перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Очевидец заявил об увеличении числа погибших при взрыве в Новосибирске до четырех

Гость
9 февраля 2023, 15:07
Газ хорошо когда он в своем доме,в многоквартирном это зло никогда не знаешь что там у соседа
9 февраля 2023, 15:23
Это верно, всякие нарики-бухарики и приезжие из области вообще понятия не имеют о ТБ при пользовании природным газом. Поэтому в таком доме лучше не жить
9 февраля 2023, 15:08
Будет около 20 человек погибшими. Увы, но это реальность происходящего.
9 февраля 2023, 15:17
15 квартир, конечно не все успели собраться и уйти на работу. но пусть количество будет минимальным.
9 февраля 2023, 15:24
9 февраля 2023, 15:24
15 квартир, конечно не все успели собраться и уйти на работу. но пусть количество будет минимальным.
Хочется верить. Остается только молиться за тех кто ещё жив и борется пока до него не добрались спасатели.
9 февраля 2023, 15:25
Двоих погибших достали уже после того, как обрушили перемычку на 5 этаже?
9 февраля 2023, 15:46
Да.
9 февраля 2023, 15:41
а разве нет вытяжки? чет какие то сказки про взрыв природного газа.Этот газ находит щели и улетучивается в туже вытяжную шахту.Может это был пропан? Не правильная эксплуатация баллона?
9 февраля 2023, 15:50
Разве эти дома с газом?
Гость
9 февраля 2023, 15:25
Новосибирцы стали немного ближе к схожим ощущениям ужаса вонйы.
Гость
9 февраля 2023, 15:21
Это сколько нужно газа, чтобы произошел такой взрыв. Непонятно.
9 февраля 2023, 15:29
При концентрации до 5% помещения взрыва не будет, свыше 15% тоже не будет так как недостаточно кислорода для горения. Взрыв возможен при концентрации от 5% до 15% объема помещения.
9 февраля 2023, 15:40
5ый. Предположительно ребёнок :(((
Гость
9 февраля 2023, 15:34
Непонятно. Сейчас, что бы подключить газ в частном доме обязательно требуют и датчики газа и СО, и железную противопожарную дверь и окно определенной площади и расстояние от газовой трубы до проводки, а МКД жильцы принюхиваются не пахнет ли газом. Почему нет датчиков то?
Гость
9 февраля 2023, 15:44
Гость, а потому что люди хотят все нахаляву что бы кто то им все поставил а сами о своей безопасности не будут думать
Гость
9 февраля 2023, 15:46
Гость
9 февраля 2023, 15:46
Гость, а потому что люди хотят все нахаляву что бы кто то им все поставил а сами о своей безопасности не будут думать
Поставщик не должен поставлять газ пока не будут соблюдены все условия эксплуатации. Это не вопрос кто что хочет, а что является обязательным условием по закону.
9 февраля 2023, 16:58
"Из-под завалов достали тело..." А я бы написал: извлекли. НГС, вы давно своей... достали! Тем более, что "кота спасли"...
Гость
9 февраля 2023, 15:46
Сейчас пока что основной версией является нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Отсюда следует совет: пользуетесь газом - следите за своим оборудованием..
9 февраля 2023, 15:53
разве эти дома газифицированы? что то труб не видно на доме
Гость
9 февраля 2023, 15:29
соболезную
Гость
9 февраля 2023, 15:45
Что это за очевидец у вас там? Всех же отогнали подальше от места происшествия.
Гость
9 февраля 2023, 15:45
Вот уже и 5 погибших. Сил и терпения близким пережить этот страшный ужас! Власти и так стараются максимально поддержать всех
Гость
9 февраля 2023, 15:44
Сейчас уже маловероятно что достанут кого-то живым. Мороз на улице. Но надежда умирает последней!
Гость
9 февраля 2023, 15:46
Ждём официальной информации по этому поводу.
Гость
9 февраля 2023, 15:47
Не мешайте работать, там ещё многое нужно убрать.
Гость
9 февраля 2023, 16:03
Жаль...соболезнования родственникам.
Гость
9 февраля 2023, 16:05
Вот она судьба злодейка. Надеюсь, все лица и организации будут нести ответственность.
Гость
9 февраля 2023, 15:31
боюсь газа с детства,у нас в соседнем частном доме газ взорвался,две женщины погибли а дом разворотов так ,что просто ужас!