1) карандаш простой не упомянули, а он на бумаге в дождь дольше хранится, чем чернила от ручки.
2) самый простой детский крем возьмите! ноги на пеших переходах натирать будет от непривычки, тут вас крем выручит.
3) презервативы! в них легко можно упаковать документы. презерватив можно натянуть на ствол оружия, чтобы в него не попадала вода при пешем переходе. в презерватив даже обуться можно, если придется по сырости идти.
Гость
22 сентября 2022, 20:38
прокладки тоже можно в обувь положить, ноги не так будут мерзнуть
будь настоящим мужчиной - зарплатную карточку оставь лубимке. чтоб лубимка развлекалась пока ты защищаешь русских на Донбассе. и желательно не возвращайся.
ты же настоящий мужчина?
Гость
21 сентября 2022, 23:39
без комментариев
Гость
22 сентября 2022, 01:34
Нет уж, выскажетесь пока есть возможность, там такой возможности не будет!
Гость
21 сентября 2022, 23:39
Хватит!!!! Остановитесь!!! И так вся семья сегодня на нервах
Гость
21 сентября 2022, 23:38
зачем брать что то с собой, государство обязано всем обеспечить
мобильник взять чтобы его забрали) а лям бакосв не взять чтобы их тоже забрали? командир отвечает карманом за сохранность мобильного аппарата? или заберёт дорогой, а выдаст дешёвый? судя по з/п которую дают так и будет! на кой ляд документы брать? там на меня квартиру оформят? или это для того чтобы потом укры снимали имея всю документацию? ручки и тетрадки? а там не будет? не дадут? армия вообще спонсируется? или бери палку иди в бой? часы нафиг не нужны - счастливые часов не наблюдают) это же счастье защищать землю с которой к тебе в страну нахлебники бегут которые будут платить за просто так) наличность? на з/п командиру? или посреди армии киоск с сувенирами? твёрдый дезодорант - ау я на свидание еду? нитки разных цветов- армия сами понимаете ,бедность кругом даже ниток нет! крч собираемся как в космос, берём всё что не прикручено.с зарплатой в 14к явно будет огонь .если конечно до вас дойдут какие то деньги вообще! всю жизнь слышу только обещания, а кинешься сразу куча отмазок, чтобы не выполнять!
По данным российского пропагандистского издания "РИА Новости", полиция якобы начала задержания на акции протеста в Москве, потому что она несанкционированная.
Людей задерживали в Калининграде, Архангельске, Самаре, Иркутске, Казани, Твери, Новосибирске, Якутске и других городах РФ.
Гость
21 сентября 2022, 23:02
Ватные палочки для чистки ушей? А разве отоларингологи рекомендуют совать что-то в уши?
Гость
22 сентября 2022, 02:52
а что там отоларингологи говорят про рвущиеся рядом с ушами снаряды и мины, а также летящие в уши землю и песок?
Гость
21 сентября 2022, 23:05
Зачем ватные палочки - врачи против их использования
Зачем белый платок с собой, сдаваться? Поди еще и из ткани, и зачем если его выдают?
А что такое пояс банный?
Гость, пояс банный это мочалка
сам не знал пришлось гуглить. вот не могут по русски мочалка.
Это из серии "лыком подпоясаться"?
Гость
22 сентября 2022, 00:56
А часы то зачем?:)) Все равно отберут:))
Паста ГОИ:)) Многие и не знают что это такое:))!
Зубную щетку, пасту это да, нужно. Сигареты простые, более менее хорошие отберут сразу:)) Еду? На сборном пункте должны кормить, по крайней мере нас в 1974 году кормили 3 раза в день!:)) Водку да, надо с собой взять, но надо еще суметь пронести, при входе на сборный пункт обшманают точно!:)) Мы лазили через забор за водкой:)). Благо рядом со сборным были барыги постоянно:))
Гость
22 сентября 2022, 09:02
Что надо сделать на митинге что год-два отсидеться на зоне? Сидеть под обстрелом в мокрую холодную погоду куда хуже зоны.
На сайтах авиакомпаний и билетных агрегаторов не осталось билетов на ближайшие прямые рейсы в соседние безвизовые страны. Купить билет можно не раньше пятницы.
Какие, нахрен, полёты, - у людей денег нет даже на еду!
В военкоматах ОГРОМНЫЕ очереди из желающих - а где ещё можно в этом забытом богом захолустье заработать 200 ка целковых?!?
Но берет далеко не всех)))
И квота ограничена, как и бюджет.
Гость
22 сентября 2022, 16:22
Пришлось бизнесом Аэрофлотом лететь, сейчас в баре
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
764мм 86%Меня призывают в армию. Что взять с собой