Ладно статьями мелькать ... простой вопрос ... Куда пойдут деньги ...? Если их ещё и выплатят ... а то сошлются на тяжёлое финансовое положение и всё туши свет ... приехали ...
Гость
4 ноября 2022, 11:06
Не выплатят- будет банкротство и продажа по бросовой цене нужному покупателю.
Гость
3 ноября 2022, 15:12
Как только начали морщить Сибагро - сразу вонь из города ушла
Гость
3 ноября 2022, 18:40
От туда до города запах бы никак не дошёл, херню не пишите
Гость
4 ноября 2022, 08:11
Гость
3 ноября 2022, 18:40
От туда до города запах бы никак не дошёл, херню не пишите
Смотря ГДЕ Вы в городе. До пл Ленина не дойдет , но Нск это не только центр
Гость
6 ноября 2022, 02:21
Гость
4 ноября 2022, 08:11
Смотря ГДЕ Вы в городе. До пл Ленина не дойдет , но Нск это не только центр
так воняет в центре!!! и это не от свинокомплекса точно!!! Что в колывани что в криводановке!!!
А сколько же должен заплатить "Сибантрацит" за угробление земли и природы, почитай в 1/4 новосибирской области? Триллионы. Только бумагу есть не будешь. Страшное дело, что творится: кто-то денежку в карманы складывает, а вокруг образуется лунный пейзаж и непригодная для жизни территория.
Гость
3 ноября 2022, 22:14
И дичь еще в том, что это частники! Даже не государство на нужды граждан гробит земли, а физические морды для своей наживы.
А после выплаты 3 млрд вонять меньше будет в городе?
Гость
6 ноября 2022, 02:23
нет, вонь то не от свинокомлекса в колывани и близко
Гость
8 мая 2023, 00:41
Вот эти деньги, да в нужное русло. В КоАПе давно пора дополнения в статьях сделать. О реализации сумм штрафов на проведение мероприятий на охрану окружающей среды, а не перечисления в бюджет. От того, что они государству заплатят улучшения уж точно не будет. А вот срок выделить на проведения улучшения.
Хотя, по опыту знаю, что не хотят фермерские хозяйства действительно вкладывать в охрану окружающей среды. Ведь столько технологий применения переработки жидких отходов и навоза, где есть снижение запахов, переработки навоза в качественное удобрение. Но зачем заморачиваться, деньги тратить, можно же просто все в реку вылить и с паразитами на поля вывезти. Тоже не правильный подход. Может это послужит уроком для других агропромышленников
Гость
3 ноября 2022, 15:25
Какие-то админстатьи надутые.
Где миллиарды Абызова?
где деньги
от 1,5 тыс. квартир пропавших?
Где деньги
от полигонов и мусорзаводов непостроенных?
кто-то хочет свинину заменить
белокпродуктом из червей и насекомых
Гость
3 ноября 2022, 16:29
Вы котлеты с мухами не путайте и не зачем выгораживать загрязнителей нашей природы.
Гость
3 ноября 2022, 18:41
А что предприятие перспективное, можно себе захапать и крутить вертеть продукцией как захотят
Гость
3 ноября 2022, 15:45
Если вонь уйдет из города вместе со штрафом свинокомплексу. Федеральным властям +100500 поддержки от горожан.
Местный мэр ничего с этим сделать не мог (или не хотел).
Пожалуйста доведите дело до конца, пусть больше не воняет по утрам и вечерам. Ну это ненормально выходишь летом и регулярно запах отходов, ну вы представьте такое в Москве? Ну хорошо в Екатеринбурге представьте, а тут все можно, все схвачено.
Гость
3 ноября 2022, 17:57
Интересно, никого из властей запах не волнует. а от животноводческих комплексов всегда был запах, просто раньше они были поменьше, и нюхали этот аромат только колхозник- животноводы.
Гость
3 ноября 2022, 18:49
Интересно, каким образом мэр муниципального образования, коим является Новосибирск, может повлиять на предприятие, расположенное на областных землях?
Гость
3 ноября 2022, 21:48
Гость
3 ноября 2022, 18:49
Интересно, каким образом мэр муниципального образования, коим является Новосибирск, может повлиять на предприятие, расположенное на областных землях?
Он может повлиять на предприятие, которое в городе воняет. У нас в Криводановке как раз не пахнет, мы с вонью только когда в город ездим сталкиваемся.
Гость
3 ноября 2022, 15:28
обыкновенный рейдерский захват..
обанкротят и заберут за даром.
Гость
3 ноября 2022, 18:01
В целом сумма небольшая, видимо ущерб посчитан только за год один, возможно, что и три месяца всего. Этому объекту давно пора построить свои очистные сооружения, и не сливать отходы от животноводства и убоя в грунт и реку. Кстати, предприятие может в суде походатайствовать о том, что обязуется построить такие очистные, тогда эта сумма учтется в стоимости ущерба. А так исход дела неясен еще, так как платить добровольно не станут, будет суд, потом судебная экспертиза и дальнейшая волокита. Интересен вопрос еще один: генерального за такие приказы, как поступать со стоками, к уголовной привлекут?
Гость
6 ноября 2022, 02:40
Не смеши. Птицефабрика недавно на полмиллиарда встряла, но заплатила всего 50 тысяч, есть неприкасаемые?
Гость
3 ноября 2022, 15:26
Как говорил один Уважаемый человек: У кого нет миллиарда, идите в ж..у. Похоже у бывшего директора миллиарда нет, пришлось пойти.
Гость
3 ноября 2022, 15:57
Предприятие конечно такое себе, но очень похоже на рейдерский захват.
Гость
3 ноября 2022, 15:26
Что то мне все это напоминает картину из криминального фильма с продуманным захватом власти на предприятии.
Гость
3 ноября 2022, 16:00
Туманов, точно. Столько времени воняло, но все в упор не замечали
Гость
3 ноября 2022, 15:50
Ну а смысл этого штрафа? Пользе экологии от этого ноль, только уйдёт денежка в Москву на очередную плитку. Логично было бы обязать на эту сумму сделать природоохранные мероприятия под контролем соответствующих экологических служб. А так как река и земля как были грязными, так и останутся.
Гость
6 ноября 2022, 02:32
тем более никто так и не установил кто виновен по закону. отсебятина
Гость
3 ноября 2022, 17:27
А почему не оценён никак ущерб, нанесённый жителям города и пригорода. Детей и взрослых просто в прямом смысле тошнило при выходе на улицу..
И так несколько лет.
Гость
3 ноября 2022, 21:56
Так и без свинарника будет продолжать тошнить, наивный ты какой…
Гость
6 ноября 2022, 02:43
Субъективный ущерб, потому что кому-то там принюхалось? Были исследования, которые показали наглядно от ситиэйр, что запах ну никак не доходит до города, это и так было понятно, но пришлось вот им видимо и это официально показать
Гость
3 ноября 2022, 18:16
А мне вот интересно чисто теоретически вот написали:"..Ущерб реке Амбе и земле оценили почти на 3 миллиарда рублей..". А откель такая сумма, ну это ладно пёс с ней!? А вот кому деньги достанутся то, и как их осваивать будут, куда деньги пойдут в какие карманы, думаю ну уж точно не реке Амбе достанутся!?
Гость
6 ноября 2022, 02:41
А мне вот интересно чисто теоретически кто-нибудь решит ОБОСНОВАТЬ эту сумму и открыто все сделать? пока это выглядит как от балды все решили по-быстрому
Гость
3 ноября 2022, 15:30
Хотелось бы уточнить, а кто сейчас там работает и что делает? По слухам животных больше не выводят, оставшиеся идут на забой.
Гость
3 ноября 2022, 20:58
да ладно, одних неместных владельцев сменят другие не менее неместные....
Гость
3 ноября 2022, 15:08
пока деньги были то прощали любое загрязнение, а теперь властям надо много денег на сво
Гость
4 ноября 2022, 00:42
Им не надо денег))) им надо все предприятие)))!!! Дальше они сами... это как про стадо коров, которых типа не заметили))) народ совсем за идиотов держат...уже даже не смешно, очень грустно
Гость
3 ноября 2022, 15:34
Кому то другому явно приглянулось это производство. Разделяй и властвуй - принцип на все времена.
Гость
3 ноября 2022, 15:33
Это очевиднее всего делается ради смены владельца, классическая схема с рейдерским захватом.
Гость
3 ноября 2022, 16:34
Название реки точно отражает то, что с ней произошло.
Гость
3 ноября 2022, 17:58
Как Вы речку назовете ,так она и заживет....
Гость
3 ноября 2022, 15:29
Вот не надо мешать все в одну кучу. Причина тут более чем очевидная, хотят отжать прибыльное и перспективное предприятие.
Поведай - какой смысл отжимать именно сейчас, до капитальной реконструкции, которая там планируется в ближайшее время? Отжать, а потом вкидывать деньги на реконструкцию?
Поведай - какой смысл отжимать именно сейчас, до капитальной реконструкции, которая там планируется в ближайшее время? Отжать, а потом вкидывать деньги на реконструкцию?
Реконструкцию можно и не заканчивать, половина Криводановки без работы останется, но кого это волнует, когда можно отжать такой лакомый кусок или новые погоны поближе к мАскве? …
Гость
3 ноября 2022, 16:21
Нюхали столько лет, а свинины в магазинах как не было так и нет.
кого ты нюхал? свинина от сибагро в каждом супермаркете
Гость
3 ноября 2022, 16:37
Да, похоже на захват предприятия, нужно им закрываться и уходить подальше. Свинина очень вредный продукт, можно заменить на мясо личинок черной мухи. За ним будущее.
Гость
3 ноября 2022, 16:49
Что ж так долго искали, видимо не очень хотелось.Эта вонь уже больше 20 лет была и никак не могли определиться откуда.Бред очередной.
Гость
3 ноября 2022, 21:50
выплатят, за счет нашего кармана, на мяско и колбаску цену накинут, и погасят долг,,,,
Гость
3 ноября 2022, 15:18
Именно сейчас без проверок решили спихнуть все на единственное предприятие
Это что такой новый способ заполучить чей-то бизнес?)
Там проверок проводилось море и предписаний тонны выписаны были, а они это все игнорят, из Москвы их крышуют
Да ладно, а вы откуда знаете? Больше похоже, что как раз какая-то крыша взбесилась. Им погоны и подешевевший бизнес, а нам лапша на уши и дорогое пластиковое мясо длительного срока хранения.
Гость
3 ноября 2022, 15:30
Работало себе предприятие спокойно, много работников, все выплаты, все согласно ТК РФ. Зарплата платилась вовремя, весь соц.пакет. Кому надо было наводить смуту, не понятно.
А точно они всю округу отравили? Там про 4 га надзор говорил. И в Амбушку всю жизнь местные все подряд сливают, заметьте. И рыба там каждый год от заморов дохнет. Так что все стоны про «экологическую катастрофу» — это явное преувеличение. Интересно как они 3 млрд насчитали? Там весь район за 3 млрд можно скупить на корню.
А точно они всю округу отравили? Там про 4 га надзор говорил. И в Амбушку всю жизнь местные все подряд сливают, заметьте. И рыба там каждый год от заморов дохнет. Так что все стоны про «экологическую катастрофу» — это явное преувеличение. Интересно как они 3 млрд насчитали? Там весь район за 3 млрд можно скупить на корню.
И воняло там постоянно из-за местных?
Гость
3 ноября 2022, 15:28
Для тех кто в танке, навоз всегда использовали и будут использовать как удобрение и навредить им ну ни как не возможно.
Гость
3 ноября 2022, 15:33
Гость, конечно возможно.
Гость
3 ноября 2022, 15:37
В навозе и моче - аммиак.
Если вылить аммиак на органику - ей хана и амба.
Так-что не надо ля-ля.
Удобрения вредят? Самим то не смешно? Мы каждый год за большие деньги навоз покупаем, так что рад бы принять в дар, но нету.
Гость
3 ноября 2022, 15:40
В отходах - аммиак- органике хана и амба.
Как решать - прокалкой и отсосом в вакуумную систему . Остатки - это уже удобрения.
А так - яд эти отходы.
Чтите химию.
Любой навоз - удобрение именно потому, что там аммиак. Просто разному навозу нужно разное время, чтобы аммиак перешёл в форму, которую могут усваивать растения. Те, кто кричит про какой-то особенный ядовитый свиной навоз либо безграмотны, либо лгут.
Гость
3 ноября 2022, 15:24
А мне нравится продукция Кудряшовского. Сосиски там вкусные, состав хороший.
Гость
3 ноября 2022, 15:31
А уже точно доказано, что загрязнение пришло именно с комбината? Уже и запаха давно нет.
Конечно, аммиаком воняет из соседнего зернохранилища
Гость
3 ноября 2022, 15:02
Им эта сумма, что слону дробина
Гость
3 ноября 2022, 15:17
Кому то предприятие понадобилось, они решили отжать таким способом, но способ не самый лучший, нет бы сесть и решить все переговорами
Гость
3 ноября 2022, 15:57
Так и до стрельбы дело дойдет)))
Гость
3 ноября 2022, 16:35
И станет свинина стоить как говядина, государству будет выплачивать простой люд.
Гость
3 ноября 2022, 16:35
Выплатить кому?? Реке Амбе???
Гость
3 ноября 2022, 22:13
В чъих интересах кошмарят бизнес?
В Байкал вон ЦБК сливает гадость уже на моей памяти только 3 десятка лет и ничего, все хорошо. Он в "правильных руках" и никто не смеет призвать его к порядку.
Наш свинарник несколько лет тоже вот был не причастен к вони в городе, все контролирующие органы его скажем мягко "не замечали".
Было бы неплохо если бы новый прокурор установил дату начала экологического преступления и дал оценку действиям /бездействиям контрольных органов после этой даты. И всех их руководителей к солидарной ответственности.
Гость
4 ноября 2022, 00:51
С другой стороны одни випдомики, надоест им однажды на аромасвечи тратиться))) тряхнут, что подванивает... воооот и свершилось
Гость
6 ноября 2022, 02:47
Почитал и понял, что это в тупую захват территорий через сомнительные обвинения, но никто не собирается их расшифровывать, почему 3 миллиарда? Там вся река столько не стоит как и территории. Чую, что просто решили себе забрать под предлогом выдуманных штрафов
Вся Амба вместе с жителями и говнотечкой рекой не стоят 3 млрд. Явто рейдерский захват предприятия, снабжающего свининой Новосибирск и близлежащие города.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%Ущерб реке Амбе и земле оценили почти на 3 миллиарда рублей в Новосибирской области