NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Открытие объезда: что сейчас происходит на стройплощадках нового моста — фоторепортаж

Открытие объезда: что сейчас происходит на стройплощадках нового моста — фоторепортаж

Движение по новому мосту должны открыть в декабре 2023-го

Левобережная развязка предполагает 116 стоек опор, 72 из которых на сегодняшний день уже сооружены, рассказали в «ВИС»

В Новосибирске продолжается строительство четвертого моста. На днях запустили движение по объездной дороге на площадь Энергетиков, а движение по мосту должны открыть в конце 2023 года.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщал, что движение по основной части четвертого моста планируют открыть в декабре 2022 года. Остальные работы завершат позже, в 2023 году. Начали строить мост в 2020 году. Всё это время в редакцию НГС приходят жалобы от местных жителей на пробки в районе стройки. Как сообщили на сайте «ВИС», мост через Обь в Новосибирске будет готов почти на 80% до конца года.

Фотокорреспондент НГС Александр Ощепков запечатлел, что сейчас происходит на стройплощадках четвертого моста.

В редакцию НГС регулярно обращаются с жалобами читатели из-за затрудненного движения на площади Будагова и на площади Труда
В середине августа строительство четвертого моста и инфраструктуры для него завершили на 55%
Для моста построят 10 подпорных стен. Сейчас четыре из них готовы на 50%, еще четыре — на 10–15%
На объекте работают 1063 человека и 158 единиц техники
Из-за строительства моста закроют движение по части улицы Ипподромской в ночное время. Ограничения будут действовать на протяжении месяца
Движение на площадях в некоторых местах перекрыто, а пейзажи не видно из-за металлических заборов
Стоимость проезда по мосту анонсировали прежде в размере 100 рублей для легковых автомобилей
В сентябре планируется начать монтаж металлоконструкций пролетного строения развязки, которое пройдет над площадью Труда

Группа «ВИС» — концессионер строительства в Новосибирске четвертого моста. Выручка АО «Группа "ВИС"» по итогам 2020 года — 499,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 436,4 миллиона. Владеют «ВИС» Дмитрий Рябов (51%) и Игорь Снегуров (49%). Об этом говорит система проверки контрагентов «Контур.Фокус» с припиской, что указанные в ЕГРЮЛ и Росстате учредители акционерных обществ могут не являться текущими акционерами. Дмитрий Рябов является гендиректором АО «ТЭК "Мосэнерго"», которое принадлежало Игорю Ротенбергу (сыну российского миллиардера Аркадия Ротенберга, друга юности Владимира Путина, его спарринг-партнера по дзюдо).

На строительной площадке нового ЛДС начали подготовку к озеленению территории. Там хотят высадить несколько тысяч растений.

Обновлено.

Пресс-служба «ВИС» опровергла открытие в декабре 2022-го. Они сообщили, что открытие движения по мосту в декабре не предполагается.

— Сроки открытия движения по проекту — конец 2023 года. Они были и остаются неизменными, — сообщили в пресс-службе группы компаний «ВИС».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления