перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Новосибирск накрыл смог из-за лесных пожаров

7 мая 2023, 21:07
И СГК с мэрией из последних сил стараются, последние резервы кидают в топку - герои перетопа
7 мая 2023, 22:00
На дороги посмотрите и на тротуары. Там вся таблица Менделеева лежит. И это тоже из-за дыма от леса. Чушь это всё. Голову пудрят снова. Город находится в экологической катастрофе. Деревья все спилены. Стройки пыльные не прекращаются. В городе если делают уборку то это сметают в бок всю пыль.
7 мая 2023, 17:25
А откуда в квартире появляется воздух? Не с улицы?
7 мая 2023, 23:16
"Для стабилизации обстановки на территории Каргатского, Чулымского и Коченевского районов направили спасателей и технику." А тушить-то собираются?
7 мая 2023, 17:20
опять скрывают масштабы незаконной вырубки. Вред и людям и природе, зато некоторые смогли ненадолго почувствовать себя счастливыми, хотя и ценой страхов на всю жизнь, что однажды вскроется и всё отберут и посадят.
Гость
7 мая 2023, 17:25
Этот день победы - дымом он пропах... Это праздник с кашлем в горле, со слезами на глазах....
Гость
7 мая 2023, 19:50
Как связан день победы и действия властей города, которые травят нас смогом и пылью?
Гость
7 мая 2023, 19:20
Мы хотим, как в Японии. Посадить мэра на улице, около какой -нибудь трубы ТЭЦ- площадь Труда хорошо подойдёт для этой цели. Поставить ему туда стол и пусть оттуда руководит, решает, как очистить город от смога, пыли и дыма. Пока не решит эти проблемы - домой не отпускать. Губернатора посадить возое какоё -нибудь трассы, где горят леса и поля и жену его туда выписать из Москвы.
Гость
7 мая 2023, 19:29
кто ж их посадит, они же памятники....А было бы хорошо! Пока лично их не торкнет- решать ничего не будут
Гость
7 мая 2023, 20:02
Гость
7 мая 2023, 20:02
кто ж их посадит, они же памятники....А было бы хорошо! Пока лично их не торкнет- решать ничего не будут
Памятникам тем более, место на улице.
8 мая 2023, 17:29
Зачем так сурово? Пусть тенты им поставят, а уж туда стол и стулья.
7 мая 2023, 19:04
на канале минприроды НСО, что они бегут от пожаров не было утром ни слова. комментарий в стиле: посмотрите сколько у нас в области живности, не шалите с огнем
Гость
7 мая 2023, 17:40
Добавьте к этому еще толпы дачников, сжигающих все подряд на участках и шашлычников по всем углам. У меня есть теория, что объем разума на земле ограничен, а людей все больше.
Гость
7 мая 2023, 17:56
Дачники не жгут ! Жгут по сёлам по привычке и специально.
Гость
8 мая 2023, 00:22
Гость, да эти толпы 👍уборку сделают и в обычных печечках сожгут мусор- шоб не захламлять вам город мусорами! А в городе кучи мусора- че не убираете, городские интеллигенты из деревень, а???? Помойка сплошная….🔥
Гость
7 мая 2023, 17:54
Ага, не открывать! Стояки горячее, чем зимой. Говорили же. что не 10-го надо было отключать отопление, а в пятницу, 5-го.
7 мая 2023, 19:13
Прогноз на дождь опять отодвинули, как и в прошлые годы. Вот она какая, весна в Сибири - пыль, гарь, духота, сушь. А ведь на Оби стоим.
Гость
7 мая 2023, 23:17
Всю зиму было снижение параметров отопления и горячей воды, а сейчас когда на улице + 28 батареи жарят, бред полный, ку ку мерия проснитесь
Гость
7 мая 2023, 17:58
где-то нефтебазы горят, а где-то поля и леса.... ясно, что тушить пожары никто не будет - некому и нечем
Гость
7 мая 2023, 19:26
"едкая дымка из-за лесных пожаров" ...- а зимой лесных пожаров нет- а едкая дымка такая же круглогодично. Может хватит проблему замазывать?
Гость
7 мая 2023, 19:32
Бурый уголёк - золотой!
Гость
7 мая 2023, 19:46
Духота, вонь, смог, пыль- интересно, в аду так же или помилосерднее?🤬🤬🤬
Гость
8 мая 2023, 00:11
Не открывайте окна🤣- а отопление в домах шпарит, надо ж денег с народа … хто ж сидит с закрытыми окнами- рассказывайте‼️
7 мая 2023, 19:22
Пыльно в городе и все.
Гость
7 мая 2023, 18:52
Как можно не открывать окна...если топят батареи на полную. 29 градусов на улице. Дома под 40(при выключенных вентилях батарей и открытых окнах..но трубы кипяток..зимой так не топили). А мы за это ещё и платим..спасибо СИБЭКо.
Гость
7 мая 2023, 21:42
Вот именно, зимой так не топили.
