NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спецоперация на Украине Определена дата открытия мемориальной доски в память о погибшем на Украине военном — сначала в ее установке отказали

Определена дата открытия мемориальной доски в память о погибшем на Украине военном — сначала в ее установке отказали

Она будет посвящена Камилю Хабибназарову

Юношу похоронили в закрытом гробу на военном кладбище на Гусинобродском шоссе

Дату открытия мемориальной доски в школе для погибшего во время спецоперации на Украине 21-летнего Камиля Хабибназарова определили в Новосибирске. Как сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, доска будет установлена 6 сентября.

— Определена школа, место. И наметили дату с мамой, родственниками. Избрана дата — 6 сентября. Я намерен принять участие, — добавил мэр Новосибирска.

На прошлой неделе разгорелся скандал из-за того, что мэрия Новосибирска отказала в установке этой мемориальной доски на фасаде школы № 24. Отказ был по формальным признакам. После того, как ситуацию предали огласке, мэр лично извинился перед матерью Камиля Хабибназарова.

— Приношу искренние извинения Вере Андреевне, матери ефрейтора Камиля Хабибназарова, его родным и близким за действия моих подчиненных, за бездушный и формальный подход при рассмотрении вопроса об установке мемориальной доски на фасаде школы № 24. Лично вмешался в ситуацию — необходимые решения приняты, мемориальная доска будет установлена, — написал он у себя в телеграм-канале.

Похороны 21-летнего Камиля Хабибназарова, погибшего в боях на Украине, прошли 11 апреля. Юношу похоронили в закрытом гробу на военном кладбище на Гусинобродском шоссе. Для опознания тела погибшего потребовался тест ДНК.

Сегодня также стало известно, где создают мурал в честь другого погибшего на Украине военного — гвардии капитана Ивана Романова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления