перейти к публикации
275 комментариев к публикации

В Новосибирске заработала белорусская ярмарка

22 апреля 2023, 15:45
Сгущенное молоко покупаю исключительно белорусское Рогачев. На наше уже лет 5 не смотрю даже.
22 апреля 2023, 15:47
попробуйте казахстанское ДЕПовское оно лучше
Гость
22 апреля 2023, 15:47
kiper, по 150?, или уже по 200?
22 апреля 2023, 15:50
Гость
22 апреля 2023, 15:50
kiper, по 150?, или уже по 200?
110 руб. Фудсиб, отдел бакалея.
22 апреля 2023, 17:14
магазинов с белорусскими продуктами до фига и больше. на фига устраивать ярмарки?
23 апреля 2023, 11:10
Вот, даром, что наивный))) А как, по-Вашему, выказывать единение с братским народом?))) Потому и главной площади...Опосля, мусор подметут и, пожалуйте - парад)))
Гость
23 апреля 2023, 13:58
Качество намного лучше чем в магазине
Гость
24 апреля 2023, 13:57
показать скрепы
22 апреля 2023, 15:46
А просто открыть магазин? И не надо будет покупать колбасу на улице.
Гость
22 апреля 2023, 16:01
Магазин на площади?
22 апреля 2023, 16:11
Гость
22 апреля 2023, 16:11
Магазин на площади?
Город уже ничто не испортит...
Гость
22 апреля 2023, 16:43
Гость
22 апреля 2023, 16:43
Магазин на площади?
Ну да, если у вас фантазии только на это хватает.
22 апреля 2023, 15:47
Антисанитария. Разрезанная колбаса на солнце.
Гость
22 апреля 2023, 16:25
Солнце для колбасы это ещё полбеды... Другое дело, когда на неё летят чихания и микроскопические капли слюней от нескольких десятков покупателей каждый час, – это уже, мягко говоря, не айс.
22 апреля 2023, 16:57
Гость
22 апреля 2023, 16:57
Солнце для колбасы это ещё полбеды... Другое дело, когда на неё летят чихания и микроскопические капли слюней от нескольких десятков покупателей каждый час, – это уже, мягко говоря, не айс.
Про воробушков забыли.
Гость
22 апреля 2023, 17:25
Всё закрыто, на улице минус с утра. Сказать, что ли нечего? Палатки стоят.
22 апреля 2023, 16:03
Подпись под фото «Павильон с трикотажем». Может быть с текстилем? Или автор не понимает значение этих слов?
23 апреля 2023, 21:20
С трусами значит
22 апреля 2023, 16:34
дичь, на заборе тоже написано, бабка заглянула, а там дрова. откуда в Беларуси столько мяса и молока? что бы в каждом Российском городе ярмарки устраивать.
Гость
22 апреля 2023, 19:49
vvb, в Яровое,Славгород приезжали зимой.
22 апреля 2023, 19:52
vvb, а что у них полей нет? Да и техника своя для обработки этих полей. И климат теплее, чем у нас, способствует развитию сельского хозяйства и животноводства.
23 апреля 2023, 09:35
23 апреля 2023, 09:35
vvb, а что у них полей нет? Да и техника своя для обработки этих полей. И климат теплее, чем у нас, способствует развитию сельского хозяйства и животноводства.
причем тут поля? у нас тоже коровы есть, только что то мясо дорогое. а в Бердске есть Белорусский магазин сыров, так вы что всерьез думаете что из Белоруссии каждый 3 дня туда привозят по несколько головок сыра и творога?
Перевод на карту сбербанка ? Массовое нарушение налогового законодательства на главной площади города.
Гость
22 апреля 2023, 23:45
А что не так? Любая оплата это поступление денег на счёт в банке.
23 апреля 2023, 08:36
Гость
23 апреля 2023, 08:36
А что не так? Любая оплата это поступление денег на счёт в банке.
