NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирск заволокло дымкой. Красный уровень загрязнения воздуха фиксируют второй день

Новосибирск заволокло дымкой. Красный уровень загрязнения воздуха фиксируют второй день

Качество воздуха начало ухудшаться ночью 6 августа

На улице можно заметить дымку

В Новосибирске второй день стоит дымка, качество воздуха резко ухудшилось 6 августа. По данным сервиса Airvoice, который отображает загрязнение атмосферы в режиме реального времени, сейчас в городе 7 баллов из 10. Как писал НГС вчера, хуже показатель был 6 августа после полуночи, тогда сервис показывал 8 баллов из 10.

Сервис сообщает, что при возможности не стоит выходить на улицу и лучше закрыть окна. Также на сайте указано, что ожидается ухудшение качества воздуха. Такое же явление можно наблюдать в Томске и Искитиме, по данным сервиса, загрязнение воздуха в городах — 7 баллов.

На сайте указано, что ожидается ухудшение качества воздуха

Ранее начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Марина Виноградова сообщала, что ветер все выходные будет северо-восточный 3–8 м/с.

Ухудшение воздуха может быть связано с лесными пожарами в Ханты-Мансийском автономном округе. В Югре введен режим ЧС — второй раз за несколько недель. На территории округа бушуют 58 лесных пожаров.

Жители Новосибирска жаловались на неприятный запах на правом берегу города в мае. Об этом рассказали жители Центрального, Октябрьского, Первомайского и Заельцовского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления