перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска назвали условия закрытия двух мусорных полигонов

18 апреля 2023, 00:01
ну ну ,статью можно скопировать и через пять лет выложить как новость
18 апреля 2023, 02:59
Закрыть то, что и так не работало по сути. Зато как звучит красиво: мусоросортировочные комплексы!
17 апреля 2023, 23:31
За что мы платим все эти годы. Где вывоз мусора на перерабатывающий завод? С мусором внутри страны не могут решить вопросы, а лезут во внешнюю политику учат другие страны жизни. Ну да ну да.
Гость
18 апреля 2023, 06:18
Антонио54🌞, а как связано стремление Украины, высказанное Зелей, обзавестись ядерным оружием и мусорная реформа в Нске?
17 апреля 2023, 23:49
Проекта на рекультивацию в 23г не будет, и рекультивация в 24-25 гг не произойдет, т. к. есть пометка "при наличии финансирования". Куда концессионные миллионы на постройку МПЗ делись? Где подписанты и гаранты концессии, участники и соучастники? Фамилии и должности напишите, страна должна знать своих героев
Гость
18 апреля 2023, 08:00
поправлю - не миллионы, а миллиарды! Около 5 лет брали с каждого новосибирца на грубо 30 рублей больше ежемесячно, чем было ранее. Получаем: 5*12*30* 1650000= около ТРЁХ МИЛЛИАРДОВ!!!
18 апреля 2023, 06:27
Старые мусорные полигоны останутся рассадником коррупции и взяточничества за кэш как принимали так и будут принимать как горели так и будут гореть, если конечно на марс не перевезут))
18 апреля 2023, 01:58
Свежо предание Да верится с трудом
19 апреля 2023, 04:27
Что самое интересное - тарифы за вывоз и ПЕРЕРАБОТКУ мусора нам СУЩЕСТВЕННО подняли в 2019 году под предлогом строительства МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ заводов, а строительство всего лишь мусороСОРТИРОВОЧНЫХ комплексов! А для чего нужно сортировать, если не перерабатывать во что-то новое, используя мусор как вторсырье?!! И для чего тарифы поднимали? Чтобы ВИС смог свою бешеную прибыль поиметь?.. Так он её с моста и прочего имеет... Им всё мало?.. Завод нужно строить не просто в Раздольненском в чистом поле, а прямо рядом с существующей свалкой, начинать сортировать и перерабатывать все УЖЕ имеющиеся залежи и прибывающие новые горы мусора. Но только именно ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 апреля 2023, 04:32
А вот сортировку - побольше сеток под пластик поставьте, чтобы были в каждом дворе, социальную рекламу запустите везде, чтобы народ знал, как именно нужно подготовить вторсырье, чтобы его можно было переработать, да и что именно в переработку годится). Везде наглядную агитацию разместите, куда можно это вторсырье сдать за малую денежку (бомжи всё подберут).
18 апреля 2023, 03:37
Какая нибудь компания, возглавляемая бывшим ЗК и депутатом с оглы, нароют новых полигонов, вот что будет.
19 апреля 2023, 10:11
тебя этот вопрос заинтересовал в 3-37 ночи, и ты срочно решил откоментить, или у вас в житомире вечером дождит, и делать все равно нечего?
17 апреля 2023, 23:32
На фото выглядит, как будто то, что осталось от российских ихтамнетов, на полигон свезли...
17 апреля 2023, 23:54
Дискредитация ВС РФ во всей красе. Принято.
17 апреля 2023, 23:55
Житель г. Гаврилов-Ям тоже так упражнялся. В напарники ему набиваешься?
17 апреля 2023, 23:57
17 апреля 2023, 23:57
Дискредитация ВС РФ во всей красе. Принято.
Павлик морозов, как дела?😂
18 апреля 2023, 00:49
то есть дыронск закроют 😉🤣
17 апреля 2023, 23:56
губер как всегда ничего не делает
17 апреля 2023, 23:52
20+ лет сТаБиЛоЧКи делают своё дело
Гость
18 апреля 2023, 06:26
ЯST, ага, все стабильно у тебя-и палата, и таблетки, и соседи по палате👍
Гость
17 апреля 2023, 23:22
с Экологии(ВИСа) на рекультивацию деньги трясите, раз не построили заводы, а деньги, заложенные в тарифе на это, собирали!!! НЕТ полигонам в Верх-Туле и под Плотниково! Экологическую экспертизу - на обозрение горожанам!
Гость
17 апреля 2023, 23:24
sus, ты про какой ПОЛИГОН (это ключевое слово) в верх-туле и плотниково?
Гость
17 апреля 2023, 23:49
Гость
17 апреля 2023, 23:49
sus, ты про какой ПОЛИГОН (это ключевое слово) в верх-туле и плотниково?
про тот самый, о котором здесь была публикация 25 октября 2022 года. Это оттуда: "В четверг, 20 октября 2022 года, в Верх-Тулинском ДК прошли публичные обсуждения грядущего строительства экотехнопарка и полигона захоронения непереработанных отходов при нем." Про "плотниковский" - 6 сентября 2021г. - " Но 31 августа свое слово сказали ученые Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН, опубликовавшие результаты своих полевых и лабораторных исследований. Согласно им, строительство полигона на выбранном участке приведет к непоправимым экологическим последствиям и ухудшит здоровье местных жителей."
Гость
18 апреля 2023, 00:35
Гость
18 апреля 2023, 00:35
про тот самый, о котором здесь была публикация 25 октября 2022 года. Это оттуда: "В четверг, 20 октября 2022 года, в Верх-Тулинском ДК прошли публичные обсуждения грядущего строительства экотехнопарка и полигона захоронения непереработанных отходов при нем." Про "плотниковский" - 6 сентября 2021г. - " Но 31 августа свое слово сказали ученые Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН, опубликовавшие результаты своих полевых и лабораторных исследований. Согласно им, строительство полигона на выбранном участке приведет к непоправимым экологическим последствиям и ухудшит здоровье местных жителей."
полигона в плотниково или перерабатывающего комплекса? опять слова из контекста дерешь?
Гость
18 апреля 2023, 05:45
Оговорка "при наличии финансирования" все объясняет. Новое не достроят, старые так и будут помойками стоять.
Гость
18 апреля 2023, 00:05
На этих мусорках бродячие собаки бегают стаями. Опять в Оренбурге загрызли насмерть 8 летнего ребёнка. Жестокость к животным обсуждается. А жёсткость к людям нет ? Странная позиция государства.
Гость
18 апреля 2023, 08:58
Пригородные земли и так протравлены удобрениями, вода не пригодна к употреблению. Хотя бы водопровод провели, с очисткой воды, а потом бы продолжали дальше загаживать землю. Зачем сортировать мусор, если нет перерабатывающего завода? Чтобы были "красивые" раздельные кучи мусора? И заводы по переработке разного профиля. Так сначала мусорный полигон, или, всё таки, завод?
Гость
18 апреля 2023, 16:38
Гость, в сёлах прямо за городом- позорище- центрального водопровода нет !!!!!!!!!!!!! Чистая вода- один из первых ресурсов для жизнедеятельности человека, которым должны обеспечивать в первую очередь жителей, это самая простая истина. А что на деле????? Мусорки важнее, правда????? А вот деньги за вывоз мусора - как только приобрёл земельный участок и ничего не строил, не жил там- они тут как тут, заплати!!!!! Не многовато вам халявных денег, а???????
Гость
18 апреля 2023, 01:08
мусорозаготовительный комплекс, а, как звучит, и производство и заготовка и мусор куда то изчез 😎, ваш готсь
Гость
18 апреля 2023, 02:23
На фото то, что мы оставим потомкам после достижения всех целей.
