перейти к публикации
42 комментария к публикации

В мэрии Новосибирска пообещали отремонтировать пошедший трещинами дом

11 января 2023, 16:20
Гость
276371930

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 16:59
дырки уже запенили,теперь нужно его обмотать синей изолентой......
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января 2023, 18:34
Вот как раз 1500 квартир бы пригодилось. Ну кому-то они нужнее
paul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января 2023, 16:38
пока обследуют, он может рухнуть и обследовать нечего, делать надо ах да...мы в россии...
Гость
12 января 2023, 10:52
Ничего не рухнет. Сделают геологию. Потом проект усиления. Потом в подвале поставят металлоконструкции, всё забетонируют. Стены - стянут, заделают. Крушу подлечат. Ещё 100 лет дом простоит.
Гость
11 января 2023, 16:30
Допустим, отремонтируют. На следующий НГ снова трубу прорвет, снова ключей не найдут и по телефонам не дозвонятся - снова потоп и размыв грунта - и опять трещина и обследование с ремонтом. И так каждый год - отличная инвестиция, примерно как с крышами: всю зиму долбят ломами, а потом всё лето чинят, чтобы не протекала. Всегда есть куда потратить бюджет. Удобно.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 17:16
Дороги так всё время и "ремонтируют" :-)
Гость
11 января 2023, 16:25
То есть люди будут жить в аварийном доме в такие лютые морозы? У мэрии совесть есть?!
Антонио54🌞

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2023, 01:03
Полина, Совесть есть, а 1500 квартир для расселения нет.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января 2023, 16:35
Сроки работ пока неизвестны. Ход работ контролирует прокуратура. Всё скрепно и стабильно.
Виталий А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января 2023, 16:41
Угадаю с одного раза. Обследуют. Изыскания проведут. Ни чего не обнаружат. Дом признают не аварийным и годным к проживанию. Трещину запенят и замажут. Закроют полосой жести (как термошов) Дом по периметру "стянут" металлическими бандажами. Возможно но маловероятно. Что сделают навесной фасад. В любом случае. Сделают невозможным проследить развитие, состояние трещины. Или трещин. И ещё. На фото видно. Что это как бы два отдельных строения. Просто пристроенных торцевыми стенами друг к другу. Так бывает. И в городе есть не мало таких. Отсюда и выводы.
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 20:17
Замерзшая вода подняла фундамент. А откуда она , это наверно в Горводоканале знают , было наверно подтопление и обводнение грунтов под домом в летний период. Взять под контроль эту трещину, если не увеличивается, то ничего страшного. Сейчас там делать, нечего а весной можно выкопать яму и все будет понятно. Пока рано паниковать.
Гость
11 января 2023, 16:28
Так то, если дом в таком аварийном состоянии, то целесообразнее переселить людей.
Гость
11 января 2023, 16:43
а ведь люди живущи в этом доме в Фонд модернизации жилищного хозяйства поди деньги как все платят ?? )) хотя расход этих денег общественностью не контролируются и только можно догадываться , в текущих событиях, куда расходуется ФЖКХ , раз дома трескаются , трубы лопаются , а деньги ежемесячно собираются .
Гость
11 января 2023, 16:30
ремонтировать? вот эти развалины?
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 января 2023, 16:39
Ещё хуже есть и живут.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2023, 18:00
Есть дом с трещиной в одном из фильмов Юрия Быкова, кино это по прежнему актуально и не только из-за трещины...
Гость
11 января 2023, 16:27
А сейчас нельзя начать работы? Хотя бы утеплителем закрыть, чтобы стена не начала промерзать? Локоть не в курсе, что зима на улице?
Гость
11 января 2023, 17:10
Я вам умиляюсь- три дня назад обследовали одни места, на следующей неделе- другие, к концу месяца- остальное. …. Да, это ж тяжело- собрать спецов, обговорить, выписать денег, поехать- это ж так все сложно и кропотливо…🤦‍♀️а ничего что там ЛЮДИ проживают????????? Колготками пошевелить не хотите??????? А , ну да , это ж не в ваших домах трещины … не дай бог - а то вам бы сразу спецов нагнали и ещё денежную помощь выписали… а эти и так проживут- ага ж??????
Гость
11 января 2023, 21:22
Гость, да уж, не торопятся….
Гость
11 января 2023, 20:45
"Дом с треснувшей стеной на Римского-Корсакова начнут ремонтировать весной" Правда не уточняется, весной какого года...
Гость
13 января 2023, 15:58
ИМЕННО ТАК!!! с языка сняли ))))
Гость
11 января 2023, 16:25
Такими темпами, мэрия и через год работы не начнет.
Гость
11 января 2023, 16:27
Мэрию бы заставить пожить в треснувшем доме! Ну серьезно.. Это ведь опасно
Гость
11 января 2023, 16:28
Пусть городские чиновники сами поживут в этом доме!… Он ведь из-за халатности мэрии начал рушиться!
Гость
11 января 2023, 16:26
А не проще переселить людей? Просто до весны еще дожить нужно
Гость
11 января 2023, 16:26
Чего ещё от Локтя ожидать? Он никогда особо не вникал в проблемы людей.
Гость
11 января 2023, 16:55
Как они могли заметить 10 января??? Она уже там не один месяц. А маячки кто ставил??? Как всегда УК ничего не видит, ничего не знает. Вот когда стена рухнет, тогда будут виноватого стрелочника искать
Гость
11 января 2023, 16:25
Сколько усилий же потребовалось, чтобы на это обратила внимание мэрия?
Гость
11 января 2023, 16:24
Хорошо, но весной много других забот, в частности выращивание рассады
Гость
11 января 2023, 16:27
Пишите больше про мэра и кричите в небеса ! Говорят помогает.
Гость
11 января 2023, 16:27
Это несерьезный подход имейте ввиду!
Гость
11 января 2023, 17:11
А че не осенью? Летом - и так поживут…. Ну вы, блин, даёте……👏🔥👎
Гость
11 января 2023, 17:16
может это температурный шов специальный?)))
Гость
11 января 2023, 18:42
Ну, кто там вчера глотку рвал что дом под снос пойдёт? Как малые дети...
nzn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 22:37
я один вижу,что дом изначально из двух домов собран?
Гость
17 января 2023, 11:40
Который год в подвале этого дома течет вода.В подьезде как на гейзеровом источнике.Двери вечно разбухшие не закрываются. И чегой то "вдруг" лопнула стена... Реалии нашего города
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 16:30
Интересные дела творятся. Наверняка все квартиры в разваливающемся доме давно приватизированы, а ремонт отчего то должен делать город, т.е. фактически обязали сброситься всех остальных горожан 😡 Пусть хитро-мудрые жильцы подбивают свои взносы на кап. ремонт и выкручиваются сами!
Гость
11 января 2023, 16:49
Если правда то, что писали вчера - вина в случившимся лежит на арендаторе подвала - подразделении Мэрии, то именно Мэрия, т.е. город и будет нести расходы по ремонту здания или расселению жильцов.
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 16:52
Гость
11 января 2023, 16:49
Если правда то, что писали вчера - вина в случившимся лежит на арендаторе подвала - подразделении Мэрии, то именно Мэрия, т.е. город и будет нести расходы по ремонту здания или расселению жильцов.
Где экспертиза, суды ??? Пока всё выглядит голословно и больше смахивает на несусветную наглость жильцов дома-развалюхи 😠
ACh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 17:02
Жильцы отвечают за ремонт и содержание своих квартир, а не ремонт всего дома или его фундамента. А отчисления по статье "капремонт" жителей этого дома уходят в общий котёл фонда. Какие деньги могут "подбить" жильцы?
Гость