перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Минфин Новосибирской области ищет 6 миллиардов в кредит через госзакупки

27 марта 2023, 17:55
Гость
Гость
28 марта 2023, 11:43
Что-то случилось?
Гость
28 марта 2023, 11:03
Наверно французы, которые делают ванты на четвертом мосту, юанями не берут?
Гость
28 марта 2023, 10:49
А откуда он деньги на выплату кредита брать будет? Тема не раскрыта!
Гость
28 марта 2023, 08:01
Молодец Травников! Новосибирскую область решил продать "Финансовому Интернационалу"!
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2023, 01:52
Какие-то специалисты выступали: 1. Нельзя брать кредиты; 2. Нельзя кредитами гасить кредиты.
Гость
28 марта 2023, 00:00
GPT. эксперты прогнозируют, что экономика России в 2023 году может вырасти на 2-3%. Это может быть обусловлено увеличением объемов нефтедобычи и улучшением мировой экономической конъюнктуры, а также реализацией национальных проектов и инвестиционных программ. Но, конечно, все зависит от многих факторов, таких как политическая стабильность, мировые экономические тренды, уровень инфляции и т.д.
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 23:50
Зачем влезать в долги? Надо жить по средствам.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта 2023, 23:23
кредит, чтобы погасить другие кредиты... умно, однако. прежний на 5 лярдов был?
Гость
27 марта 2023, 23:08
Дробление закупок – это преднамеренная разбивка стоимости отдельного заказа на несколько мелких договоров при условии, что заказчику заранее известна потребность в такой продукции или работах на плановый период и не существует препятствий технологического или экономического характера, которые мешают провести одну процедуру для приобретения всех товаров, работ, услуг.
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 марта 2023, 22:19
В соседней новости травников предлагает деньги на дороги новосибирские. На миг мелькнула мысль - ну хоть с москвы может выпросить. Оказалось все проще - берет на наши дороги кредит за наш счет, а хвастается будто его заслуга.
Гость
27 марта 2023, 21:21
Дураки и дороги-это навсегда! Хоть тресни. Ничегошеньки не меняется ,вот только к дуракам добавилось сословие воров, не тех, кто по карманам мелочь тырит ,а кто на госзакупках ,на ремонтах дорог, на ЖКХ, на обеспечении армии и флота и в креслах наших управленцев......
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2023, 20:53
Залезть в долги, чтобы оплатить долги! Как это скрепно и патриотично! Куда деньги дели? И на что эти деньги, кроме как крутануть между банками тудым-сюдым?
Гость
27 марта 2023, 20:38
Вообще, у нас область не замечена в задержке выплат. Просто проектов много и нужно много денег
Гость
27 марта 2023, 20:37
Проблема то в чем? Вам всем нужны то больницы, то школы, то дороги. Это все денег требует
Гость
27 марта 2023, 20:36
Очевидно, что области на все не проекты нужны деньги, поэтому кредиты - частая практика
Гость
27 марта 2023, 20:25
А нам газ так и не провели. ст. Мочище
Гость
27 марта 2023, 20:23
В этом году выборы ? Может кандидатам кредит нужен ?
Гость
27 марта 2023, 20:09
Рассмешили...))) проходили уже это с ваучерами... Знаем чем это кончилось
Керосин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 19:59
Мож на работу высокооплачиваемую койкому устроиться и дело с концом,а?
Гость
27 марта 2023, 19:53
Ищут пожарные ...ищет милиция...ищут давно и не могут найти ...
Гость
27 марта 2023, 19:49
а потом будет через тебе госзакупок искать кредит, чтобы погасить этот кредит. бестолочи.
Гость
27 марта 2023, 19:47
Совет: экономить ,жить по средствам честно служить народу.... Строят в городе поликлинники 6 , на 2хватило на остальные не хватает, на метро не хватает, на ЛДС, и везде выделили достаточно средств,в итоге часть исчезли...
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2023, 19:37
Ярды в днр отправили а бюджет кредитом восполняют🤣
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 19:23
Госзакупки кредитов :)
Гость
27 марта 2023, 19:21
НГС, вы бы еще им запрос про закупки оборудования написали, которое они закупили и не планируют использовать в своей деятельности...
Гость
27 марта 2023, 19:21
получается государство берет в долг у какого-нибудь банка, а расплачиваться будет теми же бюджетными деньгами, которых у него не хватает, похоже на обналичивание какое-то
Гость
27 марта 2023, 19:17
А разве профицыта бюджета области не было ранее, пару лет? или все на поликлиники спустили?
Гость
27 марта 2023, 19:16
Лот на закупку... денег?
Антонио54🌞

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 19:04
В чем проблема у Москвы занять по исламски.
Гость
27 марта 2023, 19:03
Для уменьшения дефицита бюджета предлагаю: 1) Национализировать четвертый мост чтобы не платить из бюджета миллиарды за "недополученную прибыль" этим аферистам под названием "Инвесторы". 2) Разогнать чиновников (а лучше посадить) которые увеличивают дефицит бюджета. 3) А если эти меры не подходят, то остается только отправить губернатора в том направлении откуда он появился на нашу голову!
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта 2023, 23:25
путина в первую очередь надо "разгонять и садить"
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2023, 18:56
113 миллионов - за каждый лот. Всего кредит обойдется бюджету в 1,4 млрд.
парабеллум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 02:19
кулькулятр, 2.7 года, под 7 годовых где-то. так се вложение
Гость
27 марта 2023, 18:56
Было бы, не дал
Гость
27 марта 2023, 18:44
я готов дать, из своей зарплаты в 20 тысяч
Гость
27 марта 2023, 18:42
Воровать меньше надо. Снижайте зарплаты начальникам. Укрупняйте ненужные мупы.
