перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Новосибирский блогер показал базар возле стелы «Город трудовой доблести»

10 ноября 2022, 18:53
Про торговлю на речном под метромостом, сколько говорили, показательно там убирали лотки, а воз и ныне там, остаётся одно, кто то в мэрии сидит на довольствии с тех мест.
10 ноября 2022, 19:57
Это называется сращивание "иностранного капитала" (торговцы из СА, Кавказа т .д.) с нашими властями и со стражами правопорядка и законности города трудовой Славы Новосибирска. Вот в чём проблема.
10 ноября 2022, 18:53
смотрите на Стэллу - она для этого и поставлена , что бы вы смотрели вверх , ну , на Рай проще говоря
Гость
10 ноября 2022, 19:02
Да, ты стой присматривайся.
Гость
10 ноября 2022, 20:08
Так и на стелле Локоть с экономил. Там уже с подсветкой что-то
Гость
10 ноября 2022, 21:33
Стелла-это имя, надо писать стела, когда уже запомните
10 ноября 2022, 18:49
Помойка.
Гость
10 ноября 2022, 19:01
за помойки на улицах отвечают Главы Администраций районов
Гость
10 ноября 2022, 19:03
Гость
10 ноября 2022, 19:01
за помойки на улицах отвечают Главы Администраций районов
а «Трудолюбие - это вообще отдельный талант, это не просто, извините, "резиновая попа". Это талант заставить себя работать, и уметь это делать продуктивно», - президент. тв звезда.
Гость
10 ноября 2022, 19:09
меньше гадить надо
10 ноября 2022, 21:18
Да весь город помойка! Урны для мусора по всему городу переполнены. И мусор из них разлетается по всей округе. Наш уважаемый Мэр, наверное, считает, что они сами собой должны очищаться. Остановки общественного транспорта все изуродованы, изрисованы. А собираются устанавливать какие-то умные. Хоть те, что есть в порядок приведите!
10 ноября 2022, 19:40
Стихийная торговля, мусор, разбитые трамвайные пути, куча рекламы и убогие разношерстные вывески, отсутствие зелени и пешеходных пространств. Зато в центре шпиль, к которому не подойти и не прочитать для чего он там стоит)
Гость
10 ноября 2022, 22:10
а машины куда ставить? зелень... прям смешно. убогая площадь калинина, плановая - что мне близко. а ведь сколько было деревьев...
12 ноября 2022, 00:33
Гость
10 ноября 2022, 22:10
а машины куда ставить? зелень... прям смешно. убогая площадь калинина, плановая - что мне близко. а ведь сколько было деревьев...
ставьте на парковке. а если её нет - это ваши проблемы. нужно об этом думать до покупки авто.
10 ноября 2022, 19:35
Результат работы мэра ! Надо каждую неделю снимать подобное может кто заинтересуется в СК.)
10 ноября 2022, 19:16
Потому что мэр колхозник
Гость
10 ноября 2022, 20:08
И не просто какой-то колхозник, а тот, кто никак не удосужится включиться в проблемы города
Гость
10 ноября 2022, 22:19
Если население не колхозники-почему у них такой мэр?
Гость
10 ноября 2022, 23:08
Многие колхозники лучше, чем Вы, городская. Поэтому не надо на колхозников грязь лить!
10 ноября 2022, 20:14
Главное деньги потрачены, народ согнали на шествие ход, причём не днем, а вечером, чтобы безобразия было не видно. По телевизору показали, вот какой мэр, от кпрф, есть чем гордиться. И что на самом деле. А ведь блогер прав.
10 ноября 2022, 19:37
Что Совок, что современная РФ ничего кроме откровенной показухи выдать не могли. Все заточено под какие-то успехи прошлого. Вместо того, чтобы сделать что-то полезное, они делают только лозунги, стеллы и монументы. Города - верх серости и убогости. Зато с громкими лозунгами о некой трудовой славе. Вместо того, чтобы двигаться вперед, весь упор делается на некие победы прошлого. Все что выглядит более-менее - это западные продукты, начиная от стройматериалов, заканчивая экранами на пресловутой стелле. Но виноват в общей разрухе, конечно же, Запад.
Гость
10 ноября 2022, 20:29
Что сделал ты, что бы двинуть свою страну/город вперед?
Гость
10 ноября 2022, 21:36
Гость
10 ноября 2022, 20:29
Что сделал ты, что бы двинуть свою страну/город вперед?
