NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирцы выстроились в многометровую очередь в Парке Кирова — что там раздают

Новосибирцы выстроились в многометровую очередь в Парке Кирова — что там раздают

Люди выстроились на парковой дорожке

Люди выстроились от здания администрации парка на полторы сотни метров

Новосибирцы выстроились в километровую очередь за бесплатными саженцами кедра, которые депутаты горсовета раздают в рамках акции «Кедр в каждый дом». В Парке имени Кирова побывал и журналист НГС Александр Ощепков.

— Уже сейчас в очереди стоят человек 200, растянулись метров на 150, и народ еще прибывает — сообщил он. — Но люди стоят спокойно. Возле здания администрации парка организовали пропускную систему, за ленточку пускают человек по 30. Депутаты Роман Яковлев и Александр Бурмистров кедры отдают лично в руки.

Маленькие кедры выдают в неограниченном количестве

Провести раздачу саженцев в таком формате решили внезапно: накануне новосибирцы начали массово пересылать сообщения о том, что саженцы будут давать всем желающим в неограниченном количестве. Рассылка оказалась фейковой, но, по словам Александра Бурмистрова, он решил не разочаровывать горожан:

— Больше всего я рад, что не успел далеко уехать из леса и мне есть что раздать. Понял, что оставлять разочарованными сотни людей, которые придут, нечестно, загрузил в автомобиль еще 3000 саженцев плюсом, — рассказал депутат НГС.

Любители хвойников пришли в парк с детьми
Количество желающих получить дерево неуклонно увеличивается, но люди стоят спокойно
По словам Александра Бурмистрова, жители его округа без кедров не останутся: для них саженцы будут распространять через советы домов

Ранее НГС писал о том, как в Сквере Славы выстроилась огромная очередь за солдатской кашей. Посмотрите, сколько людей хотели ее попробовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления