перейти к публикации
356 комментариев к публикации

Там просто бесконечный поток: на границе Волгоградской области и Казахстана образовались гигантские очереди

25 сентября 2022, 21:02
На протяжении последних десяти лет, я каждое 9 Мая наблюдал за хозяевами машин, которые лепили дурацкие наклейки "Сможем повторить" Дело даже не в том, что большинство из них в полной выкладке и километра не пробегут. Я боялся что именно так, как сейчас и будет. Слово и дело. В этом случае печальное сочетание.
26 сентября 2022, 01:47
И что, сейчас бегут от мобилизации именно люди с наклейками? Может факты какие есть, а не просто фантазии?
Гость
26 сентября 2022, 01:54
А у "нашего" слово с делом совпадает?
Гость
26 сентября 2022, 02:20
Жизнь длинная...помотаются и вернутся...не так давно любым авто из Казахстана домой, голову на плечах и ноги еле унесли...а ведь казахи могут и повторить..
25 сентября 2022, 21:08
Никто не хочет оказаться в этой мясорубке, менталитет изменился за 30 лет, выросло новое поколение без идеалов и ценностей.
Гость
26 сентября 2022, 00:24
обьщечеловеческие ценности у них (да и у тебя тоже) таки есть - драпать с энтузиазмом по шоссе энтузиастов.
26 сентября 2022, 01:24
Это менталитет сама власть и демонстрировала.
Гость
26 сентября 2022, 07:03
Наоборот. С идеалами и ценностями.
25 сентября 2022, 22:50
Цитата: Первыми сломались те, кто верил, что все это скоро закончится. Потом те- кто не верил, что все это когда нибудь закончится. Выжили только те, кто сфокусирувался на своих делах, без ожиданий того, что может ещё случится.
25 сентября 2022, 20:56
Наши олигархи жадные для народа, 200 тысяч это просто смех. Минимум лимон, но как говорится жадность фраера сгубила.
Гость
26 сентября 2022, 02:00
200 тыс на тридцать дней это около 7 тыс в день. Учитывая что рабочий день у них 24 часа в сутки и без выходных, то за 12 часов выходит 3500 тыс. 3500 -5000 в день получает работник склада, например вайлдберриз или озон. За эти деньги работаешь и точно останешься живым и не покалеченным.
Гость
26 сентября 2022, 06:53
Ты готов умереть за миллион рублей? - я нет.
Гость
26 сентября 2022, 10:35
а скобеева говорила тем 4 тыс дол. в день
25 сентября 2022, 22:40
Странное наблюдение. Тем более, что на видео нет того, что вынесено в заголовок.
Гость
25 сентября 2022, 21:29
Все побежали и я побежал(с))) Новость об улетевшего в Узбекистан рэпере и патриоте Тимати. Музыкант осматривает достопримечательности Ташкента. Об этом сообщает "Рамблер". Отъезд исполнителя совпал с объявлением о частичной мобилизации в России. Все помнят, как Тимати выступал с критикой Аллы Пугачевой?
Гость
26 сентября 2022, 05:40
Всё что надо знать о патриотах и поддерживателях президента.
26 сентября 2022, 07:29
А может он просто действительно уехал в Ташкент как турист, вам это в голову не приходит? Какой из Тимати вояка? Он где служил и кем не подскажите?
26 сентября 2022, 08:23
26 сентября 2022, 08:23
А может он просто действительно уехал в Ташкент как турист, вам это в голову не приходит? Какой из Тимати вояка? Он где служил и кем не подскажите?
А я тоже не служил. Можно мне уехать?
25 сентября 2022, 20:44
На фото и полсотни не наберётся.
25 сентября 2022, 21:17
кто не хочет воевать - воевать не должен
Гость
26 сентября 2022, 01:55
Люди не хотят воевать поэтому уезжают. Патриотов, вроде бы, больше 100 миллионов, неужели среди них не найдется 300 тысяч готовых стать добровольцами? Зачем заставлять тех, кто не хочет?
26 сентября 2022, 07:27
А кто должен? На украине вообще для мужчин граница закрыта. Для всех подряд. У них никто не спрашивает и ничего. Сейчас уже и для студентов границу закрыли, и предписано и женщинам некоторых специальностей приготовиться к мобилизации. У них до сих пор "свободная" страна. И ничего. Никаких протестов.
Гость
26 сентября 2022, 08:24
26 сентября 2022, 08:24
А кто должен? На украине вообще для мужчин граница закрыта. Для всех подряд. У них никто не спрашивает и ничего. Сейчас уже и для студентов границу закрыли, и предписано и женщинам некоторых специальностей приготовиться к мобилизации. У них до сих пор "свободная" страна. И ничего. Никаких протестов.
Причём здесь "... а на Украине вообще...". Вопрос какой задан был?
