перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Демонтируют ли дороги к ЛДС и когда сдадут «Спортивную» — анализируем самое важное из пресс-конференции Травникова

16 декабря 2022, 19:38
"..Сроки строительства поликлиник сдвинулись из-за «событий весны»..." - кирпичи половодьем унесло?
Гость
16 декабря 2022, 22:23
Сроки сдачи поликлиник каждые 5 лет сдвигают. Перед выборной компанией говорят будем строит, потом ищут причины почему не строили. Такие заманухи от партии власти?
16 декабря 2022, 22:16
"— Лишить меня того"... --Нам то не гони!
16 декабря 2022, 18:48
Всё просохатили, короче говоря.
16 декабря 2022, 19:36
Даже полимеры.. не пощадили.
16 декабря 2022, 19:40
".Сроки сдачи «Спортивной» несколько раз менялись..." - вот бы на УДО так виновных выпускали.
16 декабря 2022, 20:45
Где Вы увидели обещания? Ничего не будет.
16 декабря 2022, 18:50
Из опроса видно, как поддерживают губернатора.
16 декабря 2022, 20:58
Мне вот интересно, о замене каких коммунальных сетей за бюджетные деньги говорил губернатор?
16 декабря 2022, 23:44
Губернатор рассказал , как ничего не выполнили по срокам. Чудесная работа. Рулил куда непонятно, результата нет, но все мы молодцы и у нас все хорошо. Топчимся дальше...
Гость
16 декабря 2022, 19:39
Получив санкции, решил оправдываться. По моему мнению с работой не справляется.Только и слышу и от него обещания постройки поликлиники № 16 у Металлурга,а по факту строят многоэтажки и Ленту.Жители Левобережья каждый год замерзают, но губернатор для СГК дважды в год увеличивает высокие тарифы по ЖКХ, а услуг тепла нет? Вляпались с "экологией НовосибирсК", тарифы же опять для них драконовские, а качества услуг нет, мусор не убирается. С ним кругом бардак.
Гость
16 декабря 2022, 21:09
Для мусорной компании также в году по несколько раз увеличивали тарифы. Только недавно узнали, что обокрали горожан на несколько милрд. руб., но деньги не возвращают потребителям?
Гость
17 декабря 2022, 00:04
Гость
17 декабря 2022, 00:04
Для мусорной компании также в году по несколько раз увеличивали тарифы. Только недавно узнали, что обокрали горожан на несколько милрд. руб., но деньги не возвращают потребителям?
горожанин, а денег нет куда они делись, не знаем!
Гость
17 декабря 2022, 06:53
Гость
17 декабря 2022, 06:53
горожанин, а денег нет куда они делись, не знаем!
На спец. яхты, дворцы, офшоры и т.д. народные деньги уплывают
16 декабря 2022, 20:11
А вернуть украденное Травников и Бастрыкин, который ставит на контроль любую мелочь, кроме украденных денег, не желают? Да только на украденном можно покрыть принятый на 2023 год дефицит бюджета - 45 млрд.
17 декабря 2022, 09:03
Аэропорт - не сдали в срок. Спортивную - не сдали. ЛДС - не сдадут долго, там куча недоделок и переделок. Мост уже на год сроки перенесли. Восточный объезд - просто закапывание бабла уже много лет. Ничего не слано в срок. Прокурор слепой?
Гость
16 декабря 2022, 19:02
Надменное, лоснящееся от переизбытка всего
Гость
16 декабря 2022, 19:27
По дорогам два года идёт интенсивное движение тяжеловесного транспорта,двигается дорожная техника. Разбирать и демонтировать дороги не будут.Может ли мне кто нибудь объяснить за что же тогда Мысика посадили?
16 декабря 2022, 23:39
Есть СП на устройство основания дорог. Там четко прописан ГОСТ на песок. Речной не подходит. Хотели как лучше, быстрей благоустройство сделать. Но нормы нельзя нарушать на таких объектах
17 декабря 2022, 13:30
17 декабря 2022, 13:30
Есть СП на устройство основания дорог. Там четко прописан ГОСТ на песок. Речной не подходит. Хотели как лучше, быстрей благоустройство сделать. Но нормы нельзя нарушать на таких объектах
Чтобы нормы да не нарушали?!
Гость
17 декабря 2022, 20:38
Кому-то дорогу перешёл, видимо. Как всегда, нужно искать кому это выгодно. А теперь сдать "Спортивную" не могут, никто подписывать акт сдачи не хочет, кому ж охота отправиться вслед за Мысиком? Только мэр и губер, как всегда, ни при чем..
16 декабря 2022, 22:01
Понимаем, что доходы этого года мы не успеем освоить. Теперь понятно почему заборчики на Маркса в минус 30 делают, летом там конь не валялся.
Гость
16 декабря 2022, 19:56
Цирк уехал, клоуны, остались 😐
Гость
16 декабря 2022, 21:10
А в Омске ни пандемии, ни спецоперации не было? Там позже начали и раньше построили. Жаль этим Бастрыкин не заинтересовался
16 декабря 2022, 18:46
Горожане как раз таки за сохранение возможности выбирать мэра. А власти видимо это невыгодно. Ясно, что за Локтя никто не проголосует.
Гость
16 декабря 2022, 18:56
274529997, а кого выбирать если не Локтя?, назови фамилию.
16 декабря 2022, 20:43
Хоть Локоть, хоть не Локоть, все ровно! Если новый мэр не будет подчинятся Москве, его просто посадят, очень громко, в назидание другим.
Гость
16 декабря 2022, 21:11
Если не Локоть, то от партии власти будет корумпированный
Гость
16 декабря 2022, 18:44
А что эту документацию параллельно нельзя было делать. Враньё опять! В Омске с сентября уже играют в хоккей на новом стадионе! Ни один объект под руководством Травникова и Локтя не сдан в срок! Позорище!
Гость
16 декабря 2022, 20:07
прошу пояснить кто ответственный за доработку документации .назовите сроки подготовки документации
Гость
17 декабря 2022, 00:07
новосибирец, да готово всё уже много лет назад, отговорка это про документацию. Москва денег не даёт, а губернатор ничего плохого не говорит про свое начальство
Гость
17 декабря 2022, 20:48
Гость
17 декабря 2022, 20:48
новосибирец, да готово всё уже много лет назад, отговорка это про документацию. Москва денег не даёт, а губернатор ничего плохого не говорит про свое начальство
Вся документация давно готова, но Москве решила, что строить метро в городах- миллиониках не нужно. Строить можно только в Москве. А без федеральных денег метро не потянуть. Поэтому виноват" стрелочник ", надо же кого-нибудь на заклание отдать о Москве же плохо власти говорить нельзя.
Гость
16 декабря 2022, 18:48
Одно бла бла бла, что мэр, что губер. Ещё и говорить оба не умеют.
Гость
16 декабря 2022, 19:18
Ну таки шо вы тута еще ожидали? Ети поцы шо зря в начале договор заключили? А учитывая шо толика вам под белы рученьки привели шоб не верещали то уже таки и ща не нойте!
16 декабря 2022, 19:37
Так вот откуда "бла-бла -кар"!
Гость
16 декабря 2022, 19:10
что с академгородок 2.0 ? или про него уже не вспоминают?
Гость
16 декабря 2022, 20:41
яблочные либерасты только вспоминают, кода гнилой лес под строительство нгу вырубают.
17 декабря 2022, 13:32
Гость
17 декабря 2022, 13:32
яблочные либерасты только вспоминают, кода гнилой лес под строительство нгу вырубают.
Опять истеришь.
Гость
16 декабря 2022, 19:47
Интересно, почему ни одного вопроса про область не было? Они наиболее неудобные?
Гость
16 декабря 2022, 21:07
Денис, А там свалить не никого.
Гость
16 декабря 2022, 23:10
Хужее губера в новосибе ещё не было!!!!, город диградирован в соц инфраструктуре!!!!
Гость
17 декабря 2022, 01:45
Этот ВИС "прокатил" регион на миллиарды с мусором, а ему оставили и мост, и поликлиники - проверить обоснованность смет там не хочется губернатору и мэру?
Гость
16 декабря 2022, 21:54
А ведь в новом парке в нового ледового дворца планировалась одна из площадок Столицы Нового года. И что? Молчок-с?
Гость
17 декабря 2022, 00:08
Гость, отменили, похоже
Гость
16 декабря 2022, 19:34
Дыра в бюджете от перепроизводства чинуш
Гость
17 декабря 2022, 00:12
И кто только выбрал этого губернатора нам в область? 🤔🤔
Гость
17 декабря 2022, 00:16
Так Травников договорится, что и гостиницу на Маркса вовремя сдадут. А то и раньше срока )))
Гость
17 декабря 2022, 00:50
Есть мнение, что «СВО» начали из-за того, что не успевали построить арену к МЧМ.
Гость
17 декабря 2022, 01:17
Конфуций, плохому танцору , что ...? А Омск , на год позже включили в город участников Чемпионата , справился в то же время - СВО? А?
Гость
16 декабря 2022, 19:11
а я помню срок сдачи предыдущей станции. 10.10.10. вот память у меня. внукам буду рассказывать про времена, когда строилось новосибирское метро.
Гость
16 декабря 2022, 19:00
Аэровокзал чего и как?
