"Как можно делать такие памятные и значимые объекты в таком качестве, — задает вопрос сибирячка."
- ответ: очень просто, эти объекты, в прочим как и большинство всего того, что делают по инициативе властей делается для "освоить бюджет", а не в честь и ради памяти или для повышения качества жизни..
Вот так. И на Октябрьском мосту полностью заменят чугунную ограду на пластмассовую, т.к. по словам генподрядчика ремонта, Оригинальное 70-летнее литье, устарело «морально и физически»
Вы серьезно? Чугун физически устарел? А пластик на века?
Оххх
Гость
23 февраля 2023, 22:26
Вот так мэрия деньги экономит, чтобы себе побольше хапануть.
Гость
23 февраля 2023, 22:26
В Петербурге решёткам по 300 лет и ещё простоят.
И наши простоят.
Относительно заменить чисто коммерческий интерес производителей заборов.
А на то, что это историческая ценность - куда смотрит управление за контролем исторических ценностей?
Это относительно ограждения Октябрьского моста.
Это шедевр литья наших Новосибирских литейщиков.
Какие там изображения- 4 типа рисунков, повторяются по всей длине моста. Это и герб ядерных технологий - модель ядра, и изображения трудовых достижений Новосибирска тех лет.
Бастрыкин празднует сегодня. В понедельник заинтересуется. Результаты интереса будут неизвестны.
Гость
23 февраля 2023, 22:08
В Петербурге решёткам по 300 лет и ещё простоят.
И наши простоят.
Относительно заменить чисто коммерческий интерес производителей заборов.
А на то, что это историческая ценность - куда смотрит управление за контролем исторических ценностей?
Вот делают из дерьма конфетки. Это памятник к дате называется. А денег то несколько мульонов освоили. Кто у нас главный по памятникам ,скверам и культуре работы принимал ?
Полимерная краска, сделано с нарушением технологии, а она там и не будет долго стоять. А раньше был просто камень и приклеенные металлические буквы из нержавейки.
Полимерная краска, сделано с нарушением технологии, а она там и не будет долго стоять. А раньше был просто камень и приклеенные металлические буквы из нержавейки.
Могли бы на граните имена высечь, на всем экономят…
"сапромат не учили"
Простите, а что такое "сапромат" и где его учат? Про сОпромат слышать доводилось (сопротивление материалов), учат в технических ВУЗах.
Гость
23 февраля 2023, 20:20
И сколько денег отмыли мне интересно, а ведь могли сделать качественно и стоял бы десятилетия как новый.
Не сметь задавать такие антироссийские вопросы, дискредитирующие власть!
Гость
23 февраля 2023, 20:23
Бессовестное отношение! Мэрии позор!
Гость
23 февраля 2023, 21:38
Это еще фигня... В Казани в 2021году гранитный монумент Воину-Освободителю сгорел до тла из-за брошенного в него окурка. Оказалось что он был пенопластовый и сверху покрашен под гранит, а по документам был оформлен как гранитный.
Гость
23 февраля 2023, 21:40
Вот конь на Брандербургских воротах, зараза, никак не горит. И не тонет, зараза.
Гость
23 февраля 2023, 21:49
Это тоже фигня. Под Токмаком Буревий накрыл колонну Т-90 , а оказалось - они надувные.
Если бы делали памятник для всех ветеранов всех стран победительниц, то делали бы где-нибудь его не в России, даже из пластика, пластмасс, как теперь принято в ЕС и США, но он стоял бы долгие столетия, как новый.
опять сибирячка скандалит на весь город
сибирячки всегда скандалят
Гость
23 февраля 2023, 20:27
Что на это мэрия скажет? Как всегда будут оправдываться и обещать исправить все?
Гость
23 февраля 2023, 20:58
Ничего святого нет. Одно воровство и раздолбайство в мэрии.
Гость
23 февраля 2023, 21:24
Гимнастика.Зарядка, да какая разница. Алкого́льный дели́рий, бе́лая горя́чка, состояние отмены алкоголя с делирием, жарг. «белочка», «белка», лат. Delirium tremens (дословно — «трясущееся помрачение») — металкогольный психоз[2], конкретнее — делирий, связанный со злоупотреблением наркотическими средствами, в том числе алкоголем.Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Гость
23 февраля 2023, 21:33
лена путина: вот такое качество в россии.
Гость
23 февраля 2023, 21:36
А ты начни прижимать и крутить его - так он скажет, мол это на пять лет, я через пять лет, мол, у него запланирован новый текущий ремонт.( и новые откаты, соответственно).
Гость
23 февраля 2023, 22:23
Это ещё патриотизм, или уже дискредитация? Скорее кто это делал в таком качестве - тот патриот, а кто заметил и сделал достоянием общественности - тот пятая колонна и иностранный агент...
Гость
23 февраля 2023, 22:25
Бааассстттрыыыкккииинннн!!!!!!!
Гость
24 февраля 2023, 01:19
Кругом одни ворюги, и как деньги распилили чиновники и бандиты? Судить надо всех, и дать настоящий срок всем по заслугам. Интересно, посадят воров или нет?
Гость
24 февраля 2023, 07:22
В смысле? А разве можно было иначе? На территории так называемой РФ живут в основном временщики, которым лишь бы перетерпеть, урвать сейчас. Зачем думать о будущем, если начиная с верху все только ждут, врут и воруют?
Гость
24 февраля 2023, 10:23
это места для новых освобождают
Гость
23 февраля 2023, 20:24
Как такими когтями делать гигиенические процедуры? Женщины меня поймут.
Гость
23 февраля 2023, 20:30
Бабушка Брыльска
Гость
23 февраля 2023, 20:37
А в целом вы как?
Гость
23 февраля 2023, 21:18
Попой об косяк
Гость
24 февраля 2023, 10:43
коррозия металла, началась она с букв, через незащищённые места. Влажность, смена погоды, вот и результат.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
В Новосибирске за год на 76% подорожала картошка
На стеле в честь 75-летния Победы в Новосибирске отваливается покрытие