25 сентября 2022, 21:57
Первая женщина космонавт Валентина Терешкова получает много писем с просьбами поднять возраст по мобилизации с 50 до 70 лет
Гость
26 сентября 2022, 15:15
Не верю. Очередной патриотический вброс .
26 сентября 2022, 08:50
А где в материале гигантский поток?
25 сентября 2022, 22:54
Бесконечный поток не увидел! Увидел за то женщин! Гигантских очередей нет!
25 сентября 2022, 21:21
Здравые люди.
Гость
26 сентября 2022, 09:37
Вот именно.
Гость
26 сентября 2022, 15:21
С чувством самосохранения.
25 сентября 2022, 22:09
наверно срочные неотложные дела у всех внезапно возникли, в Казахстане...
25 сентября 2022, 22:42
Видео снятое одинокой женщиной на границе в котором она обзывает мужчин покидающих эту страну показывает крах пирамиды власти системной коррупции у основания
26 сентября 2022, 13:08
Видео показывает женщину а не крах пирамиды
26 сентября 2022, 16:14
26 сентября 2022, 16:14
Видео показывает женщину а не крах пирамиды
Крах пирамиды в том, что власть пытается уже таким образом купить патриотизм своих граждан спала купив недвижимостей на «озёрах Комо»
Гость
25 сентября 2022, 20:50
С первого октября все, выезд закрыт
26 сентября 2022, 10:46
Во все времена были трусы и предатели, сейчас не исключение. Но достойных мужчин все равно больше, просто он них не говорят. Не заплатили за это. Конечно заголовок кричащий, а по факту стандартная ситуация, бывало и по 4-6 часов на границе стояли, Так что опять статья так себе.
Гость
26 сентября 2022, 13:12
И кого они предали?
25 сентября 2022, 22:35
Товарищ прислал шутку: все гражданские рейсы, вылетевшие сегодня в Астану, Стамбул, Ереван и Тбилиси, приземлились на военном аэродроме в Чебаркуле)
25 сентября 2022, 21:06
Ну, дык, ясно, что это Путин засылает. После Украины казахов будем исторической справедливостью нагибать. Придумали че, с китайцами и турками целоваться. Всех обратно, в российский колхоз.
26 сентября 2022, 11:49
а тебе бы на американские плантации хотелось?
Гость
26 сентября 2022, 12:27
26 сентября 2022, 12:27
а тебе бы на американские плантации хотелось?
Логически можешь связать то что ты накалякал?
26 сентября 2022, 13:45
Гость
26 сентября 2022, 13:45
Логически можешь связать то что ты накалякал?
в отличии от тебя, да. Ты же, без словаря, по русски, не бельме
25 сентября 2022, 22:33
интересно у скольких из них было Z наклеено по весне. :)
Гость
25 сентября 2022, 21:33
Не в ту сторону поехали, на Москву нужно было ехать, куда шаману не удалось дойти. А мог бы изгнать демона.
Гость
25 сентября 2022, 21:06
Как так? А что случилось?
Гость
25 сентября 2022, 21:22
Когда это всё закончится?
25 сентября 2022, 22:19
зэт патриоты
25 сентября 2022, 21:10
Бегите мужики, бегите любыми способами!
Гость
26 сентября 2022, 00:01
На счёт мужиков ты погорячился!!!
Гость
26 сентября 2022, 06:38
ну как бы немужики они значит. Может и страшно даже тем, кто пошел по повестке, но не бегут сверкая пятками. Наверное, осталось еще мужское достоинство не бросать своих близких и не подвергать их, свой дом и страну опасности. Понимают, что если не мы их, то тогда они нас
Гость
26 сентября 2022, 07:32
Гость
26 сентября 2022, 07:32
На счёт мужиков ты погорячился!!!
В твоё определение мужика входит что?
25 сентября 2022, 21:12
Это ужас, гигантский поток невероятных размеров - 21 машина😹😹😹
Гость
26 сентября 2022, 00:25
узбеки за товаром поехали
Гость
26 сентября 2022, 01:00
Вот именно!
Гость
25 сентября 2022, 21:04
А теперь представьте, что все они поехали в Москву. Но увы, никто не будет спасать свою страну от беззакония и репрессий, им легче убежать.
Гость
26 сентября 2022, 09:15
Странный ты,борьба с беззаконием в нашей стране это борьба с ветрянными мельницами
26 сентября 2022, 11:48
о каких репрессиях речь?
26 сентября 2022, 12:23
А вы что ж в Москву не едете?
26 сентября 2022, 01:12
Вот оно, истинное лицо путинской поддержки среди населения.........
26 сентября 2022, 08:02
Вообще-то уже есть первые проводы на СВО, остальные в учебках. СМИ наши посмотрите! Уже призваны в первые дни десятки тысяч, и несколько тысяч добровольцев. Так что не обольщайтесь. План набрать 300 тыс. будет выполнен и даже перевыполнен.
Гость
26 сентября 2022, 10:51
26 сентября 2022, 10:51
Вообще-то уже есть первые проводы на СВО, остальные в учебках. СМИ наши посмотрите! Уже призваны в первые дни десятки тысяч, и несколько тысяч добровольцев. Так что не обольщайтесь. План набрать 300 тыс. будет выполнен и даже перевыполнен.
главное СМИ наши посмотрите!
26 сентября 2022, 12:16
Гость
26 сентября 2022, 12:16
главное СМИ наши посмотрите!
А вы думаете что это все на Мосфильме снято? А вы какие СМИ смотрите, украинские? Вернее все что там от них осталось? Аристовича с Фейгеным?
25 сентября 2022, 22:53
Показательно...
25 сентября 2022, 22:45
мАсквичи поперли за бугор. А раньше все Z нарисовали и гордились, что они вместе. А как приперло, скорее подальше отсюда. Машины сына Пескова среди них не было?
Гость
26 сентября 2022, 07:04
Он наверное в Лондон
26 сентября 2022, 11:35
Гость
26 сентября 2022, 11:35
Он наверное в Лондон
222, Вряд ли. Там сейчас им тоже не рады. В депутатах отсидится.
Гость
26 сентября 2022, 13:10
Зачем ему на машине ехать? У него, наверное, самолет имеется))
25 сентября 2022, 21:09
это уже просто позорище какое-то... сколько "пищи" для УкрСМИ т.д. и т.п.
26 сентября 2022, 01:14
Сами виноваты, что до такого страну довели......
Гость
26 сентября 2022, 14:58
Беспокоиться "о чем подумают люди" самое важное сейчас 😁
Гость
26 сентября 2022, 15:13
Drakonn, так это они сами и пишут от нашего имени, не видитесь))))))
Гость
25 сентября 2022, 20:44
С такими темпами скоро полстраны станет гражданами Казахстана.
25 сентября 2022, 20:43
"На фронт" пасаны спешат!
Гость
26 сентября 2022, 01:00
Сотни машин не увидел, несколько десятков максимум! Зачем поднимать ажиотаж фейковыми новостями? Ну уехало несколько десятков человек через этот пост, и что? Возможно так совпало, что перед ними несколько автобусов стоит, а автобусы пропускают вне очереди! Так что не нужно раскачивать лодку фейковыми репортажами! У нас на Алтае регулярно очереди бывают, как-то было дело и 12 часов стоял, и никаких СВО не было!
25 сентября 2022, 20:47
вот они истинные тиктошно диванно патриоты
Гость
26 сентября 2022, 00:23
все так, только не патриоты, а 2% либерасты, теперь процент еще уменьшится.
Гость
25 сентября 2022, 20:42
Казахи поехали домой !,
Гость
25 сентября 2022, 21:02
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ! КТО ХОЧЕТ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА ПУТИНСКУЮ ГАЗОВУЮ ТРУБУ‽ИЛИ 7 МЛН.Р.ПОЛУЧИТЬ ПОСМЕРТНО‽МАЛО ЖЕЛАЮЩИХ! А ВЕДЬ КРИЧАЛИ-,,ЗА ПУТИНА"Z РИСОВАЛИ.ВОТ И ВЫВЕТРИЛСЯ ПАТРИОТИЗМ В СТЕПЯХ КАЗАХСТАНА
26 сентября 2022, 01:50
По стране тысячи добровольцами пошли. Люди есть разные. Есть с принципами, а есть провокаторы, которые только в интернете фейки распространяют.
Гость
26 сентября 2022, 08:29
26 сентября 2022, 08:29
По стране тысячи добровольцами пошли. Люди есть разные. Есть с принципами, а есть провокаторы, которые только в интернете фейки распространяют.
Надо миллион
26 сентября 2022, 08:34
26 сентября 2022, 08:34
По стране тысячи добровольцами пошли. Люди есть разные. Есть с принципами, а есть провокаторы, которые только в интернете фейки распространяют.
Откуда знаете про тысячи добровольцев? Из СМИ?
26 сентября 2022, 06:56
Полное отсутствие идеологии на протяжении 30 лет, кроме денежной, вот и опустошило головы. Не может государство без неё существовать. Переписывание советских учебников истории в нужном западу русле. Частичное забвение героизма российского и советского народа. И вот итог.
26 сентября 2022, 08:09
А вы думаете что в 41-45 годах не было дезертиров??
Гость
26 сентября 2022, 09:31
Забвение героизма-это все более масштабные празднования 9 мая?
Гость
26 сентября 2022, 10:35
26 сентября 2022, 10:35
А вы думаете что в 41-45 годах не было дезертиров??
в 41-45 люди защищали свою страну...а не лезли в чужую...поэтому и дезертиров почти не было...
