перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Как читатели НГС отреагировали на сравнение Новосибирска и Красноярска

16 февраля 2023, 00:09
Да ладно вам, у нас вон горсовет принял отчет мэра и это означает что у нас все хорошо.
16 февраля 2023, 07:27
Снегоуборочной техники хватает, к зиме готовы! А.Локоть так заявил осенью!
16 февраля 2023, 08:12
Он имел в виду первый снег осени.. Потом - "как обычно"..
16 февраля 2023, 10:28
да конечно уберут, прохреначат грейдером ,обрубят высоту с вавилонские башни. Как карабкаются по этому бабушки, люди с проблемами с ногами, мамы с колясками.
Гость
15 февраля 2023, 23:48
Как же мерзко от всего этого. Как же надоели эти поганые чиновники, гребущие деньги в карман, получающие откаты, всеми способами ворующие. Как надоело всё это. Выросло поколение дебилов, вот прям дебилов в прямом смысле а не ругательном. Дальше будет только хуже...
Гость
15 февраля 2023, 23:52
Эшмамат, хорошо работаешь, критика с фантазией
Гость
16 февраля 2023, 07:38
Позорище, и это уровень вице-губернатора? Ни слова о бюджетах этих городов, как помогает бюджет и правительство этих регионов, какая длина дорожной сети, сколько мм осадков выпадает за зиму. Главное какие его способы исправления ситуации и почему этот чиновник не воплощал свои идеи будучи в Горсовете и в Правительстве области?
16 февраля 2023, 10:04
Гость
16 февраля 2023, 10:04
Позорище, и это уровень вице-губернатора? Ни слова о бюджетах этих городов, как помогает бюджет и правительство этих регионов, какая длина дорожной сети, сколько мм осадков выпадает за зиму. Главное какие его способы исправления ситуации и почему этот чиновник не воплощал свои идеи будучи в Горсовете и в Правительстве области?
Готовится сесть в кресло главы города? Всё возможно, выборы же отменили.
Гость
16 февраля 2023, 04:08
Самое ужасное это качество воздуха. Смог от того что ТЭЦ перевели с нормального на бурый уголь. Количество онкобольных за последние 8 лет выросло в 12 раз. Количество респираторных заболеваний в 36 раз. Лично у меня постоянные мигрени из-за этого смога.
16 февраля 2023, 11:02
Зато деревья повсеместно вырубают. Пилят и ничего не сажают взамен.
15 февраля 2023, 23:48
Насчет уборки снега мне всё ясно. Но вот НГС меня потряс. СОРОК ДЕВЯТЬ извещений об отклонении моих комментариев на одну и ту же тему... Да... НГС! У вас там что - "радужный" контроль? Сочувствую.
Гость
16 февраля 2023, 07:12
Мужчину вам нужно, а вы комментарии строчите. Лучше бы близким написали письмо.
16 февраля 2023, 07:29
НГС всегда отклоняет коменты, которые расходятся с их мнением.
16 февраля 2023, 08:14
16 февраля 2023, 08:14
НГС всегда отклоняет коменты, которые расходятся с их мнением.
Та же реакция на "запрещённые слова". Там же и программа "запретов" работает.
Гость
15 февраля 2023, 23:47
Может, после такой критики в мэрии задумаются об уборке города. И вывезут снег не только с обочин, но и с тротуаров
Гость
15 февраля 2023, 23:50
У меня на улице в Дзержинке убрали мини трактором снег с тротуара
16 февраля 2023, 03:02
То что в Новосибирске плохо с уборкой дорог это мы и так знали. Вот если бы он взял и провел аналитику причин - я бы ему руку пожал. Например взял бы сравнил поступление в городской бюджет на дороги или сравнил количество транспорта для уборки. А так просто бабка у подъезда. PS погуглил: протяженность дорог в Красноярске - 1200 км, а в Новосибирске - 3298 км.
Гость
16 февраля 2023, 10:00
16 февраля 2023, 10:00
То что в Новосибирске плохо с уборкой дорог это мы и так знали. Вот если бы он взял и провел аналитику причин - я бы ему руку пожал. Например взял бы сравнил поступление в городской бюджет на дороги или сравнил количество транспорта для уборки. А так просто бабка у подъезда. PS погуглил: протяженность дорог в Красноярске - 1200 км, а в Новосибирске - 3298 км.
И что? Сравни бюджеты городов
16 февраля 2023, 00:03
По одному местному ТВканалу был репортаж с неубранных улиц, у которых никак не могут найти хозяев. И так возмущенно репортер говорит: "И это в двух шагах от площади Маркса!" Можно подумать, что на площади Маркса и прилегающих улицах всё языком вылизано. Да ни черта, хоть и (БЕЗ)ответственные известны: УК, ДЭУ-3, ДЭУ-4, администрация Ленинского района, коммерсанты и всякие за ними наблюдающие. И диспетчерская мэрии - 051 - который день молчит. Точно мой номер в игнор отправили, у них есть такая функция. Причем убрано "квадратно-гнездовым": около дома № 31 на Ватутина убрано, а около 29 - частично. То есть магазин ОХара около себя до плитки выскоблил, а ДЭУ-3 частично пошкрябало. С краю, после выезда из квартала, просто подняться невозможно. Да что там говорить, все бесполезно. Годами не убирают. В общем, как у Райкина: "Привет, ребята, вы хорошо устроились".
Гость
16 февраля 2023, 00:09
А у нас норм УК. Понимаю, что сейчас много равнодушных жильцов, но вы сами виноваты все же, не мэрия.
Гость
16 февраля 2023, 00:10
Что за неконструктивные нападки? Центр Левосибирска вылизан. Да, на газонах сугробы. Это дальновидные люди газоны сделали, так можно складировать снег. Это было всегда, в том числе в СССР. И так будет. Центр вычищен, остальное позже... Не до фавел сейчас, год снежно-аномальный, высокоАсадистый
Гость
16 февраля 2023, 08:43
Гость
16 февраля 2023, 08:43
Что за неконструктивные нападки? Центр Левосибирска вылизан. Да, на газонах сугробы. Это дальновидные люди газоны сделали, так можно складировать снег. Это было всегда, в том числе в СССР. И так будет. Центр вычищен, остальное позже... Не до фавел сейчас, год снежно-аномальный, высокоАсадистый
Не надо про снежно-аномальность, трщ мэрзский - если убирает город процентов 30 техники от нормативного количества! И аномальности никакой нет в количестве выпавшего снега - только ОДИН день, ОДИН! были рекордные осадки,но ТОЛЬКО за ЭТОТ ДЕНЬ!!!
Гость
15 февраля 2023, 23:48
Почему нельзя качественно выполнять работу? В мэрии только отчетами занимаются, на город и посмотреть некогда.
Гость
15 февраля 2023, 23:46
14 Февраля 2023, 10:05 "Газпром" подает газ в Европу через Украину согласно заявкам на 14 февраля "Газпром" подает газ через Украину на ГИС "Суджа" 14 февраля в объеме 30,8 миллиона кубов... Как вам такая новость ?
Гость
15 февраля 2023, 23:53
А других путей нет. Можно не подавать, тогда огромные неустойки и талоны в РФ. Есть контракты, да и деньги нужны позарез.
16 февраля 2023, 08:17
Нормальная новость. Равно как и дизтопливо из Белорусских НПЗ "южному соседу". Об этом второе по "патриотизму" СМИ - "Свободная пресса" писала ещё год назад.
Гость
15 февраля 2023, 23:52
Газпром осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС "Суджа", — 30,8 миллиона кубометров на 9 февраля. С конца мая прошлого года, за исключением отдельных дней, поставки российского газа через газотранспортную систему Украины в Европу держались на уровне 40–43 миллиона кубометров в сутки СВО для Газпрома отменили ?