ты, прям, надрываешься, толкаешь , двигаешь страну вперед, а она назад и назад откатывается
10 ноября 2022, 21:53
Так страна и двигается назад. Изображая при этом всеми силами пропаганды движение вперед.
Гость
10 ноября 2022, 18:53
Все площади города в таком безобразии.Только на площади Ленина не торгуют с ящиков. Площадь Маркса и площадь Станиславского надо переименовать в рынок Маркса и рынок Станиславского.
Гость
10 ноября 2022, 18:59
Dfktynbyf, все площади в городе должны быть рыночными. Как в древнем Риме.
Гость
10 ноября 2022, 20:29
Гость
10 ноября 2022, 18:59
Dfktynbyf, все площади в городе должны быть рыночными. Как в древнем Риме.
Совершенно верно! А на всех стадионах надо проводить гладиаторские бои и гонки на колесницах.
Гость
10 ноября 2022, 21:58
Гость
10 ноября 2022, 20:29
Совершенно верно! А на всех стадионах надо проводить гладиаторские бои и гонки на колесницах.
Да, стадионов не хватает, гонки на колесницах проходят на всех дорогах общего пользования...
Гость
10 ноября 2022, 19:05
Вы площадь Маркса не видели в районе бывшего магазина Кристалл
Гость
10 ноября 2022, 20:09
Да там я вообще молчу! Одни разочарования
Гость
10 ноября 2022, 19:01
Смешно, конечно, весь город в таком состоянии
Гость
10 ноября 2022, 20:05
Для мэрии весь город в идеальном состоянии.
Гость
10 ноября 2022, 19:06
Эта стелла вовсе не стелла, а кол, приготовленный кое для кого.
Гость
10 ноября 2022, 20:31
Вообще-то, это стела. А стелла - это имя.
Гость
10 ноября 2022, 19:17
+ грязный воздух и пылищща на дорогах. А на Студенческой убрали киоски- сразу не аул
Гость
10 ноября 2022, 20:09
Ещё и реагентами дороги по сыплют, людям с аллергией не сладко живётся.
Гость
10 ноября 2022, 20:11
А зимой страшнейшие сугробы. Которые не вывозятся...
Гость
10 ноября 2022, 19:11
пл калинина это ужас! на остановках курят, все обгажено и грязно, неуютно. темно! теперь еще и елки не будет!
10 ноября 2022, 19:38
Гость, некурящий, в стороне постой, а то вдруг дышать начнёшь
Гость
10 ноября 2022, 22:14
сколько деревьев вырубили...
Гость
10 ноября 2022, 19:10
Упомянули мэра-и кремлебот из обладмининстрации настрочил гневную массовку. Читаешь эти посты и думаешь, какая актёрская игра! Какие эмоции! 😂Оскар в общем)
Гость
10 ноября 2022, 20:11
Пока не видел каких-то гневных комментариев. Негодование и только
10 ноября 2022, 20:05
если ничего не делают, значит есть интерес, всё кто в 90-х суету наводил, щас в депутатах и власти, самому бегать не нужно, ктот надо деньги заносят.
Гость
10 ноября 2022, 19:15
Очнулся! Я про это уже 10 лет всем говорю, что грязно в нске и барахолка сплошная. Письма писала, а щас всё, надоело, все равно уеду скоро.
Гость
10 ноября 2022, 20:07
Вы молодец, но вот только Мэру глубоко наплевать на город и его жителей.
11 ноября 2022, 08:47
Зачем нам эта стелла? Приведите город в порядок. Везде по городу земля выше бордюров, которая стекает вместе с дождем на дорогу. Тротуары везде разбиты, бычки, как заметил блогер, летят из окон (тут уж не мэр виноват), общественных пространств почти нет, весь город в гигантских ужасных вывесках и рекламных щитах, овощные лотки как в девяностых, до машин с контрафактной омывайкой никому нет дела, желтые лампы фонарей давно пора на светодиоды поменять, ну и ЗАБОРЫ везде.
10 ноября 2022, 18:48
Не хочу повторять, но Какой Мэр Такой и Город.
Гость
10 ноября 2022, 20:32
Какие жители - такой и мэр.
Гость
10 ноября 2022, 23:02
Гость
10 ноября 2022, 20:32
Какие жители - такой и мэр.
