перейти к публикации
278 комментариев к публикации

Бюджетников Новосибирска попросили прийти на открытие стелы на площади Калинина

1 ноября 2022, 17:51
Ну как обычно: поступила разнарядка выделить на мероприятие Х чел. добровольцев. Явка строго обязательна! Со времен "клятого совка" ничего в административных методах управления не меняется......
Гость
1 ноября 2022, 18:16
намёрзнуться бедолаги, а в туалет куда бежать представителям трудовой славы?
Гость
1 ноября 2022, 18:20
ну вы то страстотерпцы акАдемовские, то натерпелись от клятой диктатуры... специальная психиатрическая картина, чтобы 💩 детям в мозг (с).
Гость
1 ноября 2022, 18:22
Вы их бедненьких пожалели?
1 ноября 2022, 18:01
-Новосибирск — город трудовой доблести - Да, я еще жил в то время, когда это можно было сказать. А сейчас, когда заводы закрыты или уже отсутствуют, позастроены высотками и ТЦ, БЦ, с заброшенными или сданными в аренду корпусами...Это звучит, как издевательство...😞
Гость
1 ноября 2022, 18:23
работают конкурентоспособные заводы, а те, кто и в сссре тупа план вырабатывали, не понять для чего... тем пришлось закрыться
1 ноября 2022, 18:42
Гость
1 ноября 2022, 18:42
работают конкурентоспособные заводы, а те, кто и в сссре тупа план вырабатывали, не понять для чего... тем пришлось закрыться
Назови хоть один конкурентоспособный завод ( даже заранее знаю, что напишешь). Не пиши о том, чего, в связи с возрастом не знаешь...
Гость
1 ноября 2022, 18:57
1 ноября 2022, 18:57
Назови хоть один конкурентоспособный завод ( даже заранее знаю, что напишешь). Не пиши о том, чего, в связи с возрастом не знаешь...
до чего же либерасты под тупняком то зависают... чкаловский, химконцентратов... уже двух этих предприятий достаточно, чтобы вас в ступор загнать.
1 ноября 2022, 18:03
— Участие, конечно же, добровольное... «А, если не будут брать – отключим газ! •
1 ноября 2022, 17:53
150 миллионов за стеллу? Да ей красная цена 5. За 150 миллионов можно построить спортивный зал.
Гость
1 ноября 2022, 18:25
да ты шо?
1 ноября 2022, 20:20
можно троллебусов новых купить.А то прямо сильно дырявые.
1 ноября 2022, 20:31
1 ноября 2022, 20:31
можно троллебусов новых купить.А то прямо сильно дырявые.
Да хоть чего можно было купить. 150 миллионов, так-то, не самая маленькая сумма для бюджета.
1 ноября 2022, 18:28
«Мероприятие будет проходить в форме митинга» полиция с дубинками тоже будет?
1 ноября 2022, 17:59
Кремлеботы всегда на посту, а эти повылазили мэроботы.
Гость
1 ноября 2022, 18:28
кто на посту, так номерные из тбилиси.
Гость
1 ноября 2022, 18:32
ты ципсошник тоже не спишь, бдишь на посту
1 ноября 2022, 19:05
Гость
1 ноября 2022, 19:05
кто на посту, так номерные из тбилиси.
Тюльпаша когда зарегистрируешься, а то ты робот и гость.
1 ноября 2022, 17:55
совок с колхозом видимо будет вечно
Гость
1 ноября 2022, 18:21
Главное, чтобы таких, как ты не было 😎
Гость
1 ноября 2022, 20:23
Совок и колхоз вытянули послевоеннную страну из разрухи. Отстроили заводы и фабрики, первыми полетели в космос...Ещё перечислять. А чем можешь похвастаться нынешний Ты?
1 ноября 2022, 17:50
Какое отношение имеет наша современная мэрия с Локтем и Терешковой к трудовым победам Советского союза? Лучше бы занимались решением реальных проблем, а не жили чужими прошлыми успехами. Никому ненужная стела с таким же ненужным митингом.
1 ноября 2022, 18:20
Нечем больше гордиться, кроме как победами предков...
Гость
1 ноября 2022, 18:21
никому не нужная? а либерасты уже имеют право за всех говорить?
Гость
1 ноября 2022, 18:25
1 ноября 2022, 18:25
Нечем больше гордиться, кроме как победами предков...
я горжусь окружающим меня русским миром... а ты, чем... либерастическими псевдочеловеческими ценностями?
1 ноября 2022, 19:46
было бы прикольно если бы никто не пришел, собралось бы человек 20-30 чиновников , окруженные 15 Камазами с кучей правоохранителей, СМИ, музыкой
Гость
1 ноября 2022, 21:40
kolhoznik, бюджетников сгонят, как обычно.
2 ноября 2022, 05:51
А они придут лишь после того, как толпу загонят.
1 ноября 2022, 17:51
не попросили согнали как баранов
Гость
1 ноября 2022, 18:20
Хватит чаи гонять, пусть проветрятся.
1 ноября 2022, 19:31
— Мероприятие будет проходить в форме митинга. ..., в соответствии с указом президента, федеральным законом, приглашаю всех принять участие Вот наплели же когда очень хочется. Вроде же запрещены митинги в связи с эпидобстановкой! Всех сразу в автозаки грузить будут?
1 ноября 2022, 17:57
За секунду коммент в бан улетел, что я не так про "трудяг" написал? 😁
Гость
1 ноября 2022, 18:27
что-то плохое, видать
1 ноября 2022, 18:48
Гость
1 ноября 2022, 18:48
что-то плохое, видать
Плохое не пишу, только правду 😁
Гость
1 ноября 2022, 18:58
1 ноября 2022, 18:58
Плохое не пишу, только правду 😁
точнее полуправду, а еще точнее полуложь (как из анекдота про сахарова)
1 ноября 2022, 20:15
Пишут ,что поставят 22 противотаранных грузовика. А ,что кто-то собирается таранить митинг?
1 ноября 2022, 21:19
Федот да не тот, враг не дремлет!
2 ноября 2022, 05:52
От автозаков защищаться будут, ведь митинг - незаконный!
1 ноября 2022, 18:33
Как вы надоели местные чинуши с этим принудительно -добровольным... Но это ладно, бюджетники должны быть готовы к этому и не только) Но на прошлой неделе по разнарядке сгоняли детей из спортивной секции из, школ и колледжей на греко-римскую борьбу в стадион Локомотив арена. А он находится вне транспортной доступности. Как хотите но должны были приехать и зарегистрироваться...
Гость
2 ноября 2022, 08:35
Не надо ля-ля..... не надо! Мы были там абсолютно добровольно, как и рядом сидящие.. И транспорт там ходит нормально (рядышком)... Таких вот недовольных вечно, там я не видел.
1 ноября 2022, 18:32
На открытие Стеллы трудовой славы сгоняют бездельников из мэрии. Нонсенс
Как обычно...
1 ноября 2022, 18:15
В холод сгонять людей на улицу не очень гуманно.
Гость
1 ноября 2022, 18:59
7 ноября всегда ходили на демонстрацию в СССР.
2 ноября 2022, 05:52
Гость
2 ноября 2022, 05:52
7 ноября всегда ходили на демонстрацию в СССР.
Жык СССР и не славился человеколюбием........
2 ноября 2022, 01:12
Так а смысл народ собирать в 18.00-19.00, всё равно людей никто не увидит - темнота у нас в городе в это время кромешная. Мэрия не хочет случайно вернуть нормальное освещение в город? Это же ужас просто, часть фонарей вообще отключена, на тех, которые включены установлены лампы явно не предназначенные для уличного освещения! От той же площади Калинина отойди и всё тьма кромешная, и я даже не про дворы. Дуси Ковальчук, Богдана Хмельницкого - на тротуарах темнота! Как в какой-то глухой деревне, а не в крупном городе!