Гость
16 февраля 2023, 00:01
Это не Газпром решает, а ЕС. Сколько закажут столько и будут прокачивать
16 февраля 2023, 00:03
гость, вы не понимаете, это другое!
Гость
16 февраля 2023, 00:26
16 февраля 2023, 00:26
гость, вы не понимаете, это другое!
Газпром рад до невозможности, что еще покупают. Дело то идет к тому, что могут лишиться таких поставок. А это очень плохо! в другие места Труб нету.
Гость
16 февраля 2023, 07:45
это точно город превратили в помойку.
Гость
15 февраля 2023, 23:46
Весь город непонятно в чем. Управления нет, дорог нет, грязь, сырость, снега куча, каждое время года какая-то ерунда происходит.
Гость
15 февраля 2023, 23:58
Главное что бы были дрожжи и сахар, остальное купим.
Гость
15 февраля 2023, 23:47
На самом деле хозяина просто в городе нет. Был бы, может еще все нормально было
Гость
16 февраля 2023, 09:16
А что возмущаться, толк не виден.как и парковка машин, скоро в подъезде парковать будут .поговорили и забыли. Зато у серии асфальт зимой плавится от удобрений,вылизано до блеска. Пустить чинуш по народным тропинкам, пусть поблудят по сугробам
Гость
16 февраля 2023, 09:36
Ни в городе, ни в НСО нет компетентного хозяина, управленца. Один на парках пиарится, второй с вис бюджет пылесосит на десятки миллиардов. А у холопов чубы трещат
17 февраля 2023, 01:37
Город уничтожен, он не имеет права носить звание Столица Сибири
Гость
16 февраля 2023, 09:54
Ну, любимая тема НГС: как везде хорошо, а у нас - плохо, причем плохо все! Надоело! Не так уж плохо: снег убирают, а некоторые могли бы сами лопату взять и почистить хотя бы вокруг своей машины во дворе, а не ныть и писать жалобы.
Гость
16 февраля 2023, 10:19
Наши Дмитровский мост-вот показатель бардака и потери управления ! По нему ежедневно, ну или почти ежедневно проезжает либо полпред, либо губернатор, либо мэр ,либо какой-нибудь проверяющий из Москвы. Молчу уже про наших МЧС, прокуратуру и остальной люд,которые ПРОСТО ОБЯЗАНЫ наводить порядок на объекте стратегического значения-МОСТ ЧЕРЕЗ ОБЬ! Круглый год там здоровенные ямы,выбоины и колея,ну а зимой МЕСЯЦАМИ бо бокам лежат ТОННЫ СНЕГА и никому из вышеперечисленной братвы дела нет. А ,что тогда творится на окраинах........?
Гость
15 февраля 2023, 23:43
А как читатели отреагировали на поставку газа в Европу через территорию Украины ? Положительно. Олигархи качают деньги в свой карман.
Гость
16 февраля 2023, 09:08
Ну про Канск он это загнул немного) Сам я родился в Канске, живу в Красноярске, родители в Канске, часто там бываю. И про такое понятие как чистка снега там не слышали) Даже центральные улицы чистят крайне редко, иной раз, когда зимы снежные, на дорогах такая колея, что из неё невозможно выехать - заехал и едешь как по рельсам, до перекрёстка, если машина низкая, то садишься днищем на неё) И по поводу реагентов в Красноярске. Якобы в эту зиму не сыпят. Стало чище? Нет. Сыпят, по словам, обычной солью, и поэтому на дорогах липкая снежная каша, которая залепляет всё - арки, пороги, дно. От этой соляной каши так же идёт коррозия. Если теплее -10, то на дорогах грязь, как и с реагентами. Только при использовании реагента весь снег расатаял, к вечером эту жижу раскатали и дорога сухая. С солью дорога постоянно в липком налёте, хоть её и ездят чистят щётками и пылесосят. Даже, если снега не было неделю. На тротуарах, подсыпанных солью такая же рыхлая каша, в которой вязнут ноги, как в песке, и она залепляет подошву. Т.е. ни один вид уборки не является удовлетворительным - с реагентом грязная жижа, с солью липкая каша, без реагента и соли колея 10 см) Чистить без соли и реагентов коммунальщики не в состоянии. Хотя по мне лучше бы колея, но чисто
Гость
16 февраля 2023, 09:21
Реагенты - это и есть смесь солей. Та соль, что сыпят на дорогу - техническая, не поваренная с кухни. Погуглите, что ли..
