перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Началась реконструкция Дома Кондратюка на улице Советской в Новосибирске

1 апреля 2023, 16:16
Уникальный экспонат вывезли в ближайшую металлоприемку?
Гость
1 апреля 2023, 17:08
проследил бы, проверил, прежде чем кудахтать.
1 апреля 2023, 17:10
На очереди Коммунальный мост- уже сделали вывод, что чугунная ограда там не нужна
1 апреля 2023, 16:26
Местных бомжей кондратий не хватил?))
1 апреля 2023, 16:16
бак уже сдали куда надо. Дом больше не интересен.
1 апреля 2023, 16:29
Бак, поди, в приёмку увезли? 😂😂😂
1 апреля 2023, 16:05
Это тот исторический "дом" который разваленный стоит много лет?
Гость
1 апреля 2023, 16:39
Да!!!! ;
1 апреля 2023, 16:36
Как просто, тихо, без речей, Решился будничный вопрос: Мой дом, теперь уже ничей, Приговорен - идет под снос. Ещё денек - и крыша с плеч, Сползется гусеничный лязг. На пустыре, где стенам слечь, Устроят бревна перепляс. Где белый голубь на шесте, Где в мае яблоня в фате, Где звоном битого стекла - Гляди - стрижи из-за угла, Где по натянутой струне Танцуют тени на стене И чертит детская рука Границы мира с чердака. Не дом - корабль кверху дном. Один - и ты уже не флот. Большим растерзанным окном Кричал его беззубый рот: "Здесь больше некому стеречь В горошек ситцевую ночь!.. И на траву, как было, лечь, И полететь куда-то прочь... Где белый голубь на шесте, Где в мае яблоня в фате, Где звоном битого стекла - Гляди - стрижи из-за угла, Где по натянутой струне Танцуют тени на стене И манит пальцем на крыльцо Кавказской пленницы лицо. Что здесь задумано потом - Благословенным трижды будь! Конечно, дом, конечно, дом Построят здесь когда-нибудь. Каркас, затянутый в бетон, Глаза - окон во все концы. "А где же тот?.. А где же он?.." - Весной замечутся скворцы. Где белый голубь на шесте? Где в мае яблоня в фате? Где звоном битого стекла - Гляди - стрижи из-за угла? Где по натянутой струне Танцуют тени на стене? И тихо лестница-клюка Живет под мышкой чердака... Александр Новиков "Дом под снос"
Гость
1 апреля 2023, 16:21
И крышу оперного театра разворовали, полагаю, на металл не простолюдины… И на что стал наш оперный поход?… Как консервная банка… НГС!!!! Напишите про это ваше журналистское расследование! … или слабо?…
Гость
1 апреля 2023, 18:29
Гость, а ещё, как только пришёл Кох ман и сотворил из Оперного свой Нувот, из театрального реквизита тотчас исчез старинный колокол. Богато украшенный колокол весом 10 пудов и отлитый в 1904 году исчез в неизвестном направлении, и только один Казман знает, куда он делся
1 апреля 2023, 16:58
Почём нынче медь принимают?
Гость
1 апреля 2023, 16:32
не удивлюсь если исторический медный бак окажется на даче местного депутата
Гость
1 апреля 2023, 20:25
бойко, бгг)))
Гость
1 апреля 2023, 22:51
Гость
1 апреля 2023, 22:51
бойко, бгг)))
Он с ним поволокся за границу
Гость
2 апреля 2023, 08:52
да кому нафиг на даче сдался этот бак? у депутатов уже давно стоит современное отопление. какими годами вы мыслите если думаете что какой-то депутат станет тащить себе медный бак? во временах дефицита застряли?
Гость
1 апреля 2023, 16:46
Кондратюк - ЛЕГЕНДА.
1 апреля 2023, 16:56
Реконструкция начинается с мародёрства. Скоро с коммунального моста повезут чугунную ограду.