Гость
7 мая 2023, 21:50
Зимой топят меньше. Зимой теплоноситель теряет тепло пока идет к домам. Все трубы ободраны. Топят небо. А сейчас тепло и теплоноситель не остывает на улицах и вся температура прет в квартиры.температура идет
Гость
8 мая 2023, 00:19
Грязный,немытый город.Помочь ему может только Супермен
9 мая 2023, 12:02
Как не открывать окна если топят так что зимой не топили.
Гость
7 мая 2023, 23:07
Отключите отопление дышать нечем нигде ни дома ни на улице
Гость
8 мая 2023, 10:05
не боись, скоро отключат, как раз опять заморозки обещают)
Гость
8 мая 2023, 00:15
какие нафиг леса там горят?))) прокатитесь по области, везде траву на полях палят. каждый год одна и та же сказка про леса.
8 мая 2023, 17:32
А горящая трава возле деревьев. Сказать, что бывает дальше? Лично видел как горящая трава к лесополосе возле трассы подобралась и кору деревьев коптила.
Гость
7 мая 2023, 17:28
Началось. И разверзнеца солнце и превратится земля в 🔥 как написано
Гость
7 мая 2023, 18:22
Ну термоточка, может быть и шашлыки кто жарит или баню топит? Поточнее бы.
Гость
8 мая 2023, 00:10
Чего все про пожары да про пожары- чтоб про пылищу не вспоминали???? Захочешь- да не забудешь…. Ну- где уборка улиц???‼️😡
Гость
8 мая 2023, 13:21
А у нас вот например дома батареи греют так, что не прикоснуться - обжигают. Зимой были тёплые) Предложение закрыть окна звучит прямо как приговор😅
Гость
7 мая 2023, 22:30
Не город, а « мечта» любого жителя России. Не пробок нет, смога тоже никогда не было, дороги ровные, пробок не бывает, медицина доступная, озеленён, все строительство в едином архитектурном стиле..... Эх, мечты, мечты.
Гость
8 мая 2023, 00:19
Гость, страшный сон….
Гость
8 мая 2023, 12:18
Окна заперты! За окнами вонь! Вчера встретили велосипедистов в защитных масках! Молодцы - это правильно. А вот мастера по доставке весь день гоняют без масок! Вот это безобразие! Сколько за день прокачивают пыли и гари через себя!
9 мая 2023, 12:34
не больше чем от 2 сигарет. И если не курят, то не таки страшно тогда.
Гость
7 мая 2023, 19:41
Правильно и дома 40 градусов
Гость
7 мая 2023, 20:18
Какое галО? Сфотан длинный блик через стекло транспорта.
Гость
7 мая 2023, 18:33
Хотите как в Японии?
Гость
7 мая 2023, 18:42
В городе Фукуока, на берегу океана, туда изредка смог их Китая доходит, а так - красота и чистота. Погуляйте, насладитесь чистотой, красотой и разумом. Правда, потом пллакать хочется, вернувшись в Новосибирск. Погуляйте виртуально.
Гость
7 мая 2023, 18:54
Гость
7 мая 2023, 18:54
В городе Фукуока, на берегу океана, туда изредка смог их Китая доходит, а так - красота и чистота. Погуляйте, насладитесь чистотой, красотой и разумом. Правда, потом пллакать хочется, вернувшись в Новосибирск. Погуляйте виртуально.
ЯПлакалъ
Гость
7 мая 2023, 18:56
Гость
7 мая 2023, 18:56
В городе Фукуока, на берегу океана, туда изредка смог их Китая доходит, а так - красота и чистота. Погуляйте, насладитесь чистотой, красотой и разумом. Правда, потом пллакать хочется, вернувшись в Новосибирск. Погуляйте виртуально.
Почтайте, что у них делают, когда стихийные бедствия происходят
Гость
7 мая 2023, 17:24
Я ничо не поняла??
Гость
7 мая 2023, 21:28
Дрессированный гусь ходит по пятам за своим хозяином (даже по городу)
Гость
8 мая 2023, 11:07
получается, только по Омской трассе отправили тушить пожары? а как же остальные? экономически невыгодно?
Гость
9 мая 2023, 07:25
Ни одной машины не пустили, чтобы грязь и пыль собрать около бордюров!!!!!! Хозяева города! У себя под носом собрали и всё!!!!!! Позорище!
Гость
7 мая 2023, 19:34
пишите жалобы на госуслугах и на сайте мэрии! а то потом опять скажут - жители не жаловались, вот мы и не тушили!
Гость
7 мая 2023, 19:40
Какие странные пожары- начинают ночью вонять особенно сильно. Власти города, сибэко решили удушить весь город, а все свалить на пожары
Гость
7 мая 2023, 17:36
после короновируса нам не страшно
Гость
7 мая 2023, 18:57
В Америке кризис скоро, вы их долг видели?
Гость
7 мая 2023, 21:28
красивое это все
Гость