Гость
16 февраля 2023, 15:51
Гость
16 февраля 2023, 15:51
Реагенты - это и есть смесь солей. Та соль, что сыпят на дорогу - техническая, не поваренная с кухни. Погуглите, что ли..
Да суть не в этом, а в том, что хоть солью с песком посыпают "как раньшше", хоть специальными реагентами, хоть рассолом поливают, как в том году итог один - как была грязь на дорогах, так она и осталась. Только перешла из жидкого состояния в кашеобразное
16 февраля 2023, 01:32
В ЕКБ приезжие с Тюмени губер и мэр Орлов запустил вообще всё и вся. Город деградирует со страшной силой. Лёд на тротуарах в городе на протяжении всей зимы...
Гость
16 февраля 2023, 00:16
НГС, так обидно. Почему в других городах нормальные люди пишут, а у нас только заказные комментарии. Предыдущая статья про снег и город не удалась, много народу не поддержало девиз "мэр плохой, все дело в нем", вы тут же новую статью с комментариями ботов. Пока только ботов. Почему вы не любите так город, живя в нем? Раньше было живое общение жителей города, умные, противоположные, остроумные, смешные, а сейчас только комментарии по заказу.
Гость
16 февраля 2023, 08:45
Если не в коня корм, то хорошим он не будет независимо от количества публикаций!
16 февраля 2023, 10:45
От недругов чего ждать более?
Гость
15 февраля 2023, 23:48
Позор Локтю. Хоть бы обратил внимание на замечания авторитетных людей!
Гость
15 февраля 2023, 23:51
Дойщик коз, это авторитет?
Гость
15 февраля 2023, 23:47
Осадков много было этой зимой, но не критично! Локоть даже с бесснежной зимой бы не справился!
Гость
15 февраля 2023, 23:49
Марат, сколько платят за пост против Локтя, хочу тоже подзаработать
Гость
15 февраля 2023, 23:56
Гость
15 февраля 2023, 23:56
Марат, сколько платят за пост против Локтя, хочу тоже подзаработать
5 рублей 82 копейки знак. А что спросил то? Не, вакансий нет, даже и не думай!
Гость
16 февраля 2023, 00:48
Да не убивайтесь Вы так, так Вы никогда не убьетесь!
Гость
16 февраля 2023, 04:08
Очнулся, называется
Гость
16 февраля 2023, 09:43
Ходил во все инстанции но всё бестолку.Каждый чиновник валит на другого и дают разные номера телефонов.Был в администрации Заельцовского района а там к ним не подойти не подъехать сами в полной жопе.По улице Кузьмы Минина межкварталку ни кто не убирал с осени .Скорой просто не проехать.Машины ездят прямо по пешеходных дорожкам а иначе ни как.Просто ужас.ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ.И всех под СУД
Гость
16 февраля 2023, 10:21
Историческая практика показывает, что с историков толку - ноль Мягко говоря.. В городе - особенно. Да и фамилия его историческая, говорящая. Про таких БГ и компания поют.
Гость
16 февраля 2023, 14:21
Дело не только в уборке снега. Сравните какие длинные набережные для прогулок в Красноярске и огрызок набережной в Новосибирске.
Гость
16 февраля 2023, 17:52
Город в плохом состоянии.Кроме грязи и завалов снега трясёт мерию.То уголовные дела ,то увольнения после прокурорских проверок.Кого набрали в мерию работать?Почему за все это не отвечает мэр?Город запущен.Ума и желания у сотрудников работать нет.Всех разогнать.Тольк от них нулевой.