Гость
25 сентября 2022, 20:53
Опять что за писунья стелит? Одинокими мужчины будут в макинтошах, а сейчас перед ними открыта вся Вселенная.
25 сентября 2022, 22:03
Сколько из этих людей приклеивали « спасибо деду»? И « повторим»?
26 сентября 2022, 12:24
Вы видите что-то плохое именно в "Спасибо деду"?
Гость
25 сентября 2022, 22:39
Мы все потенциальные солдаты и это закреплено в конституции. Удивлен что для кого-то это новость и неожиданность. В мирное время мы содержим минимум солдат и пехоты, что очень сильно экономит военный бюджет. Это позволяет развивать технические и технологические аспекты армии и не уступать в этом армиям других стран. Предполагается, что мобилизация это абсолютно штатная, можно даже сказать рутинная, процедура на случай военной угрозы.
Гость
26 сентября 2022, 07:08
А что случилось то?
Гость
26 сентября 2022, 08:01
Это ты сейчас вообще о чём?
Гость
26 сентября 2022, 10:34
в мирное время, мы содержим штат росгвардейцев и полицаев, которые по величине совей уже раздуты гораздо больше чем штат военных...странно, что они не там...и зачем они тут??...
Гость
25 сентября 2022, 21:12
Пишите уже , что все уехали . Остались только Путин и нгс .
26 сентября 2022, 07:24
Не весь нгс, а только те кто с "канады" и украины.
25 сентября 2022, 21:02
Что-то они там делать собрались?
26 сентября 2022, 00:09
Жить.
26 сентября 2022, 02:45
а на украине им есть что делать?
Гость
26 сентября 2022, 07:39
"Бусидо – путь воина – означает смерть. Когда для выбора имеются два пути, выбирай тот, который ведет к смерти." Так надо, да? Вроде это Япония, и то давно
25 сентября 2022, 22:53
Никто не хочет стать трёхсотым...
26 сентября 2022, 12:24
Двухсотым тем более
Гость
26 сентября 2022, 15:26
Дошло, наконец. Когда конкретно клюнул жареный петух.
Гость
26 сентября 2022, 08:24
И чем круче машина тем дальше он убежит. А на что власть надеялась ,сама их взрастила.
Гость
25 сентября 2022, 21:56
По наблюдениям волгоградцев, в машинах в основном одинокие мужчины бросили жен и детей. ну и ... с ними
26 сентября 2022, 07:56
чел, каких женщин и детей, давно нет семей и 89-99%в разводах
Гость
26 сентября 2022, 05:06
Это беспрецедентная поддержа президента!
26 сентября 2022, 12:18
20 легковых машин, из 25 миллионов потенциального резерва? У нас в России 25 миллионов мужчин от 20 до 50 лет. В сколько сбежало? Тысяча? Да пусть даже 10 тыс. Это капля в море.
Гость
26 сентября 2022, 13:20
26 сентября 2022, 13:20
20 легковых машин, из 25 миллионов потенциального резерва? У нас в России 25 миллионов мужчин от 20 до 50 лет. В сколько сбежало? Тысяча? Да пусть даже 10 тыс. Это капля в море.
Какие 20 машин? Вот зачем писать такие откровенные глупости? Это от местных жителей: "— Ощущение, что все мужчины тут собрались, вместо военкомата поехали в Казахстан, — рассказали жители района. — В машинах в основном мужики едут, примерно от 30 до 50 лет. Просто поток. Москва, Крым, Ростов, Краснодар, Волгоградская область. Сотни машин. Толпятся, уже образовалась гигантская очередь." На границах с другими странами ситуация не лучше. Билетов на самолеты практически нет. Вот это реальная ситуация. Вы понимаете, что написывая свои ура-патриотические бредни, вы выглядите смешно и нелепо?
25 сентября 2022, 21:50
Всё верно делают
26 сентября 2022, 07:32
Им через 3 месяца все равно придется вернуться! Кто то уверен сейчас что за три месяца СВО закончиться? Лучше бы подумали башкой сначала.
Гость
26 сентября 2022, 08:31
26 сентября 2022, 08:31
Им через 3 месяца все равно придется вернуться! Кто то уверен сейчас что за три месяца СВО закончиться? Лучше бы подумали башкой сначала.
Вторая армия мира же... А когда закончится?
25 сентября 2022, 21:25
НГС, где же мой комментарий, который уже добавлен? Или вы не оппозиция?
26 сентября 2022, 15:44
НГС провокаторы! Настоящие мужики не убегают из России! Бегут, кто зажвачку и дешёвую игрушку продавался Лунапарку из Чехословакии.
26 сентября 2022, 09:15
Крысы бегут.....
Гость
26 сентября 2022, 11:06
Доктор Борменталь, с передовой пишешь?