перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Новосибирске объявили конкурс на строительство школы с бассейном

11 февраля 2023, 20:11
1.4 ярда за школу? при готовности 31%? У кого есть калькулятор посчитать откаты?
11 февраля 2023, 22:20
калькулятор там лопнет!)
Гость
11 февраля 2023, 23:48
В китае за эти деньги 3 станции метро бы построили.
Гость
12 февраля 2023, 05:47
Т.е. всю выделенную изначально сумму в 1.4 ярда потратят на 40-50% уровне готовности… Не думаю, что за 400 млн можно закрыть 69% здания. А там ещё всевозможное оборудование, компьютерная техника…
11 февраля 2023, 21:48
Ух ты! А когда мы ходили в мэрию на предмет стройки ещё одной школы возле экономического лицей на месте старой школы - нам сказали: денег нет! Получается обманули! И теперь там(Державина 50) стоит 25 этажка. Что увеличило нагрузку на данный лицей!
11 февраля 2023, 21:12
у нас ещё ни один объект в срок и без недоделок не сдали... и школу не сдадут... а жаль, мой ребёнок должен был выпускаться в 2024 году в этой "новой школе"
11 февраля 2023, 20:21
Завершить работы планируют до 8 декабря 2023 при выполнении работ 31%, верим, наблюдаем строительство ЛДС и четвёртого моста.
11 февраля 2023, 20:59
Там концессия - могут сколько угодно строить. А тут госзакупка - не уложился в срок - штраф.
Раньше целые отрасли промышленности строили с нуля, теперь одну школу пиарят или 100 метров дороги что построили за 10 лет....
12 февраля 2023, 11:25
Открытое воровство!57-ю школу снести толком не могут,54-ю стряпают годами,а тут ещё выделяют для подворовывания. Эту беду только и осталось,что локтями разводить.
12 февраля 2023, 11:41
54 школа, практически готова, не наговаривайте. К 1 сентября осилят.
12 февраля 2023, 18:03
Когда мэрия будет финансировать и ремонтировать 10 гимназию?!??? Долго ещё родители будут читать , как строят и ремонтируют школы города , где за счет бюджета г Новосибирска и Федерального , учатся толпы детей приезжих из Узбекистана, Таджикистана и прочих.??? Ремонтируйте центральные школы!! А не вешайте содержание и ремонт школ на шеи родителям !
12 февраля 2023, 18:09
И да, ремонт фасада нам сто лет был не нужен! Нам в первую очередь нужен ремонт и обновление мебели внутри гимназии!
Гость
11 февраля 2023, 20:21
Что с кадрами ??? Учителя будут профессиональные ??
11 февраля 2023, 21:13
там очень грамотный директор и педагогический состав отличный
Гость
12 февраля 2023, 05:40
12 февраля 2023, 05:40
там очень грамотный директор и педагогический состав отличный
Не смеши мои искандеры.
Гость
11 февраля 2023, 20:34
Бассейны в школах это лишнее. Они по большей части нужны погонщикам "стада" которые по выходных там отдыхают полностью меняя для себя воду за счёт бюджета.
12 февраля 2023, 15:54
Мигранты строят для детей мигрантов.
Гость
11 февраля 2023, 21:17
Это же в лирах, да?
Гость
12 февраля 2023, 01:52
Бассейн в школе это абсурд. Раззорятся на водоподготовке. Выгоднее построить отдельный бассейн на весь район и иметь хорошую загрузку и обслуживание.
Гость
12 февраля 2023, 09:39
А кто исходно подрядчик? Уж не группа ли "ВИС"? Если так, то все понятно...См. контору Анисимовой...
Гость
11 февраля 2023, 20:17
А, Украине, доллары США выделяют, надо России, тоже, себя хорошо, и послушно вести, также, прекрасно будет жить.
Гость
12 февраля 2023, 13:59
вам людьми надо стать прежде всего.
Гость
12 февраля 2023, 13:11
Школа с бассейном... У нас в школе столовой у детей нету. В любую погоду-непогоду ходят через пол деревни в совхозную столовую.И денег у них на нас нету
Гость
12 февраля 2023, 13:17
Когда в области детская смертность растëт, население уменьшается, они строят школы! Спрашивается для кого, кто будет в них учится? Необходимо наоборот закрывать школы, а не строить новые. Учителей нет, детей нет, а они строят - парадокс!
Гость
12 февраля 2023, 02:27
А сколько миллионов выделили, чтобы вчера в украинцев свет на 2 часа вырубить?
Гость
11 февраля 2023, 20:43
Сейчас диванные эксперты нгс по строительству все обьяснят и обсудят )))