Гость
16 февраля 2023, 02:09
Статейка заказная. Кому то Локоть покоя не дает. Кто то лезет, пищит, так хочеться на его место.
Гость
16 февраля 2023, 08:14
Хочется, чтоб не воровали, город в порядок привели.
Гость
15 февраля 2023, 23:48
11 Февраля 2023, 10:00 "Газпром" поставляет газ через Украину согласно заявкам "Газпром" 11 февраля поставит транзитом через Украину 30,8 миллиона кубов газа. Для Газпрома СВО отменили ?
16 февраля 2023, 13:34
Что во дворах НЕ убирают снег, что в городе... Одна система, пофигизм...
Гость
16 февраля 2023, 09:40
В Красноярске нет снега ? Это тот Красноярск , что под Ташкентом ?
16 февраля 2023, 12:03
Его вывозят.
Гость
16 февраля 2023, 12:05
Вон из города тех кто неможет навести порядок в городе.Кругом грязь,вонь,сугробы,
Гость
16 февраля 2023, 13:29
Это кого, жителей что ли? У нас местное самоуправление. Выбранные депутаты управляют бюджетом, отчет мэра принимается ими. Любой может указать чиновникам как следует делать и какими ресурсами. Типа сидят злые чиновники и запрещают персоналу убирать снег в городе.
16 февраля 2023, 10:41
"Нигде нет такого бардака с уборкой снега, как у нас" - это другое (мэр Локоть)
Гость
16 февраля 2023, 07:39
Надо коммуникации старые менять,а не фасады лепить,с денег на капитальный ремонт
Гость
16 февраля 2023, 07:46
хозяина давно надо убрать!
Гость
16 февраля 2023, 07:48
и как-же оценили работу мэра за 2022год? думаю всю окей!
Гость
16 февраля 2023, 08:09
Сплошь заказные комментарии.Мой комментарий к предыдущей статье не опубликовали.
Гость
16 февраля 2023, 08:50
Заказная статья,заказные комментарии.
Гость
16 февраля 2023, 09:04
Наверное надо обращаться за помошь к Путину - похоже только он может убрать нерадивого мэра
Гость
16 февраля 2023, 09:36
Добрый день! Нельзя сравнивать Красноярск и Новосибирск по количеству снега. Красноярск находится в 3 снеговой зоне, а Новосибирск в 4. Моя сестра живет в Красноярске в частном доме, так вот у нее на огороде высота снегового покрова не больше 5 см.
Гость
16 февраля 2023, 10:24
Если ты асфальт ВРОДЕ БЫ не катаешь - чего нарисовался? сиди в своём архиве, в архиве снега нет.
Гость
16 февраля 2023, 10:27
Ну так в городе снег не чистится и мэр не реагирует.
Гость
16 февраля 2023, 10:29
Да что так все распереживались - у нас в городе снега много и дороги не чищены только зимой! Летом ни одного сугроба и ни каких проблем с уборкой снега нет.
Гость
16 февраля 2023, 10:29
Локоть не хочет приводить город в порядок. Пора освободить должность от бездаря.
Гость
16 февраля 2023, 10:34
Здесь много нюансов. Во первых, в Красноярске действительно меньше снега, так что это не в счет. Во вторых, там намного хуже экология. Так что, по этим параметрам сравнения совершенно не корректные. Но вот в чем соглашусь, что с городским управлением у нас полный швах. И дело не в снеге, а в том, что у нас нет адекватного, профессионального управленца. Пока Локоть мэр и его команда, даже если зима будет бесснежной, ситуация в городе будет только ухудшаться.
Гость
16 февраля 2023, 10:32
Живу в Красноярске, родственники в Новосибирске. В Красноярске по сравнению с Новосибирском снега практически нет. Так что меру Красноярска очень повезло. Красноярск и Новосибирск по количеству снега находятся в разных весовых категориях.