NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

южн.

743мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Бомбоубежища и укрытия Новосибирска смогут принять каждого 20-го жителя

11 октября 2022, 14:00
Гость
Гость
22 февраля 2023, 14:09
Не волнуйтесь, всё ок.раньше в нашем городе закреплённое место в бомбоубежище,знали по фамильно, по месту работы или по месту жительстваразмер одежды,сумка для химической защиты,продукты питания
Sealove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 16:26
Зачем вам ? Надеетесь , если что , в число 69000 счастливчиков попасть ? Нас 2000000. Остальным где прятаться?
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2022, 13:35
Подозреваю что в ответственный момент все убежища с запасами медикаментов и продовольствия будут заперты собственниками изнутри.
Гость
12 октября 2022, 12:15
Надо адреса дать .все должны знать
Гость
12 октября 2022, 11:03
Может, не стоило начинать СВО? Тогда бы и бомбоубежища не понадобились...
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2022, 13:36
А как тогда замаскировать кризис капиталистической системы, убрать с рынка труда избыток едоков, заставить людей работать за еду?
Витёк, осень пришла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 октября 2022, 10:34
Бомбоубежища есть, но их как-бы нет. Ведь это секрет, где они находятся.
Гость
12 октября 2022, 10:09
В этих б/у хранят квашеную капусту и пристанище бездомных.элите зачем туда бежать, они за кордон рванут.
Гость
12 октября 2022, 06:53
И как эти бомбоубежища помогут выжить при ядерном взрыве?Да никак.Только умирать дольше и мучительней будете.
Гость
12 октября 2022, 06:07
в нашем доме раньше было под домом одно большое бомбоубежище. Но в 90-е. ух успешно продали под магазины.Спасибо большое администрации района !!!
Гость
11 октября 2022, 21:55
А с чего ради информация секретная? Для кого бомбоубежища? Или просто, чтобы не знали, что все заброшено и разворовано?
Гость
6 декабря 2023, 10:54
Написано же, укрыться сможет каждый 20! Ну, представьте всё население города будет знать и, в случае чего, достанутся в убежища! А эти 69 тыс избранных по головам посчитаны, я уверена. Да просто не хватит места на каждого, вот и скрывают.
Гость
11 октября 2022, 21:13
Не верю я. что в случае третьей мировой убежища помогут выжить.
Гость
11 октября 2022, 20:43
По идее, овощехранилища м.б. и хоть какими - никакими убежищами. В старых школах, садиках есть подвалы. По идее власти могли бы хотя бы для детей в школах и садах убежища подготовить. А не за свои шкуры трястись. В первую очередь детей спасать нужно.
Гость
12 октября 2022, 01:02
Дети одни не выживут. Помните правило: вначале маску себе, потом на ребенка. А родители точно все передерутся. Они и без такой опасности мирно жить не могут.
Гость
11 октября 2022, 20:35
Хотелось бы знать, хватит ли бомбоубежищь в Москве для всех членов ГД и руководителей партии ЕР? Надеюсь, они о себе позаботились, прежде чем начинать СВО-авантюру
Гость
11 октября 2022, 20:25
Ну раз это нельзя печатать в СМИ из за секретности, то напишите, куда должен обратиться гражданин, что бы узнать адрес ближайшего убежища. Каждый сам и спросит.
Гость
11 октября 2022, 20:17
Николько! их не откроют. да и толку нет. помирать будем с музыкой!
Гость
11 октября 2022, 23:44
Злой, надеюсь, с хорошей- Я с «Pink Floyd» и Рахманиновым))
Гость
11 октября 2022, 20:02
билеты где купить?
Гость
11 октября 2022, 19:25
Это верно🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
11 октября 2022, 19:22
Предлагаю новосибирцам скинуться на самолёт судного дня. Будем всем колхозом парить над НСО и любоваться ядерным взрывом
Гость
11 октября 2022, 18:28
Смысл в этой статье? Показать лишний раз народу где его место?
Гость
11 октября 2022, 18:25
Первый пойду принимать весь НГС...
Гость
11 октября 2022, 18:22
Великолепно! Срочно - список бомбоубежищ! НГС, вы что, дристанули?... Демонстрируем высокоточные удары МЫ, а не по нам... И так будет.
Гость
11 октября 2022, 18:17
Зачем писать про них? Задайте себе вопрос: успеете ли добежать.
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 18:05
Вот такая вот житуха ...
Гость
11 октября 2022, 17:58
бомбоубежища пусть вначале отремонтируют, как у нас вдоме это просто жуть.
Гость
11 октября 2022, 17:45
Состояние плачевное, их не ремонтировали с момента постройки….поэтому считай что их нет
Гость
11 октября 2022, 17:41
Вы для чего такие статьи пишете? Панику сеете!
Марфушечка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 23:18
А Вы видимо живете по принципу: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Гость
11 октября 2022, 17:39
Все бомбоубежища, доступные населению распродали в своё время. Да что говорить, даже подвалы во многих жилых домах проданы. Ж..а полная, если вдруг. У сибсельмаша и всех прочих обанкроченных и проданных с молотка за копейки монстров были огромные бомбоубежища на территориях, все распродано, затоплено, развалилось
Гость
11 октября 2022, 17:10
Однако...
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 16:50
Спасибо .За заботу .Огромное спасибо.
274456089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 16:48
Каждый 20, то есть всего 5 %.
Гость
11 октября 2022, 16:45
Некоторые бомбоубежища заняты лофтами, пусть освободят. В Новосибе метро есть, тоже можно использовать под бомбоубежища, как в Москве в 1941- 45 г.г. 😞
Гость
11 октября 2022, 23:56
Не хочу расстраивать, но глубина прохождения метро в этом городе не подразумевает защиту даже от 250кг. бомб.
Гость
12 октября 2022, 00:58
В Москве глубокое метро, помните? А нам, как всегда, строили подешевле. Для бомбоубежища не годится. Недавно писали, асфальт вскрыли, метро и потекло. "Так заровняет, что не надо хоронить".
Гость
11 октября 2022, 16:45
Шикаааарная статья
Гость
11 октября 2022, 16:44
Это бомбоубежища для избранных!
Гость
11 октября 2022, 16:40
Что-то мне плохо от таких статей, и ещё хуже от того что коментарии не пропускают
Гость
11 октября 2022, 16:40
Сколько ангелов поместится на острие иглы? А чертей? А патриотов? Сколько загадок ещё предстоит разгадать!
Луркентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 16:37
В случае чего, больше всего повезёт жителям калининского района. Они хотя бы быстро.
Гость
11 октября 2022, 16:30
Офигенно прекрасные новости!!!!!!!
Гость
11 октября 2022, 16:16
пришло время готовиться к возможным бомбардировкам... дождались
Kармен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 16:14
Вы что, серьезно? Какие бомбоубежища в Новосибирске? Это Сибирь, когда досюда фронт доходил? Во все времена был и будет глухой тыл. Центр опы, в европейской части до сих пор считают, что мы с медведями в обнимку ходим.
Гость
11 октября 2022, 23:36
Новосибирск важный статический объект
Гость
12 октября 2022, 00:54
Зачем вспоминать времена, когда еще самолетов не было?
Марья Фёдоровна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2022, 10:53
На Авиастроителей в Сталинках были бомбоубежища. Но вы явно не местная, раз не знаете
Гость
11 октября 2022, 16:13
пора?
267090048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 16:10
Да когда же это закончиться!!!! Ни сил , ни нервов нет совсем!!!!
Гость
11 октября 2022, 16:09
на титанике оптимистичней было..
Гость
11 октября 2022, 16:04
Не переживайте, всех пристроят - для остальных 19 принят закон о массовых захоронениях.
Гость
11 октября 2022, 16:04
Ничего нового
Гость
11 октября 2022, 16:03
Зачем это нужно? Нам это не нужно, всё будет хорошо.
Марья Фёдоровна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 15:54
«Места, где находятся бомбоубежища, засекречены» Замечательно, так куда бежать то?
Гость
11 октября 2022, 22:05
Если не знаете куда бежать значит вам не положено
Гость
11 октября 2022, 15:51
всё больше и больше вопросов к журналистам нгс, написать статью что убежища есть в новосибирске, но вместят всего 3% горожан, ну и конечно места засекречены. что должны сейчас думать 1,5млн жителей? ругать наше градоуправление что нет информации? разжигать панику? вы серьезно? напишите лучше статью каким образом простым горожанам узнать местонахождение укрытий и где у кого можно узнать эту информацию.
ВСТО-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 15:51
Я, за свою жизнь, бывал в двух бомбоубежищах в Новосибирске и области. Не знаю, живы ли они до сих пор. Когда я их видел и работал там -отличные сооружения.
Лягушка-путешественница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 15:50
"это не пипец", но я в шоке. иди туда, не знаю куда, и умудрись занять место, оттеснив остальных 19 кандидатов.
Гадкийя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 15:47
одно противорадиационное убежище.... даите догадаюсь для кого? Сара -о-Коннор, для нее! Угадал?
Гость