перейти к новости

Что говорят новосибирцы в предпраздничных очередях в магазинах

25 декабря 2022, 21:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
109
25 декабря 2022, 21:33
Я не понимаю для чего набирать целую тележку на Новый год . В Новогоднюю ночь отрастает еще три желудка ? Вот лично я не съедаю в новогоднюю ночь больше чем обычно .Да и с едой сейчас дефицита нет . Все что есть на новогоднем столе , то как правило бывает и в другие выходные дни . Ну разве что может добавиться бутылка шампанского …..
25 декабря 2022, 21:34
Priori, Сфоткаться и в интернет выложить чтобы все видели каково это дорого и богато.
Гость
25 декабря 2022, 21:43
ну как бы еще неделя впереди, надо же людям что-то есть... Тем более, всякие взаимные гуляния в гостях... че такого то?
Гость
26 декабря 2022, 11:02
Мож, у кого-то семья большая или гостей пригласил.
25 декабря 2022, 21:46
ой хорошо, что в нг буду только я и дети, они к горячему равнодушны, сделаю их любимый салат, купим тортик, ну и бутеры какие нибудь, или тарталетки на перекус, не понимаю в чем смысл объедаться и готовить на 10 дней вперед, пойдем на горке покатаемся, на салюты посмотрим. короче вся эта суета магазинная к счастью не для меня.
25 декабря 2022, 22:43
На какой горке вы собрались кататься?
28 декабря 2022, 15:24
25 декабря 2022, 22:43
На какой горке вы собрались кататься?
которую во дворе активные папани построили. каждый год так делаем.
25 декабря 2022, 21:43
Уже давно на новый-год не готовим вёдрами. Немного нарезки, рыбки и фруктов. Более чем! Плюс свои вкусняшки заготовки. Всех с наступающим!
25 декабря 2022, 23:31
Блин.. люблю что бы на Новый год ведрами!!! И этому радуюсь! Не могу объяснить.. наверное от родителей! Когда стол ломится, как то спокойно.., по праздничному! Всех с наступающим!!!
Гость
26 декабря 2022, 14:09
25 декабря 2022, 23:31
Блин.. люблю что бы на Новый год ведрами!!! И этому радуюсь! Не могу объяснить.. наверное от родителей! Когда стол ломится, как то спокойно.., по праздничному! Всех с наступающим!!!
Рядом постою. Люблю, когда холодильник забит - и пусть, что это все не съедим за Новогоднюю ночь, зато на пару дней вперед готовить не надо, можно просто отдыхать, смотреть фильмы и наслаждаться.
25 декабря 2022, 21:28
Я давно всем закупился основным долгохранимым по акциям в магазинах. Сейчас так немного для салатиков прикупить. Мы так-то немного едим. Тут что за одну ночь начнём трескать что ли. всего по немножку.
25 декабря 2022, 22:05
Всякой ерунды набрали и говорят денег нет. Я в магазине покупаю только мясо курицы нежирное(грудка, филе), индейка если цена нормальная. Творог, молоко для каши по утрам. Сыр, чай, кофе, крупы и макароны, хлеб, яйца. Все полезное и немного денег уходит на еду.
25 декабря 2022, 22:44
А фрукты и овощи не покупаете?
Гость
25 декабря 2022, 23:23
На один только сыр в месяц обычно уходит 3 тыс руб
25 декабря 2022, 23:35
Гость
25 декабря 2022, 23:23
На один только сыр в месяц обычно уходит 3 тыс руб
Вы точно лисенок?)
25 декабря 2022, 22:54
Сейчас в магазинах всего полно, не 90-е же. Зачем это предпраздничная суета с закупом?
25 декабря 2022, 21:50
Такое впечатление, что люди целый год постились, это же всё надо съесть.
25 декабря 2022, 21:38
Целая тележка еды - это конечно нечто, тысяч 20 наверное в магазине оставили.....
