NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные «Я предложила ее усыпить»: на Кирова крупная собака загрызла до смерти чихуа-хуа на глазах у хозяйки

«Я предложила ее усыпить»: на Кирова крупная собака загрызла до смерти чихуа-хуа на глазах у хозяйки

Хозяйка погибшего обратилась в полицию после инцидента

Тедди было 9 лет

В Октябрьском районе Новосибирска в воскресенье, 18 сентября, на улице Кирова крупная собака загрызла чихуа-хуа по имени Тедди.

— В воскресенье мама вышла с собакой гулять на поводке. Она стояла возле дома на полянке. Телефон она с собой не взяла. Время было 21:45, тут раздался звонок с незнакомого номера и я услышала на заднем фоне крик моей мамы о том, что она с собакой поехала в ветклинику, — рассказала хозяйка Тедди Ангелина Иванова.

Девятилетний пес умер по пути в больницу. Позже Ангелина посмотрела происшествие по камерам наблюдения.

— Там было видно, что собака без поводка выбежала откуда-то из кустов, вцепилась в нашу собаку и на глазах растерзала. Видно, как хозяева с другой стороны бегут. На видео заметно, что несколько человек не могли разнять, — поделилась Ангелина.

Инцидент произошел поздно вечером

На следующий день хозяйка напавшей собаки предложила Ангелине возместить моральный вред. Хозяйка Тедди решила отказаться и пойти в суд.

— Моя мама зашла домой в нулевом состоянии в тот день. Она до сих пор на таблетках. Я предложила усыпить собаку, которая напала. Они живут в нашем доме, собака агрессивная. Хозяйка единственное предложила, чтобы собака всегда в наморднике ходила и на поводке. Я хочу довести до конца не из мести, а просто из-за безопасности, собаку весь дом боится, — подчеркнула девушка.

Ангелина 19 сентября написала заявление в полицию. Как утверждает девушка, в общем чате с соседями ее поддержали и сказали, что могут вступиться в суде (скриншоты переписки есть в распоряжении редакции). Сама хозяйка агрессивной собаки объясняет, что до этого случая соседи к ней с жалобами на собаку не обращались.

— Вечером мы с мужем пошли гулять с собакой на поводке. Мы шли по одну сторону тротуара, они — по другую. В какой-то момент собака увидела их маленькую собаку и вырвалась у нас из рук. Мы предприняли все действия, чтобы высвободить их собаку, но, к сожалению, спасти не удалось, — вспоминает хозяйка напавшей собаки.

Ксения объяснила, что ее собака не из питомника, а куплена с рук и не породистая. Хозяева водят животное к кинологу.

— Собака живет в семье, я тоже мать. У нас живет птичка и кошка. Мы никогда не натравливали собаку ни на кого. Она всегда около нас ходила. Это просто случайное стечение обстоятельств. У нас поводок специальный, рулетка. Тяговая сила 20–50 килограммов. Он дернулся и вырвался, увидел шевеление в траве, — рассказала Ксения.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Новосибирской области, заявление было принято. Сейчас оно находится на рассмотрении.

На прошлой неделе сотрудники МАСС спасли бродячую собаку, которая застряла в открытом колодце у дороги на улице Бородина в Кировском районе Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления