перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Мать-адвокат смогла добиться для сына нужной категории после скандала в Новосибирске

8 декабря 2022, 15:03
Есть еще женщины в русских селеньях.
8 декабря 2022, 15:15
молодец
8 декабря 2022, 15:02
вот так нужно бороться и отстаивать свою правду.. а не так.. сказали под ружье и пошли, не зная куда и зачем
Гость
8 декабря 2022, 15:11
&SL&, а сколько грязи вылили на них в предыдущих статьях.
8 декабря 2022, 15:01
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
8 декабря 2022, 15:16
декларируется: Россия - правовое государство. Пошли правовым путём. Честь и хвала, что СМОГЛИ отстоять свои права.
Гость
8 декабря 2022, 15:13
Молодец женщина!!! Жаль, что не у каждого пацана есть мать-адвокат.
Гость
8 декабря 2022, 15:16
Эх, Россия-матушка....У нас прекрасные, сильные женщины и очень серые, бесхребетные мужички....В большинстве своем....Многочисленные конфликты, за сотни лет, а потом 70 лет красного безумия, когда русских пассианариев уничтожали в ГУЛАГах, вот и привели к этому.... Мама, отмазывает молодого мужчину....И нынешний конфликт ещё более ухудшит качество наших мужчин, одни АКакии останутся...тьфу.... А женщина, ещё раз, скажу- молодец. Одно слово- МАМА.
Гость
8 декабря 2022, 14:57
А если бы не скандал, уже бы в казарме сидел. Вывод озвучивался уже неоднократно - отстаивайте свои права.
Гость
8 декабря 2022, 15:10
Гость, а может в окопе и не сидел, а лежал
Гость
8 декабря 2022, 17:45
Молодец мать. А за то, что с серьезным ревматологическим заболеванием парню не хотели давать категорию Д, нужно военкомат судить. У меня у ребенка с детства такое заболевание, никому не пожелаешь. Ребенок постоянно на сильных препаратах, суставы рук и ног не могут нормально сгибаться. Ходить бывает тяжело, не говоря о бегать. И таких признают годными, серьёзно?
Гость
8 декабря 2022, 22:12
Гостья, вы же этого призывника не знаете.
9 декабря 2022, 03:04
категрия Д если инвалидность есть. подозреваю что её нет ибо ему же нужно работать .а с инвалидностью он фиг где работу найдёт
9 декабря 2022, 06:31
9 декабря 2022, 06:31
категрия Д если инвалидность есть. подозреваю что её нет ибо ему же нужно работать .а с инвалидностью он фиг где работу найдёт
Категорию Д дают не только тем, у кого инвалидность есть. Есть ряд заболеваний, не дающих инвалидность, но подходящих под категорию Д. Заболевания крови, например.
Гость
8 декабря 2022, 14:43
Т.е. теперь чтобы по закону сделали медосвидетельствование и выдали соответствующую законную категорию в военкомате необходимо быть адвокатом и вызывать полицию? А если ты не адвокат и не вызвал полицию, то будь ты хоть 10 раз больной, тебе напишут "годен", потому что так им удобнее?
Гость
8 декабря 2022, 15:14
ттт, не обязательно, просто законы надо просматривать, хотяб иногда.
Гость
8 декабря 2022, 15:48
Гость
8 декабря 2022, 15:48
ттт, не обязательно, просто законы надо просматривать, хотяб иногда.
"просмотр законов" это НЕ путь к справедливому суждению. Я к тому, что всем на нас плевать. и если власть решит что-то, в отношении вас, то никакие справедливые законы и ваши права вам не помогут. если вы мне не верите, то жизнь заставит поверить. Если бы эту историю не раздули в НГС, то ничего это мать бы не добилась для сына.
Тюлень, тебе обидно да? Что они откосили?
Гость
8 декабря 2022, 15:17
Электричество включили? Не на долго, говорят...
8 декабря 2022, 17:24
АРМЕЙКАТОЧКАНЕТ))))
8 декабря 2022, 16:51
Главное напор, стремительный натиск и будет вам победа! А у сына все болезни на выбор - бронхиальная астма, ревматологическое заболевание??
Гость
8 декабря 2022, 15:05
Морж небось?
Гость
8 декабря 2022, 15:12
Олежка, кто бы сомневался.
Гость
8 декабря 2022, 14:47
Пришла, увидела, победила💁‍♀️ Армия и тут отступила😂 А кто же, если не мы - девочки, защитит наших мужчин?!😁 Может возьмем себе этот слоган, а, девчонки? Да и своих не бросаем тоже😉
9 декабря 2022, 03:03
инвалидность оформлена? если нет тогда и категория В
9 декабря 2022, 06:32
Инвалидность тут ни при чем. Это разные законы.
Гость
8 декабря 2022, 15:22
Так и пишите ревматойдный артирит ! сами нечо не пишут .
Гость
8 декабря 2022, 15:33
Ревматизм, вообще-то.
Гость
8 декабря 2022, 19:07
весной с большой вероятностью военкоматов уже не будет
Гость
9 декабря 2022, 11:26
Ну это вы загнули )))
Гость
8 декабря 2022, 14:38
кто эту парочку знает -вообще не сомневались, что проще им категорию дать, чем объяснить, почему нет. браво, молодцы.
Гость
8 декабря 2022, 14:54
В военкомате был несколько раз. С маманей туда не ходил. ВЗ капитан, если чо. Она принципиально не хотела. Ну а пацанчику пожелаем долгой и счастливой жизни.
Гость
8 декабря 2022, 16:20
НГС очередную статью нытья намусолил, выражаясь языком журналиста Касенко
Гость
8 декабря 2022, 18:41
как доказать что нет ноги
Гость
8 декабря 2022, 20:49
Молодец, женщина. В старости будет кому хотя бы стакан воды подать. Не всем так повезло.
Гость
8 декабря 2022, 23:02
Кто сыну адвоката первоначально диагнозы ставил? Не врачи ли из частных клиник-которые она консультировала как юрист ? С какого года появились заболевания?
Гость
9 декабря 2022, 00:07
Выдали нужную/ей/матери//?категорию? Или кому нужную категорию? Мать адвокат и защищает интерес некоторых медицинских частных центров в городе ? Какие учреждения ставили сыну диагнозы На основании каких обследований опровергаются или подтверждаются данные диагнозы.
Гость
9 декабря 2022, 08:37
мать молодец. если есть основания, то нужно отстаивать свои права. разница между "защищать Родину" и бросать "на мясо" - разные по существу понятия. если человек не здоров, то какой от него толк на передовой, только бросить сразу умирать? это обесчеловечивание своих граждан.
Гость
9 декабря 2022, 11:32
Вообще то речь об окопах не шла категория годности это еще незначит что годен комментаторы, успокойтесь
Гость
9 декабря 2022, 14:38
Все правильно мать сделала, если не хотят комиссию, как положено, проводить, а лишь бы галочку поставить, надо бороться за своих детей и их учить этому с детства.
Гость
12 декабря 2022, 03:17
Неприятное чувство после ‘’победы’’мамаш - адвоката . Чем ее сын лучше других парней , защищающих страну от нацистов ?
Гость
8 декабря 2022, 17:55
нашли прям героиню.......стыдно писать такие репортажи!!!!!!
8 декабря 2022, 18:31
Не нравится, чот люди учатся свои права защищать, отказываются быть послушными холопами?
8 декабря 2022, 15:37
Так за каждым 18 летним парнем будет мать ходить в военкомат? Он что, тюлень ? Мужик то из него какой вырос, если за него мама все решает.
Гость
9 декабря 2022, 09:22
Дело не в том, за кем мама будет ходить, а в том, что без привлечения адвоката, СМИ и т.п. хрен добьешься правды.
Гость
8 декабря 2022, 18:11
А в туалет он тоже с мамашей ходит? А от алиментов потом тоже его будет отмазывать???
8 декабря 2022, 18:31
А ты уже в окопах или у мамки под юбкой прячешься?