перейти к публикации
52 комментария к публикации

Назван самый густонаселенный район Новосибирска

23 апреля 2023, 21:04
Это посчитали зарегистрированных. А если посчитать всех продавцов урюка и хурмы, разных хилковских да плющихинских с матрёшкинскими, то цифры на порядок изменятся.
23 апреля 2023, 23:32
Хурма и урюк - это хорошо. Импорт , недорогой и с доставкой в регион. Даже отлично !
23 апреля 2023, 21:20
Кировский. Тут полтаджикистана.
23 апреля 2023, 22:51
Так правильно. Потому что их главный мегацентр сборища - Хилокский, считай, в Кировском и Ленинском районах находится . Они поэтому тут и расселяются поближе к своей Мекке. Располагался бы Хилокский где- нибудь в Калининском районе , и там сплошной бы Таджикистан был.
Гость
22 ноября 2023, 12:24
Смешно...
24 апреля 2023, 01:39
НГС, общая численность зарегистрированного населения по районам и количество зарегистрированных на 1 квадратный километр площади района, вещи немного разные, но зачем об этом думать, правда ведь?!
23 апреля 2023, 21:47
Журналисты НГС не видят разницы в густонаселенности и количестве жителей на район! В школу! В первый класс!
23 апреля 2023, 21:04
на плющихинском сдадут 20 домов и ещё несколько тысяч пропишутся
Гость
23 апреля 2023, 21:45
Вай ты зачем так говоришь? Дураки прописываться?:)
Гость
24 апреля 2023, 11:10
Гость
23 апреля 2023, 21:45
Вай ты зачем так говоришь? Дураки прописываться?:)
без прописки не получить многих услуг от государства
23 апреля 2023, 23:30
И самый большой район города хуже всех наверное убирают.
23 апреля 2023, 23:35
а больше средств и внимания уделяют центральному, железнодорожному и советскому
23 апреля 2023, 21:46
опять сравнивают теплое с мягким ! густонаселенные районы - Центральный и Железнодорожный! С большим населением - Ленинский и Октябрьский!
Гость
24 апреля 2023, 13:00
Не заметно, что из Новосибирска если такую чушь попëр. Правильно подсчитали счëтоводы, но не учли без регистрации, а их в Ленинском и Кировском с Октябрьским больше чем в других раз в десять не менее.
23 апреля 2023, 21:36
Конечно, понастроили человейников в Ленинском.....
Гость
23 апреля 2023, 22:21
И после такой статистики даже дискутировать нечего, где метро строить! В Ленинском живет одна пятая часть населения, а развивается хуже всех.
Гость
23 апреля 2023, 22:26
А давайте теперь посчитаем, сколько с динамично развивающегося ленинского района было построено новых альтернативных дорог за последнее время?! Правильно, минус три из трех! Площадь труда, станционка - на половину перекрыли (спасибо локтю за наш "безумно полезный" 4-й мост) , Титова - есть поползновения перекрыть. Как говорится, летайте, товарищи, личным авиатранспортом.....
Гость
23 апреля 2023, 21:00
Не удивительно. Там хилок, там барахолка.
Гость
23 апреля 2023, 21:05
я знал одного таксиста который жил одновременно в трех районах !
Гость
23 апреля 2023, 21:20
Население уменьшается - лучший показатель работы мерии. Екат скоро догонит если нормального мэра не поставят.
Гость
23 апреля 2023, 21:46
Население по всей стране уменьшается. Куйбышев с Барабинском в 2 раза уменьшились. Рубцовск, Бийск, Прокопьевск, тоже. А вот Бердск подрос. Уже скоро Рубцовку обгонит.
Гость
23 апреля 2023, 21:54
Гость
23 апреля 2023, 21:46
Население по всей стране уменьшается. Куйбышев с Барабинском в 2 раза уменьшились. Рубцовск, Бийск, Прокопьевск, тоже. А вот Бердск подрос. Уже скоро Рубцовку обгонит.
куйбышев уменьшился на 10 тысяч c 50 до 40? Это в два раза?
23 апреля 2023, 23:29
А шо, мэр такой производитель?
23 апреля 2023, 22:46
Железнодорожный район , если еще и гопников из Нахаловки не считать, вообще почти незаселенный будет
Гость
23 апреля 2023, 21:44
А выводы из этого мэрия не хочет сделать?
24 апреля 2023, 11:25
И при этом. В самом густонаселённом районе города всего 2 станции метро. Спортивную во внимание не беру. На отшибе находится. Хотя бы до ума довели городскую электричку. А в обеденное время ни уехать, ни приехать. А в выходные так вообще всего 15 электричек в день. Да и вообще надо городскую электричку продлить до Клещихи, а между ней и Пригородным простором сделать еще одну остановрчную платформу для жителей Чистой Слободы.
Гость
23 апреля 2023, 21:31
че, нгсовцы, стыдно видеть в побратымах криминального элемента? хотя не, вы же сами либертарианцы.
Гость
23 апреля 2023, 21:39
Ты такой, и они такие же
Гость
23 апреля 2023, 21:51
Гость
23 апреля 2023, 21:39
Ты такой, и они такие же
а че, я уже не "форшызд"? вы меня так же вроде как обзывали?
Гость
23 апреля 2023, 21:55
Гость
23 апреля 2023, 21:51
а че, я уже не "форшызд"? вы меня так же вроде как обзывали?
Иди щас закуси и давай по-новой
Гость
23 апреля 2023, 21:07
у мене носок пропадал уже !
Гость
23 апреля 2023, 21:04
Время моркови и свеклы: когда сажать популярные корнеплоды и какие сорта выбрать
Гость
23 апреля 2023, 21:11
Растёт Столица Сибири, Развивается при Путине Семимильными Шагами, Никогда в Истории Такого Развития Не Было как Сейчас.
Гость
23 апреля 2023, 21:25
Еще 35 домов сдадут на Просторном. Это Кировский. И месяц назад там сдали 8 высоток.
Гость
23 апреля 2023, 21:29
И не ныл , а купил элитные квартиры
Гость
23 апреля 2023, 21:28
Сначала трещины зачините, а потом топы
Гость
24 апреля 2023, 00:09
ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!! А чё кто-то не знал что ли??
Гость
24 апреля 2023, 11:10
хоелось бы еще цифры плотности населения
Гость
24 апреля 2023, 13:34
А индексы качества городской среды в этих районах какие? К ачество воздуха, рекреационные зоны, комфортность для передвижения пешеходов?
24 апреля 2023, 14:21
Я почему-то думала третье место займет Дзержинский район...
Гость
22 ноября 2023, 12:28
Я интернациональна! Главное, чтобы человек был хороший!
Гость
23 апреля 2023, 22:29
Большинстиво мигрантов зарегистрировано в "резиновых" квартирах на окраинах города или в частном секторе. Такая же ситуация сложилась и с сельским населением нашей области. Многие арендуют жилье в городе, а прописаны у себя "в деревне". Поэтому вся приведённая статистика очень далека от реальности. И мигрантов никто не гоняет (хотя полиция обязана принимать меры в этой сфере, особенно сейчас). И россияне проживают без проблем не по месту фактической регистрации. По моему, давно пора ужесточать эти требования. Лучше работать нужно законодателями и правоохранителям. В наше неспокойное время пора иметь реальные цифры о населении. Зачем нам цифровизация, если внесенные в базу данные не отражают действительность! Везде одно враньё!!!
Гость
24 апреля 2023, 13:12
Вот вот. У нас в доме у Ленинского рынка в двушке 2 года проживало около 20 мигрантов. Без регистрации. Это целый аул. А прописаны они были фактически в Чанах? Председатель тсж заявила, что "они" эту "семью" хорошо знают. Поэтому им можно все. Вот такая "миграция" внутри области. Вот такие анклавы. А потом цифры какие то озвучивают. И когда это безобразие прекратится? Предселатель тсж уверена, что у нас в стране демократия, все живут там, где им хочется. И законы не действуют.
Гость
24 апреля 2023, 13:42
Гость
24 апреля 2023, 13:12
Вот вот. У нас в доме у Ленинского рынка в двушке 2 года проживало около 20 мигрантов. Без регистрации. Это целый аул. А прописаны они были фактически в Чанах? Председатель тсж заявила, что "они" эту "семью" хорошо знают. Поэтому им можно все. Вот такая "миграция" внутри области. Вот такие анклавы. А потом цифры какие то озвучивают. И когда это безобразие прекратится? Предселатель тсж уверена, что у нас в стране демократия, все живут там, где им хочется. И законы не действуют.
Законы то написаны на эту тему. Штрафы предусмотрены для хозяев квартир, сдающих их в аренду. И для мигрантов, нарушающих эти правила, тоже санкции серьёзные наступают, в плоть до выдворения. А вот почему на практике эти статьи не работают - или по ним кто то "не работает"- это вопрос к руководителям областного звена соответствующих ведомств. А главное, почему никто из чиновников не заинтересован иметь реальные цифры на столе? Мне одному не понятно? Ведь исходя из них должна формироваться загруженность школ, поликлиник, тех же правоохранителей... Уровень преступности как они рассчитывают? Уровень заболеваемости? И так далее...
Гость
23 апреля 2023, 23:01
«Российское могущество прирастать будет Сибирью». Петр I
24 апреля 2023, 01:12
это не Петр 1 писал. учи историю
Гость
23 апреля 2023, 23:02
Ну так а площади этих районов какие? Логично, что в самом большом Ленинском районе проживает самое большое число жителей. А Ж/д район-самый маленький, вот и жителей мало. Опять статья ни о чем. Капитан Очевидность писал
Гость
24 апреля 2023, 04:21
Самый маленький Центральный
Гость
23 апреля 2023, 22:24
америку открыли, то же самое и 10 лет назад было.
Гость
23 апреля 2023, 23:32
Это сказал М.В.Ломоносов
Гость
23 апреля 2023, 21:50
Как можно жить в этом захолустье ???