Гость
25 декабря 2022, 21:48
Так это на коллектив планктона из 203 туловищ
25 декабря 2022, 22:01
Кому это надо ? Как идиоты носятся и скупают всё подряд , как будто после Нового года жизнь остановится.
Гость
26 декабря 2022, 08:34
Ну ты-то умный - радуйся))
25 декабря 2022, 21:49
ЖРАТЬ!!!!! Люди , что с вами? Ну купите деликатесов, плюс то, что душа просит. Зачем салаты вёдрами делать? Лучше всего 2 числа свежее приготовить.
25 декабря 2022, 22:06
В пятницу был в магазине окей на дуси ковальчук,народу не было совсем,услышал разговор кассира с покупательцей,смысл такой,покупателей нет и не известно какая будет зарплата за декабрь,акции не спасают,а здесь прям ажиотаж какой то.
Гость
25 декабря 2022, 22:23
Ажиотаж потому что опять три с половиной кассы открыты и всего одна галя бегает отменяет.
26 декабря 2022, 08:22
А что ты по таким магазинам ходишь?
25 декабря 2022, 22:42
Купим фрукты 30 декабря, вино есть. Может пельменей ещё налепим и салат из свежих овощей. Всё.
Гость
25 декабря 2022, 22:27
Праздник торгашей-в несколько раз больше выручки. Народец ведётся на все это. Пока купили к "празднику" - уже сожрали, поехали ещё всякое г*вно ненужное скупать.
26 декабря 2022, 02:14
Всё жАлятся "денег нет у людей"...😜 Да у них денег, как у дурака махорки! К магазину подъехай - припарковаться нЕгде.
Гость
25 декабря 2022, 21:46
Статья с целью привлечения стад в пустеющие магазины
Гость
25 декабря 2022, 22:42
Оголодали что ли что тележками нахватывают. Сейчас нет дефицита и магазины с 10 часов 1го числа работают. Или жрут тоннами...
25 декабря 2022, 22:05
В пятницу 30-го будет смертоубийство в магазинах. Люди, планируйте все заранее! А то проснулись в последний выходной перед новым годом, причем в самый снегопад все поперлись в магазины
Гость
25 декабря 2022, 22:34
Опять реклама. Двигатель торговли.
26 декабря 2022, 08:19
Да вот на выходных в Метро было не протолкнуться. Люди выносили все. Телегами, коробками, пачками и прочим. В Ашане было 35 бутылок Чинзано. Удалось купить только пару. За час все расхватали. И ещё жалуются, что плохо живем.
Гость
26 декабря 2022, 00:23
Зачем это все надо? Чтобы наготовить еды и потом неделю есть после праздника, потому что « жалко выбросить» ?
Гость
26 декабря 2022, 08:31
Да, именно до этого.
26 декабря 2022, 03:02
После праздника, как правило - люди ходят по улицам и магазинам угрюмые, смурные, лица злые. Прострелялись фейерверками, пробухались, поиздержались, а до следующей получки далеко, еще и ипотеку платить надо м коммуналку платить. И будут ходить, газами сверкать. То ли был праздник, то ли его не было... Продолжается рутина.
25 декабря 2022, 21:37
Воспользуйтесь доставкой.
Гость
25 декабря 2022, 23:09
Пьём! Едим! Израильские врачи помогут😂
Гость
25 декабря 2022, 23:36
Из года в год одно и то же. Как будто люди в течение года не едят, а в нг решают отожраться. Скупают все как , а предприниматели наживаются взвинтив цены в десять раз. Особенно фрукты, ,
Гость
25 декабря 2022, 21:44
Где купить заливную рыбу?
25 декабря 2022, 22:05
Гость, такая гадость эта ваша заливная рыба (с)
Гость
25 декабря 2022, 22:32
Ипполита ожидаете?
26 декабря 2022, 02:41
У Нади Шевелёвой.😜
Гость
25 декабря 2022, 21:31
Новость такая: все пошли в магазин )))))) Совсем не интересно стало на нгс.
