NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец забрал чужого стаффа с «Речного вокзала» — теперь его будут судить

Новосибирец забрал чужого стаффа с «Речного вокзала» — теперь его будут судить

Мужчину обвиняют в грабеже

В результате животное вернули владельцу

В Новосибирске утверждено обвинительное заключение на жителя Тогучинского района из-за похищения стаффордширского терьера на «Речном Вокзале».

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, сибиряка обвиняют в грабеже (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Инцидент произошел в июле прошлого года в Новосибирске. Новосибирец уже отвязал поводок, когда его заметил хозяин собаки.

— Несмотря на требования вернувшегося владельца собаки о возврате питомца, удерживая животное, нанес потерпевшему удары по различным частям тела, — указано в сообщении.

После потасовки мужчина сел в электричку Новосибирск-Главный — Черепаново и скрылся с места происшествия. Сибиряк причинил собственнику животного ущерб на сумму 7,5 тысячи рублей.

— Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу, — сообщили в ведомстве.

Между тем в пресс-службе УТ МВД России по СФО уточняли, что собаку вернули владельцу в сентябре 2022 года. Подозреваемым в грабеже оказался ранее неоднократно судимый 34-летний житель села Льниха Новосибирской области. Со слов сибиряка, он не крал, а спас собаку.

— Его версия выглядит так: на платформе он заметил привязанную к забору собаку и посчитал, что животное бросил хозяин, поэтому из благородных побуждений решил забрать его себе, — сообщали в пресс-службе УТ МВД.

В конце января в Новосибирске эвакуировали собаку с острова Отдыха на Оби. За животным на аэроботе отправились спасатели МАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления