перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Новосибирске 3 октября откроют пункт консультаций для мобилизованных

2 октября 2022, 23:48
Даже мобилизовываться приходится за свой счёт.
3 октября 2022, 01:39
всё по плану!
Гость
3 октября 2022, 06:42
3 октября 2022, 06:42
всё по плану!
феодализм?
Гость
3 октября 2022, 09:12
274444392, тебе бы сказки писать...талант пропадает.
2 октября 2022, 22:10
какая всёж задача у мобилизованных?! каждый раз меняют. что от них требуется?
Гость
2 октября 2022, 23:09
их задача облегчить жизнь пфр
Гость
3 октября 2022, 00:14
отвлечь огонь на себя
Гость
3 октября 2022, 00:23
На этот вопрос нет ответа ни у кого, даже у тех, кто их посылает туда.
3 октября 2022, 07:02
Пусть радуются. Во вторую волну ещё и мобилизационный сбор придется платить, а не только обмундирование покупать.
2 октября 2022, 21:42
позорище
Гость
2 октября 2022, 22:59
vasa, ты
2 октября 2022, 21:48
Как то основная масса явно не очень молодая.
3 октября 2022, 08:49
Ага. Тоже обратила внимание. "В бой идут одни старики"... 😐
Гость
4 октября 2022, 15:16
До 60 лет мужчины вроде подлежат мобилизации.
4 октября 2022, 18:24
Гость
4 октября 2022, 18:24
До 60 лет мужчины вроде подлежат мобилизации.
Ну да, а 65 плюс нет? Не порядок.
3 октября 2022, 04:32
Вообще вся гордость за Россию улетучилась в миг. В России нет ничего: нет сильной армии, которой так стращали запад, ни даже средств на мобилизацию, ни высоких технологий , а теперь и специалистов, которые разбежались, благодаря политики нашего руководства.
Гость
3 октября 2022, 09:08
Gavril, вы разве когда-то гордились?)
3 октября 2022, 13:21
Гость
3 октября 2022, 13:21
Gavril, вы разве когда-то гордились?)
Да, лет 10 назад
2 октября 2022, 22:25
Мобилизованным уже на пенсию пора, зачем стариков забирают??
Гость
3 октября 2022, 00:25
А какая разница? Средняя продолжительность жизни мобиков в зоне военных действий 6 - 12 дней.
Гость
3 октября 2022, 00:51
Лестер, потому что люди 40+ как правило зомби тв. У большинства из них психология на уровне - ну надо так надо. эти люди немного советского менталитета. Молодые же 2 из 3 с критическим мышлением и воспринимают СВО как "цель охоты в камышах".
Гость
3 октября 2022, 05:23
Чтобы, не дай Бог, не дожили до пенсии!
Гость
2 октября 2022, 22:02
почему мобилизация частичная, а гребут всех? кто-нибудь в курсе ?
Гость
2 октября 2022, 23:04
ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА, потому что будут гребсти частями--не всех одновременно?...
Гость
3 октября 2022, 00:24
Частичных мобилизаций не бывает.
3 октября 2022, 01:38
потому что "частичность" нигде,кроме заголовков в сми-не обозначена
Гость
2 октября 2022, 22:49
А куда девалась "вторая армия мира" на которую на протяжении многих лет тратились миллиарды? Почему теперь понадобилось создавать первую армию мобиков?
Гость
3 октября 2022, 00:29
А куда всё девается обычно в этом государстве? Угадаешь?
2 октября 2022, 23:02
пункт помощи в сарае открыли чтоли? пока вы там сапоги закупите уже мобики закончатся.
3 октября 2022, 08:50
Это палатка, в которой они живут.
Гость
2 октября 2022, 22:00
Будут ли оказывать мобилизованным медицинскую помощь? Хирургические операции, изготовление протезов? В каких именно медицинских учреждениях? Введут ли продуктовые карточки для мобилизованных и их семей?
3 октября 2022, 02:24
а не напоминает ли это скотобойню?
Гость
3 октября 2022, 09:10
KAPUsTIN, в комментариях напоминает.
Гость
3 октября 2022, 12:51
только сейчас заметили? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3 октября 2022, 04:40
Украина НЕ ОБЪЯВЛЯЛА дополнительную мобилизацию после начала нашей (специально интересовался). Они НАСТОЛЬКО уверены в своём оружии или точно знают какой БАРДАК у нас творится в военкоматах?
Гость
2 октября 2022, 23:13
Скоро пилотов попросят со своими самолётами приходить
3 октября 2022, 02:21
😂
2 октября 2022, 23:02
Куда ещё улучшать ,самая лучшая армия мира ,не имеет аналогов
Гость
2 октября 2022, 21:40
травников с маленькой буквы...прям заслужено)
Гость
3 октября 2022, 00:20
Много навоюют нуждающиеся в помощи?.. Риторический вопрос.
Гость
2 октября 2022, 22:05
Здравствуй ДУРДОМ!
Гость
3 октября 2022, 01:31
СКОТНЫЙ ДВОР(Оруэлл) это...
Гость
2 октября 2022, 21:55
Кто из врачей будет там консультировать? От каких учреждений?
3 октября 2022, 09:49
Хех, позавчера только Варламов об этом говорил и предлагал так сделать в Москве, а Травников уже успел поддержать эту инициативу.
Гость
3 октября 2022, 01:59
Откуда деньги в нищей области на незапланированные траты? Причем немаленькие.... Всегда ж чиновники плачутся что денег нет, денег нет....
Гость
3 октября 2022, 09:11
просто так, зачем вам докладывать?
Гость
2 октября 2022, 22:10
Просто не ходите туда.
Гость
2 октября 2022, 22:58
Мари, а ты в окоп
Гость
2 октября 2022, 22:01
Думаю, что это просто для успокоения наших женщин
Гость
3 октября 2022, 02:57
Зеленский в своем обращении к россиянам сказал, что мы насамом деле присоединили Россию к ЛНР-ДНР, а не ЛНР-ДНР к РФ. Потому что теперь не в ЛНР-ДНР будет жизнь как в РФ, а наоборот в РФ люди будут жить как в ЛНР-ДНР. Все, что творилось там, теперь начнется и у вас. В РФ теперь не будет законов, порядка, экономики, социальной сферы и культуры. И как же он прав...
Гость
3 октября 2022, 07:17
Мужа забрали, им есть нечего. Холодно, грязища, все на нервах. Кошмар творится. Посылки собираем. Пусть генералы свой виллы продают. И яхты
Гость
3 октября 2022, 09:07
Каренина, 😂 от чешет
Гость
2 октября 2022, 21:26
Постеснялся бы с выражением лица "фу, гадость какая" фотографироваться.
Гость
2 октября 2022, 22:56
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны. Мясник зовет. За ним бараны сдуру Топочут слепо, за звеном звено, И те, с кого давно на бойне сняли шкуру, Идут в строю с живыми заодно.
Гость
3 октября 2022, 00:49
Именно, так и есть. А все думали, что это просто шутка, ирония...
Гость
3 октября 2022, 01:47
Полагаю, что даже если разум в народе и проснется, то воля уже не успеет. Страна утонет и ее уже не спасти. Мы погружаемся.
Гость
3 октября 2022, 09:12
Гость, атака ботов😂
Гость
2 октября 2022, 22:03
у травникова лицо такое что он показывает свое отвращение к человеку рядомстоящему. это в духе времени ?
3 октября 2022, 02:17
Аналоговнет...
Гость
3 октября 2022, 09:40
из личных средств будет помогать или из нашего кармана ?
Гость
2 октября 2022, 22:14
”Продать себя на органы, чтоб сын остался живой”: -мать мобилизанта пытается найти деньги на бронежилет. 32-летнего красноярца с позвоночной грыжей и астигматизмом мобилизовали 25 сентября. Уже на следующий день его первым эшелоном отправили в учебный центр. На месте ему выдали только берцы, штаны, бушлат, шапку. Остальное сказали покупать самому. Список всего, что нужно пробрести, солдат отправил семье. ”Я должна продать себя на органы, чтобы приобрести это всё, просмотрела цены, и это какой-то ужас”, — рассказала его мать .
Гость
2 октября 2022, 22:58
Как есть, от лажа))) Правда уверен, что тебе кто то поверит?
Гость
3 октября 2022, 09:00
Гость
3 октября 2022, 09:00
Как есть, от лажа))) Правда уверен, что тебе кто то поверит?
В какой именно части лажа?
Гость
2 октября 2022, 23:23
Мобилизованным из Колыванского района берцы-то хоть дадут?!
3 октября 2022, 03:51
Я то думал фильм про век 16-ый снимают, а это оказывается современный мир с мобилизованными современными людьми в лучших условиях которые может предложить современное государство.
Гость
2 октября 2022, 21:40
А нахрена? Кто хочет идти - идет и так, а кто не хочет - не идет. Кого вы там консультировать собрались?
2 октября 2022, 22:28
Не.Ну как-"кто хочет не идти-не идет"? Консультирует поди как "НЕ идти".
Гость
2 октября 2022, 22:05
Типа для тех кого не правомерно призвали?
Гость
3 октября 2022, 12:52
Думаю, Травников врет. Уже закупил и раздал бы. Обещать - не значит жениться.
Гость
3 октября 2022, 22:10
Что за обман? Сегодня 03.10 в 17.00 не пустили за забор к этому ДК Звезда. На входах/въездах стоят курсанты и даже не знают, что там пункт консультации. Не пускают. На карте 2 гис компания удалена, ни телефонов, ни времени работы. Редакция для кого новость, для кого пункт открыли? Для Травникова? А потом закрыли!
2 октября 2022, 22:14
А че на фоте "мобилизованые граждане"-такие радостные та???
Гость
3 октября 2022, 03:35
Это агония
Гость
2 октября 2022, 22:53
Откроют пункт -это хорошо, закрыть все комментарии нгс-это отлично. Новости почитаем, помолимся за бойцов и не будет кудахтанья ципсошников!
3 октября 2022, 00:47
Помолитесь пожалуйста а другие пусть пишут
3 октября 2022, 00:49
Я тоже буду молиться что бы бог их простил
Гость
3 октября 2022, 00:52
Электорат нгс ничтожен, полно других ресурсов, всё народ знает, тщетны ваши потуги, иуды)
Гость
2 октября 2022, 22:16
Твой самый удобный рубеж - дома на диване. Займи его и держи, никуда не уходи. Ни шагу назад!
2 октября 2022, 22:15
Как же это здорово! Что мобилизация очень активно продвигается и вот уже открывается пункт консультационной поддержки военных, где будут оперативно решаться все возникающие вопросы! 👍 --- Наше дело правое! Враг будет разбит! 👍
Гость
2 октября 2022, 22:54
Rhodium_Nsk, 👍👍👍👍👍
Гость
3 октября 2022, 00:34
Гость
3 октября 2022, 00:34
Rhodium_Nsk, 👍👍👍👍👍
С мобилизацией засада, а будет ещё хуже, как ты не напрягайся))) Котёл, за котлом))
Гость
3 октября 2022, 00:37
Именно! В Лимане уже разбит))))
Гость
2 октября 2022, 22:00
Есть же горячая линия по этим вопросам, зачем пункт делать!
Гость
2 октября 2022, 22:02
Это хорошо, потому что женщин надо успокаивать
Гость
4 октября 2022, 15:12
Пусть у наших солдат все необходимое будет для военного быта, отличная идея подобный пункт открыть.
Гость
4 октября 2022, 15:44
Еще бы все пункты сбора помощи сделать. централизоваными, тогда вооюще красота.
Гость
4 октября 2022, 15:45
Кто то своих родных сейчас на фотках рассматривает.
Гость
4 октября 2022, 15:43
Лишним точно не будет.
Гость
4 октября 2022, 15:43
Чем проще получить информацию, тем лучше.
Гость
4 октября 2022, 15:46
Поддержка еще нужна их родным, не все могут взять себя в руки.