перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска ответил на иск прокуратуры о закупке спецтехники для уборки дорог

25 ноября 2022, 10:30
Гость
Плохой Клоун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 10:51
Локоть пусть в пень идёт со своими реагентами. И тут про них вставил...
Alexey ben V.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 11:14
В этом-то и есть весь "фокус". Они покупают в первую очередь те машины, которую умеют сыпать и лить химию. Обслуживая бизнес-интерес высокого начальства.
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 11:40
40 единиц закупили 50 списали, результат минусовой, как и вся работа этого мэра.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 11:10
Десятки и сотни миллионов тратят непонятно на что. Дороги в отвратительном состоянии после ремонта, ничего в срок не выполняется. Технику купить не могут. Это что за мэр городом управляет и все ему с рук сходит.
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 13:41
это близнец Беглова, попал на должность так же, за ним те же. Ждем Евгения Викторовича)
prosto 74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 10:52
Пришло время Анатолий поработать а не можешь беги пока не посадили
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2022, 11:00
закупить это не значит использовать
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 13:20
Ну почему же, используют. Знаете сколько раз за день на дачном шоссе проезжает паровозик (несколько машин) из чистящей спецтехники? По крайней мере дважды в день. А остальные обойдутся
260581551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 11:54
Только мне кажется странной разница между 40 и 650 единицами техники? Судебное решение вынесено, и все об этом знают, но, вместо того, чтобы устранить нарушения и купить необходимую технику, ее заказывают в 10 раз меньше! Наледи нет на дорогах? Вы серьезно? А где нет? У мэрии? Надо съездить, посмотреть... 2 срок человек ничего не делает...За это время дороги рассыпались, везде колея. На ремонт, даже ямочный, денег нет, на уборку снега тоже нет. Давно к нам президент не приезжал, вот бы его провезли по Ипподромской, вот бы он удивился. спорю, что и деньги на асфальт, и деньги на спец. технику моментально бы нашлись...
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 13:42
в 10 раз меньше это 400
Гость
25 ноября 2022, 18:49
25 ноября 2022, 13:42
в 10 раз меньше это 400
и чо, давай обсудим цифры?!
Вождь Бармалеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 11:00
"По словам мэра, администрация не допустила наледи на дорогах, тротуары сейчас приводят в порядок, проблемы остались только с дворами." Друзья мои, мне одному кажется, что мы и мэр живём в параллельных вселенных? Или перпендикулярных? И кстати - словари и Даля, и Ожегова трактуют слово НАЛЕДЬ как воду, разлившуюся поверх льда. Что это вообще такое - наледь на тротуарах? На тротуарах тупо ЛЁД!
VKuser312003897

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 13:40
Мэрия даже если тысячу машин закупит,толку не будет.Нужен бензин и солярка,а это ограниченно!!! В этом вся беда.Нужны деньги,а они уходят на содержание чиновников,депутатов и прочих бездельников. Меняться ни чего не будет,пока в центре (Москве) у всех,всё хорошо!!! Никто свои пайки урезать не будет,только увеличивают,мать их так голодающих.
Alexey ben V.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 12:01
Есть сюжет на ютуб «4 в 1: как Новосибирск готовится к зиме и будущему лету». Так вот спецтехнику они покупают в первую очередь ту, которая умеет сыпать и лить бионорд. Так что не будет нам уборки снега, будет одна большая плавильня на улицах города. Месите, дорогие горожане, это месиво и убивайте свои машины.
Гость
25 ноября 2022, 10:46
Еще бы прокуратуру мэрию за бионорд привлечь. Та еще гадость.
Гость
25 ноября 2022, 10:45
Каждое лето Анатолий Евгеныч гордо рапортует о том, что на зиму закуплена снегоуборочная техника! И каждую зиму убирать нечем. Уже традиция.
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 13:44
ну он еще рапортует освищенея дастатачна. На замечания о рыжем тусклом свете. Только вот все кто ездил с дивногорского на станционную, прекрасно видит все возможности освещения подряд, рыжие тусклые, белые яркие, в свете которых и собак и переходов видно, а их там дофига с частного сектора бегает и даже изначальную Тьму Первородную, потому что тупо освещение на 2 станционной отсутствует дальше. А Онотоле с упорством яка утверждает всио нармальна, всиво дастатачна. Иногда мне кажется, он робот))
Гость
25 ноября 2022, 10:43
Если в первую очередь чистить окраины, а в последнюю дороги около мэрии, тогда закупка техники пойдёт оперативнее.
Гость
25 ноября 2022, 10:51
Из архивных публикаций: "22 октября 2004 О работе дорожно-уборочной техники в зимнем режиме Ровно неделю новосибирские дорожно-эксплуатационные предприятия работают в зимнем режиме. Зимний сезон начался для них, согласно распоряжению мэра, с 15 октября. На балансе Главного управления благоустройства и озеленения находится 838 единиц дорожно-уборочной техники. В их числе 38 автогрейдеров различной модификации, 68 зимне-подметальных машин, 32 бульдозера, 44 пескоразбрасывателя, 67 снегопогрузчиков разной мощности, 21 шнекоротор, более 100 самосвалов." Локоть, а ты про 450 единиц в парке трепешь, из которых СКОЛЬКО в РАБОЧЕМ состоянии, а?
Гость
25 ноября 2022, 11:06
Похоже мэр даже не понял что ему сказали...
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 13:22
Там один шаблон автоответов. Они не поняли просто, что поступило письмо не от очередного надлежащего возмущённо жителя, а от прокуратуры )))
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 13:46
похоже мэр не понял, что времена изменились, если прокуратура сама без обращений начала работать)) Сидеть на попе ровно и радоваться бакшишу не получится
Энский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 13:59
Власть бывает законодательная, исполнительная и судебная. У нас в городе четвертый вид - никакая.
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 ноября 2022, 11:15
Зато еще одного вице мэра придумал. Мальчика на Бэнтли и полуголого "Снежного-Ангела" мало оказалось! Правильно китайцы говорят- взявшийся за 2 дела, не сделает ни одного! Но навредит везде! Напоминаю, мэр и первый секретарь райкома КПРФ. 2 зарплаты, 2 дела....
Гость
25 ноября 2022, 10:46
Дороги убиты, техники нет, а Локоть зарплаты своим подручным поднимает.
Гость
25 ноября 2022, 11:09
потому что себе одному он поднять не может, а так подручным поднимет и себе под шумок
Гость
25 ноября 2022, 10:43
40 единиц техники на город миллионник? Товарищ мэр, Вы серьезно?
Гость
25 ноября 2022, 10:44
Очередная байка от Локтя. Закупает, но списывает в разы больше.
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 13:47
вот кстати интересно куда списали как списали в каком состоянии, а то так можно такой бизнес замутить ух!
Гость
25 ноября 2022, 11:05
Ну не может человек быть руководителем реального хозяйства. Болтать может на любом уровне.
Гость
25 ноября 2022, 10:48
Главное не количество техники, а то как и где она работает! А кроме центра и центральных улиц особо нигде не убирается.
Гость
25 ноября 2022, 10:39
Анатолий, признайся честно, что не можешь управлять и уйди.
Гость
25 ноября 2022, 10:45
Нам то что от этих отговорок? Когда мэрия технику закупит?
Сармат54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 17:10
Не, ну с мэром то всё уже всем понятно, только почему не гонят поганой метлой, вот вопрос то… Ничего его не берёт, ни предписания прокуратуры, ни взятие под ” особый контроль” самого Бастрыкина, ни судебные решения. Что за субстанция то такая непотопляемая?!🤔
Гость
25 ноября 2022, 11:07
Где настоящие коммунисты, которые были в СССР?
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 13:29
Не можешь найти, сам им становись.
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 13:48
ну вы биографии почитайте всяких больших дядь и увидите что это они и есть, просто переобулись. как и сейчас это не коммунисты это либералы под маской кпрф
Гость
28 ноября 2022, 17:19
это те при которых был дефицит всего и вся и талоны на масло и колбасу?? знаете мне ни "настоящие" коммунисты (тогдашние) ни "поддельные" (нынешние) на фиг не нужны.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 14:12
Ловко они придумали, рабочую технику списывают и передают в подконтрольные организации, потом у этих же подконтрольных организаций берут эту технику типа по аутсорсингу, чистый профит, никаких затрат, а поток бюджетных денег прямиком в карманную контору
Гость
25 ноября 2022, 10:43
Ну да...где она техниука то? Точно не на улицах города.