26 декабря 2022, 07:16
Какое уж тут настроение...
Гость
26 декабря 2022, 08:28
Отличное
Гость
26 декабря 2022, 01:46
Такое впечатление, что народ год голодал, теперь на праздники насытится, но потом опять голодуха. Я вот из деревни свежего мяска, сливок, сметанки привез, ножек свиных на холодец, яичек для тортов... Дошел до гаража, спустился в ямку, достал огурчиков, помидорчиков, груздиков да опят соленых-маринованных, баночку бруснички, аджики да кетчупа, картохи, как положено, компота вишневого, пару баночек икры заморской... Всего и не вспомню. Загрузил в авто, да домой привез. Так я этим делом занимаюсь не по праздникам, а постоянно, пару раз в месяц. И на кой черт мне икра красная, да черная, коли щучья имеется, свежая?
26 декабря 2022, 06:15
Ножек свинных, фу, даже представить стремно.
26 декабря 2022, 08:26
Откуда берёшь зимой свежую щучью?
Гость
26 декабря 2022, 08:30
Как не хочется жить как Вы...
Гость
25 декабря 2022, 21:59
что кроме как на пожрать не хватет денег чтоле в стране
Гость
25 декабря 2022, 23:51
Пока у народа есть майонез и бухач всем пофигу на все .
Гость
26 декабря 2022, 00:30
Была сегодня в Быстрономе в 17 часов, народу нет. На кассе передо мной было 2 человека.
Гость
26 декабря 2022, 01:07
Основная идея это закупиться на 10 дней вперед. Чтоб потом отдыхать спокойно более менее. Ажиотаж вызван тем что многие подгадывали чтоб к 20 числам все закончилось в холодильнике. Я м б ошибаюсь но времена когда готовили по 2 горячих блюда, 5-7 салатов, покупали ящик мандаринов уже в прошлом. Никто особо по гостям нынче не собирается как это было в 90 например.
25 декабря 2022, 21:27
У "скрепных граждан"-есть денюшки!Это радует!
25 декабря 2022, 21:30
Emy., Замечу. Только на еду и осталось себя порадовать мяском и фруктами. Скрепы есть. Денег нет так как зп как в Африке.
25 декабря 2022, 21:37
Хомячки не смогли и тут пройти мимо не оставив, как им кажется, остроумную личинку в коментах.
Гость
25 декабря 2022, 21:40
либерастам прекратили транзакции... хоть это и временно, но не может не радовать
25 декабря 2022, 23:22
Я думала по названию, что речь идет об очередях в поликлиниках🙈
Гость
25 декабря 2022, 21:29
Года два в магазин не езжу: доставка прекрасно работает.
25 декабря 2022, 21:31
Гость, Двигаться тоже полезно. Движение жизнь. и товары по акции в магазине топ.
25 декабря 2022, 22:09
ну бермаркет щас не очень работает, кстати
Гость
25 декабря 2022, 21:39
Самый голодный новый год. Цены в магазинах бешаные, консерв почти не осталось. Три пачки доширака заварю на праздничный "стол".
Гость
25 декабря 2022, 21:41
продай золото и купи ликер амаретто, как тебе выше советуют))))
Гость
25 декабря 2022, 21:41
Чтоб посидеть в Новый год семьёй из 4 - 5 человек, можно просто 31 вечерком зайти в спар или ленту и купить готовых салатов да горячего. И очереди кстати не будет. Всегда так делаю
25 декабря 2022, 21:53
Себя не уважать , брать готовое на стол. Сделанное порой из истекающего сроком продукта.
Гость
25 декабря 2022, 22:15
Угу, а 1 января встретить в инфекционке. С Наступающим! Берегите себя.
Гость
25 декабря 2022, 23:28
Гость
25 декабря 2022, 22:15
Угу, а 1 января встретить в инфекционке. С Наступающим! Берегите себя.
