если бы поймал его бы не поймали . он его КУПИЛ . со всеми вытекающими.... продавцы там взаимодействуют с органами. это система . и вообще зимой поймать осетра любителю не реально . только профессиональные браконьеры которых полно в Томской области.
"При осмотре автомобиля в багажнике они обнаружили..."
Напоминаю, что ДОСМОТР в корне отличается от ОСМОТРА автомобиля. В данном случае был совершён ДОСМОТР, если владелец авто открыл багажник инспекторам ГИБДД. Ну а так то работа ГИБДД выходит на новый уровень - охрана ценных пород рыб! А то что на перекрёстках города творится бардак... да ладно! охрана рыбных ресурсов наше всё!
ГИБДД интересная организация... негабарит/перегруз они "к упор" не видят на дорогах... явно неисправные автомобили тоже не замечают... а вот рыбачка с "рыбкой" кордоны не пройдёт"
Гость
16 марта 2023, 13:10
А что они противозаконного совершили? Всё согласно закону и инструкции сотрудника МВД.
А что они противозаконного совершили? Всё согласно закону и инструкции сотрудника МВД.
ГИБДД основная задача следить за безопасностью на дорогах... не исправные авто (в том числе без заднего бампера) на дорогах можно встретить повсеместно...
Большегрузы/перегрузы просто неуправляемы на скользкой дороге - такие "торпеды смерти" на дорогах (должны деньги платить за ущерб дорогам, но не платят...
Негабаритчики сейчас тоже очень очень опасны и должны согласовывать свои перевозки..., но не делают этого...
всё это возможно только при попустительстве ГИБДД, УГАДН, дорожников
"Новосибирец заплатил больше 300 тысяч за то, что поймал краснокнижного осетра."
Не за то что поймал, а за то что не отпустил, а в принципе он виноват лишь в том что попался, когда тралом берут осетра, их никто не отпускает.
Червяк Анатолий ищет покушать,
Но крот Афанасий нашел его раньше,
Такая вот жизнь без упрека, без фальши,
Он искал, он искал, но его нашли раньше.
Эдуард Суровый
Немного просвещения: "Основаниями для досмотра автомобиля являются:
1) проверка данных о наличии в автомобиле оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ;
2) проверка данных о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в транспортном средстве;
3) задержание лица, передвигающегося на транспортном средстве.
Стоит отметить, что основанием для проведения досмотра является не предположение инспектора о наличии в автомобиле оружия, боеприпасов, патронов и т.п., а конкретные данные."
Гость
16 марта 2023, 09:29
Пристава уже не знают как себя пропиарить, по их мнению в гибдд ихтиологи работают, а тем более досмотр тс, читать прям смешно...
Гость
16 марта 2023, 09:35
не путай осмотр с досмотром.
Гость
16 марта 2023, 09:42
Гость
16 марта 2023, 09:35
не путай осмотр с досмотром.
Гость, как раз не путаю, осмотр это с наружи посмотреть или добровольно что бы водитель все открыл и показал, а в случае заведения дела требуется досмотр тс с понятыми
Гость
16 марта 2023, 09:49
Гость
16 марта 2023, 09:42
Гость, как раз не путаю, осмотр это с наружи посмотреть или добровольно что бы водитель все открыл и показал, а в случае заведения дела требуется досмотр тс с понятыми
А что здесь не так? Свидетели есть... все по закону.
А то как тырить - могу, а отвечать - давайте по закону
Лет пять тому бодро натирали тему про разведение осетрофф в теплообменниках ТЭЦ... Стесняюсь спросить - где осетры?!
Гость
16 марта 2023, 09:48
На каком основании сотрудники ГИБДД производили досмотр? Были понятые ?
Гость
16 марта 2023, 09:53
была акция. еще акции на порошки бывают, в этот раз пронесло
Гость
16 марта 2023, 10:00
Осетра на экспертизу отправили? А то может это большая лягушка была
Гость
16 марта 2023, 10:23
Мораль сей басни такова - есть осетра на месте!
Гость
16 марта 2023, 11:26
на фото к статье осётр не дикий а искуственный именно они черные
такие проверки ГИБДД просто так не устраивает , мужика просто сдали . Возможно те кто ему осетра продал . Поймать его зимой любителю просто невозможно . Это только браконьерам посилу.
Гость
16 марта 2023, 12:41
Поймай рыбку и ты преступник, своруй бюджет и ты депутат. Все через ж....пу в нашей стране
Гость
16 марта 2023, 09:29
в магазинах откуда живые осетры???
а черная икра в "заведениях" ???
да все оттуда же...
Гость
16 марта 2023, 09:33
Это искусственного разведения. Купи емкость и разводи. Никто не запрещает. Даже икра в разведение живая продается.
Гость
16 марта 2023, 09:42
Гость
16 марта 2023, 09:33
Это искусственного разведения. Купи емкость и разводи. Никто не запрещает. Даже икра в разведение живая продается.
ага, ага
знаком был с одним "разводителем"
всю жизнь, он этих осетров "разводит", вот только кроме различных рыбацких принадлежностей у него никакого "завода" нет. А из больших емкостей, только резиновый бассейн на даче.
Гость
16 марта 2023, 09:50
Гость
16 марта 2023, 09:42
ага, ага
знаком был с одним "разводителем"
всю жизнь, он этих осетров "разводит", вот только кроме различных рыбацких принадлежностей у него никакого "завода" нет. А из больших емкостей, только резиновый бассейн на даче.
А ну ка, по-подробнее...
К вам выехали за протоколом
Гость
16 марта 2023, 10:41
Ну правильно, задолбали уже эти охотники да рыболовы, природу беречь нужно. Каждый день убивают ради самоутверждения или наживы бедных животных. А наказание нужно еще более жесткое, тогда мозгами (если они есть конечно) сразу думать начнут, что можно, а что нет.
Гость
16 марта 2023, 11:31
Гость, ты видимо ни рыбу, ни морепродукты не ешь?
Гость
16 марта 2023, 11:49
Гость
16 марта 2023, 11:31
Гость, ты видимо ни рыбу, ни морепродукты не ешь?
осетр не в каждом магазине продается
Гость
16 марта 2023, 15:06
Гость
16 марта 2023, 11:31
Гость, ты видимо ни рыбу, ни морепродукты не ешь?
Осётр не рыба, это сало со вкусом рыбы.
Гость
16 марта 2023, 09:50
там грамм 700 осетрик, жестоко.
Гость
16 марта 2023, 10:43
Было время помню еще подростком на дырявой резиновой лодке по 15-20 штук ловил за день. И все другие ловили и никого не штрафовали сильно. Рыбы в Оби было много. Теперь всю потравили и тралами вычерпали. Так что не рядовые рыбаки виновны в том, что рыбы, не только краснокнижной, в реке почти не осталось.
Гость
16 марта 2023, 12:26
Когда вытягиваешь судака с 10-15 м плавательный пузырь выскакивает изо рта. Плюс возможны серьезные травмы жабр крючками блесны. Это уже не жильцы. Вопрос - отпускать его взад на верную и бесполезную гибель (в случае если он штрафной), или брать с собой? При втором варианте штраф обеспечен. Чо делать? Оставлять на льду на обед воронам и лисам?
Я как-то раз шел с живым осетром в пакете от магазина до дома. Вроде обошлось
Гость
16 марта 2023, 09:32
Делов то, продал свою Тойоту кариб, да Кредит Взял. Ипотеку в мартышкином дворе месяцев пять не заплатит - выкрутится, хорошие Кладовщики Ценятся.
Гость
16 марта 2023, 10:08
Поймал мыша- жуй неспеша!
Гость
16 марта 2023, 10:38
скакуасы, то есть, браконьера не надо было штрафовать, а как же ваши гретино-иноагентсткие ценности?
Гость
16 марта 2023, 11:40
В Успенке каждый второй браканьер! В том числе и сотрудники
Гость
16 марта 2023, 11:58
И браконьеры нынче настолько иупые пошли, что даже не удивительно
Гость
16 марта 2023, 12:12
Мы должны быть рабами законов, чтобы стать свободными. Цицерон
Гость
16 марта 2023, 13:01
На Гэсе стерлядь тоннами продают и ничего
Гость
16 марта 2023, 14:51
Мировой закусон - заморозить, настрогать, посолить-поперчить, тает во рту.
Гость
16 марта 2023, 15:08
им можно а вам холопы нельзя!
Гость
16 марта 2023, 15:27
Не там ищем воров !
Гость
16 марта 2023, 15:26
У детей деньги отобрали ! Ну подумаешь один мелкий осетр попался .
Гость
16 марта 2023, 15:42
А кто в итоге её, как написать то, чтобы всем понятно было, попотчевал !?
Гость
16 марта 2023, 15:41
Да в трусы надо было прятать!
Гость
16 марта 2023, 15:45
А если тоже самое в АШАНЕ лежит и плавает, то это как назвать !?
Гость
16 марта 2023, 16:41
Как поняли что пойман а не куплен?
Сказка какая то. Осетр в багажнике, еще и остановили и досмотрели. Именно его. вероятность 1 на миллиард, с учетом того что осетра в реке крайне мало.
За 30 лет рыбалки даже не видел ни разу. Холодильник судаками и окунями с Тань-Ваня забит.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Новосибирск вечером сковали 10-балльные пробки
Новосибирец заплатил штраф в 320 тысяч рублей за ловлю краснокнижного осетра