Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации На границе свободы: на улице Гашека у тюремного забора поколениями живут люди — их дома обветшали, а звук сирен не пугает
На границе свободы: на улице Гашека у тюремного забора поколениями живут люди — их дома обветшали, а звук сирен не пугает

1 февр 2023 в 12:34

Ужас ужасный, а жизнь проходит в ожидании.

1 февр 2023 в 11:52

М-да... Невесело.
Невольно вспоминаешь: если ты думаешь, что плохо живешь, загляни к соседям.
Давно поняла, что это правда :) Жили мы вчетвером в маленькой трешке... Казалось, плохо, тесно... А потом пришлось к соседям зайти. В 8-метровой комнате - дочь в мужем и ребенком, в 12-метровой - родители, в самой большой (15 метров) - сын с женой и двумя детьми...
УЖАС.
А тут-то что говорить

1 февр 2023 в 10:26

Проводка старая? Ну так замените. В многоквартирном доме живу, тоже сам менял старую алюминиевую "лапшу" на медь сам. Зато теперь в проводке я уверен.
Холод через дверь проходит? Сейчас полно дверей морозоустойчивых, берете да меняете. Печки сейчас есть отличные, греют и помещение, и воду..
Стены сыреют - утеплите.если квартира 28 квадратов, как тут пишут - там ничего сложного и дорогого.
Ребята, ну тут все в ваших руках... Если у вас частный дом - кто вам должен прийти и сделать ремонт??

1 февр 2023 в 10:26

Видел как тут один чиновник рассуждал касательно газификации России, десть "Вот есть деревня на отшибе где живёт 100 бабушек, протянуть туда газ будет стоить 30 миллионов рублей, ну какой в этом экономический смысл? Экономически целесообразнее расселить этих бабушек по квартирам в городах!"
Вот так они в тёплых кабинетах мусолят эти мысли на протяжении уже 30 лет, глядишь ещё через лет 20-30 эти проблемы решаться сами собою, рыночек капиталистический всё порешает сам кому как и где жить, и жить ли вообще.

1 февр 2023 в 10:58

-" К разрухе привыкнуть нельзя"
- Можно!!! У нас же привыкли, и не вякают. Треть страны в туалет ходит на дырку в полу, куча народа живёт в скотских условиях, власть измывается над людьми, а население терпит, ибо привыкло.

1 февр 2023 в 11:40

Сегодня в новостях (радио) слышала, что теперь энергоносители будут поставлять в развивающиеся страны, чтобы они поднимали у себя уровень жизни и развивались скорее... поставлять по сниженным ценам.
Занавес.
Газопровод в Эритрею потянут?

1 февр 2023 в 11:21

Про зоны видать нгс прорвало... "Какая осень в лагерях, она пришла не в ..."

Гость
1 февр 2023 в 10:23

Один таджик молодец - что-то делает.

1 февр 2023 в 10:20

ничего, сейчас ДНР с ЛНР восстановим,дай бог что бы репортриации не выплачиваеть,а потом и до себя мож руки дойдут

1 февр 2023 в 10:14

А вместо старых курток нечего под дверь бросить? Можно же как то поаккуратнее сделать? Молодые...

Местный
1 февр 2023 в 10:04

А улицу переименовать в улицу Евгения Пригожина

Гость
1 февр 2023 в 11:06

В таких условиях Детей рожать - это фиаско

Иван Бровкин
1 февр 2023 в 10:29

Говорят, земли для строительства жилых домов в городе не осталось. Сносите это гнилье и стройте новые дома с видом на тюрьму.

Ваха
1 февр 2023 в 10:27

Если бы я был глупее, ленивее, чаще бы пил, не работал нормально, то я и мои дети жили бы примерно в таких условиях. Но нет. Мы живем в большой квартире, у каждого ребенка есть своя комната и туалетов у нас в квартире вообще два....А да кстати, государство мне дало ровно ничего. Как и родители или какие другие родственники. Сам купил. Ипотека для такого случая придумана.
И когда подобные люди выкладывают как они живут плохо, то они, будучи уверены, что они никчемные и от них ничего не зависят, думают, что они позорят государство. Но я который уверен, что человек- это не бесправное животное, уверен, что они позорят себя.

Сибиряк
1 февр 2023 в 10:42

Вот красиво написано о том, как жить нельзя. Люди живут, и ничего не делают. Кто мешает переложить (сделать новую) печь, это стоит не так дорого. Купить и протянуть новую проводку, утеплить дверь.
Я раньше жил в частном съёмном доме, так там все переделал. И стены утеплил и печь переложил, фундамент подправил, сливную яму отремонтировал. При том что хозяева, у кого снимал, палец о палец не ударили - сказали хочешь делай, не нравится съезжай, мы других жильцов найдем. А так как другое жилье, на тот момент на получалось снять/купить жил здесь. И ремонтировал, потому что по полу ходил и мерз мой ребенок, а не соседский. А тут.... сидим в своем доме, и ждем... когда кто придет сделает.

1 февр 2023 в 16:50

Я не понял одного-это запад "загнивает" или ,всё-таки, МЫ??!!
Ужас какй то!!! Третий в стране город, а с..ём в дырку!!! И это то в 21 веке!!!!

1 февр 2023 в 15:16

Таджик, видать, в снежный год зимой родился..

1 февр 2023 в 15:19

Я в детстве тоже в частном доме жил. Да, печку каждый год белили. И на даче сейчас каждый год белим, хотя пользуемся лишь немного весной и осенью. И если в дымоходе негерметтчность - нужно замазывать трещины. А что делать? Таковы особенности кирпичных печей...

Мигла23
1 февр 2023 в 10:39

ну то есть люди ничего не сделали, чтобы выйти из этого "кризиса" кроме как детей родить? отлично, в любой непонятной ситуации - рожай. И чем хуже условия, тем больше рожай.

Пенсионерка
1 февр 2023 в 10:43

Жильё получили бесплатно. Так радоваться надо! Я такой барак за деньги покупала! Именно поэтому снова не ждала. Влезла в ипотеку и к пенсии выплатила. А эти раз бесплатно получили, второй раз хотят опять бесплатно. Кстати, среди моих знакомых, кто даром получил такое жильё, ни кто из них не ремонтирует! А кто купил, все стараются привести в надлежащий вид. Так что правильно говорят, разруха - она в головах!

Гость
1 февр 2023 в 11:02

вы бы отьехали от третьего города россии чуть в сторону там еще хлеще нищета разруха

Гость
1 февр 2023 в 11:31

Семья Людмилы Николаевны, которая 7 лет назад въехала в квартиру дяди, чтобы "досматривать", не видела состояния жилья? "Досмотрели" и отправляйтесь обратно в свое жилье, вам никто и ничего не должен. Государству давно пора поставить людей в РАВНЫЕ условия, или ипотека для всех или раздача жилья тоже для всех. Не должны ленивые маргиналы иметь преимущество перед другими гражданами. Жилье это никто и никогда не ремонтировал, только разваливаться помогали. В деревнях есть дома постарше их жилья, но никогда нормальный человек не доведет своё жильё до такого состояния.

Медвепут
1 февр 2023 в 10:45

А советский фонд все продолжает разваливаться, медленно и верно. Путинок вместо хрущевок что-то не настроили.

Катя
1 февр 2023 в 10:18

Одно дело старики живут, им уже все равно. А молодые, еще и с 2мя детьми в таких условиях. А всё ждут помощи. И ведь никто не хочет как-то подумать, что можно самому сделать, но надо ждать и еще рожать, дадут ведь квартиру.

1 февр 2023 в 10:13

а где там трактир "у чаши"?

Гость
1 февр 2023 в 10:59

Новая Заря 18, такое же барак.

1 февр 2023 в 14:28

Бизнесмены. Ждут переселения халявного.