1 апреля 2023, 16:25
Медный бак, для скрепышей, самый лучший экспонат. 🙂
2 апреля 2023, 02:44
По непременному упоминанию "скрепности" диванный эксперт выявляется на раз.
2 апреля 2023, 13:03
2 апреля 2023, 13:03
По непременному упоминанию "скрепности" диванный эксперт выявляется на раз.
Розовых видно по званиям в никах.
2 апреля 2023, 17:11
2 апреля 2023, 17:11
По непременному упоминанию "скрепности" диванный эксперт выявляется на раз.
У тебя скрепецкая дыра? 😂😂😂
Гость
1 апреля 2023, 17:25
Ну а денег сколько выделили Делите на сто, вот столько потратят на реконструкцию, остальное себе в карманы определят
Гость
1 апреля 2023, 17:26
бедный дом, сколько ему всего придется пережить, ведь и ремонта там не будет по итогу
Гость
2 апреля 2023, 08:53
вот вы наверное больше всех знаете. у нас ведь только и делают что воруют....
Гость
1 апреля 2023, 16:57
заголовок звучит незаконченно... на этом реконструкция закончилась, а реконструкторы пропали, так лучше
Гость
1 апреля 2023, 21:23
Цветмет -это святое . это первоочередное действие. сразу достают и сдают за нал. Я даже не удивлюсь что реконструкция задумывалась как возможность поживится металлом. Точно так же как снос металлических гаражей по всему городу обусловлен именно возможностью поживится черметом, а не разговорами о якобы благоустройстве . в эту же серию и чугунные оградки, металлические перила и прочая прочая.
Гость
1 апреля 2023, 17:25
как обычно мэрия ничего сделать нормально не может и тут все испохабит. Пора менять всю команду
Гость
7 апреля 2023, 10:50
Сегодня в 8:00 начался полный снос дома Кондратюка! Уже снесли половину здания! Оригинальная «реконструкция»!!! 🤬😡
2 апреля 2023, 00:35
Медный бак на пивас сдадут?
1 апреля 2023, 16:24
Что за привычка - вечно собирать и хранить разный хлам. Вещи, тем более, разное старьё, не имеет никакой ценности ( кроме единичных случаев). Память о человеке нужно хранить в сердце, в своей душе, в книге, фотографиях. Этого достаточно.
1 апреля 2023, 17:03
По всей видимости, вам незнакомо понятие исторической ценности.
1 апреля 2023, 17:07
1 апреля 2023, 17:07
По всей видимости, вам незнакомо понятие исторической ценности.
Не каждая ценность является исторически значимой. Пора бы это понимать лично вам.
Гость
1 апреля 2023, 18:31
1 апреля 2023, 18:31
Не каждая ценность является исторически значимой. Пора бы это понимать лично вам.
Не каждое мнение TOXICㇱов является исторически значимым.
1 апреля 2023, 16:15
Сотворили очередного кумира из ничего.
Гость
1 апреля 2023, 16:41
Это о ком? О Кондратюка? Его вообще-то во всём мире знают и ценят.
Гость
2 апреля 2023, 06:55
Наконец то стали создавать хоть какие то объекты для « внутреннего туризма».Десятилетия уничтожались и не создавались в городе и регионе такие объекты.
1 апреля 2023, 17:26
Жилая многоэтажка на 43 этажа там будет, место золотое, подрядчик мне известен. О реконструкции даже не мечтайте - наш город ещё птенец, культурного наследия не имеет.
1 апреля 2023, 21:21
"-культурной ценности не представляет."
1 апреля 2023, 16:16
Сталена любил ученых
Гость
1 апреля 2023, 16:10
Я уже брал это на контроль!
Гость
1 апреля 2023, 16:23
В таком же бараке - нашёл серебряные монеты и два золотых слитках по 500 грамм. Жизнь прекрасна)
Гость
1 апреля 2023, 16:50
Кондратюк прям в баке жил?