В Новосибирске за год вынесли 65 постановлений о дискредитации армии
29 марта 2023, 07:00
Гость
31 марта 2023, 21:19
Путин не вечен!
Гость
31 марта 2023, 14:10
Потом всём осужденым будем компенсации платить из худого бюджета
Гость
30 марта 2023, 11:48
мне вот интересно с теми формулировками/лозунгами, по которым вынесли оправдательные приговоры, теперь можно спокойно выходить на площадь? действует тут прецедентное право?
Гость
30 марта 2023, 11:40
сказка про голого короля
Гость
30 марта 2023, 08:51
Зато в это время, мальчики и девочки в кремле, готовят закон о льготной эпотеке для депутатов. Ребятишкам кажется, что у них мало,, сольдов,, и они очень обделены.
Гость
30 марта 2023, 06:22
Кому и зачем нужен этот режим, построенный на насилии?
Доживающим обывателям, которым все равно и тем, кто стрижёт этих баранов?
Спасибо НГС! 👍
Как всегда написали о худших людях города, получивших за свое безобразное поведение заслуженное наказание!
Умным - наука, а всем невменяемым последователям - приготовиться! 👍😁
началось всё с пластиковых стаканчиков если помните
Гость
29 марта 2023, 21:35
Через пару лет эти так называемые мужчины и якобы защитники общественного порядка будут всем рассказывать, что просто делали свою работу и у них не было другого выбора, такие были времена.
В Новосибирске бывшим сотрудникам мэрии — экс-начальнику комитета по жилищным вопросам Светлане Стыниной и ее заместителю Андрею Гудченко — смягчили приговор за хищение квартир. Обвиняемые подали апелляцию. Областной суд пришел к выводу, что по одному из эпизодов истек срок давности.
"Правовая система государства - это воля правящего класса, возведенная в закон" В.И.Ленин.
Гость
29 марта 2023, 20:36
В статье чётко сказано: " дискредитация ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВС РФ", но судьи у нас настолько некомпетентные, что не обращают никакого внимания на трактовку этой статьи и наказывают людей за любое неосторожное слово в сторону военных или мобилизованных, которые военнослужащими ещё не являются. Такие судьи некомпетентные судьи точно есть в Советском районном суде и Областном суде на Писарева.
А ещё сочетание бело-сине-красных цветов в одежде может быть истолковано, как поддержка "недружественных" Франции и Нидерландов.
Гость
29 марта 2023, 18:40
«Знай, ты ни в чем не виноват, я всегда за тебя, и всё, что ты делаешь, — правильно». Адвокат опубликовал письмо, которое Маша Москалёва написала отцу из приюта. Об этом его попросил сам Алексей Москалёв, рассказав, что ему передали письмо. Накануне мужчину приговорили к двум годам за «дискредитацию» армии.
Гость
29 марта 2023, 18:34
Сегодня проводил политинформацию своим детям.О
Разьяснял, что есть Черное, что есть Белое
Гость
29 марта 2023, 18:31
Ого...
вот оно теперь как называется?
"неравнодушные соседи и граждане"
А попросту СТУкАЧИ
Гость
30 марта 2023, 02:12
Т.е. если люди хотят спокойно отдыхать, а не слушать пьянь под окнами, то они не правы? Это на какой помойке надо вырасти и жить, чтобы так думать?
Гость
29 марта 2023, 18:23
откормленная офицерская морда - лучшее лицо Армии !
Гость
29 марта 2023, 18:18
в чём непосредственно заключается дискредитация?
я это к чему... вот ежели посмотреть выступления "главнокомандующего" год назад и сейчас так это две очень большие разницы - и цели другие и планы, и задачи и успехи... дискредитацию в этом вижу я... как ВС так и органов власти.
А слабо новосибирским прокурорам возбудиться по этому поводу?
Гость
29 марта 2023, 17:50
В России, считает Песков, наблюдается «абсолютная консолидация» российского общества вокруг президента и его политики. «Мы видим, что доминирует уверенность, что все цели будут достигнуты», — сказал он.
Да, с каждым годом крепчает уверенность в том, что все цели, как бы сильно они не менялись, будут достигнуты. 🍺 🍺 🍺 🍺 🍺
"Чем ближе крах империи, тем многочисленнее её законы" Публий (Гай) Корнелий Тацит
Гость
29 марта 2023, 17:39
Нгс надо статистику по временам года проанализировать, когда эти дела были совершены.. обычно весна, осень.. обострения у людей
Гость
29 марта 2023, 17:39
Чего стоит такая "армия", которая боится даже ребенка!?
Гость
29 марта 2023, 18:26
Гость, армия не боится ребенка. ВС РФ вообще никого не боится.
Но статью о дискредитации армии еще никто не отменил
Гость
29 марта 2023, 21:06
Гость
29 марта 2023, 18:26
Гость, армия не боится ребенка. ВС РФ вообще никого не боится.
Но статью о дискредитации армии еще никто не отменил
Гиркин все верно говорит? Ему можно верить?
