перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Новокузнецке братья-близнецы избежали призыва по частичной мобилизации

13 ноября 2022, 12:00
Гость
ШАТУН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2022, 14:28
От смертельного врага. Улыбнуло.
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 10:36
Смешная и одновременно грустная статья о непатриотичных санитарах, которые возжелали откосить от службы, ни имея для этого никаких законных оснований 🤣👎 Несмотря на усилия журналиста, я так и не смог понять, так в чём же якобы неправы военкомы, что призвали этих молодых людей? 🤔
Гость
15 ноября 2022, 03:23
Нгс только раскачивает народ. Такое впечатление что нгс против страны.
Гость
14 ноября 2022, 19:55
Первый раз, за все события(....?)увидел вGoogle Новокузнецк,и не только.Военкома прочёл.Вообще информации,посоветоваться,разобраться,как в личной так и в орг.вопросах возможности нет,сказать проще потёмки,отсюда толчки ,краски,шишки,и ещё члены(всякие).С освещением надо решать ,продукция нужна.Я видел ,читал о других городах первый раз .Новокузнецк и вот так .Красота!!!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2022, 10:44
Что думаете в 41-м таких было мало? Да полно. Кто их помнит теперь. И аргументация похожая была.)))))
Гость
15 ноября 2022, 17:30
В 1941 отношение было другое- люди шли защищать Родину.... Чуете разницу?
Гость
14 ноября 2022, 09:22
а что санитары там не нужны?
Кот гота

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 09:03
Пусть бы шли) Грядёт грядёт священнный бой Мы скажем-дядя Вова мы с тобой)
Mirotvorez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 ноября 2022, 00:51
Бегите и берите повестки и статья отлично что есть. Просите убежище на этом основании.
Мимо пробегая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 23:14
Хорошо, что только военные билеты изъяли, бывает, что и паспорта изымают.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2022, 22:04
Интересно, как военкоматы оправдают смену ВУСа простым росчерком пера, без соответствующей переподготовки? Раньше сменить ВУС было очень геморройно. А еще вопрос по категориям годности- человек в 20 и 40 лет это разные люди по состоянию здоровья, почему категория не изменяется с годами?
Гость
14 ноября 2022, 00:50
Ну, этим-то не по 40 лет! Санитар - он и есть санитар. Тем более, что близнецы: в строю погибшего брата заменил бы второй брат, никто бы и разницы не заметил.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 ноября 2022, 00:59
Гость
14 ноября 2022, 00:50
Ну, этим-то не по 40 лет! Санитар - он и есть санитар. Тем более, что близнецы: в строю погибшего брата заменил бы второй брат, никто бы и разницы не заметил.
Санитаром может быть хоть кто
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2022, 10:37
14 ноября 2022, 00:59
Санитаром может быть хоть кто
И писателем тоже!
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 21:12
Мне интересно, а что военкоматчики так за военные билеты цепляются? Может быть, что вся причина в том, что вся информация только в этих корочках написана? На основании которых и принимают решение о мобилизации? Может быть билеты лучше потерять на время? Не говоря уже о том, чтобы не ходить туда?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2022, 21:58
Меня тоже такие мысли мучают....в своё время, когда восстанавливал утерянный военник, удивило, что большинство данных записывали со слов, но потом, как оказалось, все равно всё потеряли и пытались меня обвинить в том, что я не проконтролировал внесение изменений
Гость
13 ноября 2022, 19:33
мы сами должны приобретать вещи перед отправкой? Где обеспечение?
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2022, 19:05
Пусть идут те кто всякие буквы на машины лепили ZV. А к стати что то не видать теперь таких машин расписных видать отодрали буквы, я не думаю что они мобилизовались.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 02:12
Многие из них в Грузию рванули - их грузины еще издевательски заворачивали на границе :)
Гость
13 ноября 2022, 19:03
Такие защитники нам не нужны!
Гость
14 ноября 2022, 10:29
Иди на передовую
Гость
15 ноября 2022, 17:31
Пусть ваши мужики вас защищают- другие вам разве что- то должны?
Гость
13 ноября 2022, 18:58
Такие защитники точно не нужны!
Гость
14 ноября 2022, 13:22
Молодцы ребята!!! Не ходите ни куда. Где наша доблестная армия ??? Только на параде, да в кабаках??? Не все конечно, но в основном...
Гость
13 ноября 2022, 18:57
А за что, им и другим жизнь отдавать? Кто на нас, напал? И что в данном случае защищать? У нас, ничего нет, а замки и яхты, пусть защищают владельцы ....
Гость
13 ноября 2022, 18:51
НГС провокаторы,парни позорники.
Гость
13 ноября 2022, 16:53
Мне тож повестку прислали... но я не пошел ... мне 52 года ... рядовой
NNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 14:59
И правильно.
Гость
13 ноября 2022, 16:28
Про "онижысанитары". В частичную мобилизацию для целей оказания медпомощи на передовой старались набрать парней со средним медицинским образованием. Это когда не для галочки, а для выполнения задач. Парни без медучилища, конечно, могли на срочке в госпитале санитарить (это не медпомощь оказывать, это помогать больным естественные потребности справлять, все в отделении отмывать с хлорочкой), но квалифицированную первую помощь раненым они, прямо скажем, не могут оказать. Плюс им никто не гарантировал, что их опять загребут в госпитале за ранеными горшки носить. А если перепишут ВУС на "сапер", "штурмовик-пулеметчик" и отправят в расход? Вы считаете, что такое маловероятно?
Гость
13 ноября 2022, 16:05
Их мать не для получения бабла плодила, а родила и достойно сама (с отцом, наверное) вырастила. Какой у них, не маткаповских детей, ДОЛГ пытаются найти??????????
Гость
13 ноября 2022, 16:03
На таких надежды никакой
Гость
13 ноября 2022, 15:55
Это мужчины??? Это "мужчинки", существа мужского пола, и не более!
Гость
14 ноября 2022, 02:46
Гость, а ты чьих будешь?
Гость
14 ноября 2022, 02:46
Гость, чей холоп , спрашиваю ?!
Гость
13 ноября 2022, 15:50
Юристы помогут
Edward мэр Новосибирса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 15:39
поддерживаю!!!! нам не зачем идти и отдавать свои жизни не понятно за что и за кого!! на нас ни кто не нападал!
Гость
14 ноября 2022, 00:43
Это на тебя пока никто не нападал. Но не зарекайся...
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 02:13
Гость
14 ноября 2022, 00:43
Это на тебя пока никто не нападал. Но не зарекайся...
Типа, ты нападешь?
Гость
13 ноября 2022, 15:21
Да никто уже не верит в победу, поэтому смысла нет идти туда умирать непонятно за что.
Гость
13 ноября 2022, 19:19
Победа будет за нами! Без ботов и слабаков!
Гость
13 ноября 2022, 14:38
А на фронте медиков не хватает, другие ребята гибнут, которые не побоялись идти защищать страну. А трусы и предатели, были всегда и всегда уважением не пользовались.
Гость
13 ноября 2022, 16:34
Они ни разу не медики. Вы путаете компетенцию фельдшера или медбрата (не врачи, но медпомощь оказывать имеют право и умеют) с санитаром в стационаре. Ребята и так забесплатно год госпиталь намывали, горшки таскали. При том, что мать у них ни разу не маткаповка-тунедяка на посбиях, вырастила их сама, у государства миллиончик не заняла.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2022, 21:53
Имхо....санитаром может быть хоть кто, там мало от медиков
Гость
13 ноября 2022, 23:57
13 ноября 2022, 21:53
Имхо....санитаром может быть хоть кто, там мало от медиков
Так что ж вы тут сидите?
Гость
13 ноября 2022, 14:12
Трусы они, ну ничего мы старики пойдём, хоть одного или пару натовцев прихлопнем, а эти пусть валят из страны, здесь такие не нужны
Гость
14 ноября 2022, 02:48
Гость, давай, дед, приведи пару натовцев - медаль может дадут , шоколадную …
Гость
13 ноября 2022, 14:08
Молодцы! Хоть кто-то умеет отстаивать свои права. Пацанам мирной, счастливой жизни!
Гость
13 ноября 2022, 14:17
этих бы пацанов да в правительство, пусть нащи права защищают! Чтобы мы - никуда, а за нас - ВЕЗДЕ и ВСЕ!!!
Гость
13 ноября 2022, 14:01
Когда будет Победа, накрою поляну. И отдельных комментаторов позову!! А мухоморы-поганки на ней будем после сшибать ногами...
Гость
14 ноября 2022, 02:49
Уважаемый, согласен- тоже победу отмечу !!!
NNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 15:00
Чью победу?
Гость
15 ноября 2022, 17:26
Надеюсь, вы из окопов вещаете? Или из диванных патриотов?
Гость
13 ноября 2022, 13:54
А за Победу и до конца! Там Стрый - узловая ж-д. станция!
Гость
13 ноября 2022, 13:48
Автор ошибся называя их мужчинами
Гость
13 ноября 2022, 14:10
А ты сам то кто? И откуда пишешь?