ГОСТъ, берите больше ….
10 ноября 2022, 20:14
Помойка трудовой доблести мэра!
10 ноября 2022, 19:25
О, мэрские боты сразу по стойке встали: начали на блогера и журналиста нападать. Все логично
Гость
10 ноября 2022, 19:50
У мэра нет ботов, у губернатора и прочих единороссов есть.
10 ноября 2022, 20:08
Гость
10 ноября 2022, 19:50
У мэра нет ботов, у губернатора и прочих единороссов есть.
Не так выразился. Не боты, конечно, так, сотрудники пресс-службы какой муниципальной.
10 ноября 2022, 19:40
народ добивается трудовой славы вокруг одноименной стелы, становятся новыми героями капиталистического труда))), а мусор это просто отходы производства ))))
10 ноября 2022, 18:53
Ну, жуть! Но не жуть-жуть-жуть!
10 ноября 2022, 20:18
Одному человеку пора на покой. Пока компетентные органы не взялись.
Гость
10 ноября 2022, 20:05
Полагаю, что если б стелу воткнули посреди Ленинского рынка или на месте бывшей барахолки на ГБШ, то ничего б не изменилось для этого города.
11 ноября 2022, 10:13
Проблема в том, что в "голове" города кроме ленточек и "объяснения" нелепостей в городском хозяйстве такими же нелепыми аргументами ничего нет! А когда такой "порядок" продолжается уже вторую пятилетку..!
10 ноября 2022, 19:21
У нас в городе не хватает официальной должности Сити-менеджер.А так бизнес-схемы в мэрии давно работают и успешно для всех участников личных интересов.Поэтому городу и не видать развития.
Гость
10 ноября 2022, 19:45
Не хватает работы правоохранительных органов, чтоб мэра и половину заксобрания посадить на 20+ лет.
10 ноября 2022, 20:06
Гость
10 ноября 2022, 19:45
Не хватает работы правоохранительных органов, чтоб мэра и половину заксобрания посадить на 20+ лет.
там не только мэра. Команду губернатора так же надо наполовину прорядить через посадки
Гость
10 ноября 2022, 19:12
Уважаемый, Виталий! ну мы же в России живем: нельзя взять самосвал и пару рабочих и вывести деревяшки, потому что во первых за самосвал и рабочих надо платить - нужно думать над формулировкой что бы официально смогли выделить деньги, а это ведь такой сложный процесс - ДУМАТЬ, не каждый способен на это из тех кто сейчас за это "ответственен", да ведь еще же и нужно это зачем то захотеть сделать...., во вторых не может просто власть кому то взять и что-то отдать бесплатно на дрова, т.к. этих деревяшек очень мало будет, допустим выделят они на одну улицу, а жители с соседней поднимут шум - а почему им бесплатно ничего не дают?!? что тогда делать чиновникам? поэтому проще ничего никому не давать и ничего не делать ....
11 ноября 2022, 13:03
Ваш пост тянет на шнобелевскую премию!
Гость
10 ноября 2022, 19:31
Да всё правильно то что город похож на один большой базар это точно и то что город погряз в грязи и мусоре это факт я вот живу Ленинском так вот Плахотного вообще полный мрак хотя там рядом администрация а что возле рынка просто нет слов а улица Титова не убирается от слова вообще да много тут можно перечислять стыдно за город но видимо только горожанам а мэрии видимо на все плевать
Гость
10 ноября 2022, 19:01
В других странах меняют мэра /президента за один день. И на выборы вы не ходите. Чего вы хотите то? Одно нытьё. Это не мэру спасибо, это вам спасибо.
Гость
10 ноября 2022, 20:37
Уж не знаю, как там на счёт мэров. Но вот премьер-министра Британии действительно меняют регулярно, правда, не на всеобщих выборах, а на партийном междусобойчике в парламенте. И канцлера Германии выбирают на междусобойчике среди депутатов Бундестага, а вовсе не на всеобщих выборах. Хотите так?
11 ноября 2022, 10:36
а из кого выбирать то? одни и те же рожи лезут
11 ноября 2022, 13:02
Огласите весь список пожалуйста!
11 ноября 2022, 00:03
Одну тему блохер не задел - почему все чинуши воруют как не в себя, цинично и нагло? и это не мешает им и бычки кидать из машин, и плювать на асфальт - т.е. три в одном.