Гость
16 декабря 2022, 19:07
Кругом.
Гость
16 декабря 2022, 19:57
Цирк уехал, клоуны остались! ШОУ
Гость
17 декабря 2022, 01:14
Новосибирск - мой родной город! Естественно, я люблю свой родной город! Но мне стыдно в нём жить! Что здесь не то?
Гость
16 декабря 2022, 23:03
Ответами и действиями Травникова не удовлетворен,особенно тарифами ЖКХ, которые он утверждает и фактическим отсутствием тепла в квартире. Платим деньги ежемесячно, а зимой батареи холодные, услуги монополистов некачественные.
Гость
17 декабря 2022, 00:10
рассерженный, у него все хорошо, зато
Гость
17 декабря 2022, 06:58
Гость
17 декабря 2022, 06:58
рассерженный, у него все хорошо, зато
Правильно, когда его в сибирскую ссылку отправили поначалу ходил в Ленинском районе на аварии СГК , в поликлиники и т.д.Устал, пора на покой?
Гость
16 декабря 2022, 18:48
Уже была сегодня статья про эту дорогу. Нгс копипастит сам себя? 😂
Гость
16 декабря 2022, 21:16
Ничего не готово и когда. Клеи готово неизвестно. Вот краткое содержание материала
Гость
17 декабря 2022, 00:03
То понос, то золотуха. А иногда в солдатиков поиграть.
Гость
17 декабря 2022, 00:08
В ЛДС можно лагерь для призванных устроить
Гость
17 декабря 2022, 00:11
1й вопрос - почему досихпор дороги посыпают химией,это же вредит природе а значит и людям.2й вопрос- почему у нас в городе отвратительные дороги,по-моему хуже всех ближайших регионов.
Гость
16 декабря 2022, 18:50
Вопросы из эфира в эфир одни и те же. Лучше бы рассказали про новогоднюю столицу. Есть уже план мероприятий?
Гость
16 декабря 2022, 23:31
Яковлева, ююа вроде отменили её же
Гость
16 декабря 2022, 22:24
Сибирь когда будет там лёд обкатывать?
Гость
17 декабря 2022, 00:10
Думаю, когда Сибирь проигрывать там будет, хочешь спросить...?
Гость
16 декабря 2022, 21:21
А трамвай будет до плющихинского?
Гость
16 декабря 2022, 18:50
Отмените выборы эти прямые, ничего кроме Локтя они нам не принесли, а Локоть угробил город. Хватит с нас такого мэра.
Гость
16 декабря 2022, 18:58
Калипсо, а кто если не Локоть, назовите фамилию
Гость
16 декабря 2022, 19:08
Гость
16 декабря 2022, 19:08
Калипсо, а кто если не Локоть, назовите фамилию
Бастрыкин.
16 декабря 2022, 19:49
Гость
16 декабря 2022, 19:49
Бастрыкин.
Путин.
Гость
16 декабря 2022, 18:49
Нормальная дорога, ровная. Сколько прослужит, столько прослужит. Там поток большой будет только во время мероприятий
Гость
17 декабря 2022, 00:11
оо
Гость
17 декабря 2022, 13:49
- Нам главное, чтобы четвертый мост достроил! А там... не справится - уберем, другого назначим!
Гость
16 декабря 2022, 19:37
Если кому-то не нравится Новосибирск, всегда можно переехать. Никто не держит.
16 декабря 2022, 20:17
Новосибирск и Травников (Локоть) - это как по В.В. Маяковскому: "Партия и Ленин - близнецы-братья! Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия! Мы говорим Партия - подразумеваем Ленин!"
Гость
17 декабря 2022, 00:03
17 декабря 2022, 00:03
Новосибирск и Травников (Локоть) - это как по В.В. Маяковскому: "Партия и Ленин - близнецы-братья! Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия! Мы говорим Партия - подразумеваем Ленин!"
273810, ну да, финансирование в итоге получают из одного корыта
Гость
16 декабря 2022, 18:51
Лично я за строительство и больниц и онкоцентра, но так как инвесторов немного, а подрядчики не все добросовестные, то все и затягивается.
17 декабря 2022, 08:50
“Спокойно работаем, невзирая на пандемийные сложности, санкционные ограничения, на шипения злопыхателей. Объекты будут построены” Так вот он - виновник медленного строительства в городе N: шипящие злопыхатели. Не дают, понимаешь, своим шипением и злобой вовремя сдать объекты.
Гость
17 декабря 2022, 18:24
вареное мясо? Или не доводилось ещё?
Гость
16 декабря 2022, 18:49
Дороги конечно введут временно, пока не закончится разбирательство и не сделают новые. Ездить то надо как то