Не так-это то, что белорусские банки находятся под санкциями, и отправить в них международный перевод нельзя.
22 апреля 2023, 16:19
Санитарные службы все это разрешают. И фуры на главной площади это показатель борьбы с большегрузами на дорогах города. Просто шок от этих действий.
Гость
22 апреля 2023, 19:12
Площадь это базарная
22 апреля 2023, 20:50
Если честно: парковка на главной площади не смущает?
22 апреля 2023, 21:06
22 апреля 2023, 21:06
Если честно: парковка на главной площади не смущает?
Во всем безобразие. И в постоянной стоянке тоже.
Гость
22 апреля 2023, 16:08
Надо посетить. Может, креветок белорусских привезли )))
Гость
22 апреля 2023, 16:17
Гость, торговля продуктами на площади??? Это же антисанитария!!!! Где продавцы руки моют? Привезли нам всякую заразу? фууууу!!! как можно колбасу купить из фургона??? 🤮🤮🤮
23 апреля 2023, 00:05
Гость
23 апреля 2023, 00:05
Гость, торговля продуктами на площади??? Это же антисанитария!!!! Где продавцы руки моют? Привезли нам всякую заразу? фууууу!!! как можно колбасу купить из фургона??? 🤮🤮🤮
Ишь, носы воротят. Не вы ли орали в 1991 - Борис, главное накормить народ!
23 апреля 2023, 00:27
23 апреля 2023, 00:27
Ишь, носы воротят. Не вы ли орали в 1991 - Борис, главное накормить народ!
И, тем не менее, Борис и Владимир народ накормили. Не буду даже говорить про состояние прилавков в 1991 году, но талоны на масло и колбасу в Н-ске появились еще до Горбачева.
22 апреля 2023, 16:04
Скоько времени эти продавцы добирались?Какой срок годности у продуктов молочных??Продавцы все без пречаток!Этих продуктов по городу как грязи!Или совсем плохи дела в белоруси?
22 апреля 2023, 16:16
gms1952@ngs.ru, видимо, у нас плохи, раз у нас ежегодно уже много лет проходит такая ярмарка с белорусским товарами и всегда люди ящиками берут. Косметика, обувь, одежда, продукты - отличного качества, чего не скажешь о наших товарах. Увы!
Гость
22 апреля 2023, 17:35
22 апреля 2023, 17:35
gms1952@ngs.ru, видимо, у нас плохи, раз у нас ежегодно уже много лет проходит такая ярмарка с белорусским товарами и всегда люди ящиками берут. Косметика, обувь, одежда, продукты - отличного качества, чего не скажешь о наших товарах. Увы!
а чего беларусы свою одежду не покупают если она такая хорошая, а в польшу ездят
22 апреля 2023, 17:40
Гость
22 апреля 2023, 17:40
а чего беларусы свою одежду не покупают если она такая хорошая, а в польшу ездят
Значит там ещё лучше. Наши дамы тоже польские купальники, к примеру, очень ценят. С чего бы это?
22 апреля 2023, 16:02
После того как увидела на банке со сметаной наличие в ней крахмала,покупать расхотелось
23 апреля 2023, 10:43
Где же Вам там удалось сметанку в продаже найти...?
Гость
22 апреля 2023, 15:45
Тут же базар-вокзал, тут же культурный облик города-оперный театр, тут же служба по контакту, здесь же пыль столбом... Что в головах у людей?
Гость
22 апреля 2023, 15:59
До революции эта площадь называлась Новая Базарная площадь.,
Гость
22 апреля 2023, 16:04
Гость
22 апреля 2023, 16:04
До революции эта площадь называлась Новая Базарная площадь.,
а до базарной площади там может кладбище было или сортир... и что?
Гость
22 апреля 2023, 16:06
Гость
22 апреля 2023, 16:06
До революции эта площадь называлась Новая Базарная площадь.,
Ничего не меняется...
22 апреля 2023, 17:44
Жуткий колхоз
23 апреля 2023, 07:11
В Новосибирске все как в остальных сибирских селах и деревнях - по выходным приезжают грузовички с продуктами и стоят напротив сельсовета))) другого места не нашлось?
Гость
22 апреля 2023, 16:19
Интересно, а в Белоруссии есть ярмарки российских товаров? Или нам кроме нефти и газа, уже продавать нечего?
Гость
23 апреля 2023, 21:55
А зачем? У них продукты гораздо вкуснее.
22 апреля 2023, 16:54
Какой позор! Рынок открыть у Оперного, на проезжей части, фуры стоят на пл.Ленина.... Неужели мало парковых зон для этого!? Или других площадок, где без нарушений ПДД и без ужасного внешнего вида этого всего можно всё организовать!? К нас времяшки и киоски очень "уродуют вид города", кафешки в парках безумно мешают мэрии, мэрия с этим ведёт борьбу, а вот это всё безобразие под окнами мэрии норм!?
22 апреля 2023, 18:45
Qsy, сами не можем вкусной продукцией обеспечить людей, так дайте хоть из соседней страны купить людям товаров.
Гость
22 апреля 2023, 19:06
До революции эта площадь называлась Новая Базарная площадь. Так-то.
22 апреля 2023, 19:20
Гость
22 апреля 2023, 19:20
До революции эта площадь называлась Новая Базарная площадь. Так-то.
И чё? Вапщета площадь ленина -это не базар, а ка бэ главная площадь города. И устраивать на ней базар...😳
23 апреля 2023, 05:34
А почему там одни бабки?
22 апреля 2023, 17:50
Почему-то на Красной площади в Москве ни разу не видела грузовиков с колбасой
22 апреля 2023, 19:33
Потому что торговать продуктами рядом с кладбищем запрещено.)
23 апреля 2023, 00:30
23 апреля 2023, 00:30
Потому что торговать продуктами рядом с кладбищем запрещено.)
Ну так и у нас от белорусской ярмарки до кладбища в сквере героев революции - 200 метров.
23 апреля 2023, 07:38
Народ рванул за сладеньким)) Средняя Азия и местный бизнес не конкуренты))
Гость
22 апреля 2023, 17:13
Колбасу Торговой площади???? В Беларуси? Автор вы это серьёзно - её здесь продавать позор, не то, что вывозить за пределы области и тем более страны. Ну насмешил......
Гость
22 апреля 2023, 18:10
Зачем нам в Беларуси еда из России, когда у нас рядом Польша с прекрасной едой? Качество которой всегда великолепно. Ну и Литва. Там так же товары лучше, чем в России и Беларуси.
22 апреля 2023, 18:35
Гость, так ссориться не надо было
22 апреля 2023, 17:23
Одни пенсики в толпе, те у которых " денег нет"
23 апреля 2023, 00:09
Так Новосибирск - это ж город бабок
Гость
22 апреля 2023, 17:32
Столица Сибири... митинги, пикеты нельзя устраивать на главной площади города а продавать сосиски и трусы можно
Гость
22 апреля 2023, 19:09
Это Базарная площадь до революции
23 апреля 2023, 00:11
Митингами решил людей накормить, либераст?
Гость
23 апреля 2023, 15:25
23 апреля 2023, 15:25
Митингами решил людей накормить, либераст?
например митинг против повышения тарифов - а не политический, у тебя одно в голове - пожрать и поспать
Гость
22 апреля 2023, 16:36
При этом в Минске ни одного магазина «Сибирские продукты» почему-то нет. Да и ответные ярмарки в Минске, где белорусы могли бы купить колбасу «Торговой площади» организовать пока не удается. И не надо. Лучше не позориться.
Гость
23 апреля 2023, 01:04
Так в чем дело возьми да организуй, а то языком молоть ты мастер
Гость
23 апреля 2023, 20:01
Гость
23 апреля 2023, 20:01
Так в чем дело возьми да организуй, а то языком молоть ты мастер
Чем вы занимались 23 года?
Гость
22 апреля 2023, 15:55
ето вапщета не базар
Гость
22 апреля 2023, 16:00
Да, это Новая Базарная площадь (до революции).
Гость
22 апреля 2023, 16:13
сеть магазинов Белорусских товаров - белмаркет. колбасы по составу аналогичны российским, часть из них произведены в рф под брендом белорусских товаров. при этом, цена не ниже. ажиотаж на пустом месте. Люди не знают, что стандарты по качеству едины для союзного государства.
Гость
22 апреля 2023, 16:02
на ярмарке должны быть КАЧЕЛИ-КАРУСЕЛИ!!!!! и маленький театр типа раёчик и пряники огромные, и калачи!. а то, что вы там устроили --- это продуктовая барахолка. НЕ ПОЙДУ. всё в магазинах есть.
23 апреля 2023, 21:29
Раёчик низзя, у них темы на злобу дня, с критикой. А это низзя
Гость
22 апреля 2023, 22:27
Ну по поводу ярмаНки исходите ядом, не исходите, но факт остаётся фактом - народ за нее проголосовал рублем и толпой возле каждой фуры. А против этого не попрешь...
Гость
23 апреля 2023, 00:29
Точно,но.....более --менее реальная картина будет не в первый день,когда люди не вникая сметают всё подряд,как из голодного края,а через пару дней,когда придут в себя,осмотрятся,посчитают,прикинут....Вот тогда и будем посмотреть.. Не удивлюсь,если через пару дней
23 апреля 2023, 21:30
Да они это мероприятие воспрнеяли как демонстрацию на 1 мая. Людно, ярко, музыка
22 апреля 2023, 16:12
Не покупайте. Надо поддерживать своего производителя.
22 апреля 2023, 16:30
Сутулый, спасибо! А можно я сама буду решать г. есть или вкусную продукцию!?
22 апреля 2023, 16:33
Ну так и поддерживайте! А у меня нет своего производителя, я не на столько богат. Покупаю, точнее стараюсь покупать лучшее из доступного.
Гость
22 апреля 2023, 17:42
Сутулый, он и есть сутулый.
Гость
22 апреля 2023, 16:12
А почему суверенные княжества , например, Белоруссия и Чечня финансируются из центра намного лучше, чем Сибирь?
Гость
22 апреля 2023, 16:29
И доказательства сможешь предоставить? Или опять лишь бы только гавкнуть?
Гость
22 апреля 2023, 19:51
У вас всё лучше там
23 апреля 2023, 21:29
Гость
23 апреля 2023, 21:29
И доказательства сможешь предоставить? Или опять лишь бы только гавкнуть?
А какие в Чечне производства?
Гость
22 апреля 2023, 16:55
Приценилась к косметике. То что меня заинтересовало в два раза дороже чем на WB. Оно надо?
23 апреля 2023, 05:34
А как везли то колбаску и сыр 5 дней?
Гость
23 апреля 2023, 15:57
Везут специальные машины, в которых выставляют в камерах определенный температурный диапазон
22 апреля 2023, 16:12
Торговля без ветеринарного заключения, без кассового аппарата... Прими Господь души их на Семьи Шамшиных....
Гость
22 апреля 2023, 15:48
Зачем из площади Ленина делать базар. Других площадок что-ли нет. Бред.
Гость
22 апреля 2023, 15:58
Видел старое довоенное фото: там и была рыночная площадь!
Гость
22 апреля 2023, 15:58
А что там, Ленина делать надо? До революции эта площадь называлась Новая Базарная площадь. Так-то.
Гость
22 апреля 2023, 16:05
Гость
22 апреля 2023, 16:05
А что там, Ленина делать надо? До революции эта площадь называлась Новая Базарная площадь. Так-то.
а ДО этого было кладбище. и как?
Гость
22 апреля 2023, 15:51
понабежали пенсы, заморских деликатесов откупить, позорище, ничего в своей аграрной области сами не делают уже
Гость
22 апреля 2023, 17:45
Дешевле 100 рублей за плитку шоколада не нашли, а вы зайдите в 5ятерочку и найдете за 59.99 рублей
22 апреля 2023, 18:34
Гость, 😄 с тем же качеством?
Гость
22 апреля 2023, 19:00
22 апреля 2023, 19:00
Гость, 😄 с тем же качеством?
конечно
Гость
22 апреля 2023, 22:36
22 апреля 2023, 22:36
Гость, 😄 с тем же качеством?
с одного места везут
Гость
22 апреля 2023, 15:44
Слушайте больше Луказавра, что у них все самое лучшее. Прошли те времена, когда качество продуктов было действительно хорошим. И химию, и пальмуху точно также суют.
22 апреля 2023, 18:58
Гость, есть мнение, что под видом белорусских продуктов продают переупакованное европейское
23 апреля 2023, 11:32
Давно не покупаю их продукцию, дорого и сроки годности огромные, что не может говорить о натуральности.
Гость
22 апреля 2023, 15:41
Хитрый батька всех надует,купит и продаст. Причем продаст гораздо дороже.
22 апреля 2023, 16:01
В точку!Как Паниковский!
22 апреля 2023, 18:54
Ненавижу...
22 апреля 2023, 20:24
32518932, колбасу или сыр?
Гость
22 апреля 2023, 22:24
22 апреля 2023, 22:24
32518932, колбасу или сыр?
Жар-птица, он про Терешкову с Локтем
Никогда ещё не встречал белорусскую тушёнку без мяса
Гость
22 апреля 2023, 17:36
Буду краток это не ярмарка, а взаимодействие между народами. Ну Вы и
Гость
22 апреля 2023, 22:13
Локтев за салом приходил?
Гость
23 апреля 2023, 08:30
В Торговую площадь даже не захожу- цены космос, качество ужасное
Гость
22 апреля 2023, 15:44
Я против чтобы главную центральную площадь Ленина превращать в базар,смотрится ужасно,больше в городе мест нет под ярмарку?
Гость
22 апреля 2023, 15:59
А что не так? До революци это называлось Новая Базарная площадь.
Гость
22 апреля 2023, 16:25
Гость
22 апреля 2023, 16:25
А что не так? До революци это называлось Новая Базарная площадь.
Гога, при чём тут,,раньше"??? Всех своих разогнали с вещами,носками,трусами,с ягодой,фруктами гоняют,а эти колбасой,молочкой торгуют в антисанитарных условиях,с грязными руками.Обблеваться можно🤮🤮🤮
22 апреля 2023, 21:44
Гость, все тебя послушали..
Гость
22 апреля 2023, 19:34
А нельзя было указать во сколько начало работы... 8.00...10.00....12,00 и до скольки....???
22 апреля 2023, 19:46
Гость, ярмарка будет работать ежедневно с 22 по 30 апреля с 9 до 20 часов.
Гость
22 апреля 2023, 20:10
Гость, это надо репортаж головой писать , а тут …
Гость
22 апреля 2023, 15:37
Я там колбаску купила белорусскую для внука, он очень любит колбаску...
22 апреля 2023, 15:43
эта колбаса в любом другом магазине продается дешевле 😉
Гость
22 апреля 2023, 15:48
22 апреля 2023, 15:48
эта колбаса в любом другом магазине продается дешевле 😉
siгост, а там нет магазинов, внучок.
Гость
22 апреля 2023, 15:52
22 апреля 2023, 15:52
эта колбаса в любом другом магазине продается дешевле 😉
siгост, тебе 43 года внучок? Выходит подходишь ещё для работы. Почему не там?
Гость
22 апреля 2023, 17:01
лена путина: прямо из беларуси привезли? неуж то частники, через фсю страну везли?
Гость
22 апреля 2023, 20:23
Надеюсь белорусские креветки, сёмга, омары там будут