"разработку проекта по сносу жилого дома на улице Линейной, 39 и временному усилению стен"
Ну, по сносу - это понятно. А временное усиление стен - это статья для "распила"? Зачем усилять то, что ты должен снести?!!....................
В Китае уже новая высотка стояла бы, а у нас даже проект сноса не готов. Это говорит о более тщательном и добросовестном подходе к делу российских чиновников. Каждая мелочь продумывается. Понятно, что на это требуются деньги, и не малые. Но, как говорится - скупой платит дважды.
Гость
28 апреля 2023, 09:39
👍
Гость
28 апреля 2023, 10:24
В Китае уже новая высотка стояла бы
Две
Гость
28 апреля 2023, 09:27
Дом на Линейной поменялся местами с домом на Пархоменко?
Гость
28 апреля 2023, 09:31
Именно. Зато дом на Пархоменко НА МЕСТЕ, а дом на Линейной взорвался сам после спецдоведений Гитлеровской НСО и Гитлеровского Новосибирска? Шикарный премьерный показ, декорации, кассовые сборы. Интересно, премию за лучшую режиссуру главный председатель Михалков получит? Можно попросить Травникова провести вручение премии.
Гость
28 апреля 2023, 09:36
Гость
28 апреля 2023, 09:31
Именно. Зато дом на Пархоменко НА МЕСТЕ, а дом на Линейной взорвался сам после спецдоведений Гитлеровской НСО и Гитлеровского Новосибирска? Шикарный премьерный показ, декорации, кассовые сборы. Интересно, премию за лучшую режиссуру главный председатель Михалков получит? Можно попросить Травникова провести вручение премии.
Вот именно. На эвакуацию за проверки от Краснова и приезд Александра Ивановича Бастрыкина для наведения порядка в Новосибирске и области, арестов виновных в спецдоведениях уже никто не выйдет.
Гость
28 апреля 2023, 09:42
Гость
28 апреля 2023, 09:36
Вот именно. На эвакуацию за проверки от Краснова и приезд Александра Ивановича Бастрыкина для наведения порядка в Новосибирске и области, арестов виновных в спецдоведениях уже никто не выйдет.
Обязательно Александр Иванович должен приехать в Новосибирск, чтобы арестовать Михалкова в Москве? Михалкова скорее Ирина Владимировна Волк арестует. Вспомним Федотова и коллег, а так же репортаж по данным арестам. После этих арестов Ирина Владимировна стала помощницей Колокольцева. Так что шанс на арест Михалкова всë-таки есть и при этом весьма большой.
Гость
28 апреля 2023, 09:38
Нормально так. А дом Кондратюка за один день снесли. И никто не знал. И желающих восстанавливать нет. Щукиной позор!!!! Наверное муж прикрывает.
Гость
28 апреля 2023, 10:04
И без проекта, ага...побырому так
Гость
28 апреля 2023, 09:15
Будет как обычно - 150 млн. за проект, который не одобрят и через полгодика отправят на доработку ещё за 150 млн. и так далее. А там и само развалится.
Гость
28 апреля 2023, 10:04
"Проектная документация на разработку проекта" - наши горячо любимые плеоназмы.
Гость
28 апреля 2023, 11:42
На месте дома сделать сквер и точка.
Гость
28 апреля 2023, 09:19
Всех погибших нашли???
Гость
28 апреля 2023, 15:12
Такими темпами лет пять сносить будут...
Гость
28 апреля 2023, 16:33
Так-то конструкция стоит уже почти 3 месяца! Ведь изночально дома данного типа строились вертикальными самостоятельными секциями!
Есть кто в живых проектировщики из института "НовосибГражданПроект"? Подтвердите!
Возможно и проще: сделать временные металлические распорки, вставив их ярусно в пролом! Далее произвести реконструкцию путем использования современных технологий ж.б. - залива бетона вертикальных опор, горизонтальных плоскостей пола/потолков этажей здания и последующей закладки стеновых проёмов кирпичем!
Только вот здесь уже чувствуются влажные ручонки "лаптЯ и К°"!
А это! Распил! Распил! И ещё раз Распил!
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%СРОЧНО
Велошкола лишилась помещений для тренировок
Проект сноса дома на Линейной в Новосибирске отправили на экспертизу