перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Новосибирске женщину попросили оплатить счет за разбитую посуду в баре

23 апреля 2023, 20:27
Очень важная новость городского масштаба

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2023, 21:41
Проходите дальше
Полный беспредел. Бой за посуду, должен оплатить прохожий на улице.
23 апреля 2023, 21:07
Да официантке скорее всего сказали: или требуй с клиента или из твоей зарплаты вычтем
Гость
23 апреля 2023, 21:23
Там все в рабстве. Вы ещё не видели, чё в ВБ творится в раздевалке
24 апреля 2023, 00:05
Гость
23 апреля 2023, 21:23
Там все в рабстве. Вы ещё не видели, чё в ВБ творится в раздевалке
а что такое ВБ?
Гость
24 апреля 2023, 02:29
24 апреля 2023, 00:05
а что такое ВБ?
А он сам не знает, но скорее всего ВБ!
24 апреля 2023, 07:51
Так пить надо меньше
Вот заботы у народа
24 апреля 2023, 06:54
Руками меньше махать надо, виновата и ещё везде жалуется, совести у людей нет . Да пусть тебе тётя эта официантка всю жизнь сниться.
24 апреля 2023, 08:27
Что делала официантка среди танцующих людей?
Гость
24 апреля 2023, 08:55
24 апреля 2023, 08:27
Что делала официантка среди танцующих людей?
Вы давно были в барах и кафе? Бывает кухню и столы с посетителями разделяет танцпол
Гость
24 апреля 2023, 08:57
24 апреля 2023, 08:27
Что делала официантка среди танцующих людей?
А иногда танцующие танцуют где душа захочет))) и дамочки на шпильках и махающими руками так заедут))) я не официанка, обычно локтем в ответ😉
23 апреля 2023, 20:44
Сложно даже представить, как бы мы жили дальше, если бы не узнали об этом эпохальном событии. Очень жаль тех, кто вне нгс - они не знают.
23 апреля 2023, 20:12
Ну так разве не толкнула? СЛучайно, да. А кто оплачивать должен - официантка?
Гость
23 апреля 2023, 21:25
Бабуля, на даче кто за заражённые вами через почву грунтовые воды вам будет оплачивать?
24 апреля 2023, 08:28
Ну точно не клиент заведения. Погуглите, если вы в этом вопросе профан.
Гость
5 августа 2023, 11:49
Всегда виноват тот кто сзади! На затвлкн глаз нет!
23 апреля 2023, 23:56
Да уж, драма.) Вот я понимаю в Питере история случилась. В магазине "Буквоед" две девушки подрались из-за последнего экземпляра книги "Дикие клиенты". Культурная столица, понимать надо.)
24 апреля 2023, 00:43
Кто сказал что в заведениях можно бить посуду все крушить , ломать и ничего за это не будет? Типо халява, развлекайся, чуди и развлекайся((. Это только челядь так рассуждает которая раз в жизни куда то выбралась и думает что все можно, все король или королева)))
23 апреля 2023, 20:29
Просто офигительная новость! НГС, браво! Инцидент, достойный г. Новосибирска!
Гость
23 апреля 2023, 23:54
в тему выше залезь, там у твоего побратыма биткойны закончились, так он бусы, подаренные заокеанской хозяйкой продает.
Гость
23 апреля 2023, 20:20
Бой посуды - форс-мажор, включено должно быть в предпринимательские риски заведения. Что за бар, кстати? Чтоб туда не ходить, а то на разводилово похоже.
Гость
23 апреля 2023, 20:32
Мажор не боится форс-мажора.
24 апреля 2023, 02:36
Doski. Я правильно понимаю название заведения, надо всё писать своими словами. Перед НГ были на корпоративе. Старались сразу всё оплачивать. В итоге нагрели на 5 косарей и ещё столик забрали, видили те мест посетителям не хватала, а ничего что этот столик оплачен был. Так, что не Заказыйте там ничего лишнего. Дурят как лохов
Гость
23 апреля 2023, 21:48
Надо бы ещё за репутационный ущерб ей счёт выставить.
Гость
23 апреля 2023, 21:49
И потерять окончательно
Гость
23 апреля 2023, 21:51
Гость
23 апреля 2023, 21:49
И потерять окончательно
"Бар на Ленина" - и так помойка по определению.
23 апреля 2023, 21:58
" Я ее не видела, услышала только грохот разбившейся посуды, повернулась, извинилась, спросила у девушки, всё ли в порядке, убедилась, что все окей. И пошла танцевать дальше. И я был тоже на тебя похожий, и я кружился, словно заводной. Но пошел я в школу, начались заботы, танцуй, пока молодой... И я был тоже на волчок похожий, и я кружился, словно заводной. Но пришли заботы: дом, семья, работа... Танцуй, пока молодой... Водка, танцы, караоке, пьяные разборки, ночь без сна. Вот такие дела, брат! Любовь.. Теперь ужасно болит голова!
Гость
23 апреля 2023, 20:42
"Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа."
Гость
23 апреля 2023, 21:23
🤣 классика
Гость
24 апреля 2023, 01:27
на улице Ленина готовится очередная пакость для прохожих - опять веранды, выносные столики.... и будут снующие по тротуарам официанты... если их снесешь - заставят платить ? Это я к тому, что пора все эти веранды ликвидировать и уличные поедальни тоже, развелись при Локте !!!
23 апреля 2023, 21:13
опять бабье скандалит на весь город. сибирячки - знатные скандалистки. для отношений такие женщины непригодны. дома будет все тоже самое но в 10 раз хуже, потому что дома стесняться некого женщины окончательно потеряли берега и потому регулярно пробивают дно
23 апреля 2023, 20:54
да, мне тоже интересно, что за бар)
Гость
23 апреля 2023, 20:56
А почему не написано, что это «Открой рот». Руководство там жадное. Им проще репутацию потерять, чем эти 1800. Будут до последнего доказывать, что девушка виновата.
Гость
23 апреля 2023, 21:27
Сначала нужно доказать, что девушка
23 апреля 2023, 21:39
А она не виновата?
Гость
23 апреля 2023, 21:42
23 апреля 2023, 21:39
А она не виновата?
Нет
Гость
23 апреля 2023, 21:22
Видео-то покажите, чего гадать - тут серьёзные эксперты, а не телепаты.
Гость
23 апреля 2023, 23:44
Ну как бы недостаточно деталей в статье, для вынесения решения
Гость
24 апреля 2023, 02:27
Вроде яиц нет у сибирячки, а что тогда ей помешала танцевать? Танцуй пока молодой, но не размахивай рукой!
Гость
24 апреля 2023, 07:34
211 ГК РФ: «Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором
Гость
23 апреля 2023, 20:18
Ну а в целом вы как? Правительство вас не обижает? Что? К Локтю у вас есть вопросы? Не, ну ок, сейчас я ему наберу, узнаю что такое... - Алло, Локоть, это Греча... Да ладно тебе "ваше благородие", будь проще. Тут у народа к тебе есть вопросы... Говоришь, что они челядь и что с них взять, они вечно недовольные? Не..., ну так то ты прав, тут я спорить не буду. Ладно, как сам, как здоровье? Челядь достала, нытики? Держись! В общем я позвонил, пожалуй в том, что вы находитесь в опе исключительно ваша заслуга, никто вас туда не засовывал, вы сами туда залезли. Вылезайте, зачем вы там сидите? Силой вас что ли вытаскивать, так вы зачем так вцепились в свою нищету и невежество? чуть ли не зубами...
Гость
23 апреля 2023, 20:24
Может нам Нравится Так Жить, ясно тебе.
Гость
23 апреля 2023, 20:27
Гость
23 апреля 2023, 20:24
Может нам Нравится Так Жить, ясно тебе.
Как так жить? В потемках, в лесу под корягой? Не, не если вы слизняки, а не люди, то наверное должно нравится.
Гость
23 апреля 2023, 20:29
Гость
23 апреля 2023, 20:27
Как так жить? В потемках, в лесу под корягой? Не, не если вы слизняки, а не люди, то наверное должно нравится.
Коряги какие-то. У Всех Жильё Собственное, по Две Иномарки в семье, Отдыхать Ездим за Границу по Два Раза в год, дети в Секции Ходят. Вообще Жируем при Путине, Жируем, Жируем.
Гость
23 апреля 2023, 21:40
Куда перлась официантка? Специально через танцпол? Ну, всё риски на ней.