Странно, но ни разу ещё не отравился
25 декабря 2022, 22:09
А как же страшные санкции и нищее население России ??? 😲 Такие статьи напрочь рвут шаблоны украинствующих пропагандистов 🤣 Интересно, а что тем временем происходит в недо-европейских Киевских магазинах? Выбирают консервы с фонариками? 😏 Кстати, Зе сегодня мощно лизнул Западные хозяевам и поздравил украинцев с католическим рождеством, которое теперь будет отмечаться вместо православного 😱
Гость
25 декабря 2022, 22:12
Не завидуй из Казахстана))
Двойную порцию доширака поешь в нг-настоящий деликатес. А сразу же в комментарии строчить.
Гость
25 декабря 2022, 22:31
То есть откладывать деньги на Новый год аж с октября это не нищета? 🤣🤣🤣🤮 Ну тогда квас купить раз в неделю это уже прям зажиточный. А если можешь позволить себе на такси прокатиться - сразу олигарх 🤣🤣🤣 Походу вы никогда не были в США и Европе. И не знаете как живут нормальные люди. Вам по телику показывают ложь, а вы верите. Это как в фильме снятом телевидением КНДР про США: показывают убитую улицу и тишина. А почему так тихо: это потому что американцы съели всех птиц 🤣🤣🤣 Посмотрите этот ролик в ютубе. Грязная пропаганда, которую вы исповедуете. Ложь проповедовать у вас в крови.
Гость
25 декабря 2022, 21:32
Мне внук прислал деньги, хожу и трачу вот ещё бы копила с октября
Гость
25 декабря 2022, 21:35
Всё верно Бабуля, после Нового Года ещё вышлю, Там Замечательно Платят.
Гость
26 декабря 2022, 00:28
Не стоит объедаться на Новый год. С врачами напряжёнка. Скорых не хватает. А после переедания на праздник может случится обострения хронических заболеваний.
Гость
26 декабря 2022, 05:25
Пельмени, кетчунез и погнали
Гость
26 декабря 2022, 05:33
на новый год надо покупать не то, что вы кушаете ежедневно. и не делать салаты которые часто кушаете.
Гость
26 декабря 2022, 05:46
доставка решает все вопросы, давно не стою в очередях и не трачу кучу времени
Гость
26 декабря 2022, 05:55
Странные комменты
Гость
26 декабря 2022, 07:44
А ведь старые люди, всегда говорили:весь декабрь можно отдавать долги до 30,занимать нельзя, и деньги тратить 30 и 31 числа, нельзя ни в какой месяц, тем более под конец года. С НАСТУПАЮЩИМ🌹💐🎂🎄🎊✨
Гость
26 декабря 2022, 08:40
А мы ничего не покупали.
Гость
26 декабря 2022, 11:00
Я в субботу закончила с подарками. Хавчик скоропорт заранее не накупишься, испортиться же может. Торт, например. Хотя, его в морозилку можно, наверное.
Гость
26 декабря 2022, 00:05
Кагжетаг? В России ведь голод, нищета и разруха. Если верить навальнятам и копателям Чёрного моря.
Гость
26 декабря 2022, 06:32
Питерлэнд, видимо нищета -это копить деньги на застолье не с октября, а с июня? а так все нормально, живем дальше.
Гость
26 декабря 2022, 12:52
Гость
26 декабря 2022, 06:32
Питерлэнд, видимо нищета -это копить деньги на застолье не с октября, а с июня? а так все нормально, живем дальше.
Работать не пробовал?
25 декабря 2022, 22:09
По бедности еще не так набьешь тележку
Гость
25 декабря 2022, 21:33
Жирует народишко при Путине, полные тележки жрачки закупают. Ещё каких-то 25 лет назад золото из дома тащили и в киосках на ликёр Амаретто и коробку конфет Меняли.
Гость
25 декабря 2022, 21:44
по моему это путин жирует при таком народе.
25 декабря 2022, 22:11
Гость
25 декабря 2022, 21:44
по моему это путин жирует при таком народе.
адекват, Не завидуй