Гость
29 марта 2023, 21:36
Гость
29 марта 2023, 18:26
Гость, армия не боится ребенка. ВС РФ вообще никого не боится.
Но статью о дискредитации армии еще никто не отменил
Армия ребенка не боится, но статью о дискредитации никто не отменил. На всякий случай. А то эти дети, никогда не знаешь, что от них ждать.
Гость
29 марта 2023, 17:35
Видимо гиркину карт-бланш выдали на дискредитацию армии рф, ведь у него что ни пост про сво, то как минимум на десяточку тянет.
Гость
29 марта 2023, 17:32
Ну если путинское воинство боится даже одиннадцатилетней девочки и ее рисунков ...
Гость
29 марта 2023, 18:25
Гость, никто не боится даже одиннадцатилетней девочки и ее рисунков. Речь о ее папаше, который занимается дискредитацией ВС РФ.
Гость
29 марта 2023, 21:31
Гость
29 марта 2023, 18:25
Гость, никто не боится даже одиннадцатилетней девочки и ее рисунков. Речь о ее папаше, который занимается дискредитацией ВС РФ.
А что происходит с армией РФ, если какой то мужичок новосибирский, папа одиннадцетилетней девочки ее дискредитировал? Где то танк армейский не стрельнул, заклинило? Или упал и умер один солдат?
Гость
30 марта 2023, 01:57
Гость
29 марта 2023, 21:31
А что происходит с армией РФ, если какой то мужичок новосибирский, папа одиннадцетилетней девочки ее дискредитировал? Где то танк армейский не стрельнул, заклинило? Или упал и умер один солдат?
При чем тут новосибирский мужичок и папа девочки? У вас какая-то каша в голове.
Гость
29 марта 2023, 17:29
Интересно, существует ли в мире более дискредитированная армия, чем армия путина?
"— Использовала средство наглядной агитации в виде плаката с надписью «Вставай, страна огромная!», при этом одежда, волосы и лицо были испачканы красителем красного цвета, тем самым искажала и дискредитировала задачи по исполнению Вооруженных сил РФ за пределами территории Российской Федерации и сами Вооруженные силы РФ, — пришел к выводу Центральный районный суд."
ОЧЕНЬ СТРАННОЕ решение суда!!! Лично я понимаю данную наглядную агитацию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как призыв пойти добровольцем на СВО для защиты русскоязычного населения Украины, ЛНР и ДНР, которых просто убивают! И что я воспринимаю не так?.. ЗА ЧТО наказали-то? Нужно было, наоборот, агитировать против? Или как?..
Простите, конечно, но у меня создаётся ощущение, что это суды в своих мыслях и решениях ДИСКРЕДИТИРУЮТ задачи по исполнению Вооруженных сил РФ за пределами территории Российской Федерации и сами Вооруженные силы РФ!..
Гость
29 марта 2023, 19:32
Там логика простая - если ты стоял не на организованной властями акции, а вышел куда-то сам по собственной инициативе, то уже не важно, что ты там держал, всё равно по умолчанию подразумевается что думал что-то нехорошее, ведь благонадёжные граждане это только те которых автобусами свозят. Логику в содержании можно не искать - практика за прошедший год демонстрирует, что одинаково вяжут и за плакаты "против..." и за плакаты "за...", и за плакаты со звездочками, и за пустые плакаты, и за цитаты из Конституции, и за цитаты из президента, и за цитаты из классиков, и за рисунки, и за флаги, и просто за то что ты тут стоишь без указки сверху. Как чётко в статье подметил Железнодорожный суд, даже если формально придраться не к чему, то это "само по себе ещё не исключает..."
Есть гиркин и есть пригожин, так они каждый на 120 лет наговорили, но претензий к ним нет
Гость
30 марта 2023, 03:38
Ещё Красовский он на 20-ку наговорил и тоже цветёт и пахнет
Гость
29 марта 2023, 13:49
Всё-таки работает вакцина: смотрите, сколько дураков стало в судебной и исполнительной власти!
Гость
29 марта 2023, 13:36
лицо, демонстрирующее полное пренебрежение конституцией и нормами морали, обязательно войдет в историю именно таким
Гость
29 марта 2023, 13:16
Доходы бюджета падают, денег на дороги и метро нет. Что делать?
Есть выход: разрешить за деньги (штрафы) ругать президента и СВО. Спрос есть. Бюджет получит деньги. Профит.
Гость
29 марта 2023, 17:29
лучше бы за собак штрафовали, загадили все
Гость
30 марта 2023, 01:59
Гость
29 марта 2023, 17:29
лучше бы за собак штрафовали, загадили все
Поддержу. Ввести на собак налог и создать службу, отслеживающую (пусть и по фото), выгул в ненадлежащих местах, без намордников и т.д. За 20% от штрафов эта служба будет окупаться.
Гость
29 марта 2023, 12:19
либервота опять в угаре)
Гость
29 марта 2023, 13:11
рабам чужды не только свобода мысли, но мышление как таковое
Гость
29 марта 2023, 12:06
Что ж это за армия такая, которую так легко дискредитировать белым листком??) Потешные полки?)))
Гость
29 марта 2023, 14:57
А зачем тогда вы эти листики поднимаете?
Гость
29 марта 2023, 17:26
Гость
29 марта 2023, 14:57
А зачем тогда вы эти листики поднимаете?
вторая армия боится листочков?
Гость
30 марта 2023, 06:18
Гость
29 марта 2023, 14:57
А зачем тогда вы эти листики поднимаете?
Чтобы агрессия военная закончилась
Гость
29 марта 2023, 11:53
Путин уже практически приравнял к экстремизму конституционные права и свободы граждан.
Гость
29 марта 2023, 11:52
Я вижу большо йпотенциал. Если все начнут дискредитровать армию, то можно будет построить метро.
Гость
29 марта 2023, 15:10
Начинай
Гость
29 марта 2023, 11:24
Что дискредитировали? Армию? Нет, не слышал..
Гость
29 марта 2023, 11:20
Свобода слова не означает, что можно говорить все что угодно. Слова могут являться оскорблением или клеветой или носить деструктивный провокационный характер.
Никто не запрещает высказываться об СВО или религии. Вопрос в том, что делать это надо корректно и с уважением, а критика должна быть конструктивной.
Высказывания, которые приводятся в статье имели или явный провокационный характер. Абсолютно неместные акции в столь серьезном и не простом для нашего общества вопросе.
Гость
29 марта 2023, 11:53
Выйди на площадь и конструктивно покритикуй 💩
Гость
29 марта 2023, 15:30
Гость
29 марта 2023, 11:53
Выйди на площадь и конструктивно покритикуй 💩
А что ты считаешь конструктивной критикой? Не может быть у простого человека конструктивной критики СВО, если он не владеет развед. данными и стратегическими планами о ее проведении. Не может дать конструктивную критику религии человек, который не изучал религию, не является религиоведом, не читал ни одной религиозной книги.
Большая часть того, что люди считаю мнением и конструктивной критикой является словесным поносом за которым не стоит не критичности ни объективности ни аналитики.
И с этим поносом люди выходят на площади с каким-то плакатами.
Гость
29 марта 2023, 17:42
Гость
29 марта 2023, 15:30
понос - это твои посты, а у людей конкретные претензии мнения
Скоро возьмутся за тех, кто окопные свечи из старых банок делает и носки для солдатов вяжет.
Эти "дискредитируют" своим неверием в то, что "армия всем обеспечена".
А когда уже возьмутся за всех бравых коментаторов ZaПутина? Пригожина вот например не хватает живой силы. А здесь такой резерв пропадает
Гость
29 марта 2023, 10:45
Сильнее всего дискредитирует нашу армию тот общеизвестный факт что ничтожная по численности и кое-как вооруженная разнотипным оружием армия Украины против которой ншаа милилонная армия плюс флот плюс Военно-Космические силы плюс Росгвардия плюс спецназ вмесет взятые уже столько времени ничего не могут сделать - это армия даже не второго а прямо сказать третьего сорта. И попробуйте сказать что это не так - да вас сразу засмеют потому что это всем прекрасно известно: не американская и не израильская...
А наши, значит, вообще...
Ну ладно, не надо огорчаться: четвертый сорт - все-таки еще не совсем брак!
А кто эту армию 4 сорта вооружил и вооружает? Та армия украины, что была год назад, давно разбита.
Может послушаешь , что сказал г-н Пригожин ( не продюсер который) ?
Гость
29 марта 2023, 10:44
А какое то время назад мы смеялись над Белорусами, когда за хлопанье в ладоши их швыряли в автозаки. И ведь все наивно верили "ну у нас то такая дичь невозможна".
Гость
29 марта 2023, 14:59
Вы лично может и смеялись, а другие, которых большинство, удивлялись почему так не делали у нас в своё время.
Гость
29 марта 2023, 18:02
Гость, не удался майдан в Минске и слава тебе, господи
Гость
29 марта 2023, 21:10
Гость
29 марта 2023, 14:59
Вы лично может и смеялись, а другие, которых большинство, удивлялись почему так не делали у нас в своё время.
Другие, которые удивленные, в россгвардии работают и себе на жизнь зарабатывают швырянием людей с листочками в автозаки.
Гость
29 марта 2023, 10:38
Неравнодушные соседи...Вам ничего это не напоминает? За рисунок на ребёнка оказывают давление и лишают её семьи, взрослых лишают свободы слова!37 год, вашу мать.
Это намного хуже . В СССР репрессировали врагов СССР и советского народа за ложь и клевету ,а враги СССР репрессируют за правду о том ,что они сотворили . И с какой легкостью одни из них стали тоталитаристами ,а другие -за небольшим исключением ,подчинились тоталитаризму ,стали строчить доносы .
А жизнь иногда может быть иронияной.
Вот например дорвётся до власти какой нибудь пригожен, у которого нет поддержки в элитах, и начнет эти самые элиты сажать.
И тогда приниматели законов тут же станут скулить про конституцию и прочее
Достижения
Свой среди своих