Гость
1 февр 2023 в 11:18

социальная прослойка общества не создающая ВВП , а проедающая его ...при этом выполняющая функцию в интересах государства . менталитет не позволяет создать ВВП даже для себя , своей семьи , все чего то ждут , когда дадут , переселят , помогут . даже свиней держать разучились ! пенсия в 40 лет и что ?
мне не чего добавить , свою судьбу они выбрали сами . в современном мире таким сочуствовать не нужно . пример того как не надо жить.
и еще раз - даже свиней содержать им ЛЕНЬ . все чего то ждут....а деды их содержали ...люди жили в СССР много умели делать сами .

2 февр 2023 в 09:52

Ну, всё ждите сноса бараков и постройки небоскребов.
А потом удивляйтесь, почему Волочавская, пр. Дзержиского стоят в пробках.
Как снесли неподалеку школу на ул Комминтерна, и теперь строят очередной человейник на её месте. Тоже наверное старая была.

Можно при сносе бараков ничего на их месте не строит, а сделать парк например?

Татьяна
1 февр 2023 в 10:47

Социальные иждивенцы! Сидят, ждут когда расселят, детей рожают!

1 февр 2023 в 11:24

Зато мы победили и можем повторить!

Житель
1 февр 2023 в 15:21

Заработать, купить квартиру хотя бы в ипотеку? Нет!
Жить в бараке, нарожать детей, ныть- ДА!
Что у таких людей в голове? Почему за мои налоги, им жилье??

1 февр 2023 в 13:17

А куда смотрит соцслужба? Дети в такой грязи живут. Скоро ходить начнут.

гость
1 февр 2023 в 11:52

Да нас еще в 17-м году аварийными признали. И вот сколько лет уже ждем [пока дадут новые квартиры], — вздыхает пенсионер.

комментарии локтя?

Гость
1 февр 2023 в 23:04

Ждём пока Европа замёрзнет

зачем
1 февр 2023 в 12:31

Сидят и выжидают пока за деньги налогоплательщиков им дадут халявное жильё, ведь мы же знаем , что нет государственных денег-есть деньги налогоплательщиков

Вася
1 февр 2023 в 13:01

Раньше жил напротив тюрьмы.. А теперь живу напротив своего дома..

1 февр 2023 в 11:06

Бог все видит, за все придется ответить! С другой стороны, в городе огромное колличество продаваемого жилья, пожалуйста, не нравятся условия проживание, покупайте квартиру! Зарплата дубака не маленькая!

VIP Гость
1 февр 2023 в 10:07

Я не понял. А приватизировать квартиру, выкупить землю и построить новый дом не судьба? Или ждем халявы от государства?

Гость
1 февр 2023 в 14:37

И причем здесь мат капитал ?Ведь дом уже сносу подлежит жильцам была команда собрать документы ВЕДЬ ИХ ОБНАДЕЖИЛИ И ОНИ РЕГУЛЯРНО ОПЛАЧИВАЮТ КОМ УСЛУГИ А ВЫ ГОВОРИТЕ

1 февр 2023 в 20:16

Безнадёга точка ру

1 февр 2023 в 20:16

Хорошо что у стены а не за стеной)

1 февр 2023 в 10:19

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух.... Если меня что-то не устраивает - я ищу пути решения, устраиваюсь на вторую работу, меняю жилье, в крайнем случае - ремонтирую существующее и перестраиваю под свои потребности. Здесь же люди сидят и ничего не делают... Зачем о них писать?

1 февр 2023 в 10:12

Барак- кандидат под снос или пожар - из-за неисправный проводки. Не дай бог, конечно!

Было бы желание, давно бы сменили барак на квартиру. Видимо их все устраивает

Гость
1 февр 2023 в 12:28

Нифиг так жить. Еще и киндеров завели.

гость
1 февр 2023 в 11:50

женщина у туалета- ярко выраженное плосокстопие,

Гость
1 февр 2023 в 17:32

Ужасно люди живут у нас это страшно.

может что то непонимаю
1 февр 2023 в 10:52

https://ngs.ru/text/gorod/2015/01/28/2052942/

нам не нужны внешние враги, своих "героев" хватает

уже почти встали с колен ( рука лицо )

гость
1 февр 2023 в 11:51

Мы вот энергосбыт позвали, чтоб они на это посмотрели — и целый месяц с Нового года ждем их.

Энергосбыт такой, только плату брать