перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Первые два случая гриппа зафиксированы в Новосибирской области

14 ноября 2022, 11:25
Жду, когда раскроют секрет: КАК они определяют, грипп ли у человека, или ОРЗ, если симптомы одинаковые?! Сколько болел, ни разу(!) у меня не брали анализы на определение: грипп или ОРЗ. Врач от балды писала: ОРЗ. Говоришь ей: "что то мне тяжело, все мышцы ломит, очень плохо..." А в ответ: "у вас ОРЗ! не придумывайте ничего лишнего!.." Ну да, ну да... врачам же видней))) Это прям какое то колдовство...
Гость
14 ноября 2022, 12:25
то что двое пациентов попали под ПЦР на грипп, значит что больных гриппом сейчас очень много, и видимо кто-то залетел в больничку в тяжелом состоянии и врач принял решение взять ПЦР
Гость
14 ноября 2022, 13:19
Есть тесты. Их делают тем, кто болеет так, что попадает в больницу
Гость
14 ноября 2022, 13:54
Ага, тоже интересно. В прршлом году ребёнок болел, участковая в отпуске была. после ковида "+" не прошло 6 месяцев, хотя в классе карантин был пр ковиду. Отправили брали на скарлатину анализ сдавать🙄. Им, главное, на что-нибудь взять
14 ноября 2022, 12:51
Одна и таже статья на сайтах разных регионов. Два случая в Забайкальском крае и далее по тексту... чего заморачиваться? Проплачено
14 ноября 2022, 11:20
Самое главное забыли: грипп-то какой? Собачий?
14 ноября 2022, 12:19
А если подумать?, ящеричий
14 ноября 2022, 13:25
"О боже, мы все умрем!!!" - заболело 2 человека гриппом... Вы еще начните сообщать, о том что кто-то где-то чихнул или пукнул...
14 ноября 2022, 10:56
Тут вторая волна мобика через две недели)) а эти про грипп)
14 ноября 2022, 11:26
откуда инфа?
Гость
14 ноября 2022, 12:10
Быстро ставь прививку!
Гость
14 ноября 2022, 16:17
Только переболела. Никто никаких анализов и тестов не делал. Случаев явно больше.
Гость
14 ноября 2022, 11:00
Помню, в 60-е годы тогдашний министр здравоохранения СССР увольнял главврачей поликлиник за малое число обнаруженных пациентов с глистами. "Ищите, ищите глисты на своих участках, глисты есть у всех, вы просто их плохо ищете" говорил он, подписывая очередной приказ об увольнении. И, надо сказать, в общем и целом страна с глистами справилась. На очереди грипп...
Гость
14 ноября 2022, 19:25
Какую хрень только не придумывают. Ты в дзене псевдоисторические байки не пописываешь ?
Гость
14 ноября 2022, 11:00
ну, кроме гриппа, уточните, сколько случаев геморроя, несварений желудков, падений и ушибов из-за снегопада, и т.п.
Гость
14 ноября 2022, 12:26
Впервые рад таким новостям, это значит что коронавирус ослабил конкуренцию с другими вирусами, стал легче, и другим вирусам нашлось место в популяции
Гость
14 ноября 2022, 14:58
Ну наконец-то, глядишь к весне опять страховки от клещей начнут продвигать.
Гость
14 ноября 2022, 17:03
какой ужас))) целых два случая
Гость
14 ноября 2022, 22:56
Грипп - это возможность кому-то заработать на бюджетных деньгах за счет прививок.