NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Хищения в клинике Мешалкина Бывший топ-менеджер клиники Мешалкина Евгений Покушалов подал прошение на УДО

Бывший топ-менеджер клиники Мешалкина Евгений Покушалов подал прошение на УДО

В 2021 году ему назначили 2,5 года колонии за растрату

Приговор Покушалову вынесли в ноябре 2021 года

Бывший заместитель директора новосибирской клиники Мешалкина Евгений Покушалов подал прошение на условно-досрочное освобождение. Документы поступили в Первомайский районный суд 6 февраля.

— Сегодня зарегистрировано, — сообщили НГС в суде.

3 ноября 2021 года Покушалова признали виновным в растрате в составе организованной преступной группы (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Исчезли 1,9 миллиарда рублей на госзакупках в клинике Мешалкина. Покушалову дали 2,5 года колонии общего режима и обязали выплатить штраф. Защита пыталась обжаловать решение, но его оставили в силе.

Сам хирург заключил досудебное соглашение, дело рассматривалось в особом порядке без исследования доказательств. Кого еще подозревают в миллиардных хищениях — читайте по ссылке.

Покушалов и другие фигуранты возместили 960 миллионов ущерба (сам кардиохирург — 28 миллионов). Кроме того, их имущество арестовали.

4 марта 2021 года в доход государства была изъята квартира Евгения Покушалова в Нью-Йорке стоимостью 1,3 миллиона долларов. Он не смог доказать приобретение недвижимости на законно заработанные деньги. 20 июля того же года прокуратура добилась изъятия второй квартиры хирурга в США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления