NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Новосибирской области разгорелся скандал из-за покраски памятника в зеленый цвет

"У нас нет информации, кто провел эти работы, — объяснили в администрации." У кого то в администрации чувствуются остаточные явления подростковых антисоциальных поступков. "Кто сломал забор? Не знаю!"
2 мая 2023, 13:07
Кто-то прикололся?
2 мая 2023, 13:18
Нет: выделили бабла на "реставрацию", а на сдачу купили зелёную краску.
2 мая 2023, 19:56
да там как маляр аристофан в "мимино". сам подбирай колор и сам крась
2 мая 2023, 23:57
2 мая 2023, 13:18
Нет: выделили бабла на "реставрацию", а на сдачу купили зелёную краску.
Я после получения письма от одного депутата стала ещё циничнее, так что моя версия такова: выделенные деньги сперли, а на памятник пустили краску, оставшуюся у кого-то от покраски забора.Проверить все заборы.
2 мая 2023, 13:05
вот это я понимаю, событие районного масштаба
2 мая 2023, 13:18
На Джокера похож из Бэтмана.
2 мая 2023, 14:19
Обидеть художника может каждый! Я художник, я так вижу!
Гость
2 мая 2023, 14:55
Мы к вам выехали! Соседи в опасности!
Тогда это еще приличное творчество)) Если бы дали волю фантазии, боюсь представить, на что памятник был бы похож...
2 мая 2023, 13:36
художник поди хотел таким образом превратить комсомольца в сподвижника бориса савинкова
3 мая 2023, 04:15
Вот честно. Зачем низ памятника красить в красный цвет?
2 мая 2023, 13:41
Оперативно балончиком перекрасили..)
2 мая 2023, 13:46
Почему не в красный? Он же коммунистов был.
2 мая 2023, 15:43
Даже прошлое красят в современный цвет зомби-зеленый.,Да,идолопоклонников хватает.
2 мая 2023, 13:42
Уже лучше, только зачем было бюст на печку ставить:)
Гость
2 мая 2023, 13:13
Красные перекрашиваются в зелёных,потом в беляков. Обычная россейская политика.
Гость
2 мая 2023, 18:44
так "зеленые" это ведь ваше петлюровское стадо.
Гость
2 мая 2023, 13:18
Видимо траву красили, к приезду высоких гостей, и немного осталось. Не выливать же
2 мая 2023, 13:08
в те времена когда показывали фантомаса по чёрнобелому телеку фантомас был белый, а покрасили очень даже гламурненько🤣
Гость
2 мая 2023, 13:07
Больше тем для скандалов нет, всех все устраивает?
Гость
2 мая 2023, 14:34
Просто искажение восприятия реальностей,не ну а чо такого?! Дебилизм во всём, даже в мелочах, голов уже на плечах ни у кого нет, только рты, в которые едят, кто выделил на зелёную краску? Умник ещё тот
Гость
2 мая 2023, 18:45
Гость
2 мая 2023, 14:34
Просто искажение восприятия реальностей,не ну а чо такого?! Дебилизм во всём, даже в мелочах, голов уже на плечах ни у кого нет, только рты, в которые едят, кто выделил на зелёную краску? Умник ещё тот
сколько тебе выделили зелени на зеленую краску?
Гость
2 мая 2023, 13:25
"Глава сейчас уже выехал на место" Главе, похоже, нечем заняться...
2 мая 2023, 23:39
Может это грунтовка была. Ну такого странного цвета. Чтобы хорошо было видно где не прогрунтовалось. 🤭🤭🤭
Гость
2 мая 2023, 13:10
я художник. я так вижу.
Гость
2 мая 2023, 14:56
у вас дальтонизм
Гость
2 мая 2023, 13:06
Называется, эксцессы на местах. Какую краску выдали рабочему, той и покрасил 🙂 Виноват только бригадир / начальник!
Гость
2 мая 2023, 13:26
Ну а что, можно считать, что сделан из яшмы, благородно.
Гость
2 мая 2023, 13:06
— Да как их можно перепутать, они же разного цвета! — Я дальтоник! — Ну и что, что ты дальтоник, ты что, красное от зеленого отличить не можешь, нет?! — Не могу! (с)
Гость
2 мая 2023, 14:35
А читать умеешь?
Цвет, конечно, очень яркий, в глаза как-то бросается
2 мая 2023, 14:16
НА покраску выделено 5 миллионов , на перекраску 10 , кто красил не известно , деньги освоены , все свободны ))
В рабочем поселке Краснозерское в Новосибирской области есть свой авангардист Казимир Малевич.
Гость
2 мая 2023, 13:27
Кроваво - красный цвет камня - постамента хорошо символизирует деятельность таких активистов - комсомольцев.
Гость
2 мая 2023, 18:46
что-то имеешь против своих sjw-побратымов? заокеанский дедушка тебя по голове не погладит за такие речевки.
Гость
2 мая 2023, 13:05
Из-за раздолбанных дорог никто не устраивает скандалы, город пыльный и нечищенный-тоже не тема для скандала...Не укладывается в голове, как людей научили смотреть себе под ноги.
Гость
2 мая 2023, 13:15
Хммм, больше на Шрека, нежели на Фантомаса.
Гость
2 мая 2023, 14:39
Пишут не умные люди всякие глупости. По факту - краска зелёного цвета это грунт. Финишный слой - серебристый. Срок полимеризации грунта - минимум сутки, затем закрыли серебристой. Все по технологии. А вы ты все истерику развели. Насколько же нужно быть такими безграмотными
Гость
2 мая 2023, 14:48
Гость, ага, под серебро зелёный грунт. Так-то грунт серого цвета бывает.
Гость
2 мая 2023, 14:51
Гость, А фуражку прогрунтовать забыли?
2 мая 2023, 15:46
Не говори всего что знаешь,но всегда знай,что говоришь.Под "серебро" зеленый грунт? Ну-ну.....
Гость
2 мая 2023, 13:14
Поржал))) А он чем так прославился? Зерно отжимал?
2 мая 2023, 13:17
Да, стучал на своих соседей куда надо, тем и прославился
Гость
2 мая 2023, 13:18
Скорее всего работал долго на партию. И много там задач . Каждый год.
Гость
2 мая 2023, 13:22
маленький зеленый человечек
2 мая 2023, 16:32
Борец с " зелёным змием".
Гость
2 мая 2023, 13:14
Да эти два фото разные. И в разных местах стоят памятники. видно же.
Гость
2 мая 2023, 13:18
В кепке. Солидно.
Гость
2 мая 2023, 13:23
может дальтоник красил?
Гость
2 мая 2023, 14:50
губы надо было розовым покрасить, тогда бы на фантомаса не был похож
2 мая 2023, 14:58
И никто не заметил потеков "серебра" на постаменте! Если был Фантомас, стал Fluid Man
2 мая 2023, 13:24
Наверное закончилась жёлтая и синяя краски. Хотели покруче , а получилось, как всегда. Мазохисты какие-то...вместе с администрацией...
Гость
2 мая 2023, 13:06
Очень умные красили. Хоть фантомас был больше голубым.
Гость
2 мая 2023, 13:34
Я тоже подумал, что как раз итоговая версия больше похожа на Фантомаса.
Гость
2 мая 2023, 13:21
Это очевидный акт вандализма, что тут еще думать. Перекликается с известной традицией полит-хамов обливать неугодных оппонентов зеленкой. Фактически цитата.
Гость
2 мая 2023, 13:22
Столпы красноозерки.
Гость
2 мая 2023, 13:30
А билет сколько стоит ? Хочю посмотреть
Гость
2 мая 2023, 13:28
А серебристый человек это типа нормально, это не фантомас...
Гость
2 мая 2023, 13:32
С серебрянкой и бронзой дифицит, импортозамещение, нормальный цвет, в красный что ли красить? Синий, так вообще не правильно поймут :)
Гость
2 мая 2023, 13:38
Просто деньги выделенные на краску съединоросили и решили зеленкой покрасить
Гость
2 мая 2023, 13:37
Ужас какой-то. Что не могли краски хоть розоватой найти
Гость
2 мая 2023, 13:45
Почему в россиянии все такое сермяжное ,одного понять не могу
Гость
2 мая 2023, 13:48
"Памятник оперативно перекрасили" - и судя по фотографии, перенесли в другое место.
Гость
2 мая 2023, 13:57
Цвету бой!
Гость
2 мая 2023, 14:00
Какой дорогой бюст! Дважды крашенный! Ещё бы шкуркой пройтись, чтоб такая патина времён проявилась ) аще был бы огонь
Гость
2 мая 2023, 14:05
Вы этому умнику могилы его родителей в такую краску выкрасите.
Гость
2 мая 2023, 14:04
Стоит на кровавом основании 🥩