перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Новосибирске бесплатно раздадут саженцы кедра после фейковой рассылки

12 мая 2023, 16:23
Когда сам придумал и сам реализовал. Похвально, че.
12 мая 2023, 16:22
Этот кедр максимум 20 см от пола. Толку от него не будет.
Гость
12 мая 2023, 16:32
Уже получили? Что, правда, раздают?
Гость
12 мая 2023, 17:24
Гость
12 мая 2023, 17:24
Уже получили? Что, правда, раздают?
Гость, уже закончились саженцы
Гость
12 мая 2023, 23:29
Там были и по 50 см саженцы, так что не надо ля-ля
12 мая 2023, 18:18
При этом часть адресатов рассылки предположила, что массовое сборище новосибирцев организуют с недобрыми целями . Лозунг, кругом враги в действии ,враг повсюду 😁
Гость
12 мая 2023, 17:13
Надо распространить фейковую новость, что депутаты будут 5000 купюры раздавать
Гость
12 мая 2023, 15:55
раздавать кедр в любых количествах....хм.... проросшие орешки видимо горстями ?))) до второго пришествия рости будут. ибо нормальный саженец денег стоит нормальных.
Гость
12 мая 2023, 16:24
Минимум вес кома земли 3 кг, и это очень маленький -- кедр не любит повреждения корней. 3000 саженцев = 10 тонн. Учитывая, что слоями укладывать нельзя, нужно 3 КамАЗа минимум
Гость
12 мая 2023, 23:34
Они без кома земли были
Гость
12 мая 2023, 16:30
Фэйк реклама самого себя, новые тренды политического развода голосантов
Гость
12 мая 2023, 20:06
Где фейк то? Я получил 6 саженцев лично, честно отстоял очередь
Гость
12 мая 2023, 16:50
На даче посадила лет 7 назад два кедра высотой см по 15, а теперь уже см по 45-50 точно есть.Пусть правнуки(если они конечно будут) потом орешки щелкают.
Гость
12 мая 2023, 16:49
"Депутат категорически уверяет, что рассылка не была попыткой привлечь внимание к акции" А вот это он уже зря, как говорится "...и шапка горит". Перестарался. Понятно, что он сам всё это и организовал, но самому озвучивать правду, чтобы от неё откреститься, это уже лишнее.
12 мая 2023, 22:11
Очень хорошая новость,не часто
13 мая 2023, 00:53
Очень хорошая и полезная акция "Кедр в каждый дом" я тоже не много сомневалась но решила сходить очередь была огромная человек 500 если не больше, саженцы были и по 50см и меньше очень хорошего качества хочу отметить все было очень хорошо организованно , молодцы это не только приятно но и похвально ведь не каждый может себе такое позволить сейчас ценник на саженцы от 700 р и выше. Спасибо большое Бурмистрову Александру и его команде 👍👍👍
Гость
12 мая 2023, 16:31
Прежде чем сажать крохотный кедр надо понимать что кедр растет очень медленно, да растет он до 500 лет, поэтому шансов увидеть кедр большим деревом очень мало. Сам сажал крупномеры кедр и ели, сосны, и пихты, могу сказать кедр как был 4м так и остался, ели растут хорошо, еще лучше сосны. Кедр может вырасти до высоты 60-70см и потом 7-8 лет вообще не расти. Короче не стоит вообще своих денег и внимания.
12 мая 2023, 16:54
Мы на кладбище в оградке у деда посадили крохотный саженец лет 35-40 назад. Сейчас он выше человеческого роста, почему-то появились дополнительные стволики (или просто нижние ветки так строго вверх вытянулись). Теперь мы начинаем думать, что, наверное, надо бы его куда-то пересадить - во двор или на дачу... Еще мы 40 лет назад сажали в противоположный угол рябинку (тоже крохотный прутик). Так вот она выросла очень быстро, но лет 10 назад работники кладбища (а больше некому) почему-то её спилили под самый практически корень. Остался крохотный пенек сантиметров 5-10, не более. Новой поросли он не дал, видимо, погиб. Скорее всего, нас планировали к сносу, хотели проверить, придет ли кто-нибудь ругаться по поводу рябины. Мы подхоронили урну с прахом матери в ограду и теперь еще лет 20-25 можем жить спокойно.
Гость
12 мая 2023, 19:47
А вот и не правда на даче растут четыре уже больших кедра, плодоносят второй год. Надо знать, как правильно высаживать кедры.
Гость
13 мая 2023, 00:07
едва ли ели быстрее сосен растут. Сосны способны по 50 см в год прибавлять. У меня на даче какое-то время не обрабатываемой самосеянцем поселились сосны, пересадил одну около метра в высоту с комом грунта, прижилась и прет по 50 см в год.
12 мая 2023, 15:55
Воплотить в жизнь фэйковую рассылку? Разослал таки фэйки в реале?
Гость
12 мая 2023, 19:16
Спасибо Бурмистрову! Хорошее дело! Я тоже взял 6 саженцев #кедрвкаждыйдом
Гость
12 мая 2023, 19:55
А ещё оставались?
Гость
12 мая 2023, 17:07
Кедры кончились пол часа назад
Гость
12 мая 2023, 18:04
Шикарный кедр на фото
Гость
12 мая 2023, 20:24
это, как Ельцин кур раздавал похоже
Гость
12 мая 2023, 16:58
Интересно, правда кедр или укропчик кедровидный раздавать будут? Видела такой укропчик на клумбах города))) уйти-пути конечно ☺️ только выглядит не очень жизнестойко
Гость
12 мая 2023, 20:04
вы не можете кедр от укропчика отличить? печально совсем
Гость
12 мая 2023, 16:01
Мы, новосибирцы, не знаем такого депутата и нам новосибирцам не нужны падачки.
Гость
12 мая 2023, 23:32
Вы не новосибирцы значит) Бурмистрова знают многие в Ленинском районе, и не только в Ленинском. Я его лично уважаю!
Гость
12 мая 2023, 23:33
Не похожи вы на новосибирцев. Подачки Путин раздаёт)
Гость
13 мая 2023, 08:19
А вы за всех новосибирцев не пишите. Не знаете этого депутата- откройте интернет и почитайте.
Гость
12 мая 2023, 16:36
Вот молодец 🌸💚🌸 ёлки-палки
Гость
12 мая 2023, 17:29
Очень хорошая новость, с учётом того, что она про депутатов. Человек не только брать должен, но и отдавать.
Гость
12 мая 2023, 17:42
Ну да, мы тоже собирались. Значит депутат хороший, раз хотят болтуном выставить. А может и сам так пиарится. Думаю все таки первое
Гость
12 мая 2023, 21:34
Наверно всю зарплату истратил на кедры и сосны для населения, а еще плюс доставка..
Гость
13 мая 2023, 10:20
Где-то на другом ресурсе прочитал об этом: "Акция - кедр в каждый двор..." Как же мило и наивно!)) Примерно половина уедет на дачи, вторая половина завянет в квартирах в качестве букетиков). Если хотя бы 1% высадят реально во дворах - уже удивительно.
Гость
12 мая 2023, 15:54
Нам, новосибирцам, вообще пофигу. На это видутся только идиоты
Гость
12 мая 2023, 20:55
Новосибирцам, как раз таки Не всё равно, а вот таким, как вы и вам подобным, с низкой социальной ответственностью людям, красота и благоустройство всегда была по барабану, вам лишь бы ничего не делать, лег такой на диванчик, открыл баночку кисленького пойла и смотри себе маргинальный сериальчик) "Новосибирец" нашелся.
Гость
12 мая 2023, 21:09
Гость
12 мая 2023, 21:09
Новосибирцам, как раз таки Не всё равно, а вот таким, как вы и вам подобным, с низкой социальной ответственностью людям, красота и благоустройство всегда была по барабану, вам лишь бы ничего не делать, лег такой на диванчик, открыл баночку кисленького пойла и смотри себе маргинальный сериальчик) "Новосибирец" нашелся.
Гость, иди в очередь вставай и проси дрова))
Гость
12 мая 2023, 23:31
Гость
12 мая 2023, 23:31
Гость, иди в очередь вставай и проси дрова))
Тебе видимо дрова нужнее, чем экология)
Гость
13 мая 2023, 01:30
))) это же очевидная рекламная акция, для поднятия рейтинга депутата, им же организованная))) для простонародия))))
Гость
13 мая 2023, 08:18
Даже если это рекламная акция,то очень хорошая и полезная!
Гость
12 мая 2023, 15:58
Нам, новосибирцам, не нужны эти кедры
Гость