Гость
25 ноября 2022, 10:47
Если прокуратура сказала что надо закупить, значит надо. А отмазываться как Локоть просто глупо.
Гость
25 ноября 2022, 11:47
Толя, хватит врать
Гость
25 ноября 2022, 11:24
Интересно а где эта техника работает которая якобы есть и даже если проехал трактор то сделал козью тропку на этом вся уборка может так надо убирать возле мэрии и областной администрации тогда и не только мэр увидит но и Травников
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 ноября 2022, 11:31
В гараже ДЭУ стоит рама от Камаза. Так вот на нее каждый год закупают запчасти для какой то Ауди. Травников про это знает и ничего не происходит.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2022, 12:58
Это конечно хорошо что прокуратура и суд помогают вернуть деньги новосибирцев из феодального центра, особенно на фоне того что город прилично потратился на снаряжение народного ополчения.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2022, 13:08
Дааа, мэр походу у нас никудышный...
Гость
25 ноября 2022, 10:53
🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
25 ноября 2022, 11:35
Ещё раз повторю, виноваты в этом те, кто голосовал за него в 2014. Мозги же надо иметь
Гость
25 ноября 2022, 12:24
в этом городе нет хозяина...проходимцы одни...
Гость
25 ноября 2022, 13:53
Вопрос : депутаты Горсовета не видят куда деньги тратятся и как !??
Гость
25 ноября 2022, 20:14
Куда деньги трстятся и как ? 45 миллионов на празднование нового года ????!!!
Гость
25 ноября 2022, 16:49
Толя иди в отставку! Все мы этого ждем с нетерпением!
Гость
25 ноября 2022, 18:01
Хочу, могу и буду!!!
Гость
25 ноября 2022, 12:43
Нужно как можно больше реагентов сыпать, и лучше с помощью самолетов
Гость
25 ноября 2022, 12:43
В детсаду тоже всегда проканывает "Я не виноват" и " Больше не буду"
Гость
25 ноября 2022, 12:47
Пока он только Муку покупает
Гость
25 ноября 2022, 12:52
40 из 650 - капля в море, не?
Гость
25 ноября 2022, 12:51
Готовь летом сани. зима на дворе, а уних техника в ремонте, лето красное пропели, никогда не было ,а тут опять наступила зима
Гость
25 ноября 2022, 12:56
Реагенты надо распылять с самолетов. Дёшево и тратиться на технику не нужно.
Гость
25 ноября 2022, 13:47
45 на новый год УЖАС ! Половину денег на технику !
Гость
25 ноября 2022, 14:14
Излишне закупать 650 единиц спецтехноки. Для уборки территории вокруг мэрии достаточно и 40 уже закупленных.
Гость
25 ноября 2022, 14:26
Не везёт нашему городу! Нет хорошего хозяина, как нет настоящего патриота, который бы болел душой за город, жителей... Кого выбираем!? То и получаем!
Гость
25 ноября 2022, 14:59
У соседей в округе как у людей! И дороги без дыр и техники на всё хватает, кругом чистота и порядок! А у нас, как всегда только отговорки, так что дело не в деньгах а в руководителе!
Гость
25 ноября 2022, 15:24
Осталось купить 610!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️А мы удивляемся почему снег у нас не чистят, просто Локоть возамнил себя мэром Каира или другого южного города где снег по праздникам. Но в чем то он прав, мы тоже на юге, только Западной Сибири. 🤣🤣🤣
Гость
25 ноября 2022, 16:48
Ничего он не сможет комментировать адекватно, одни оправдания. Пусть их всех там проверяют в мэрии
Гость
25 ноября 2022, 16:48
Не нужны нам комментарии его. Глупости. Каждые пол года он закупает технику. И где она?
Гость