Гость
27 марта 2023, 18:36
Ваха. Если 113 млн дохода с лота за 2 года, то это под 11,3 % облиги. Срок короткий. Такие короткие ОФЗ дают около 8 %. Казахские облигации 9 %. Корпоративные с умеренным риском можно найти 12-13 %. А я люблю хардкор, вложился в среднесрочные ВДО с доходностью от 20 %. Они даже без процентов выросли в цене на 7-8 % за пару месяцев, что снизило их доходность до 16-18 % годовых для новых покупателей. А да, ещё люблю ВДО с ежемесячной выплатой процентов. Каждый месяц приходят купоны, что повышает настроение. Я, не снимая, ни копейки снова на купоны покупаю дополнительно новые облигации и каждый месяц размер получаемых купонов растёт. Постоянные регулярные приходы денег, постоянно растущий пассивный доход, повышает настроение и увеличивает оптимизм.
Гость
27 марта 2023, 19:10
Такую красивую жизнь вам может обеспечить только эмитент, которому нужны деньги на РАЗВИТИЕ. Правительство, у которого долгов больше, чем у дворовой собаки блох, ищет деньги для решения проблем, созданных бездарной деятельностью. Какой банк даст в долг? В принципе, сумма не очень велика, но возникает вопрос: что случится раньше--правительство вернет деньги или область обанкротится.
Гость
27 марта 2023, 19:56
Гость
27 марта 2023, 19:10
Такую красивую жизнь вам может обеспечить только эмитент, которому нужны деньги на РАЗВИТИЕ. Правительство, у которого долгов больше, чем у дворовой собаки блох, ищет деньги для решения проблем, созданных бездарной деятельностью. Какой банк даст в долг? В принципе, сумма не очень велика, но возникает вопрос: что случится раньше--правительство вернет деньги или область обанкротится.
Я, конечно, извиняюсь, но у какого правительства долгов много? Вы из какой страны пишите? Из G20 в России минимальный уровень государственного долга. Лень гуглить, но скорее всего гос долг России по отношению к ввп вообще один из самых низких в мире. И уже лет 20 так. Поэтому до того как яузие правительства запретили , основными покупателями российского госдолга были иностранцы.
Гость
27 марта 2023, 21:39
Гость
27 марта 2023, 19:56
Я, конечно, извиняюсь, но у какого правительства долгов много? Вы из какой страны пишите? Из G20 в России минимальный уровень государственного долга. Лень гуглить, но скорее всего гос долг России по отношению к ввп вообще один из самых низких в мире. И уже лет 20 так. Поэтому до того как яузие правительства запретили , основными покупателями российского госдолга были иностранцы.
У правительства Новосибирской области; действующий губернатор их существенно наростил.
Гость
27 марта 2023, 18:35
Попрошайки . Идите щимите автовладельцев паркующихся на тротуарах . Даю наводку, ул Доватора . Там и фруктовые киоски проверить надо . На площадке перед рынком Регион ( трамвайное кольцо на барахолке ) фруктовики ставят киоски : летом фрукты , зимой мясо халяль .
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2023, 18:35
Ох, нелегкая эта работа искать деньги.
Гость
27 марта 2023, 20:37
Поди кто-то да откликнется
Гость
27 марта 2023, 18:33
настало время покупать лотерейные билеты!
Гость
27 марта 2023, 18:31
Ледовый дворец сдать гастрбайтерам под РЫНОК!
Гость
27 марта 2023, 18:24
Надо было например в 2019 году взять у банков США в долг например 1 млнд долларов, с отдачей в 2023 году. Ну и сейчас бы проблем с отдачей не было.
Гость
27 марта 2023, 18:16
Донбасснаш, Запорожьенаш, Херсонщинанаш. Нуачо вы хотели.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2023, 18:16
Концессии работают успешно...
15051687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 18:44
еще нет. Подождите. Как основные плановые выплаты начнут.............
Гость
27 марта 2023, 18:15
Перестаньте застраивать Клюквенный.
Гость
27 марта 2023, 18:11
Брать кредит, чтобы оплатить долги по другому кредиту... Мне кажется после такого позора минфин должен дружно самоувоиться.
Гость
27 марта 2023, 23:11
НСОшных, что ли, не знаете. Они не Тулеев, будут сидеть, пока кто-нибудь пинками из-под них нагретое кресло не вышибет.
Гость
27 марта 2023, 18:06
Пусть останутся у них у каждого недаром стока как мне работать 1500 лет
Гость
27 марта 2023, 18:04
У иноагента возьмёте в долг?
Гость
27 марта 2023, 18:01
А зачем искать ? Прекратить разворовывать при ремонте получая не качественные дороги, прекращать договоры и разрывать при повышении смет. И деньги, не просто найдутся, еще и останется.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 марта 2023, 23:24
так они, похоже, не умеют
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2023, 07:48
Это слишком просто - так не украдешь) Опять же, уволить придётся самих себя.
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 18:01
На какие нибудь праздники опять не хватает?
Гость
27 марта 2023, 20:37
Налоги просто платить надо
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 22:08
9е мая на носу и победа в СВО!
Гость
27 марта 2023, 22:09
27 марта 2023, 22:08
9е мая на носу и победа в СВО!
Пиррова победа
Гость
27 марта 2023, 18:01
Полагаю, что экономия здесь идёт на другом
Гость