NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Полицейские вернули хозяину собаку, которую украли на «Речном вокзале», — подозреваемый заявил, что хотел спасти терьера

Полицейские вернули хозяину собаку, которую украли на «Речном вокзале», — подозреваемый заявил, что хотел спасти терьера

После пропажи пса было заведено уголовное дело

Терьер чувствует себя хорошо

В Новосибирске транспортные полицейские вернули 32-летнему новосибирцу стаффордширского терьера, которого увез местный житель на стации «Речной вокзал». Как уточнил хозяин собаки Денис, животное вернули ему уже через пару дней после пропажи и написания заявления.

Денис уточнил, что 31 августа поехал на станцию «Речной вокзал», с которой собирался отправиться на электричке на дачу. Оставив свою собаку и попросив незнакомую девушку присмотреть за ней, Денис пошел в магазин.

— Я оставил вещи и за забор собаку пристегнул. Девушку попросил присмотреть. Как чувствовал, сказал, что вдруг украдут. И так и произошло. Мне сказали, что купить можно, только перейдя через мост. Я купил, вернулся, а там уже гора народу. Охранник стоит, сотрудница РЖД, паренек стоял, который отцепил собаку и держал на поводке, и две девушки. Девушки кричали, что я живодер и как будто собаку на полтора часа оставил привязанную, — вспомнил Денис.

Денис сказал мужчине, что он хозяин терьера, но подозреваемый не поверил и уехал с собакой. Через несколько дней Денис написал заявление в полицию.

— В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск обратился 32-летний житель Новосибирска с сообщением об открытом хищении у него питомца. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники транспортной полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний житель села Льниха Новосибирской области, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений, — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Как рассказал Денис, он с подозреваемым виделся и мужчина перед ним извинился. Житель села говорил, что не крал животное, а спас его.

— Его версия выглядит так: на платформе он заметил привязанную к забору собаку и посчитал, что животное бросил хозяин, поэтому из благородных побуждений решил забрать его себе, — уточнили в пресс-службе УТ МВД.

Транспортные полицейские в отношении подозреваемого завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж).

В Октябрьском районе Новосибирска в воскресенье, 18 сентября, на улице Кирова крупная собака загрызла чихуа-хуа по имени Тедди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления