NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд арестовал имущество застройщика долгостроя на Добролюбова — его обвиняют в хищении 83 млн

Суд арестовал имущество застройщика долгостроя на Добролюбова — его обвиняют в хищении 83 млн

Постановление вынес Октябрьский районный суд Новосибирска

Бизнесмена обвиняют в хищении денежных средств граждан при строительстве дома по улице Добролюбова, 162/1

В Новосибирске суд наложил арест на имущество застройщика Сергея Степанова, обвиняемого в мошенничестве при строительстве жилого дома на улице Добролюбова. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В сообщении указано, что судебное заседание по делу предпринимателя состоялось 14 марта. Во время него заместитель прокурора Октябрьского района поддержал ходатайство следователя о наложении ареста на имущество обвиняемого. Постановление об удовлетворении ходатайства вынес Октябрьский районный суд.

— Судом установлен запрет собственнику распоряжаться имуществом на общую сумму свыше 27 миллионов рублей, путем заключения договоров купли-продажи, аренды, дарения, залога иных сделок, последствием которых является отчуждение или обременение арестованного имущества, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело о хищении денежных средств граждан при строительстве дома по улице Добролюбова, 162/1 возбудили в середине февраля. По данным следствия, возглавляемый Степановым ЖСК «НСК-Инвест» привлекал к строительству многоэтажки по адресу Добролюбова,162/1 дольщиков, не имея разрешения на строительство. В результате ввести дом в эксплуатацию не удалось. Застройщика обвинили в мошенничестве на сумму более 83 миллионов рублей.

Бизнесмена доставили к следователю в связи с уголовным делом 2 марта, на следующий день суд избрал меру пресечения в отношении застройщика в виде ареста на полтора месяца.

В апреле минувшего года журналисты НГС побывали в доме на Добролюбова и поговорили с его жильцами и юристами, представляющими интересы дольщиков в судах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления