NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На детский спектакль «Принцесса и Людоед» в Новосибирске написали доносы — его проверят на пропаганду ЛГБТ

На детский спектакль «Принцесса и Людоед» в Новосибирске написали доносы — его проверят на пропаганду ЛГБТ

По словам режиссера постановки, жалобы на спектакль могли дойти до губернатора

Спектакль могут проверить на пропаганду ЛГБТ

В Новосибирске написали доносы на детский спектакль «Принцесса и Людоед» в «Первом театре». По словам режиссера постановки Полины Кардымон, жалобы на «Принцессу и Людоеда» направили в Министерство культуры региона.

— Не успели мы выпустить премьеру 6+ «Принцесса и Людоед» <…>, как на спектакль буквально после первых показов написали доносы в Минкульт (говорят, дошло до губернатора). Доносчиков возмутило, что в детском спектакле принцессу играет мужик! С усами! Теперь в Минкульте собирают какую-то этическую комиссию, чтобы посмотреть спектакль и понять, есть ли в этом действе «пропаганда ЛГБТ» или нет, — написала Полина Кардымон в своем телеграм-канале.

На сайте молодежного драматического театра «Первый театр» указано, что премьера спектакля «Принцесса и Людоед» состоялась в Новосибирск в конце октября. В нем играют четыре актера, нет ни одной актрисы.

— Два главных актера и их клоны, которые исполняют всевозможных персонажей, которых придумывают главные герои, в том числе принцессу, — отметила режиссер.

Корреспондент НГС обратился в пресс-службу Министерства культуры Новосибирской области с просьбой подтвердить информацию. В министерстве отказались комментировать ситуацию и попросили направить запрос.


В середине октября НГС сообщал о том, что в новую книгу автора Гарри Поттера Джоан Роулинг попала скандальная постановка новосибирского оперного театра «Тангейзер». Вспоминаем нашумевшую историю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления