перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Айтишники БКС в Новосибирске получили положенные по закону отсрочки

17 ноября 2022, 14:06
В БКС сотрудники грамотные и их не получилось забрать на фронт.
17 ноября 2022, 19:21
Ситуацию нужно разводить... А почему не разруливать?
17 ноября 2022, 14:45
Не прокатило.
17 ноября 2022, 16:22
Минцифры работает с телеграммами. Это круто! Без знания азбуки морзе айтишников на работу не берут.
17 ноября 2022, 14:35
БКС= МММ
Гость
17 ноября 2022, 13:58
Люди это воспринимают правильно, исходя из практики, когда без медосмотра и каких-либо оснований сразу вручают следующую повестку об отправке. Представителям нынешней власти доверять вообще нельзя, народ и власть по разную сторону баррикад, а также добра и зла.
17 ноября 2022, 16:37
А зачем нам айтишники. В создавшейся ситуации необходимо возраждать печатные машинки, ламповые телевизоры, будки телефонные. Как говориться наш паровоз вперёд летит. Только паровоз на дровах.
17 ноября 2022, 15:03
А почему это вонь какая-то из финансовой группы не хочет идти Родину защищать ? Чем эта нечесть лучше рабочих и крестьян ?
Потому, что эти люди умнее рабочих и крестьян. Они понимают, что Родину надо защищать когда на неё напали и на своей территории.
17 ноября 2022, 16:23
Умные.
Гость
18 ноября 2022, 01:45
Потому, что эти люди умнее рабочих и крестьян. Они понимают, что Родину надо защищать когда на неё напали и на своей территории.
Вот как умно придумано! Воевать надо "на свей территории"! Хочется задать встречный вопрос, но ведь не пропустят...
Гость
17 ноября 2022, 14:33
Короче, ребята собирайте шмотки и валите как можно быстрее. Потом поздно будет.
Гость
17 ноября 2022, 13:52
Бронь это отсрочка?
Гость
17 ноября 2022, 14:42
да
Гость
17 ноября 2022, 14:46
Бронь это бронь. Отсрочка это отсрочка.
17 ноября 2022, 18:22
Как только бронь сняли - уже на следующий день тебя могут могилизовать.
Гость
17 ноября 2022, 13:49
"Поэтому это тоже нужно разводить" Прям пушкинский слог у министра...
Гость
17 ноября 2022, 15:53
Какое величественное здание на фото! Оно на Вокзальной магистрали? Тогда этот сарай построили при Горбачёве. И это - центр города!
Гость
17 ноября 2022, 16:57
А какой там тротуар ближе к пл.Ленина. Просто песТня. Волновая песТня с отдельными полуразложившимися кирпичиками. Но Горбачёв тут уже никак не виноват.
17 ноября 2022, 17:55
Гость
17 ноября 2022, 17:55
А какой там тротуар ближе к пл.Ленина. Просто песТня. Волновая песТня с отдельными полуразложившимися кирпичиками. Но Горбачёв тут уже никак не виноват.
Гость, да если и виноват, уже не исправит
18 ноября 2022, 11:16
БКСу не противно квартировать в таком позорном здании? Тут либо крестик, либо трусы, Либо вы крутая компания и офис у вас соответствующий, либо....
Гость
17 ноября 2022, 14:39
Министр максут шадаев...
Гастарбайтер?
Гость
17 ноября 2022, 14:58
В чем их такая необходимость тут,а не СВО? Я понимаю врачи,учителя.
17 ноября 2022, 18:29
А к о, как не айтишники, и обеспечивают работу учителей и врачей?
Гость
17 ноября 2022, 20:51
В военкомате наверняка не знали, что парни работают айтишниками в БКС, многие служили в армии давненько и наверняка ещё там не работали.
Гость
17 ноября 2022, 23:01
А вот для этого отделы кадров ЛЮБОГО предприятия и и обязаны в двухнедельный срок уведомлять военкомат, в котором состоит на учете гражданин, пребывающий в запасе, о том, что гражданин Н принят на работу на такую-то должность. И раз в год делать сверку по всем таким гражданам с соответствующими военкоматами с описанием всех ТТХ военнообязанного, как то адрес регистрации и фактический, состав семьи, образование. Но ведь такому спецу надо зарплату платить, но на этом ВСЕ экономят, даже на предприятиях того же ОПК. Поэтому и оказалась страна не готова.
Гость
17 ноября 2022, 13:54
В городе закончились новости? Чего уж совсем из пальца вытягивать.
Гость
17 ноября 2022, 13:57
Бронь даётся только незаменимым. Не всё вакансии можно закрыть быстро.
Гость
17 ноября 2022, 14:55
Не подняли бы волну в соцсетях,все айтишники бы уже на фронте были
Гость
17 ноября 2022, 15:02
Айтишники так же должны отдать долг отечеству!!!
Гость
17 ноября 2022, 15:55
Разве эти айтишники работники критической инфраструктуры? Теперь у нас дискриминация тупо по специальности.
Гость
17 ноября 2022, 16:51
"Поэтому это тоже нужно разводить." Кролики они такие - их нужно разводить.
Гость
17 ноября 2022, 13:53
Приди, отметься, покажи документы и иди работай. Все должно быть максимально прозрачно.
Гость
17 ноября 2022, 16:54
А еще "сличить пол" (с) Ну, это если по Жванецкому вспомнить.
Гость
17 ноября 2022, 16:58
"Приди, отметься, покажи документы и ..." иди на СВО. (не подумайте, что "...БОДУ")
Гость
17 ноября 2022, 17:52
Местный диванный гегемон, ну да, зачем по картотека рыться, когда телок сам пришёл
Гость
17 ноября 2022, 13:51
НГС, это юридическая безграмотность у вас. Бронь только у тех, кто работает на оборонных предприятиях. Это документ с четко прописанным в нем о том, что такому то работнику предоставляется бронь. И она непробиваемая. Работник АйТи же всего на всего имеет отсрочку, и документа об этом у него нет.
Гость
17 ноября 2022, 22:54
Прежде, чем учить кого-либо чему-либо, сначала изучите матчасть. Ерунду написали. Забронировать можно даже сотрудника какой- нибудь условной Ленты, которая к ОПК вообще отношения не имеет.
Гость
17 ноября 2022, 13:57
Некоторые спецы и тут нужны. Можно их привлечь к работе, не отправляя в зону СВО.
Гость
17 ноября 2022, 17:53
Арфа, ну да, пусть улицы от снега чистят
Гость
17 ноября 2022, 15:18
Скоро акции совсем никому будут не нужны, придется БКС торговать повестками. Типа, кто готов взять мою повестку - тому я готов заплатить... и вот тут-то и начинаются торги!
Гость
17 ноября 2022, 16:38
Недавно в БКС было 80 вакансий только в Новосибирске
Гость
17 ноября 2022, 13:56
Получение повестки ещё не значит что заберут куда то.
Гость
17 ноября 2022, 14:44
или значит.. гадание на кофейной гуще, пока не окажешься в военкомате - не узнаешь их планы.
17 ноября 2022, 18:33
Прогуляться голышом в криминальном районе тоже не означает, что вас обязательно изнасилуют, но....
Гость
17 ноября 2022, 13:48
Кина не будет, расходимся.. И продолжаем работать.
Гость
17 ноября 2022, 13:49
Хорошо, что об этом написали. СМИ уже везде панику сеют. Надеюсь, что так и есть. Люди остались работать.
Гость
17 ноября 2022, 13:56
Все хорошо, что хорошо кончается.
Гость
17 ноября 2022, 13:58
ну теперь то встанем с колен!!! столько айтишников осталось
Гость
17 ноября 2022, 14:41
Сараюга, похоже на станцию Спортивная только с горе-окнами
Гость
17 ноября 2022, 14:59
Кто то нужен тут, кто то там, всё решается индивидуально.
Гость
17 ноября 2022, 16:28
Дак зачем пишут повестки людям мирных профессий,которые не учились военному делу ,в то время как все вояки военных училищ и тп заведений,а также сотрудники росгвардий и прочих военных специализаций,бывшие наемники откосились от всей этой спецоперации и мобилизации и поплевывают на все и вся...
Гость
17 ноября 2022, 20:51
Ну правильно, повестки должны были вручаться всем, и только потом выяснились все обстоятельства
Гость
17 ноября 2022, 20:52
Не все компании подали своевременно данные, отсюда и ошибки пошли
Гость
17 ноября 2022, 20:52
Ну вот разрешилось все, мужчины предоставили все документы и их отправили домой.
Гость
17 ноября 2022, 21:15
Нужно было своевременно подавать все данные, а теперь уж без ошибок никак
Гость
17 ноября 2022, 21:16
Повестки вручены всем до единого, а там уж разберутся что да как
Гость
17 ноября 2022, 23:27
Очень жаль! На передовой им самое место. В кругу таких же, морально близких, людей
Гость
17 ноября 2022, 13:53
Если уж есть бронь, значит не заберут.
Гость
17 ноября 2022, 14:43
зависит от многих факторов
Гость
17 ноября 2022, 13:55
Тех айтишников, которые уехали, отправить на фронт или на учения по обратному приезду на Родину. А тем кто остался - маскимальные льготы и послабления.
Гость
17 ноября 2022, 15:16
Конечно, зачем стране айтишники. Давайте сделаем как вы предлагаете, пусть точно не вернутся. Которых учить минимум 15 лет, да еще надо чтобы способности были. Наверняка, вы подчерпнули эту идею в стане наших врагой, желающих, чтобы в стране не осталось квалифицированных кадров.
Гость
17 ноября 2022, 13:53
Повестку получили, значит должны придти, а дальше уж всё скажут.
17 ноября 2022, 18:20
Повесткой о сверке документов вызывают в военкомат, где тут же вручают повестку о призыве. Так что правильно люди боятся.
Гость
17 ноября 2022, 14:07
биржа прогорела, ну и поделом.