Гость
18 апреля 2023, 16:31
Сколько бы жителей это не возмущало- никто и ухом не поведёт, загадят очередные поля …. Какая мерзость….
Гость
17 апреля 2023, 23:30
Мы про эти мусоросортировочные заводы/комплексы слышим уже с 2010года, а воз и ныне там! Люди не верят уже ни одному слову !
Гость
18 апреля 2023, 06:16
Гость, самое интересное, что это вопрос не мэра, а обл.админисрации
Гость
18 апреля 2023, 12:07
Всё таки так и хотят построить свалку в раздольненском районе . это значит свалка между Жеребцово и Плотникова . Значит так и хотят по прежнему испохабить последний нормальный участок . где десяток дачных обществ и жители поселков и где начинаются истоки реки. Ну что ж очень надеюсь что жители помешают этому . протесты -выступления будут с новой силой . Но очень хотелось бы надеяться что в стране всё рухнет раньше, чем приступят к реальному строительству. И будет не до строительства.
Гость
18 апреля 2023, 16:33
Гость, и слушать не будут, ночью забор загородят- идите все лесом называется . Когда они кон слушали????
Гость
17 апреля 2023, 23:21
То есть нам с этой вонью и изжившими себя полигонами жить еще какое-то время? Сколько можно?
Гость
17 апреля 2023, 23:22
С каких пор новые комплексы с полигонами имеют к нему отношение? Это не его проекты и они не связаны со свалками, что уже существуют. Он просто не хочет вопросом полигонов заниматься
Гость
18 апреля 2023, 06:13
Гость, сам же ты сказал, не его этот вопрос
Гость
18 апреля 2023, 08:06
к нему они имеют самое непосредственное отношение - или он не губернатор РЕГИОНА?
Гость
17 апреля 2023, 23:45
Кристину Орбакайте и её сына Никиту Преснякова проверят, заодно еще и машку варум, с муженьком... и песня про "границу" не помогла.
17 апреля 2023, 23:51
ага, а тебе письмо на услугах))) поедешь в загран)))
Гость
18 апреля 2023, 06:25
18 апреля 2023, 06:25
ага, а тебе письмо на услугах))) поедешь в загран)))
ЯST, а ты поедешь лет на десять лес валить, ну или в деревню, В Расход, так она называется
Гость
18 апреля 2023, 06:44
Гость, модераторы - вы будете фильтровать этих ботов? Достали они уже. А если это не бот, то что он тут делает? Пусть едет, если такой правильный, туда и там словами брызгает
Гость
18 апреля 2023, 16:40
Как ни в чем не бывало 😡и как будто бы люди не протестуют против новых мусорок около их жилья, это ж какую наглость иметь нужно и делать вид что занимаются полезным делом????? Позор…
Гость
17 апреля 2023, 23:26
Так если отходы не будут хоронить, то тогда что? все так и останется?
Гость
17 апреля 2023, 23:24
Ну-ну. Кого вы обманываете. Локоть как всегда тупо лапшу на уши вешает
Гость
18 апреля 2023, 06:15
Гость, ну раз ты ведешься
Гость
17 апреля 2023, 23:21
Мэр опять ответственность перекладывает на всех вокруг, но только не на себя. Картон вообще так долго на этой должности продержался с таким подходом?
Гость
18 апреля 2023, 06:11
Гость, ну сделай что-то стоящее без денег, например, накорми народ семью хлебами. А мы посмотрим, болтун ты или нет
Гость
17 апреля 2023, 23:23
Локоть, встань и пойди сделай хоть раз что-нибудь сам! Не надейся на других. И нам нужны реальные сроки
Гость
18 апреля 2023, 06:15
Гость, а ты кто, наш анонимный радетель? Приказываешь что-то....
Гость
17 апреля 2023, 23:27
Ну так, на всякий случай в пределах города есть несанкционированная мусорка до небес. На хилокском. Локоть, вы будете с этим что-то делать?