перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Новосибирске снова ухудшилось качество воздуха

25 сентября 2022, 14:32
Весь газ недружественным продают, а города бурычем топят.
Гость
25 сентября 2022, 15:08
Тэц2 отключила дымочистку. Не первый день идет черный дым из труб. Кто это контролирует? Кто за это отвечает и отвечает ли вообще? Ощущение, что всем плевать. Идет и пусть идет, ответственности нет. Это не говоря уже о том, что частный сектор вообще никто не контролирует. Зачем эта власть нужна, с таким подходом?
Гость
25 сентября 2022, 18:34
Да как же можно принуждать предпринимателя к лишним затратам и мешать ему извлекать прибыль ? Сейчас в Новосибирске все на страже доходов предпринимателей.
Гость
25 сентября 2022, 15:15
Это ужас. Окна открыть нельзя, гулять тоже-вышли с утра-задохнулись, голова болит у всех.
Гость
25 сентября 2022, 14:53
Это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ тема. Количество онкобольных и больных респираторными заболеваниями за 6 лет увеличилось в ТРИ раза. даже при СССР и в 90е топили ТЭЦ нормальным(каменным) углём. А Бурый уголь это ужас...который лишает здоровья нас и наших детей.
Гость
25 сентября 2022, 16:50
макс, бурый уголь, вон из города?
Гость
25 сентября 2022, 15:47
Бурый уголь - это адская смесь канцерогенов, в отличии от черного угля, хотя и в черном угле хватает всяких врендных примесей. Про газ - он для экспорта, так что дышите глубже и реже, принюхаетесь и все будет хорошо.
Гость
25 сентября 2022, 14:57
Это Новосибирск: самое отсталое и непригодное для жизни поселение в России с населением более 800 000 человек. Ах, да! Местные мнят его третьим городом страны)))))
Гость
25 сентября 2022, 15:42
Не ври, классный город. Нам тут понравилось. Я из Екб.
Гость
25 сентября 2022, 15:42
Академгородок понравился.
Гость
25 сентября 2022, 15:43
И люди понравились.
25 сентября 2022, 16:28
Странно, что очаг только сейчас заметил, спутники слепые что ли?! Постоянно когда по ЖД на Барабинск еду дымит сразу за станцией Чулымская слева после того как под автомобильным мостом проезжаешь, там за лесочком какая-то свалка горит постоянно, потом при подъезде к станции Каргат слева в километре с небольшим около полосы леса часто дымит, дым иногда прямо на станцию и посёлок тянет, долго не мог понять что там такое, пока однажды не увидел там мусоровоз, тоже стало понятно, что организовали очередную горящую свалку.
25 сентября 2022, 15:04
новосбирск боится мобилизации
Гость
25 сентября 2022, 15:12
Странно, как так, а разве не наоборот? Вот идёшь по улице и почти на всех автомобилях Z-наклейки, и выглядит наоборот, что все жители только и мечтали, ждали когда же, ну когда же объявят мобилизацию, когда же это произойдёт, чтобы можно было проявить себя в патриотическом порыве метнувшись в военкомат! Ну либо весь город состоит из лжепатриотов боящихся мобилизации.
Гость
25 сентября 2022, 16:21
Гость
25 сентября 2022, 16:21
Странно, как так, а разве не наоборот? Вот идёшь по улице и почти на всех автомобилях Z-наклейки, и выглядит наоборот, что все жители только и мечтали, ждали когда же, ну когда же объявят мобилизацию, когда же это произойдёт, чтобы можно было проявить себя в патриотическом порыве метнувшись в военкомат! Ну либо весь город состоит из лжепатриотов боящихся мобилизации.
не обманывайте, не так уж и много частного транспорта в этих наклейках, есть, да, не спорю, но это даже не 10% авто, а меньше.
25 сентября 2022, 17:05
Гость
25 сентября 2022, 17:05
Странно, как так, а разве не наоборот? Вот идёшь по улице и почти на всех автомобилях Z-наклейки, и выглядит наоборот, что все жители только и мечтали, ждали когда же, ну когда же объявят мобилизацию, когда же это произойдёт, чтобы можно было проявить себя в патриотическом порыве метнувшись в военкомат! Ну либо весь город состоит из лжепатриотов боящихся мобилизации.
судя по запаху, как раз боится..
Гость
25 сентября 2022, 15:25
Сегодня запах, как от лесных пожаров.
Гость
25 сентября 2022, 16:01
Так пишут же, что от лесных.
Гость
25 сентября 2022, 16:16
Гость
25 сентября 2022, 16:16
Так пишут же, что от лесных.
Про "возгорания в Чулыме и недалеко от Черепаново" добавили позже.
Гость
25 сентября 2022, 14:36
На качество жизни жителей страны руководству уже дано пилювать с высокой колокольни! Поэтому какой толк что выходят день через день на протяжении многого времени подобные статьи? Ни кто, ни что менять не собирается и не будет! Верхам это не надо, а низы потерпят. как терпели до этого! Так зачем выпускать подобные статьи, если толку от них ноль, если в качестве информации, так жители и без статей чувствуют на себе что вонь такая что квартиру не проветрить!
Гость
25 сентября 2022, 15:06
Опять " дымка", как пишут СИМ? Ну, ну....
Гость
25 сентября 2022, 15:56
Неправильный заголовок. "В Новосибирске запахло жареным!" Так было бы гораздо интереснее.
Гость
25 сентября 2022, 16:27
А у нас вообще, бывает воздух, которым можно дышать?
Гость
25 сентября 2022, 16:43
Город постоянно весь в дымке
Гость
25 сентября 2022, 15:45
Думаю, это временно, меня больше бесит, что воды горячей нет перед сезоном отопления (который вот-вот), а тут еще воняет. Была бы вода - было бы пофигу.
Гость
25 сентября 2022, 15:44
Я не буду ниче более писать. Может, горит че, как и у нас.
Гость
25 сентября 2022, 15:46
Плевать в общем на вонь, народ.
Гость
25 сентября 2022, 16:14
В стране запахло жареным...
Гость
25 сентября 2022, 16:54
либерасты любят использовать размытие и резкость, выкручивают по максимуму темные тона, для передачи "реальной картины"
Гость
25 сентября 2022, 19:27
Отопление включили..Бурый уголь повалил...Чистый воздух...Дыши - не хочу!!!
Гость
26 сентября 2022, 11:01
"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!" Все сбылось.
Гость
25 сентября 2022, 15:57
Не ври. Враньё. Выхлопы от автотранспорта. ТЭЦ не при чём. Все выхлопы от дорог с автотранспортом. А уголь это экологично и не вредит природе.
25 сентября 2022, 16:04
Если бы от авто был бы смог, Москва бы задохнулась. А нет. В Москве топят газом.
Гость
25 сентября 2022, 16:52
Гость, не бреши. До перехода ТЭЦ 5 на бурый уголь не было в городе в воздухе такой гари, как будто все живём в кочегарке
Гость
25 сентября 2022, 16:55
Гость
25 сентября 2022, 16:55
Гость, не бреши. До перехода ТЭЦ 5 на бурый уголь не было в городе в воздухе такой гари, как будто все живём в кочегарке
дым из тэцпять летит гораздо выше этого автомобильного смога.
Гость
25 сентября 2022, 15:41
Ребята, в Екатеринбурге так же.
Гость
25 сентября 2022, 20:24
и вот нам от этой информации сильно полегчало