Гость
10 ноября 2022, 19:09
Блогер раскритиковал... Я уж подумал, о святой Варламов, посмотри на этот колхоз)
Гость
10 ноября 2022, 20:01
Позор этому городу
11 ноября 2022, 13:03
А какому не позор?
11 ноября 2022, 08:05
популист
Гость
10 ноября 2022, 19:41
Да все озвученные вопросы не решаются, потому что за это всё не ставят галочек в отчетах о РАЗВИТИИ города.
10 ноября 2022, 19:54
А блогеров мобилизация не коснулась? Мог бы прямо из окопа блог вести.
10 ноября 2022, 18:53
а, это тот блогер, который женщине машину на перекрестке возле ауры пинал, за то что она его "Царя"не пропустила
10 ноября 2022, 23:46
Ну дык... А еще есть мэр, который тоже много чего наобещал при избрании...
Гость
10 ноября 2022, 19:01
Вот так и живем! Убедились теперь"нормальному" управлению?
Гость
10 ноября 2022, 19:50
Хаха! Помойная площадь с супердорогой стелой, деньги на которую могли бы быть потрачены на что-то другое.
Гость
10 ноября 2022, 20:29
Рекомендую нашей городской власти посмотреть благоустройство в Ставрополе. Там даже остановки свеженькие, а фасады домов обновляют. Про дизайнерскую сторону обустройства площадей, парков и придомовых территорий, которые показывают приезжающим красоту города, сравнивать обидно. Урны, скамейки для отдыха, полное отсутствие мусора не только в центре, но и в частном секторе. Там мешки с мусором не стоят вдоль улиц, есть оборудованные контейнерами площадки. На газонах цветы и цветущие кустарники. Просто нет этих заклеенных объявлениями заборов. Фасады старых строений после свежего ремонта. Про бесконечные перекрытия улиц, там теплотрассы расположены в разделительных полосах и поэтому нет люков на дорогах, которые не перекрывают при ремонте. Улицы новых застроек широкие, высотные дома не свисают над дорогами, как это теперь допустили наши архитекторы. В городе ведут высотное строительство, но школы, детские сады, социальные поликлиники остались со времён СССР или даже ВОВ. Особенно в Октябрьском районе.
10 ноября 2022, 20:15
Да, незаконная торговля это бич Новосибирска. В Питере, например, такого нет. Нужна воля и решимость городских властей, чтобы пресечь это. А то развели колхоз.
10 ноября 2022, 19:51
Хорошо что без звука видео было. Что там за чудо такое зубками сверкало?
Гость
10 ноября 2022, 19:04
Отвлечение внимания на негодный объект.
Гость
10 ноября 2022, 18:54
Спасибо мэру за бардак, который происходит в городе.
11 ноября 2022, 08:03
Пока люди будут снимать и спрашивать с других, а другие смотреть эти видосики, то никуда ничего не сдвинется. Надо писать жалобы по закону на тех, кто не соблюдает правила уборки. Здесь это муниципалитет. Надо самим не мусорить. У нас выкинуть обёртку на тротуар считаться нормой.
Гость
10 ноября 2022, 20:56
Во-первых, надо коллективно жаловаться письменно и не один раз, на весь этот бардак рыночно- базарный. Ну и наверно чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. В большинстве порядок зависит от каждого из нас. Да и понаехавших очень много плюющихся- сморкающихся.
Гость
10 ноября 2022, 23:34
Вы проимите, что люди платят деньги за крышу. Никто их не уберет с улицы... это экономически не выгодно для бюджета семьи чиновника....
Гость
10 ноября 2022, 21:06
Действительно, жесть! Помойка, а не город трудовой доблести! Недавно приехали из Волгограда, там такого безобразия нигде!!!! Город чистый, без рекламы и уличной торговли! Местные жители и гости того города не бросают мусор где попало! Глаз радовался .Может администрации нашего Новосибирска созвониться и поинтересоваться у властей Волгограда как им удалось навести порядок во всем городе и перенять уже положительный опыт!!!!
Гость
10 ноября 2022, 23:28
И людей высококультурных, внезапно возникших в Волгограде перенять. А нас тудой, на перевоспитание.
11 ноября 2022, 10:27
Просто контролирующие кормятся с этого
Гость
10 ноября 2022, 20:47
На Маркса прибрались, поэтому там баночка икры стоит уже 250, а не 200, зато порядок!