раздали и с ЗКС чтоб прижились, а так время только тратить и до Сад Кирова доехать еще тот квест.
Гость
12 мая 2023, 20:01
Никаких проблем-Сад кирова относится к центру Левосибирска, а это значит-нет транспортных проблем
Гость
12 мая 2023, 20:58
Гость
12 мая 2023, 20:01
Никаких проблем-Сад кирова относится к центру Левосибирска, а это значит-нет транспортных проблем
Если будете ухаживать все приживется.. Я 25 лет назад посадила на даче 3 шт , дети принесли из леса.. Около 1 метра, думала сосна. А потом оказался кедр.. И через 25 лет начал плодоносить... Правда шишек было немного шт. 30... Так что уход и любовь, все что нужно каждому живому организму!
Гость
12 мая 2023, 23:32
Гость
12 мая 2023, 20:01
Никаких проблем-Сад кирова относится к центру Левосибирска, а это значит-нет транспортных проблем
ну это вы хорошо пошутили... и про центр Левосибирска (так-то это пл.К.Маркса, а никак не Сад Кирова и там по прямой минут 15 топать, это если очень быстро)... и про отсутствие транспортных проблем, в свете строительства платного моста и перекопано/перерытой пл. Труда, через которую теперь пробка даже по выходным дням.
Гость