Гость
1 ноября 2022, 17:53
Новогодняя Ёлка здесь смотрелась в 1000 раз лучше, чем это....
1 ноября 2022, 18:16
Локоть с этой стеллой итак уже на карандаше, теперь ещё и с открытием принудительно людей заставляет. Хоть что пусть делает, доверия то нет
1 ноября 2022, 19:35
а оно ему надо, доверие? бабло в карман капает - большего им не нужно
1 ноября 2022, 18:01
Митинг согласован? Надо заявление написать о массовом скоплении людей, чтобы автозаков побольше пригнали...
1 ноября 2022, 19:36
Без стеллы лучше было, г...но какое то. В пустоте есть своя красота.
Гость
2 ноября 2022, 08:40
Ну и живи в "своем" г...не.... если тебе лучше А за жителей города, кто трудился и заслужил это, говорить не надо. Стелла - не для вас, писатели-критики. От злобы не лопните... Слава труженикам города!
1 ноября 2022, 19:49
Надо город развивать, а не добивать его последствиями своего нахождения на початки мэра. Так может бы люди и сами пошли. Когда есть чем гордиться, когда город реально развивается, то и люди хотят разделить общий праздник. А с такими управленцами - только из-под палки и пойдут.
2 ноября 2022, 05:56
Вы что, против путинской политики?!
2 ноября 2022, 07:33
2 ноября 2022, 07:33
Вы что, против путинской политики?!
274738869, чёт насколько я помню, город у нас оппозиционный, как и мэр. Электорат очень гордился этим.
1 ноября 2022, 18:06
Совок долбанный😠
Гость
1 ноября 2022, 18:21
Тебе свет дали?
2 ноября 2022, 05:52
Гость
2 ноября 2022, 05:52
Тебе свет дали?
Нет, ибо совок!
1 ноября 2022, 18:38
Конечно добровольное.Людям больше делать же нечего. Уверяют они.. Вот так матом сказать хочется,не представляете.
1 ноября 2022, 18:13
Да знают что в России патриоты только на диване. А в реальности эта стелла никому не нужна.
Гость
1 ноября 2022, 18:01
"Мероприятие будет проходить в форме митинга." На на что потратили почти миллион на открытие? Чёт ни малейшего желания теперь не возникает.
Гость
1 ноября 2022, 18:13
Угроблены гор Аэропорт, 92 почтовый ящик, какой он там на Королева40... И тд и тп. Есть повод для гордости
Гость
1 ноября 2022, 17:51
Везде добровольно-принудительно
1 ноября 2022, 19:09
А вокруг стелы что за темненькая такая довольно широкая окантовка?Там потом рекламу пустят, как вокруг новогодней ёлки, да?
1 ноября 2022, 22:23
Это экран, чтобы слепить всех въезжающих на площадь...
Гость
1 ноября 2022, 18:12
в 19 часов уже темно а в 20 -20-30 перестает ходить ОТ
1 ноября 2022, 22:23
метро то ходит, а дальше пешком - кому куда - к утру дойдут, 4-го на работу не надо.
1 ноября 2022, 18:22
наверняка придут сотрудники рвк
Гость
1 ноября 2022, 18:01
Ещё не открыли, а уже надоели с этой бестолковой стелой!
Гость
1 ноября 2022, 18:00
стандартные методы работы бункера. не приедешь - уволим, не проголосуешь - уволим. 20 лет так уже.
Гость
1 ноября 2022, 18:33
давай расскажи это в полтавщине, когда военком к тебе придет
Гость
1 ноября 2022, 18:34
Ты вернулся из Казахстана?
2 ноября 2022, 05:54
Гость
2 ноября 2022, 05:54
Ты вернулся из Казахстана?
А ты еще нет?
Гость
1 ноября 2022, 18:09
кто знает сколько предприятий осталось живых которые эту славу зарабатывали?
1 ноября 2022, 19:02
Работал в бюджете. знаю сталкивался с этой системой.Достали этой прививкой, заставляли насильно-подтверждаю!!! Потом еще переписью населения достали, чтобы прошел на госуслугах ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Еще и своих сотрудников заставил.И отчет каждую неделю а перед этим график предоставьте.Объяснительные если из графика выбиваешься. В общем жесть лютая.Уволился из этого дурдома.Не жалею ни капли.Система деформирует человека.Морально,физически и психически.
1 ноября 2022, 18:34
путинский ссср2.0
Гость
1 ноября 2022, 17:48
ну так свобода она штука такая ...не для всех.
Гость
1 ноября 2022, 18:14
Ничего в совке не меняется…
Гость
1 ноября 2022, 18:35
У меня мать ветеран труда. Чхать на неё хотели Российские структуры. Ни соцзащита, ни рвачи, ни прокуратура ни прочее РФ величие. Только смеются и отмазываются. А она болеет.
Гость
1 ноября 2022, 19:15
Нам, бюджетникам это не надо! Не вижу проблемы по привлечению массовки- если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы. Напишите-5000р за визит на 3 часа, да туда народ ломанется даже за косарь. А за бесплатно, даже воробьи не чирикают.
Гость
1 ноября 2022, 18:53
Ну вот и всё. Отмолчались. Страна превратилась в КНДР. Страна рабов и молчунов.
Гость
1 ноября 2022, 20:40
Ни кто не замечает что мы движемся в абсурд? Так не далеко до штрафа за не поклон барину.
Гость
1 ноября 2022, 18:34
Ну ок, Локоть. А расскажи нам, Локоть, сколько гражданских заводов или фабрик ты открыл за время своего нахождения на посту? Что нового стал производить Новосибирск (доблестный)? Может быть какие то новые станки за которыми выстроились все в очередь? Хмм, может хоть хиленькую фабрику построил по производству носков. Или может быть производство трамваев организовал, ты ж сам сказал, трамвай отличная штука. Что, что ты сделал Анатолий? Памятник? И что нам этот памятник принесет дивиденды в бюджет? Моё мнение, Локоть, собирайся, вымой руки с мылом, возьми а4 формат и напиши, я устал, я ухожу
1 ноября 2022, 19:36
другой на его месте тоже её воткнул бы, откаты-то никто не отменял
2 ноября 2022, 05:59
Согласен. А про Путина слабо так написать?
Гость
2 ноября 2022, 10:45
что все это время делал Толя, так он ленточки перерезал, наш толя же ленточкорез, а не мер...
Гость
1 ноября 2022, 18:03
По другому не могут, а если не придут то что? Посадят? Все прогнило, ничего не изменилось за 30лет
1 ноября 2022, 18:29
Посадить не посадят, а по премии дёрнут -- а то в наше тухлое время ого как чувствуется. (((
Гость
1 ноября 2022, 20:52
-«А если не приду, что мне за это будет?» «- А ничего не будет! Ни премии, ни зарплаты, даже Работы не будет!»
2 ноября 2022, 05:57
Это же типичный совок.
Гость
1 ноября 2022, 19:16
Гордость чем? Тем что в совке делали? Ты то что сделал? Задрали уже воспоминаниями жить коммунисты чертовы
1 ноября 2022, 21:03
В 1947 году за 3 месяца строили дома 3х этажные у Вокзала Главного. В 2022 году Палку за год поставить не могут!
Гость
1 ноября 2022, 18:36
Терешковой не стыдно?
Гость
1 ноября 2022, 21:41
Гость, у неё стыд атрофирован.
Гость
1 ноября 2022, 22:16
пола нет понятия стыда.
Гость
1 ноября 2022, 19:40
"...весь коллектив учаВствует в шествии колонны...". УчаВстувует это как?
Гость
1 ноября 2022, 21:40
Гость, "усувствует".
Гость
1 ноября 2022, 18:04
Мы, новосибирцы, не клоуны чтоб идти и смотреть. Есть дела поважнее