Гость
14 ноября 2022, 10:31
Иди на фронт
Гость
13 ноября 2022, 13:46
Все уходите, бигите вон, оставьте т олько НГС! Эт о уважаимое.ю Это дорогои!
Гость
13 ноября 2022, 13:44
а вы не знаите почему то что написано раньше публикуется позже? Так выгодну кому-то?
Гость
13 ноября 2022, 13:37
не, робята, здесь подача статейного матерьяла от Сатаны. ну, к нему и отправитесь...Амен.
Гость
13 ноября 2022, 13:27
Им лет по 12 судя по фото
Гость
13 ноября 2022, 13:23
Ответ тем, кто спрашивает, почему у нас срочников на СВО не отправляют. Понятно ведь, что представляет из себя срочная служба- пацаны с техническим образованием дежурят в госпитале и швабрят коридоры и плац, да еще при этом получают специальность санитара (((
Гость
13 ноября 2022, 13:17
Уходите, пока границы открыты!!!
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2022, 13:12
Когда военкомов за беспредел сажать будут?Изымать военники они не имеют права от слова совсем, плюс гребут всех подряд. И общаться бы с людьми нормально военкомам не мешало бы научиться- со мной пытался военком разговаривать с применением военно-империалистических слов на повышенном тоне, но был прямо послан по известному адресу, это вам не срочников строить.Плюс завхоз военкомата тоже в себя сильно поверил....
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 13:10
Странно. Вообще, санитары нужны всегда. Так что специальность востребованная... В общем, очередные герои. Но они хоть не смылись, они просто отстояли свое право.
Гость
13 ноября 2022, 13:42
А их разве санитарами отправляли?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 17:18
Гость
13 ноября 2022, 13:42
А их разве санитарами отправляли?
Их никем не отправляли. Боюсь, что на специальность и не посмотрели бы. Типа "я торакальный хирург - нет, вы гранатометчик"
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2022, 21:59
Санитаром может быть хоть кто, там особых знаний не надо. А вот переписать ВУС на что нибудь подобное типа "сапёр" у нас могут легко, как оказалось
Гость
13 ноября 2022, 13:01
От НГС каких ещё статей ждать? Про героев что ли? НГС на чьей стороне
Гость
13 ноября 2022, 12:58
Повезло братьям с юристом, грамотный.
Гость
13 ноября 2022, 12:52
когда уже под суд пойдут эти тыловые толстомясые военкомы?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 13:12
Зачем под суд? Лучше на передовую. Они вообще кадровые военные.
Гость
13 ноября 2022, 12:38
Посмотри на эти лица, Сразу пыл сойдет с лица, Разве могут эти лица Ламца -дрица, гоп-ца-ца!? "О лицах", (с)
Гость
13 ноября 2022, 12:38
Молодцы, парни!👍 Вы - настоящие патриоты, потому что боретесь не с вымышленным врагом, а с настоящими - бардаком и нарушением прав💁‍♀️ Большинство граждан на это не способны, поэтому, расписавшись за повестку, вздохнув и произнеся сакральное «Ну надо - так надо» - они берут кредит на бронежилет, и отправляются на встречу с Хаймерсами. Даже не задав себе вопрос «Зачем?»🤦‍♀️ Ну с судом вы тоже могли не заморачиваться - достаточно желания туда не идти и твёрдости характера (которые у вас и так есть)😉
Гость
13 ноября 2022, 12:35
А пить пиво на автобусной остановке, а после пописать - героизм? Тогда и мне медальку начислите...
вася 16.10.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 12:34
Прокуратура должна проверить деятельность нгс
Гость
13 ноября 2022, 12:34
Трусы! И не мужские.
Гость
14 ноября 2022, 10:34
Иди на фронт покажи пример
КРЕВЕТКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 12:31
это типа они гордятся, что их не призвали или наоборот 🙄
Гость
15 ноября 2022, 17:24
Это, типа, они рады, что останутся живыми!
Гость
13 ноября 2022, 12:30
Вот он настоящий героизм. Хоть бы фотки спрятали
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 12:30
Уважаю НГС, всё верно советуете. Необходимо больше таких статей чтобы народ знал все способы как избежать этой участи.
Esc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2022, 12:48
Седня с пивом в метро не пробовал? Пускают.
Гость
13 ноября 2022, 12:53
Не пукай в окопе! Демаскируешь...
Гость
13 ноября 2022, 13:34
Вас-то есть за что уважать? По вашим комментам не заметно, ровно наоборот!
Гость