Ну, всё ждите сноса бараков и постройки небоскребов.
А потом удивляйтесь, почему Волочавская, пр. Дзержиского стоят в пробках.
Как снесли неподалеку школу на ул Комминтерна, и теперь строят очередной человейник на её месте. Тоже наверное старая была.
Можно при сносе бараков ничего на их месте не строит, а сделать парк например?
Гость
2 февраля 2023, 07:10
очень патриотичная статья ! нужно просто немножечко потерпеть ! и усэ буде
Мусарам всяким только и выдают квартирки. Остальные паситесь лошки.
Гость
1 февраля 2023, 23:04
Ждём пока Европа замёрзнет
Гость
1 февраля 2023, 23:03
Но цеп и ошейник достойная ваша награда
Гость
1 февраля 2023, 22:00
Какой кошмар... Надо своей страной и заниматься и порядок наводить. А не устраивать разруху в соседней...
Гость
1 февраля 2023, 21:27
ВАМ НАВЕРНОЕ ЗАВИДНО РОЖАТЬ НЕ МОЖЕТЕ А ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВАМ ИЗЛОЖИЛ МОЛОДЕЦ ВОТ
Гость
1 февраля 2023, 20:50
Парочка родившая двоих на фото, уж наверно лям срубили мат капиталом, и все мало? Слабо ипотеку взять как все порядочные люди и работать пойти? Или все налогоплательщики должны обеспечить? Мы вас рожать не просили!
Любимые темы НГС! Пробежал по статейке. Что сказать? Просто нужно все сделать самому. Живем в частном доме. И делаем всё сами, потому что никаких ТСЖ и УК нет. Плакаться народ любит. Только минусующим меня - не нужно ругаться. Там не пенсионеры в статье плачутся. Теперь что касается Гашека цитирую: "...если бы великий писатель знал, какую именно новосибирскую улицу назвали в честь него — либо перевернулся бы в гробу..." Автор фантаст... Вспоминая некоторые выражения у писателя, думаю что это бы его не удивило. Помните как у Гашека? "в одном полку у одного офицера был такой же послушный денщик. Он делал всё, что ни пожелает его господин. Когда его спросили, сможет ли он по приказу своего офицера сожрать ложку его кала, он ответил: «Если господин лейтенант прикажет — я сожру, только чтобы в нём не попался волос. Я страшно брезглив, и меня тут же стошнит».
Гость
1 февраля 2023, 15:21
Заработать, купить квартиру хотя бы в ипотеку? Нет!
Жить в бараке, нарожать детей, ныть- ДА!
Что у таких людей в голове? Почему за мои налоги, им жилье??
Я в детстве тоже в частном доме жил. Да, печку каждый год белили. И на даче сейчас каждый год белим, хотя пользуемся лишь немного весной и осенью. И если в дымоходе негерметтчность - нужно замазывать трещины. А что делать? Таковы особенности кирпичных печей...
Россия . Третий по величине и населению город. 21 век.
Гость
1 февраля 2023, 14:37
И причем здесь мат капитал ?Ведь дом уже сносу подлежит жильцам была команда собрать документы ВЕДЬ ИХ ОБНАДЕЖИЛИ И ОНИ РЕГУЛЯРНО ОПЛАЧИВАЮТ КОМ УСЛУГИ А ВЫ ГОВОРИТЕ
А куда смотрит соцслужба? Дети в такой грязи живут. Скоро ходить начнут.
Гость
1 февраля 2023, 13:14
Людям жильё досталось нахаляву по наследству. Теперь они недовольны его качеством. Почему пожилые жильцы ничего не сделали для того, чтобы приобрести другое жильё, пока молодые были? Почему молодая семья ничего не делает для переезда сейчас? Очевидно, ждут, когда их расселят бесплатно. А потом молодые смогут свой материнский капитал потратить на дальнейшее улучшение жилья.
Сидят и выжидают пока за деньги налогоплательщиков им дадут халявное жильё, ведь мы же знаем , что нет государственных денег-есть деньги налогоплательщиков
Гость
1 февраля 2023, 12:28
Нифиг так жить. Еще и киндеров завели.
Гость
1 февраля 2023, 11:55
не чего страшного главное чтоб олигархи наши жили хорошо .....до сих пор деньги на запад гоним
М-да... Невесело.
Невольно вспоминаешь: если ты думаешь, что плохо живешь, загляни к соседям.
Давно поняла, что это правда :) Жили мы вчетвером в маленькой трешке... Казалось, плохо, тесно... А потом пришлось к соседям зайти. В 8-метровой комнате - дочь в мужем и ребенком, в 12-метровой - родители, в самой большой (15 метров) - сын с женой и двумя детьми...
УЖАС.
А тут-то что говорить
Гость
1 февраля 2023, 11:52
Да нас еще в 17-м году аварийными признали. И вот сколько лет уже ждем [пока дадут новые квартиры], — вздыхает пенсионер.
комментарии локтя?
Гость
1 февраля 2023, 11:51
Мы вот энергосбыт позвали, чтоб они на это посмотрели — и целый месяц с Нового года ждем их.
Энергосбыт такой, только плату брать
Сегодня в новостях (радио) слышала, что теперь энергоносители будут поставлять в развивающиеся страны, чтобы они поднимали у себя уровень жизни и развивались скорее... поставлять по сниженным ценам.
Занавес.
Газопровод в Эритрею потянут?
Ага, теми трубами, что к деревням нашим никак не могут дотянуть.
Вот батька уже в Зимбабве метнулся, газнефть в Эритрею через беларусь и Зимбабву потянут... в порядке дружеской помощи, т.е. бесплатно.
Гость
1 февраля 2023, 11:31
Семья Людмилы Николаевны, которая 7 лет назад въехала в квартиру дяди, чтобы "досматривать", не видела состояния жилья? "Досмотрели" и отправляйтесь обратно в свое жилье, вам никто и ничего не должен. Государству давно пора поставить людей в РАВНЫЕ условия, или ипотека для всех или раздача жилья тоже для всех. Не должны ленивые маргиналы иметь преимущество перед другими гражданами. Жилье это никто и никогда не ремонтировал, только разваливаться помогали. В деревнях есть дома постарше их жилья, но никогда нормальный человек не доведет своё жильё до такого состояния.
Гость
1 февраля 2023, 12:36
Браво Вам.Все правильно и верно написали.Согласна с Вами на все 100%.
Гость
1 февраля 2023, 15:58
Хуже того, возникает положительная обратная связь. Если ты маргинал, тебе все должны, чтобы ты не жил в скотских условиях, а взять с тебя нечего и пускай ты годами не платишь квартплату. А если нормальный работающий человек- тебе никто ничего не должен, зато ты должен всем. То есть людей стимулируют к маргинальному образу жизни.
Государство обязалось расселить ветхое и аварийное жилье. Есть ФЗ.
Вы не переживайте. Половина обитателей этого жилья до сноса не доживут
Гость
1 февраля 2023, 11:26
Столица Сибири - чё
Гость
1 февраля 2023, 12:00
А кроме "чё" еще что нибудь (понятно-логичное) написать слабо?
Или набор слов иссяк....
Причем здесь столица? Люди ждут халяву от города (за наш счет).
Есть желание помочь - вперед!
Про зоны видать нгс прорвало... "Какая осень в лагерях, она пришла не в ..."
Гость
1 февраля 2023, 11:18
социальная прослойка общества не создающая ВВП , а проедающая его ...при этом выполняющая функцию в интересах государства . менталитет не позволяет создать ВВП даже для себя , своей семьи , все чего то ждут , когда дадут , переселят , помогут . даже свиней держать разучились ! пенсия в 40 лет и что ?
мне не чего добавить , свою судьбу они выбрали сами . в современном мире таким сочуствовать не нужно . пример того как не надо жить.
и еще раз - даже свиней содержать им ЛЕНЬ . все чего то ждут....а деды их содержали ...люди жили в СССР много умели делать сами .
Гость
1 февраля 2023, 12:38
Народец ленивый доводит свою жизнь до убогости именно из-за лени своей
Бог все видит, за все придется ответить! С другой стороны, в городе огромное колличество продаваемого жилья, пожалуйста, не нравятся условия проживание, покупайте квартиру! Зарплата дубака не маленькая!
Улица Гашека есть, а улица Ягра когда будет? Шучу, другой же Гашек
Гость
1 февраля 2023, 11:02
вы бы отьехали от третьего города россии чуть в сторону там еще хлеще нищета разруха
Гость
1 февраля 2023, 11:39
Не ври. Мы отъехали " чуть в сторону" и купили участок в деревне.
На улицах вполне справные дома, кто-то новые строит, крыши у многих перекрыты, все стараются держать свои дома в порядке, никаких развалюх нет.
Гость
1 февраля 2023, 11:00
Либералы успокойтесь в Лос-Анджелесе тоже видел такое, ток не показывают, потому что за это не платят.
Гость
1 февраля 2023, 11:03
Там бездомные ветераны боевых действий в палатках живут.
Гость
1 февраля 2023, 11:46
Гость
1 февраля 2023, 11:03
Там бездомные ветераны боевых действий в палатках живут.
и, в с тележками мусора ходят по улицам
голливудские фильмы не курсе
Гость
1 февраля 2023, 13:31
Там хоть потеплее,но в целом согласен,тоже наблюдал
-" К разрухе привыкнуть нельзя"
- Можно!!! У нас же привыкли, и не вякают. Треть страны в туалет ходит на дырку в полу, куча народа живёт в скотских условиях, власть измывается над людьми, а население терпит, ибо привыкло.
Ну а кто по вашему мешает этой "куче народа" заработать денег и купить хорошую квартиру? И проблема скотских условий должна быть решена в теории.
Вообще не понимаю людей которые по 20, 30 а то и сорок лет живут в аварийных бараках и ждут нового жилья от государства.
Ну а кто по вашему мешает этой "куче народа" заработать денег и купить хорошую квартиру? И проблема скотских условий должна быть решена в теории.
Вообще не понимаю людей которые по 20, 30 а то и сорок лет живут в аварийных бараках и ждут нового жилья от государства.
Как вы думаете, например, учитель начальных классов может себе квартиру купить? Или библиотекарь? Или техник в НИИ? Или медсестра в поликлинике?
Ну а кто по вашему мешает этой "куче народа" заработать денег и купить хорошую квартиру? И проблема скотских условий должна быть решена в теории.
Вообще не понимаю людей которые по 20, 30 а то и сорок лет живут в аварийных бараках и ждут нового жилья от государства.
Не все категории граждан в состоянии заработать себе на жилье: есть бюджетники, пенсионеры, просто люди с низкооплачиваемой работой и не все смогут стать успешными, кто-то должен быть санитаркой, библиотекарем, нянечкой в саду и прочее, они никогда на свои не купят квартиру. Другое дело, что эти же бюджетники покорно идут и голосуют за одних и тех же правителей годами и десятилетиями, они же не смеют спросить у власти за этот бардак. В лихие девяностые хоть бастовали, дороги перекрывали, а теперь смирились окончательно.
Ну и зачем этот грязный вброс? 👎
Похожие плохие места есть везде и Россия тут вовсе не в лидерах.
Очень рекомендую посмотреть на богопротивном Ютубе ролик - "Миссисипская безнадега - худшие места, что я видел в Америке".
Многие наверняка будут шокированы 😁
И такого нелицеприятного контента там в избытке.
Гость
1 февраля 2023, 14:13
А я рекомендую ролик "Кивиак - национальное эскимосское блюдо. Как правильно приготовить тюленя".
Гость
1 февраля 2023, 10:52
https://ngs.ru/text/gorod/2015/01/28/2052942/
нам не нужны внешние враги, своих "героев" хватает
уже почти встали с колен ( рука лицо )
Достижения
Свой среди своих