То-то на площади Калинина из всех украшений - баннер под часами с погодой. Елка хоть раньше была и ту убрали ради стелы. Стою каждый день на Калинина и прям верю, что мы новогодняя столица. Даже захудалой гирлянды на деревья не нашлось, позорище.
Ну, хвала богам, наконец-то забрали у нас этот статус. Наверняка именно он, статус этот, мешал и метро пустить с нормальными интервалами движения, и улицу Ленина наконец-то вычистят от разбросанных по сторонам кусков отколотого наста.
Наконец то, тоесть теперь можно позориться уже не как столица нового года! Надо было и мэра передать в Суздаль, а то у них там все хорошо, пусть он и им там всё уничтожит
Символом нашей новогодней столицы на самом деле была не снежинка, а толпа народа в метро и полуторочасовая очередь на кривой неровный каток на набережной
Гость
8 января 2023, 20:43
Да, и при этом наледь при выходе из метро Ленина, где все граждане ломали руки и ноги. Моя мама упала, ударившись головой о паребрик. В итоге сотрясение. Подошли полицейские и на вопрос когда уберут наледь, ответили, что это вопрос к комунальщикам. При нас ещё трое упали.
Гость
7 января 2023, 20:10
Одно очень не понятно!
Кроме как на городских баннерах, нигде не было логотипа новогодней столицы. Уже тысячу раз говорили, что какой-то психопат придумал это сочетание цветов - красного и зеленого, но даже заерыв глаза на это - нигде не нашёл хоть какой-то малюсенькой сувенирки!
Ни одного магазинчика, лавки, ничего!
Только шары светящиеся продают на площади Ленина (судя по всему, не легально).
Вопрос к мэрии! ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО НИ КАКОЙ СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ?!? Постеснялись "логотипа"? Судя по всему - это провал!
Надеюсь спрос с ответственных лиц будет!
сочетание красного и зеленого придумал Лукашенко, что ,конечно не отменяет твоего варианта
Гость
9 января 2023, 22:20
Сувенирка с этими логотипами продавалась на Ленина в киоске турцентра у победы. Наверное и сейчас продаётся ещё
Гость
7 января 2023, 19:56
так и не понял в чем заключалось мероприятие, пятак украшенный лампочками. чуть в сторону отойди грусть-печаль. вместо разнообразных катков один нелепый на набережной, при этом в центральном парке убрали поставив горку по госту...показывали включения с разных елок, нашу столицу показывать не стали...видимо, что бы не завидовали.
его заберут, но только не так легко, в суздали какие-то, а на Караваева 1
Гость
7 января 2023, 20:13
Сбагрили Снежинку. Отвели мероприятие. Город не почувствовал никакой новогодней столицы. Вообще не украшен. Все должны были тащиться в центр, чтобы строем пройти по ул . Ленина и посмотреть на гирлянды в одном месте на 1,5 млн город. И набережная , по которой было раньше прикольно прогуливаться, угроблена ради слов: самый длинный каток страны
А еще должны были на днях забрать символическую шайбу с прошедшего в Новосибирске молодежного чемпионата мира по хоккею и отдать представителю Швеции, где пройдёт следующий чемпионат мира
Гость, вы Барнаул не видели.. вот где деревня так деревня.
при чем тут Барнаул? мы многих деревень не видели
Гость
7 января 2023, 21:34
Гость
7 января 2023, 21:09
при чем тут Барнаул? мы многих деревень не видели
333, прочитай пост Гость, напрягись и может поймешь смысл поста Rhjirf
Гость
7 января 2023, 20:02
Грязный и не убранный город Ещё и новогодняя столица, хоть в центре города что-то и сделали для этого,потратив бешеные деньги,но в целом кругом наполовину освещение на улицах и не чищеный снег.Проехали по второй станционной похоже чистить даже и не собирались
Учитывая, какой маленький городишко этот Суздаль , там наверное зимой на Новый год три лампочки повесят на ёлку, вот на этом и вся новогодняя столица будет. Или каток рекордный зальют от Суздаля до самой Москвы
Это туристический город, близок к Москве, сделают хорошо
Гость
7 января 2023, 21:09
Позорище какое-то, а не новогодняя столица. Ни мероприятий, ни украшения города вменяемого, ни детям развлечений, ни улиц чистых. Ни-че-го! Помню, когда-то елка на площади стояла, там же была горка, сцена, ларьки какие-то с напитками и каток, так вот, было намного лучше. А то приехали люди в центр, и, кроме шествия толпой под гирляндами, заняться больше нечем. Провал. Скорей бы выборы, надеюсь на лучшее.
Гость
7 января 2023, 19:48
И слава богу! Такой позор был!
Гость
7 января 2023, 19:54
позор в чём?
мне кажется, что мероприятий больше, Ленина-улицу украсили, городок построили , лдс построили -- на самом деле, это не мало. и если каждый год что-то добавлять будет лучше
Гость
7 января 2023, 20:11
Гость
7 января 2023, 19:54
позор в чём?
мне кажется, что мероприятий больше, Ленина-улицу украсили, городок построили , лдс построили -- на самом деле, это не мало. и если каждый год что-то добавлять будет лучше
123, позор тебе сказали! Понял?
Гость
7 января 2023, 20:11
Гость
7 января 2023, 19:54
позор в чём?
мне кажется, что мероприятий больше, Ленина-улицу украсили, городок построили , лдс построили -- на самом деле, это не мало. и если каждый год что-то добавлять будет лучше
Были 3 дня в Томске, весь город украшен, 4 катка в радиусе 2км, елка просто бомба. Возвращаться не хотелось в этот скучный унылый город в котором я живу. Позор властям
Гость
7 января 2023, 21:15
Аналогично. Прекрасная организация праздника! И утки на Ушайке прикольные.
[Усталой интонацией, прижав ладошку ко лбу] Так может, и не стоило уже? Что мешает распродать свою собственность в Нск и переехать в Томск?
Я неспроста это говорю. Когда меня Красноярск задолбал своими пробками и унылостью, я про его "красоты" годами не писал в новостные рубрики, а просто взял и переехал.
[Усталой интонацией, прижав ладошку ко лбу] Так может, и не стоило уже? Что мешает распродать свою собственность в Нск и переехать в Томск?
Я неспроста это говорю. Когда меня Красноярск задолбал своими пробками и унылостью, я про его "красоты" годами не писал в новостные рубрики, а просто взял и переехал.
Т.е .вместо того, чтобы попробовать помочь городу, вы предлагаете свалить?
Поди, дома никогда полы не моете и пыль не вытираете??
Гость
7 января 2023, 19:51
И больше этому городу ничего не светит. И слава богу! Позорище!
Ну теперь Локоть с Терешковой за строительство метро возьмутся, а то всё со снежинками бегают.
Гость
8 января 2023, 11:53
Люди, такие сложные времён сейчас. Откуда столько злости в новогодние праздники? Такое ощущение, что запустили поток ботов. Понятно же, что гости и приезжие не поедут на площадь Калинина, очевидно, что вся иллюминация должна быть в центре. Украсили центр как никогда раньше, надеюсь иллюминация от этого нового года останется на следующий.
Гость
7 января 2023, 20:59
Заберите Локтя еще, может почистит город нормально другой мэр. Ноги сломать можно.
Гость
7 января 2023, 21:37
Маришка, мэр не для того, чтобы чистить город от снега
Гость
8 января 2023, 14:16
Гость
7 января 2023, 21:37
Маришка, мэр не для того, чтобы чистить город от снега
Ну я поняла что мэр - это главный дед Мороз. В новостях писали про Локтя. Для чего мэр, может поясните, не он разве за порядок в городе отвечает?
Гость
7 января 2023, 20:50
Хорошо что Суздалю отдали. Вокруг постоянно ходит НАТА и хочет чего нить у нас забрать, это сильно нервирует.
Ахаха.. Отмучились, город во мраке, фонари в большинстве из экономии не работают😜раньше хоть светящиеся снежинки, ёлочки на столбах светили, пл. Станиславского подсвечена, только витринами магазинов, вот вам и первое лицо города.. после прилёта.. 👎
Гость
7 января 2023, 22:23
Ну и правильно, наша деревня заживет привычной жизнью.
Гость
7 января 2023, 23:09
Новосибирск Новогодняя столица России - это полный провал и Позор!!!
То есть получается, наступивший 2023 год - под так сказать эгидой Новотараканска? Как на удивление символически точно распорядилась судьба. )
Гость
7 января 2023, 21:35
"мы попилили, теперь вы пилите!"
Гость
7 января 2023, 23:11
А че не по Вотсапу передали символ Новогодней столицы - так ещё бюджетней получилось бы.
Гость
7 января 2023, 23:15
до свидания, милая Снежинка!
Гость
7 января 2023, 23:51
Так себе столица. А туалеты в ледовом городке,которые био, которые на морозе, а каток в снегу, жееесть
Гость
7 января 2023, 22:56
Мэрии ПОЗОР!!!
Гость
8 января 2023, 19:20
Это тебе позор тролль.
Гость
7 января 2023, 21:05
Лоботь сегодня одел красную куртку, тем самым послал сигнал элитам города. Надеюсь все его поняли.
Гость
7 января 2023, 21:13
во что он ее одел?
Гость
7 января 2023, 21:39
Гость
7 января 2023, 21:13
во что он ее одел?
333, сдается мне, что юзер "я не робот" не поймет этот сарказм
Гость
8 января 2023, 01:07
Гость
7 января 2023, 21:39
333, сдается мне, что юзер "я не робот" не поймет этот сарказм
Его и этот я понял.
Гость
8 января 2023, 06:46
Ещё до Нового года надо было символ новогодней столицы забрать и отдать. Раньше хотя-бы ёлки и горки во дворах были, теперь нет ничего, какая новогодняя столица, сбрендили что-ли? А руководителям города, за такое отношение к жителям и отсутствие ёлок и горок для детей во дворах, как раньше было(до этих руководителей), волчий билет на следующих выборах выписать!
Гость
7 января 2023, 19:57
Да плевать
Гость
7 января 2023, 21:12
не то слово
Гость
8 января 2023, 05:49
все это г. надо показывать на первом канале. столица... тьфу... Нижний Новгород интереснее будет
Гость
22 февраля, 12:28
Нижний Новгород был роскошный! Я мероприятия, и украшения по всему городу! Было супер!!!
Гость
7 января 2023, 22:22
Гимном города должен стать смех вице-мэра
Гость
7 января 2023, 22:27
детский сад
Гость
7 января 2023, 22:40
Наша прееелесть!
Гость
8 января 2023, 00:05
да и фиг с ним, пусть его россия себе оставит
Гость
8 января 2023, 11:02
Зимняя столица ?))насмешили )) Лучше бы дороги почистили, а не химией снег топили. Горд грязный,тёмный,неуютный.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%Новосибирск передал символ новогодней столицы России