перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Жители Искитима борются против открытия исправительного центра ГУФСИН

18 августа 2022, 18:00
Гость
Maks855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2022, 08:51
чтобы шли работать, надо из менеджмента недоучек убирать, а не недоучек в рядовые сотрудники нанимать.
Гость
20 августа 2022, 09:51
А бухло, быдло и сомнительные выборы их не смущают около школ?
Гость
19 августа 2022, 20:07
И это пишут те же которые оправдывают действия преступников и борются за их права. Ну надо быть двуличными, ваших же корефанов селят около детского садика!
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2022, 17:35
Принцип одного окна практически. С малолетства до зрелой жизни в одно привычное место чтобы ходить )))
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2022, 17:58
для родителей стараются. сначала в школу детей водили и на родительское собрание. теперь передачи будут носить
Гость
19 августа 2022, 13:07
Борцуны, делом займитесь.
Гость
19 августа 2022, 11:16
А почему протестующие сами не хотят работать на птицефабрике а едут в нНовосибирск
Гость
19 августа 2022, 11:15
От тюрьмы и от суммы не зарекайся
Гость
19 августа 2022, 08:56
Плюсы тоже есть. Малолетки по понятиям жить начнут, ровными пацанчиками станут. Спрос на семечки подскочит. Бабульки опять могут семками торговать.Бабки в бизнес вернутся.
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 августа 2022, 06:55
Воспитание, обучение, исправление, это же всё педагогические темы. Неудивительно, что чиновники решили поместить всё в одном месте- чтоб головы у них не кружились тогда, когда учреждение по исправлению обнаружат посреди промзоны! Оно и школьники с детсадовцами, видя из окон вышки с автоматчиками, станут ходить строем куда охотнее, чем сейчас.
Гость
19 августа 2022, 06:18
вот это правильно ! всё по закону жанра ! ждём беду ! ура !
Гость
19 августа 2022, 01:38
Гораздо хуже когда с вашими детьми в одном классе учатся дети рецидивистов, но об этом никто не думает.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2022, 01:26
Этой зимой - немецкие женщины стирают многоразовую туалетную бумагу в обмелевшем Рейне. Экологиш. Практиш. Гут.
Прометей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 августа 2022, 01:13
Если режим содержания заключённых не предусматривает их выход за пределы учреждения, то каким образом нахождение учреждения в городе может повлиять на проживающих в нем граждан? Я этого в репортаже не увидел. Любое возражение должно быть аргументировано, а здесь у жителей даже четкого понятия нет. Если это колония-поселение, то пусть строят, там как правило содержатся заключённые за не умышленные преступления и могут выходить за пределы учреждения в исключительных случаях. А общий режим вообще не предусматривает прогулки заключённых по городу.
Гость
19 августа 2022, 00:03
Ничего в этом не вижу ❗️
Гость
18 августа 2022, 23:52
Вообще-то от жителей тут зависит всё. И никакие дополнительные законы не нужны. Просто жители шокирующе разобщены и неорганизованны. Достаточно ведь просто перестать покупать эту курочку и вообще обходить стороной магазины, где её продают. Причём - заявлять об этом продавцам прямо и ясно, регулярно. Достаточно, чтобы так делало 30% людей. Через 2 недели магазины начнут думать, через ещё 2 недели - перестанут продлять контракты на "реализацию" продукции, а через 2 месяца птицефабрика реально начнёт разговаривать с населением. Люди, неужели вам так сложно поесть что-то другое? Пусть даже курица будет привозная и на 10% дороже или где-то вообще без курицы останетесь, если альтернативу раскупят в ближайшем магазине... Ну поедите пельмешки или рис с овощами, если считаете, что ваши дети дороже, чем прибыль птицефабрики.
Прометей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 августа 2022, 01:19
Коллективный запад также предлагает сократить потребление газа. как и вы курочку))
Железный патриот.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 августа 2022, 23:50
Не забудьте рядом расстрельный полигон и кладби́ще.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 23:25
МО подало заявку в Роспатент на переименование Калибров в "Это ещё цветочки".
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 23:22
А саранчу со сверчками то где брать будете? - за ними тоже в Китай надо еу. Си Дзиньпин.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 23:19
Год назад тебе мыли тротупр перед домом с шампунем. А ща ты думаешь, где дюстать многоразовую туалетную бумагу и как смыть без воды.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 22:50
Во Львов Эрдоган прилетел на своем президентском Байрактаре.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 22:48
А вы заметили, что как только хорошие русские уехали за границу - сразу кончились проблемы с туалетной бумагой? А за границей они наоборот появились.
Гость
18 августа 2022, 22:39
Прочитал, ничего не понял. А что (какие законы) нарушает сие соседство? Поясните с точки зрения закона кто знает.
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 22:14
Больше я курицу этого производителя не покупаю. Совсем уже...
Гость
18 августа 2022, 22:05
В Искитим в каждой семье кто то сидел. Так что только там (химии) и быть. Бердск лучший город в области, но и там живут уже бывшие осуждённые. И ничего страшного. Люди, как люди.
Гость
19 августа 2022, 18:08
Что за глупости вы пишите??? Далеко не в каждой! А в процентном отношении семей с сидельцами в Новосибирске будет больше чем в Искитиме или Бердске.
Гость
18 августа 2022, 21:45
Ойц! Валяюсь под столом, как и мои "тапки"... Не подумайте чего..." Чё деится, чё деится.." (с)
Гость
18 августа 2022, 21:31
Кто принимает решение о строительстве жилья без учета инфраструктуры в регионе? Почему рядом со школой и детским садом может находится пивная или сауна или ИТК ?
Гость
18 августа 2022, 21:19
Удобно же. Потом прямо из школы в исправительное учреждение.
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2022, 21:13
Самые опасные злодеи - непойманные. О них мы не знаем ровным счетом ничего. Ни что у них на уме, ни как они выглядят, ни где находятся. И потому они опасны. В любой момент, где угодно, могут сделать что угодно. Те что в тюрьме, или вот в таком вот центре - менее опасны, хотя тоже опасны.
Гость
18 августа 2022, 21:03
Ну это уже перебор. Такие центры нужно делать наоборот на окраинах а не в городе. Правильно кто то сказал Искитим постоянно был минусовым элементом наркомании много лет, особенно девяностые двух тысячные. Он Искитим стал подниматься с этого дерьма а тут такое. Честно если бы эти люди кто это придумал жили бы с этим центром то наверно поняли бы сразу что и как. А так конечно они живут от этого далеко и уютно.
edmitry67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 августа 2022, 20:57
Ну и пусть бы открывали этот центр. А где его строить, как не в Искитиме то...? Не в Новосибирске же!
Гость
19 августа 2022, 17:57
Во-первых, в Новосибирске уже есть зоны и не одна😂 Во-вторых, а чем искитимцы хуже нас, новосибирцев? Почему вы людей делите на сорта?
Гость
18 августа 2022, 20:46
В искитиме была общага для химиков в Индустриальном микрорайоне, однако с учетом СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ, 100% жестких мерах, были серьезные нарушения порядка в городе при участии данной категории граждан. При нынешних льготных уступках будут еще большие нарушения. Вы скажите, что они осознали вину и спокойные. Мой ответ: Вы обратитесь к руководству и отправите этот контингент Донбасс востанавливать . А для обеспечения рабочими фабрики, постройте РЯДОМ комплексный микрорайон. Тогда отпадет необходимость прыгать по области в поисках кадров. Однако с точки зрения руководства фабрики это затратно и долго. Проще идти легким путем: ФАКТИЧЕСКИ ПОСАДИТЬ НА ШЕЮ ГОРОДА ЗЕКОВ .Пусть жители вмести с детьми и стариками воспитывают.
Гость
20 августа 2022, 09:58
Он такой микрорайон был построен в 80е
Гость
18 августа 2022, 20:39
На Сибирской, как раз рядом с 4 гимназии и школой такое же и властям даже нравится
Гость
18 августа 2022, 20:32
Из того, что я знаю об этих заведениях, осужденные будут вести себя строже и тише, чем среднестатистический "свободный" россиянин, чтобы не попасть на "зону". Никаких убивцев, воров-рецидивистов, маньяков и террористов в таких заведениях не содержат.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2022, 20:29
альтернатива в виде общаги гастарбайтеров - еще хуже!
Гость
18 августа 2022, 20:12
Тема понятная, руководство птицефабрики договорились с ФСИН использовать труд заключенных, а все остальное вода и сказки для общественности. У меня родственники с Линева работали на этой птицефабрики, уволились так как зарплаты были все меньше и меньше.
Гость
18 августа 2022, 20:06
Дети должны с детства,с молодых ногтей так сказать,привыкать к ГУЛАГу!
Гость
18 августа 2022, 20:03
Это очень хорошая тема - рабский труд. ГУЛАГ построят концессионный и туда всех отправят за еду батрачить.
Гость
18 августа 2022, 20:01
Искитим - это полезные ископаемые, город - миллиардер. Видимо, в чём-то другая проблема🤔
Гость
18 августа 2022, 19:59
Отдельно отмечу, что в Искитиме и Искитимском районе не одно и не два не маленьких предприятия, которые в названиях почему-то становятся "Новосибирскими" - агросектор, промышленность и прочее) А знакомые до сих пор считают, что в Искитиме только цем.замвод - потому что в названии)
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 19:57
Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы... Кто хочет поработать? Япония - 100 человек на обучение молодёжи больше бухать.
Гость
18 августа 2022, 19:56
"Замечательно": коммерческое предприятие хочет задешево и не считаясь с жителями регить свои корыстные интересы, а оф.представители ФСИН прикрываются президентом потворствуя... Так пусть на самой птицефабрике и поставят вагончики за забором чтобы осужденные работали "под присмотром".
NAR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 19:55
скоростной транзит: детсад - школа - ИТУ.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 19:55
Зачем с ума сходить, рядом с детьми такое учреждение открывать? Правильно жители протестуют. Всем известно, как они следят круглосуточно. И как хватает ума на пищевое производство такую категорию брать. Как такое вообще могут разрешить? Кто им там медосмотры проводит и допуск даёт, в тюрьмах?
Гость
19 августа 2022, 10:39
Потому что, на птицефабрике этой ничтожные зп и катордный труд, что выдерживают только мигранты. Так что хитро..пости руководителей можно только восхищаться
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2022, 19:52
Ну аналогичные случаи уже бывали.В одной поликлинике часть помещений сдали под салон ритуальных услуг. Народ возмущаться стал. А что? Нормально. Зашел к терапевту первый пациент - ему в аптеку. Второй - на уколы. Третий - в санаторий. Четвертый - на операцию. А пятый: Вам воооооон туда.
Гость
18 августа 2022, 19:50
ну а где еще педофилов перевоспитывать?
Гость
18 августа 2022, 19:45
Наверное, не пропустит НГС. Но здесь напрашивается только одно слово - дебилизм! И если для кого-то норма (Мэрия, управление*...), то пусть рядом с ними и располагают данное заведение.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2022, 19:44
Все нормально. Первое сентября директор торжественную линейку может начать словами : "А если, детки, будете плохо себя вести, то я вас переведу в домик по соседству".
Гость
18 августа 2022, 19:43
"....Как заявила заместитель генерального директора компании Галина Лупанова, организации не хватает сотрудников, даже высокие зарплаты не привлекают людей, поэтому и было решено привлечь осужденных....", это она шутит походу а за такие шутки с почётом проводить на заслуженный отдых в ближайшие пару месяцев. Прокуратура, фамилии в статье и чё сидим!?
266977287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 20:45
когда большие зарплаты не привлекали людей ?
Гость
19 августа 2022, 12:33
18 августа 2022, 20:45
когда большие зарплаты не привлекали людей ?
Да много куда за большую зарплату люди не идут - в шахты, на севера, на опасные и вредные условия труда. Птицефабрика - это же вонища и птичьи трупы, не каждый на скотобойне может работать.
Гость
19 августа 2022, 12:33
18 августа 2022, 20:45
когда большие зарплаты не привлекали людей ?
На СВО за большой зарплатой не хочешь поехать?
Гость
18 августа 2022, 19:42
Жестко.
Гость
18 августа 2022, 19:37
А руководство Новосибирской птицефабрики не хочет попытаться восстановить архив работников СССР, который пожгли в начале 90х при отжиме фабрики, тем самым лишив львиной доли пенсий тех людей из-за пробела во стаже и уровне зарплат? Такова ж легенда?
Гость