перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Продавец элитной мебели рассказал, как построил часовню у площади Маркса

28 ноября 2022, 10:12
Детсадовская подружка жила в том же доме, что и предприниматель. Родители тоже дружили и мы частенько бывали в гостях и гуляли в этом сквере. И я не помню, что бы этот фонтан работал. А потом и вовсе место стало каким-то захолустьем. Часовня идеально вписалась в пространство и она очень позитивная, всегда улучшает настроение. Спасибо доброму человеку, ведь могли воткнуть какой-нибудь уродливый торговый павильон
Гость
28 ноября 2022, 18:32
👍👍👍
Гость
30 ноября 2022, 14:36
Купались мы в этом фонтане примерно до 1963 года.
28 ноября 2022, 09:05
Насчёт той кухни: Пининфарина признался, что к созданию именно такой формы гарнитура его вдохновила ударная установка.
28 ноября 2022, 10:39
Часовня очень красивая, иногда мимо прохожу и любуюсь )...
28 ноября 2022, 10:08
То что портрет как бы "следит" за тобой, объясняется тем, что мы привыкли к тому, что человек смотрит на собеседника, если к тому обращены его зрачки. Если человек смотрит в сторону, зрачок можно увидеть и в профиль, и в три четверти, ибо сам глаз не плоский, а имеет сферическую флрму. А изображение на картине плоское, двухмерное. Когда зрачки направлены прямо на вас, вам под любым углом будет казаться, что герой картины поворачивается вслед за вами и смотрят на вас. Так вот шарлатаны и объясняли раньше "чудодейственность" икон темным людям. Ну или сами были невеждами.
28 ноября 2022, 08:49
вот кто построил оказывается. буржуазия бывает приличной . спасибо ему ! еду по утрам и всегда на эту часовенку смотрю . она красивая , с подсветкой ,и образ Богородицы виден . как будто благославляет
Гость
28 ноября 2022, 09:02
Андрiй, Как можно больше часовенок,всяких и разных вместо надоевших всем скверам и паркам.
28 ноября 2022, 15:37
Гость
28 ноября 2022, 15:37
Андрiй, Как можно больше часовенок,всяких и разных вместо надоевших всем скверам и паркам.
Там был парк? Большая новость (я там жила по соседству)
28 ноября 2022, 15:37
В 70-е фонтан уже не фонтанировал. Как, впрочем, как и практически все другие, фонтаны реально были только в Первомайском сквере...
28 ноября 2022, 15:42
В Петропавловске Камчатском есть памятник Петру и Павлу. Там есть мемориальная доска о создателях этого памятника. Полагая, что данная часовня будет стоять очень долго, предлагаю, что и здесь можно установить такую же доску. А так же облагородить окружающее место.
28 ноября 2022, 10:08
знакомый работал в релан зеро продаваном. неделями клиентов может не быть. зато как придет человек, так месячный план сделает. не для среднего класса мебель. Для меня жутко дорогое.
28 ноября 2022, 17:09
Зато там подарки покупали для Толоконского, например))
28 ноября 2022, 08:58
вот так натворит дел, а откупиться не может. Построят такое, и люди посторонние грешки его замаливают. Как вы не понимаете, что участвуете в магических обрядах, у которых есть цена? А цена для магии высока.
Гость
28 ноября 2022, 09:14
Чушь не несите! Магические обряды...Кому плохо от наличия этой часовни? Мимо проезжаю и любуюсь.Дай бог здоровья тому,кто ее установил и кто профинансировал.
Гость
28 ноября 2022, 11:05
Гость
28 ноября 2022, 11:05
Чушь не несите! Магические обряды...Кому плохо от наличия этой часовни? Мимо проезжаю и любуюсь.Дай бог здоровья тому,кто ее установил и кто профинансировал.
кому плохо? забесовленных корежит
Гость
28 ноября 2022, 11:55
Вы очень плохо думаете , вам наверное трудно жить ,мысли плохие
Гость
28 ноября 2022, 10:24
красивая и легкая. просто и со вкусом. молодец!
Гость
28 ноября 2022, 09:20
Году в 1965 я купался в этом фонтане.
28 ноября 2022, 09:34
2 августа?
Гость
28 ноября 2022, 09:41
утопаюший в зелени двор выглядел лучше.
Гость
28 ноября 2022, 11:00
А кто мешает властям сделать сквер вокруг часовни или тсж? Вот например Троице-Георгиевский Женский Монастырь в г. Сочи утопает в зелени, открыта территория для посещения, приятно посидеть в беседке или тени субтропических растений в жаркий летний день. Тоже религиозное сооружение.
