Город Спецоперация на Украине Последние подразделения мобилизованных убыли из Новосибирской области

Последние подразделения мобилизованных убыли из Новосибирской области

Об этом сообщил губернатор Андрей Травников

Так выглядит консультационный центр для мобилизованных в Новосибирске | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUТак выглядит консультационный центр для мобилизованных в Новосибирске | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
Так выглядит консультационный центр для мобилизованных в Новосибирске
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Последние подразделения военных, которые проходили боевое слаживание в Новосибирской области, убыли из региона. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Андрей Травников.

— Нашим бойцам желаю скорейшего возвращения домой, — написал губернатор.

В регионе подвели итоги работы консультационных центров для призванных по мобилизации. За время работы таких центров в их адрес поступило более 13 тысяч обращений, рассмотрено 16 тысяч вопросов.

— Впереди не менее важная и сложная работа по дальнейшему оказанию помощи семьям военнослужащих, — сообщил Травников.

Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в России. В своем обращении Владимир Путин подчеркнул, что призыву в первую очередь будут подлежать опытные граждане из числа запасников (впрочем, в указе это не нашло отражения). Позже Минобороны дало разъяснения, кто призывается в первую очередь, например, рядовые до 35 лет. Но среди жителей региона, получивших повестки, оказались рядовые, старше обозначенного возраста, а также люди, не подходящие по состоянию здоровья.

3 октября губернатор Новосибирской области заявил, что первый этап мобилизации в регионе завершен, при этом «продолжается докомплектование отдельных подразделений».

Затем об окончании частичной мобилизации сообщил и министр обороны Сергей Шойгу, позже его слова подтвердил Владимир Путин. При этом президент не подписал соответствующего указа. Слухи о новой волне мобилизации возникают регулярно, особенно активно это обсуждают в ряде Telegram-каналов, называя в том числе и даты, однако власти несколько раз заявляли, что таких планов нет. Недавно вопрос об этом уже задавали Пескову, тогда он тоже посоветовал верить властям, а не Telegram-каналам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
133
Гость
Форумы
Игры
Аномальная рыбалка
12+
Аномальная рыбалка
Рыбачь в мире после катастрофы. Лови мутантов, находи артефакты, участвуй в рейдах и раскрывай тайны этого мира.
Играть онлайн
Шарики: первое место
6+
Шарики: первое место
Лопай шарики в залипательной игре, проходи уровни, покоряй новые рекорды и занимай первые места!
Играть онлайн
Северное слияние
6+
Северное слияние
Новый хит для любителей игры жанра Соедини 3!
Играть онлайн
Магический мир
6+
Магический мир
Уникальная игра, объединяющая популярные механики Match3 и пошаговые бои!
Играть онлайн
Warfare 1942
18+
Warfare 1942
Испытайте захватывающие сражения Второй мировой войны: быстрые бои, огромный арсенал, настройка, танки и стратегия на разнообразных картах!
Играть онлайн
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 15% на ТОП-товары из подборкиСкидка 15% на ТОП-товары из подборки
Скидка 15% на ТОП-товары из подборки
До 6 августа, 2026
Все промокоды