24 апреля 2023, 06:58
А где ей ходить? Или летать предлагаете над толпой
Гость
24 апреля 2023, 01:16
Согласно Гражданскому кодексу РФ, за случайное повреждение имущества отвечает его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Клиент не обязан платить за разбитую посуду. Заставить оплатить может только суд и только в том случае, если будет доказано, что посуда разбита умышленно.
23 апреля 2023, 20:25
и что в итоге? заплатила или нет?
Гость
24 апреля 2023, 09:58
Надеюсь с официантки бой не высчитают? Или могут
Гость
24 апреля 2023, 10:24
конечно , могут.
Гость
23 апреля 2023, 20:23
Один таксист никогда не ныл а дома по воскресеньям бил посуду локтем !
Гость
23 апреля 2023, 20:39
с такой гавредшей ещё и не такие новости будут появляться!
Гость
23 апреля 2023, 20:37
Я однажды чапельником получил в баре и не ныл как некоторые !
Гость
23 апреля 2023, 21:26
Что за нищий барчег, 1800 за кружку с бодягой, это репутация столько стоит поди. Где это так жлобно?
Гость
23 апреля 2023, 23:42
Мне бы Ваши проблемы.
Гость
24 апреля 2023, 00:08
что за посуда за 1800руб? покупая цена бокала 200р.
Гость
24 апреля 2023, 05:33
Написать больше не чего? Зачем нужна эта статья в ленте???
Гость
24 апреля 2023, 06:50
в Новосибирске одни таргашки базарные. от сюда все проблемы. пафоса много.
Гость
24 апреля 2023, 06:51
И аренду пусть платит.
Гость
24 апреля 2023, 09:49
чо странного ?
Гость
24 апреля 2023, 10:04
Открытые веранды для поедания пиши ,это антисанитария,еда вместе с пылью города и запахом вони от свинарников и птичников.Кушайте дорогие гости на здоровье.
Гость
24 апреля 2023, 10:25
куда перлась официантка? они должны быть обучены как подходить,чтобы не попасть под горячую руку
Гость
24 апреля 2023, 13:59
Фламп? 😊 Верю.
Гость
23 апреля 2023, 20:21
меня там в 1089 году плащ тренч украли
23 апреля 2023, 21:16
Гость, тебе уже почти 1000 лет. Вот это да! Когда уже обычные люди будут так жить?
23 апреля 2023, 21:57
23 апреля 2023, 21:16
Гость, тебе уже почти 1000 лет. Вот это да! Когда уже обычные люди будут так жить?
Он бессмертный
Гость
23 апреля 2023, 22:39
Господин Маклауд, сдайте в гардероб свой меч. Иначе не обслужат.
Гость
23 апреля 2023, 20:34
Посетители не должны оплачивать случайно разбитую посуду даже если сами ей пользовались
Гость
23 апреля 2023, 22:11
Порядочный человек, если разбил случайно посуду в баре, ресторане или кафе, должен спокойно и без скандала всё оплатить. А нет денег - не ходи по барам. Иначе вычтут из зарплаты официантки. Это будет справедливо? Вряд ли. За месяц этой посуды разбивают немало. Персонал без зарплаты останется.
23 апреля 2023, 20:50
Я знаю, что у компании есть страховка ответственности, которая компенсирует такой ущерб. С другой стороны, официант должен держаться на соответствующем расстоянии от танцующих гостей. Оплаченные шлейки сдали? То, за что я плачу, становится моей собственностью. Мой вывод: компания не может реагировать хуже, потому что официант - это помощник работодателя, а работодатель несет ответственность за то, чтобы компания работала "безаварийно".
24 апреля 2023, 00:37
280455782, кто кто страхует?
Гость
23 апреля 2023, 20:13
У Весов — кризис, у Скорпионов — проблемы с деньгами: гороскоп на май 2023 года для всех знаков зодиака
Гость
23 апреля 2023, 20:45
Ретроградный Меркурий же.
23 апреля 2023, 23:09
Про Весы нормально: "С другой стороны, у Весов возможны приятные финансовые изменения и перемены в отношениях." 🔥
23 апреля 2023, 20:18
"Афицантка" была вакцинирована?
Гость
23 апреля 2023, 20:22
бой это мальчик по английски же
23 апреля 2023, 21:53
Надо было послать, что девушка и сделала.
Гость
23 апреля 2023, 20:15
А кто рукнул в отсеке ?