Гость
28 ноября 2022, 12:08
Еще бы нашлись меценаты, типа парка Галицкого в Краснодаре построили, но нет , всё тащат за бугор и детей туда. Англичане удивляются, почему Абрамович вкладывает деньги в их команду а не в российскую.
28 ноября 2022, 16:07
Чернышову благодарность от жителей района. Я вот не знала, как это чудо было построено.
28 ноября 2022, 09:35
честные люди в россии церквей не строят
Гость
28 ноября 2022, 11:03
а чего строят? памятники Свердлову?
Гость
28 ноября 2022, 11:19
Да они, собственно, ничего не строят, а лишь хлещут пивас да гордятся своей честностью.
Гость
28 ноября 2022, 11:41
возможно и так, если речь идёт о полноценном храме(не нам судить).. - здесь же речь ведётся о часовне(узнай разницу и возможности при постройки)
Гость
28 ноября 2022, 09:03
Мемориал Звезда построили гораздо раньше, есть фото, где я маленькая, примерно 1979 год. Это его реконструкцию к нынешнему виду уже провели позже
28 ноября 2022, 15:41
В 1979 году фонтан лет 10 как не работал ))
Гость
28 ноября 2022, 08:59
Вокруг часовни всегда полно голубей — почти как на площади перед собором Святого Марка в Венеции - странная отсылка
Гость
28 ноября 2022, 11:20
А что странного?
28 ноября 2022, 14:39
Да уж, загадят.
Гость
28 ноября 2022, 12:42
Спасибо этому Человеку, который сделал это ЧУДО!!!!!!!!
Гость
28 ноября 2022, 11:53
Присвоить почетный Гражданин города !!!
Гость
28 ноября 2022, 21:01
Очень красивая часовня, место и правда "внезапное") спасибо за то, что построили. Долгое время ходила мимо нее на нелюбимую работу и молилась об изменениях... Всё хорошо теперь
Гость
28 ноября 2022, 09:00
Очень красивая часовня и сохранит память о меценате на долгие годы. Вот бы и в других районах города нашлись такие добрые богачи,преобразился бы город.Летом гуляла по берегу от Бугринского моста до Железнодорожного в сторону Малокривощеково,там начиналась история Новосибирска,почему бы не облагородить там набережную и поставить такую часовню.Спонсоры и Меценаты,вы где? Не хотите увековечить добрую память о себе возведением часовни или парка?
28 ноября 2022, 17:08
Уже сколько лет прошло, когда Юрик эту часовню построил, в то же время строил, когда себе ремонт в квартире в соседнем доме делал. И чего вдруг вспомнили?)))
Гость
28 ноября 2022, 09:30
жалею, что не успел искупаться в бассейне на месте храма Христа Спасителя. Говорят очень хорошее место было.
Гость
28 ноября 2022, 12:36
Во благо💐💓💐💓💐💞
Гость
28 ноября 2022, 08:49
Выглянул в окошко,а там ещё одна часовня вместо уничтоженного сквера.Лепота.И на душе так светло.
28 ноября 2022, 08:57
А в Екатеринбурге неравнодушные активисты отстояли свой сквер на городском пруду. А ВВП при этом сказал, что, мол, они безбожники.
28 ноября 2022, 10:18
Давайте честно, не было там сквера несколько десятков лет. Руины фонтана и вездесущая двухметровая полынь. С учетом мемориала на противоположной стороне впечатление это место производило удручающее.
Гость
28 ноября 2022, 17:40
Ваше окошко выходит на часовню? Живу там с 90-х годов, никакого там сквера не было. Дикие заросли и заброшенный, разрушающийся фонтан. Кстати, где-то в конце 90-х его даже пытались включить. А перед постройкой часовни были жаркие дебаты среди жильцов. Мнения тогда разделились: многие были за восстановление фонтана, но и за часовню немало. Часовня, кстати, неплохо вписалась. Ещё бы зелени вокруг добавить, тех же ёлок по типу озеленения стеллы, расположенной напротив через дорогу.
29 ноября 2022, 14:29
Вроде бы же там была в царские времена тоже часовня такая же примерно по архитектуре, учились мы с 86г и потом в 90 е окоянные строили долго её
9 декабря 2022, 09:07
Самому себе отвечаю ещё говорят это центр России место это , хотел удалить свой комент ,думал там была часовня Ещё при царе,а потом разрушили фонтан построили .
Гость
28 ноября 2022, 10:02
"Корректно оценить нынешние масштабы бизнеса Чернышова непросто" Так вот в том то и оно!Жил там неподалёку, на протяжении 7 лет с 2000 по 2006год ходил мимо его магазина ежедневно по несколько раз. Клиентов в магазине НИ РАЗУ НЕ НАБЛЮДАЛ! Сделал вывод для себя что это "прачечная" для легализации каких-то серых финансовых потоков, при чём больших! Вся эта бутафория не дёшево обходится.
Гость
28 ноября 2022, 10:59
Врёшь, как раз в это время там их было немало. Сам там торговое оборудование постоянно покупал, при том оно не стоило каких то космических денег, в отличии от кухонь да и просто вещей интерьера продающихся там.
Гость
28 ноября 2022, 11:54
Гость
28 ноября 2022, 11:54
Врёшь, как раз в это время там их было немало. Сам там торговое оборудование постоянно покупал, при том оно не стоило каких то космических денег, в отличии от кухонь да и просто вещей интерьера продающихся там.
"Врёшь" это сильно конечно сказано! Если я жил в соседнем доме, и каждый день по 5 раз проходи мимо,то мне наверное виднее, чем какому-то закупальщику оборудования!
28 ноября 2022, 15:28
Только мимо проходил, а столько всего наворотил.
Гость
28 ноября 2022, 16:54
Часовня прямо там, где ей и место. Напротив памятника воинам-сибирякам ВОВ. Я их помню, как они в 1970 году большой колонной прошли по Сибиряков-Гвардейцев от Башни вниз, к речке Тулке. Это было красиво и убедительно. Часто, проходя мимо, замечаю, что к часовне подходят люди. Каждый с чем-то своим... Спасибо всем, кто принимал и принимает в ней участие.
Гость
28 ноября 2022, 18:35
Часовня притягивает к себе взгляд. У меня есть её фото 2005 г., не смогли пройти мимо, сфотали на память. 😊
28 ноября 2022, 14:04
Не Новосибирск скоро будет, а кладбище с крестами и монастырь!! Интересно,сколько благодетель отмыл денег на этом сооружении?
Гость
28 ноября 2022, 16:23
..- твоих там денег не было, да и откуда они(деньги) у тебя )))
28 ноября 2022, 16:55
Гость
28 ноября 2022, 16:55
..- твоих там денег не было, да и откуда они(деньги) у тебя )))
Ты лучше посчитай сколько ТВОИХ и твоих ДЕТЕЙ денег отмыл!! Иль ты в доле?))
28 ноября 2022, 16:58
Гость
28 ноября 2022, 16:58
..- твоих там денег не было, да и откуда они(деньги) у тебя )))
И,да,не ворую,не хапуга, чем и горжусь!!Ну а ты наворованным гордишься?(( Ну-ну..Скоро в пыль они превратятся)) Сильно не упирайся))
Гость
28 ноября 2022, 11:52
..- всё же надо признать, что есть 1% нормальных корр-тов на 5 этаже, которые могут писать что-то интересное и познавательное за город.
Гость
28 ноября 2022, 15:16
Грехи замаливать и 1000 часовен не поможет. Еще в средневековье стало понятно. Но не всем.
Я свирепо извиняюсь, каково предназначение данного сооружения?
Гость
28 ноября 2022, 11:47
креститься,когда мимо проходишь
Гость
28 ноября 2022, 11:49
креститься,когда мимо проходишь
Зачем?
28 ноября 2022, 13:13
Часовня чай православная, а иконы католические?!
28 ноября 2022, 15:32
Господь везде один, а помолитья можно хоть мечети.
28 ноября 2022, 09:03
Судя по тексту и по НГС-ному "кликбейтовому" заголовку, так прямо-таки аж навеяло что-то едва ли не о самой Сикстинской Капелле, аж в самом сердце Ватикана, которую аж сам легендарный Микеланджело Буонарроти, по слухам, расписывал своими фресками чуть ли не целую четверть века! : )
28 ноября 2022, 16:19
Разрешите завопить: я там была!!! Сидела на полу в толпе других туристов и ВИДЕЛА это!!! А потом меня спросили: "А где "Сикстинская мадонна"?..
Гость
28 ноября 2022, 15:05
А фонтанчик когда тобыл все таки. А сам в этой часоанигрнхи отмаливае а то тоже без грешен...!!!
28 ноября 2022, 16:23
Фонтанчика не было ))
Гость
28 ноября 2022, 11:29
Карго культ и опиум для народа все вот "ЭТО".
Гость
28 ноября 2022, 10:01
Развитые страны рядом с часовней новые санкции готовят против беспредела в Новосибирске?
Гость
28 ноября 2022, 16:10
А чо не не рейхстаг со свастикой ? для нас ваши кресты это тоже самое !